all about rujak/asinan/lotek/gado-gado dll (indonesian salad) - Page 2
Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 227
    Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: all about rujak

Tohru
    Waks kayak otot gitu? Wah jadi batal deh kyknya pengen nyoba, ga doyan yg otot atau tulang rawan gitu.. Makan ayam aja gw ga pernah makanin tulang rawannya Hidden Content

Kirain setelah direbus lama, teksturnya mirip babat, kalo babat gw masih minat deh.. Hihihihi

Mickey
    Gw jg kyknya maju mundur lagi nih mau nyobain rujak cingur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rujak Bebek aku suka bgt pke cabenya 15,pueeedes gile bok..

Rujak yg enak di klender tuh.ada rujak kuntilanak.abangnya mangkal depan kuburan dr jam 7an sampe hampir subuh.selalu rame.enak bgt.buah nya slalu suegerrr.
    Di bpn rujak nya manis2.beda kali yaaa selera pedes nya org jkt sm bpn.hehehehe...

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rujak, suka bgt sama rujak bebek n ulek (tp jangan yang asem2) Hidden Content
    Dulu suka beli ujak ulek di ciateul bandung, trus di mahmud. Rujak bebek sih beli di yg lewat. Terakhir makan sekitar 3 tahun yang lalu... Udah lupa juga rasanya gimana Hidden Content

Madamedley,
    Zaman dulu gw cobain tuh rujak cingur.
    Buat gw rujak itu buah buahan, asem pedes manis.
    Kalo kata gw rujak cingur itu lotek.. Hahahaha asin trus ya mirip aja sama rasa lotek, cuma pake idung sapi. Wkwkwkkw eh bener ya idung sapi? Pokoknya something dari sapi lah.

Gw demennya rujak buah n manis aja sih
    Last edited by audrey_tan; Dec 26, 2013 at 12:12 PM.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Audrey
    Lotek itu kayak gimana ya? Sering bgt denger lotek, tp gw belum pernah nyoba.. Hidden Content maap mods, OOT dikiiiittt..

Ooo jadi rujak cingur itu cenderung gurih ya, dibanding manis asam pedes nya rujak? Hmmm.. Hihihi iyaa cingur idung sapi, kemarin nonton liputan wiskul di tv ttg rujak cingur di surabaya, eh ndilalah dikasih liat pula cingur utuhnya ditaro di piring di atas meja.. Weekkkk.. Kaciaaannn sapinya.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey lotek itu kayak semacem gado2 pake kangkung, telor dll. biasanya memang yg paling enak itu dari bandung punya. gw juga doyan banget ama lotek lebih enak dari gado2. lotek kalipah apo tuh enak mantap dari jaman dulu di bandung.

audrey klo rujak bebek rujak tumbuk bukan?

gw paling suka rujak yg di pasar baru bumbu rujak nya paling enak klo di gw ya. biasanya gw pas nyampe pasar baru bilang dulu ama abangnya karena antrinya panjang, pesen dulu nanti diambil nya selesai gw belanja. abangnya mangkal di depan pintu masuk pasar sebrang sekolahan di pb itu namanya mendadak lupa... kanaan klo ga salah sebrang gereja ayam

dyanaf wuesss rujak kuntilanak dari namanya terdengar misterius bok.
    cabe 15 gw ga kuat bs sakit perut ahahahaha.
    Last edited by jojojo; Dec 26, 2013 at 12:52 PM.

Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madam,
    Wkwkwkwkwk
    Itu lotek, bumbu gado2 tapi isinya sayuran gt mak kayak kangkung dll (gw lupa apa aja isi lotek) tp sama kayak cingur rasanya. Cingur gak seger kayak rujak, jauh beda.
    Gurih asin mirip gado2 sih, hehe

Jojojo,
    Kayaknya thead namanya kudu di ganti all about rujak n lotek.. Haha dimana ada yang jual rujak pasti ada lotek (kalo dibandung sih gt)
    Eh dikalipah apo kalo gak salah rujaknya 22rb'an yak? Mahal bener...
    Yang terkenal ada juga lotek rujak di mahmud itu, tapi so-so aja sih kalo kata gw.
    Iya rujak tumbuk nek maksud gw

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rujak cingur itu enakkk loh .. sedikit terbilang ekstrim sih karna ada cingur sapinya, tapi beneran deh itu rasanya kaya kikil gitu.. rasanya gurih pekat bukan manis spt rujak2 lain.. gue penggemar segala jenis rujak, kecuali rujak bebek (entah kenapa ga berasa makan rujak)

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jojojo, audrey
    Iyaaa kayaknya lotek itu khas bandung banget yaa? Sering denger tapi tiap ke bandung ga pernah keinget buat nyari Hidden Content

Baru ngeh gara2 di mention jojojo, dyanaf nyebut rujak kuntilanak.. Hahaha, abisan jualannya jg waktunya agak aneh ya? Hihihi

Princessyana
    Hehehe malah ga doyan ya rujak bebeg.. Aahh penasaran sih pingin nyoba si rujak cingur.. Nanti kalo udah nyoba, gw review kesan2 gw di sini deh.. Atau di tret makanan ekstrim? Hihihi

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

audrey iya bener mak diganti judulnya ya lotek dan rujak hihihi, di jkt klo yg jualan gado2 jg kebanyakan jual rujak juga Hidden Content

klo rujak ada sapi nya gw blom pernah cobain nih...

eh iya ada yg uda pernah beli rujak di ITC mangga 2 gak? klo ga salah di lantai 3. ini rujak ya rameee banget dan muahalll. Yg pesen ngantri , 1 porsi kecil itu 25 ribu kayaknya deh. tp rasanya enak bener. biasa si mba nya uda siapin di plastik kecil2 si mas nya motongin terus buah2nya. bisa dimakan disitu disediain kursi plastik.
    btw gw klo beli rujak musti lebih dari 1 porsi deh krn klo di rumah nyokap biasanya bakal abis cepet bokap gw doyan soalnya musti dipisahin dulu spy ga semuanya diembat ama bokap, klo suami dan adek gw ga doyan rujak malahan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jojojo
    rujak kolam medan yg terkenal banget itu kan. Kata yg jual buah-buahannya organik dari kebun ownernya trus gulanya asli gula aren dari daerah banten makanya harganya mihil gitu.
    Tapi emang sih rasa buah-buahannya mantep beda dg yg dijual abang-abang gerobak, terutama jambu air dan mangganya.

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Audrey
    Cingur tuh idung apa moncong sih sebenernya? Whehe rada geli emang dengernya, tapi rasanya beneran kaya kikil kaya princessyana bilang Hidden Content
    Rujak cingur kalo kata gw rada beda sama lotek. Soalnya bumbunya pake petis udang yg item khas jatim itu (petis ini jg ga semua org suka..aromanya kuat bener) Trus isinya selain sayuran/tempe/tahu/lontong, ada ditambah potongan buahnya (pernah makan sih ditambah kedondong sama nanas). Gw sih suka2 aja, tp tiap pesen ga mau pake cingurnya. Hahha namanya bukan rujak cingur..jd rujak petis Hidden Content

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi dibawain sepupu rujak buah tapi bumbunya pake bumbu tauco. ampuunn deh enaknyaaa. aku suka banget kalo rujak asem, pedes, asin, ga terlalu manis juga gapapa. hihi. berasa kurang tuh makan seporsi. haha.

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaakkk, ada tret rujak.. Favorite bangeeett makanan satu ini!
    Berhubung bukan tipikal orang yang suka menjelajah makanan, krn mls kecewa saat makanannya jauh dr ekspektasi.
    Jd kalo udah nemu makanan enak, datengnya kesitu lagi..
    Rujak yg gw suka, rujak cuka, rujak tumbuk/bebek, rujak cocol, sm rujak mangga (mangga diserut trs ksh garem, gula, sm cengek yg udah di ulek).
    Kalo rujak cuka, gw belum nemu yg enak ya di Bdg.. Jd selalu buat sendiri atau minta nyokap buatin..
    Trs kalo rujak tumbuk/bebek, selain biasa buat, biasanya beli di tukangnya yg sk lewat rumah. Bumbunya bener2 pas, gula nya ngga dikurang2in. Atau beli di Ruko Setrasari, dideket Ayam Bakar Taliwang/Griya.
    Kalo rujak cocol, gw biasa beli di Sarijadi. Enaaakkkk bgt bumbunya.. Kentel plus pake taburan kacang gitu.. Gw pernah beli rujak cocol di deket mahmud, tp bumbu nya encer.. Ngga suka sm bumbu yg encer2 gitu, jd kurang enak ngerasain rujaknya..
    Ini semua nya lokasi bandung yaa

(oot dikit) Yang diatas bahas lotek, kalo ke Bandung, cobain Lotek Buah Batu.. Tempatnya di belakang Holland Bakery Bubat.. Ennaakkss bingiittss

Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jojojo,
    Aku aku aku aku... Ngantri beli si rujak medan waktu ke sana about 3years ago.. Mwahahaha pekat bgt sih enak bumbu rujaknya tapi kemanisan Hidden Content menurut gw mahal juga itu satu rujak seplastik 25rb.. Kapok beli Hidden Content
    Mending beli nasi campur aja. Hahahaha

Maroon,
    Setrasari deket rumah bonyok gw dong, tp gw gak tau ada tukang rujak disana. Dimana nya nya? Lebih spesifik. Bhajhaha
    Gw tau ayam taliwang, griya, mie yamin. Itu yg jual pake gerobak nek? Trus mangga serut beli dimana?

Madamedhley,
    Iya banyak bgt yg jualan lotek. Enak gw suka. Ada lotek mentah ama lotek masak. Kalo lotek mentah itu pake tauge, kol, dll mentah2. Bokap gw sih demen bgt, harus dicoba Hidden Content sehat juga pan hehe

Chieva,
    Gw juga geli. Gak gw makan cingurnya. Wkwkkwkw lidah sapi aja kaga gw makan, geli. Gimana cingur Hidden Content

Immigrant MLS's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw syukaaaa bgt mkn rujak, rujak cingur, rujak asinan, rujak bebek, rujak ulek, u name it lah, pkknya gw demen.
    Cm kl bs milih isinya, gw suka milih2, bengkoang+jambu+nanas+timun aja udh cukup sih bt gw, dan ga pedes sama skali, hahaha rujak mcm apa ga asem & ga pedes. Dan kl org sk mkn rujak sbg dessert, gw biasa mkn rujak as main course, asal kuantitasnya byk.
    Lotek jg gw demen bgt, kalipah apo enakk tp ssh hrs prgi jauh2. Kl di bdg, daily menu mkn siang gw lotek/rujak ato dua2nya, cari yg deket rmh, di cihapit, bukan yg di pinggir jln (lbh mahal & krg enak imo), tp di gang yg mau msk pasar dpn BRI, itu paaaassss bgt bt gw sih.

Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast