all about rujak/asinan/lotek/gado-gado dll (indonesian salad)
Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 227

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default all about rujak/asinan/lotek/gado-gado dll (indonesian salad)

Mods ijin buka thread baru ya. Sudah searching tp kayaknya belum ada yg bahas khusus. Kalau memang sudah ada threadnya mohon yg ini dihapus atau dipindahin.

Saya doyan bener sama makanan satu ini. Apalagi sekarang pas lagi hamdun.
    Sejauh ini rujak-rujak yang berkesan:
    1. Rujak es krim pakualaman yogyakarta
    2. Rujak bebeg taraso bendungan hilir jakpus
    3. Rujak kolam medan itc mangga dua
    4. Rujak petis asli madiun

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: all about rujak

Yaayy tret baruuu.. Hidden Content

Aku doyan rujak bebeg, so far belum nemu yg ngangenin bgt, tp udah 2 minggu terakhir ini tiap ke Kafe Betawi, ga pernah absen pesen rujak bebeg nya pedes! Enaakkk, seger2 gitu.. Nyam!

Permanent Resident mrs.sasha's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rujakk my favoriteeeeee Hidden Content gw dibandung dan paling suka rujak katineung adanya di foodcourt riau junction .. Dimakan pake kerupuk enaaakk bangeeett! Hidden Content

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey apaan tu rujak bebeg?isinya apa aja?penasaran, rujak ini makan paporit.

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yayyyy... Tret rujak ada juga neh...
    Gw suka banget rujak petis.. Petis... Petis....
    Rujak buah masuk kategori rujak dalam tret ni ga ya? Kalo iya, gw juga suka rujak buah/ rujak serut.. Yang pasti rujak tapi ada unsur cabe juga, wkwkwk... Hidden Content
    Seger, pedes n bikin nagih n ga bosen makanan satu ni...

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadria
    Rujak bebeg atau bebeuk itu biasanya isinya irisan bengkuang, kedondong, nanas, trus apa ya tuh yg merah kyk ubi, jambu air, semuanya iris tipis2, trus dikasih gula merah, daaannn dibebeuukk!

Kalo yg tradisional, abangnya punya lumpangnya, dia taro semua irisan buah dan gula merah + cabe (kalo mau pedes) dalam lumpang, terus dipukul2 pake kayu (dibebeuk).. Hasilnya rujaknya itu nanti agak hancur. Kalo di tukang jualan tradisional, ditaro di atas daun pisang, makannya juga diserok pake daun pisang.. Enaakkk, gw sukanya kalo pedes.. Hehehe

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lolohhh ga ada yg post rujak cingur yahhh. emang si kalo yg ga asli jatim surabaya aga2 jiji kalo mau makan, secara asalnya dr cingur sapi hihihi.

Kalo mau nyobain rujak cingur di surabaya banyak bener yg enak.

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tohru
    Dulu gw jijay banget denger rujak cingur dari cingur sapi.. Tapi pas kemarin liat wiskul di surabaya di tv, lhaaa kok ga seserem yg gw bayangin yaaa.. Jadi pingin nyoba.. Hihihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tohru
    Suka juga sama rujak cingur tapi tiap makan cingurnya tetep saya hindarin *gimana maksudnya nih* habis geli bayangin hidung sapi yg item2 basah gitu wkwkwk

Waktu masih anak-anak *ketauan udah tuir* ada juga resep rujak yg ajaib banget. Bahannya dari nangka yg masih pencit, melandhing muda, daun pepaya, jambu klutuk yg msh mentah ditambah buah mengkudu ditumbuk di lumpang pake bumbu cabe, garam, gula merah.
    Sekarang masih heran aja kok bisa dulu makan tu rujak ajaib.

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rujaaaaak Hidden Content
    Suka banget segala macem rujak. Kalo di jkt so far rujak bebeg yg enak menurut gw, adanya di depan RM sunda Ampera 2 Tak Cikini. Yang bikin seger krn ada buah lobi2nya *duh jd pengen*

Trus kalo pas lagi ke Malang, suka banget makan rujak semeru. Yang bikin beda bumbu kacangnya dikasih bawang putih goreng. Jd lebih wangi. Enak bener deh. Kalo buahnya udah abis, bumbu masih ada..pasti tangan gatel ngambil krupuk buat dicocol2. Bumbunya juaraaa tenan!

Kalo di Bali, gw ga bakal absen beli rujak kuah pindang. Yg bikin beda kuah rujaknya. Pake kuah pindang ikan. Rasanya unik banget. Gurih pedes campur manis dari buah.

Kalo di jogja, jaman sekolah di sana dulu sering banget jajan rujakk es krim. Sama kaya fruit_en_veggie, beli di pakualaman kalo ga yg deket stasiun tugu.

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

favorit gw tuh rujak bebeg yg suka dijual abang2 keliling komplek. Rasanya seger..pedes manis nyatu di potongan buah2an yg udah ancur di tumbuk sama abang2nya

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asyik ada tret rujak..

Dl jg demen rujak bebeg..
    Enak rasanya nano2..

So far skrg rujak yg nemu enak
    Rujak kolam medan ITC mangdu.. Cm harganya muahal euy

Trs rujak buah yg di belakang metro psr baru.. Bumbu kacangnya rada royal

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kayak madamedhey
    Gw rada gimana gitu denger rujak cingur..
    Secara pake cingur..
    Duh geli bayangin..
    Apalagi itu kan alat pernapasan dan filter oksigen yang masuk tubuh.. Kalo abangnya ga bener bener bersih kelola tu cingur, jadi biang penyakit dehh *sotoy nih gw...

Btw ada yang perna coba rujak buah ala pontianak??
    Gw dulu suka ama rujak buah ponti, lantaran eks my bos orang pontianak, jadi selalu kedapetan jatah rujak buah ni.. Sayangnya 1point, gw ga tau ni bener bener rujak ala ponti atw rujak homemade ala keluarga bos gw so i called it rujak buah ponti.. Hidden Content
    Penampakan dan teksturnya kayak rujak bebeg.. Cuman kayak diserut super alus gitu.. Truz kuahnya asem seger manis.. Ga ada unsur pedas..

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madamedhey
    Enak kok mak, dia teksturnya kenyel2 kyk otot sapi itu mak.

Enyakkk, ada juga yg make bagian kuping juga. Jd ada tulang rawannya duh2 enaknya.

Fruit n veggie
    Hihi emang kalo dipikir2 jadi jihay mak, makanya aku makan pun milih tempat kadang kalo asal makan, dia cingurnya ga bersih masih ada bulu2nya gt hiiyyy.

Kalo rujak bebeg aku malah br tau pas abis kawinan pindah ke lampung, baru tau ada yg namanya rujaq bebeg. Tapi emang endesss yah hihi seger aplg kalo masuk kulkas dl.

Kali d surabaya ada juga yg namanya rujak gobet,dia mirip2 rujak bebeg, cuman rujak gobet ini diserut, segerr

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhh i love rujaakkk

-suka rujak buah yg biasa dijual abang2 keliling atau rujak karebosi yg depan sd itu

-rujak cingur di jl. gunung nona mks

pernah makan rujak kampung juga dibikinin sepupu yg dari pepaya/nangka mengkal trus ditumbuk sama terasi, cabe, garem sama asam

tapi paling sippp kalo ngerujak sendiri pake mangga, jambu putih/merah, jambu air, jeruk bali, bengkuang, timun.
    sambelnya yg puedesss trus makan bareng temen2/keluarga. ncesss deh Hidden Content

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast