Culinary Restoran dan Makanan enak di Surabaya - Page 6
Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 389

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Restoran dan Makanan enak di Surabaya

Rhapsody, kalo dr suramadu kira2 20 menit.. Jam bukanya kalo disini dr jam 7 pagi sampe habis... Kalo dr menur pumpungan ttp lebih deket kapas krampung plaza... Kalo sinjay di kaza mungkin bukanya jam 10an kali ya...

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veeta n cyfnl
    Waaah must try kalo gitu si tonghai. Aplg kalo harga ga semahal ahyat, mayan d bisa lebih kalap lagi bawaanya wkwkwk.

Btw bener ya gocimall itu yg di bukitmas? Yg ada carrefournya? Aku jarang2 ke sana soale.

Ahh iya meat shop bbrp kali diajakin cousin ksana, ga sempet2 hiks. Katanya emang enakkk, n daging2nya pilihannya banyak. Bolela pulkam ini ajak misua ksana, secara lakibini carnivor kabeh haha.

Mama donat
    Iya lontong balap garuda itu terkenal ya, tapi emang enak si.

Wkwk aku alumni 2008 di petra, disana banyak makanan enak juga kok. Aku aja ini dah wanti2 sama adekku mampirin bli pentol dolo sebelom jemput aku d surabaya ntar kekekek.

Eeee hobi makan kupang juga mak? Di surabaya d food court mananya? Yaampun aku kalo makan kupang always ke tretes seberangnya ay goreng sri ada warung kupang. Walo kecil tapi rasanya adududuuh huenak, tapi untungnya punya perut kebo yah, aku ga pwrnah mencri hihi. Btw kupang sama kerang sama ga yah, aku lg hamil n pantang kerang soale...

Fuyuan wes pada tutup yoh ternyata, aku sui ga ngider2 kalo ke sub gara2 dah ada toddler.

Theovilla
    Eat n eat yg enak es krim durennya wkwkw.

Yellowtag
    Iya soto cak har enak emang. Ga pelit lagi ngasih ayamnya, biarpun siang2 ramenya ga karuan, tetep slalu disempetin makan disini or take away.

Tanjungretno
    Di petra juga ada mak milen kek begono, enak jugaaa tapi yg di ubaya lom pernah nyobain jd ga bs ngebandingin hiks hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tohru, iyaa.... Duh, jadi kepingin lagi... Hehehe..

Btw nasi kikil yg sederetan sama amanda jl kutai itu beberapa kali lewat kayaknya rame.... Enak kah ? Ada yg sudah pernah nyoba ?

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theovilla,
    ga enakkk kikil kutai itu menurut aku dan keluarga dan pacar. Rasanya hambar, sampe banyakin jeruknya tuh biar agak seger dikitt.

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama pendapatnya.ga enak. bingung jg knapa rame yakk ?? aku pernah makan kikil agak enak itu di warung pinggir jalan deket terminal purabaya.
    ntar pas pulang mau nyobain steak meat shop. secara deket dr rumah. skrng surabaya ga nahan macetnya,mending di barat2 aja yg ga terlalu jauh dr rumah.rempongg klo dah pny anak,rewel bawel mulu klo ga nyampe2 Hidden Content
    Last edited by imvia; Jan 10, 2014 at 11:07 PM.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theovilla tanjungretno imvia
    Kikil itu bukane yg huenak itu di atom yah, aku lupa nama kiose tapi di daerah tukang2 jait sana, dia ada rujaknya juga kalo ga salah si. Kikilnya kuentel n empuks2, tapi tetep donk dikasih jeruk nipis banyak2 biar asem seger hehe.

Imvia
    Iye smua temen n sodara pada bilang sub skarang macete ampun2an ya. Ga kyk bbrp taun lalu, dah memper2 jakarta mungkin.

Meat shop tar diripiuw ya disini, eh jamoo shangrilla yg ada seafoodnya itu pas weekends aja yah? My lil sis bilang dia pas terakhir malming ksana ada lobster n huge shrimp hehe
    Last edited by tohru; Jan 11, 2014 at 08:39 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tanjungretno, owalahh, kemaren hampir aja puter balik krn curious kok rame ya.. Hahaha.... Dulu sering makan kikil enak di deket masjid agung, tapi sekarang pindah entah kemanaa...

Imvia, deket terminal bungurasih yg di luar deketnya jembatan penyebrangan itu bukan ya ? Penasaran juga mau mampir kesitu..

Tohru, di atom yg lama ya ato yang baru ya ? Lama gak ke atom, hihihi...

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tohru,
    Kikil atom di mana mak? pengen cobaaa. Kayaknya pasar atom emang gudangnya makanan endesss.

oiyaa tadi pagi dibungkusin nasi campur tambak bayan,, aduhhhhh iniiiii nasi campur mantep bangettt rasanya, harganya mantep juga sih alias mahaal buat ukuran nasi campur depot gt. Aku orangnya ga pernah doyan makan nasi campur (liat tampilannya dicampur2 gt maless hahaha dan biasanya nasi campur kan rasanya so so aja kannn) nahh ini doyannn bangett. Ada yg suka juga ga? Hihihi

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theovilla tanjungretno
    Di atom lama mak, dia deketnya bakso ketabang kali situ. Wong kanan kirunya keknya org2 yg jait2 permak baju gitu. Cuman nama depotnya aku lupa.

Pertama tau juga dr spupu, tapi emang enaksss. Macem2 jualannya, ada rujak cingur, tahu campur, kikil gitu2 de.

Trus di atom kan juga ada yg jual tahu tek enakkkk, aplg rondenya aduhh ronde inge chan keknya lewat de. Kalo yg ini dia dekett sama tip top, namanya apa yah, kalo ga salah tahu tek kitty apa apaan dia jual gorengan2 juga... *nelen ludah. Tahu tek dia petisnya kualitasnya oke de, soalnya my grandma yg biasanya mencri2 abis makan petis, fine2 aja makan disini.

Tanjungretno, nasi campur tambak bayan itu kalo menurutku personally biasa aja, and bener emang muihil banget, si hubby yg dolo pas masih pacaran n jengukin eike d sub *ldran, pas mau bayar syok die, 2porsi nasi campur 100rb++ salahnya nambah sate juga kekeke.
    Tapi tambak bayan ini yg paling enak itu minya, kenyel2 manis sedep lah pokoke hahahaha.

Kalo yg di daerah barat, tau ga nasi campur bali yg di sctv? Daerah2 darmopark rasae, tapi non halal yah. Pertama makan biasa aja, tapi lama2 ikut ketagihan wkwkwk. Mayan mihil juga disana, padahal jualannya cm pake mobil gitu, cuman siangan dikit dijamin dah amblas hihihi.

Trus burung dara goreng punya kapinnn, haujek sencingping wes itu. Punya resto2 terkenal pun ga ada yg bisa ngalahi burda kapin ihiy.

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru,
    nanti dicari deh kikilnya..
    hahahaha izoooo muahalll si tambak bayan ini, pas makan sama pacar die juga sok2an bayar tapi cuman ngasi uang 50rb wkwkwkwk habisnya hampir 100rb kaget dia lolll.

setujuuu burung daranya kapin huenakkkk.

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya klo ga salah disebrang jembatan.warungnya di cat kuning gt. klo dr arah juanda mau ke bungurasih brarti warungnya disebelah kiri. dulu rame smpe antri2 gt.kynya dia bukanya malam doang deh.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh warung ipang itu enakkah? Yg jual iga panggang tu, sama lekko or tekko enakan mana?

Katanya di TP deket2 pizza hut sono ada si warung ipang. 10 hari maning balik surabaya, udh mau nyusun Itinerary makan apa ae.

Rencana pengen langsung mampir makan iga, cuman kalo ke lekko d dharmahusada jaohnyooo. Pengennya makan yg di raya darmo sana, cuman bawa anak 2thn yg lagi jam tidurnya dia jd ga bs. Kalo di TP ada kan adem dia masih bisa ngorok, ditambah kalo dr TP pulang ke rumahku daerah tidar kan cm 10mnt kaga nyampe hihi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

theovilla,
    bukan segedung sama eat & eat... ini gedung nya baru kok dari arah raya darmo ke arah jalan basuki rahmat, sebelah kiri ada gedung baru isi nya makanan2. minggu lalu belum buka sih... kayaknya finishing....

kikil enak tuh di Ria M Duryat... tapi saya gak suka makan kikil... cuma suka kuahnya aja... dikasih jeruk pecel + sambal... sedepppp....

tohru,,
    congrats ya mak buat kehamilannya.... jangan makan kupang dulu, non.... kupang sami mawon dengan kerang... ditahan dulu aja sampai baby nya lahir.... yang aku tau di GC sama di CW di gerai nya Si Mbok... kalo udah lahiran, puas"-in deh makan kupang lontong... hehehe....

nih tambahan daftar makanan buat listing yg mau ke sby imlek ini (kalo ada yg dobel posting, maapkeun yah... udah agak pikun...):
    kalo ke Kapin makan burung dara, ya sekalian pesen nasi goreng widodo (kepitingnya geday")...
    kalo pengen alternatif burung dara yang haojek sencingpin di Halim Restoran... (di sini semuanya enak hahaha....)
    mie jembatan merah... ahayyy....
    kwetiau Apeng....
    nasi madura ada di pasar pabean, alternatif nasi madura lain di jalan kalibutuh

ini yang harus pesen dulu ya Mak:
    barusan beli jajanan Lemper Manyar (harganya naik sekarang, yang kecil 13 rebu, yg gede 15 rebu)
    kompyang Hongkong (isi babi & rumput laut... entah ada tiramnya gak ya.. kek nya gak ada)
    kue tart Napoli (tdk bisa pesen ndadakan)
    bendeng pedes di jalan Tokala....(hot banget)

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamadonat
    Surabaya banyak ya gedung2 baru. Perasaan aku br pndah 4thn, dah ada CW GC EatnEat, n mau buka foodcourt baru lagi yah. Ga salah maceteee.

Oh iya emang RIA masakannya enak2 si, cuman dah 10thn keknya ga kesana wkwkw. Terakhir yg diingwt2 malah sate sumsumnya enakkk.

Kamu ga suka seng kenyel2 yah makanya ga doyan kikil wkwkwk.

Aaah thanks diingetin kompyang, dah lama ga makan itu. Kalo dolo pas rumah masih di jalan dukuh sana, banyak encek2 jualan pake gerobak panggul.

Hihi ntar pasti ke kapin de, udh ngidam burdaaaa, nasigoreng kepiting bisa tuh si justin ikutan makan, kan kaga pedes yah?

Kalo halim skarang kalaaah mnrtku sama kapin, kokinya dah gonta ganti kayaknya mak.

Ihiks padahal pengen banget makan kupang, ga keturutan sedih2. Wes makan ayam sri aja ntar de tretes hakhakhak.

Permanent Resident
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tohru,
    Warung ipang enakkkk makk. Aku sejak kenal ipang udah males balik leko/teko lagiii. Warung ipang sambelnya dikasi mangga muda dikiiit di pinggir gt. Iganya enak lho meski ga dimakan pake sambel, sambelnya juga IMO lebih enak drpd leko-teko. Sayur asemnya juga enaak mak, sayurnya masih kriuk2 gt hahahaha. Mana skg leko-teko manyar parkirnya susyahhh & rameeee banget.
    Singkat kataaa keluargaku sih lebih suka ke Ipang kalo mau makan iga Hidden Content

Page 6 of 26 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast