Share: Cerita2 Penipuan - Page 51
Page 51 of 243 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 3636
    Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

temen2, mau share aja.. kemaren aku dapet telpon, tadinya aku males angkat, karena dari no hp yang gak aku kenal, tapi karena takut penting, akhirnya aku angkat juga.. intinya dia ngaku dari salah satu provider hp, trus ngabarin kalo nomer aku diundi n menangin hadiah.. aku udah curiga, karena telp-nya dari no hp, tapi aku biarin aja dia ngomong terus.. singkat cerita, untuk konfirmasi hadiah-ku, dia minta aku sebutin no hp-ku n atas nama siapa.. sampe disitu aku bilang, emangnya gak keliatan di data kamu no n nama pemilik nomer ini? eh, dia langsung jawab dengan nyolot, mau diurus tidak bu, hadiah-nya? aku langsung mikir, ini pasti penipuan, karena gak mungkin kalo customer sevice suatu provider ngomongnya kasar gitu.. aku jawab aja, nggak, pak.. nggak usah.. buat bapak aja hadiahnya.. eh, langsung ditutup sama dia telp-nya.. jadi, sekarang mereka nggak cuma sms aja, tapi juga telpon langsung ke calon korban-nya lho.. so, beware girls..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa taun yang lalu nyokap gw perna ketipu ama A*wa, abis berjut-jut buat barang yang ga kepake. Eh, semingguan yang lalu bokap gw pas lagi jalan sendirian hampir ketipu juga sama A*wa, untung aja masih sempet gw selamatin waktu gw nyusul.

Ih gerem, tuh perusahaan masih aja beroperasi, di mal2 gede pula.. kok ga di-blacklist ya.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fani & megumi yg sabar yaa..suatu hari itu orang akan dapat karmanya koq.yg penting semakin hati2 transaksi ol

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh,,all ** juga perna tuh hampir ktipu ama org yg mengatas namakan Ca**four..dulu emank pernah isi ky kupon undian trus,,udah lama,,mungkin 1 th gt,, tiba2 dkirim surat yg mengatasnamakan ca**four,,nah disitu dtulis lagi ** dpt hadiah mobil.. >.< awalnya pasti happy bner kn,,hampir pcaya cos ada print di legalisir gt ama dri kpolisian...udah itu ** coba konfirm donk,,tp yg angkat tlp spt kek memaksa ** menyetor uang dulu...akhirnya ** recheck ke ca**four,,n tnyata katanya ga ada undian ky gt...udah itu ** konfirm blg ga pcaya ama tuh org,,eh malah dy ngomel2,,blg,,kalo nga pcaya yah udah..tar hadiahnya mau di lelang ajah...** blg tsrah bapak..hehhe..mau di lelang di apain ga pduli...
    huh,,bner2 parah yah,,yg bingungnya gmn mreka dpt biodata ** yah.. emank kl kupon undian habis dpake ga dbakar ajah yah..soalnya kn serem kl cmn dbuang,,yg ada biodata qt bsa dpake org bwt nipu2 gt..
    so msti waspada all,,kl dpt hadiah mengatasnamakan apapun itu,,heheh..kl bsa jgn lsg pcaya n ikutin prosedur/ telepon no yg ditulis dsana,,mending qt recheck dulu cari nmr tlp yg bener dari 108 ...hehhe...Ati2 yah gurls..

---------- Post added at 01:39 PM ---------- Previous post was at 01:36 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by lindsou Hidden Content
    Beberapa taun yang lalu nyokap gw perna ketipu ama A*wa, abis berjut-jut buat barang yang ga kepake. Eh, semingguan yang lalu bokap gw pas lagi jalan sendirian hampir ketipu juga sama A*wa, untung aja masih sempet gw selamatin waktu gw nyusul.

Ih gerem, tuh perusahaan masih aja beroperasi, di mal2 gede pula.. kok ga di-blacklist ya.
    btw itu ky jual2 brg elektronik, alat masak yah??kalo iah uncle aku juga perna kna tepu....>.< awalnya dkasi surat invite u/ pmbagian hadiah,,ujung2 nya dsuru beli brg2 hrgnya jut2 an..huh..
    parahnya jaman skarang,,ud pada ga jujur kl jualan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

zhyl..yak betul..si A**a ini yg jual barang elektronik dan alat2 masak ..dulu modusnya dia undangan gitu..buat ambil hadiah..trus tahun2 belakangan mereka sudah lebih berani buat buka gerai di mall..dan seterusnya gitu deh..nipu orang banyak2..

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selain a*wa juga ada toko2 yg jualan kyk semacam itu, filter air, alat pijit.. Tp modusnya sama, ksh souvenir gratis di jalanan toko uda gt mnt kt isi identitas diri. Ato kirim surat dpt undian.
    Kyk cr mimyjempolan keren tuh, lgsg nyadarin sang korban..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yunny wahh kl yg filter air,,aku juga perna,,pas lewat d kasi kek krtas,,n aku disuru gosok gitu,,trus isinya kn hadiah,,aku disuruh ambil d storenya... -.- rada males sih..akhirnya aku tolak ajah, bilang lg aga ada waktu...
    hmmm kl aku tergoda gr2 hadiah, pasti ujung2nya bakal dsuru bli filter air dah.. wkkwkwkw

Citizen barcarole's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunny
    Betul, modus operandi kaya gitu udah lama ada dan terjadi dimana2
    Papa ku 4 atau 5 taon lalu pernah tuh kena, di plaza pangrango bogor, ga tau nama toko apa, tp ceritanya dia dapet undian jam dinding ama voucher 1 juta tau2 dikerubutin ama sales2, diseret ke tokonya trus disuruh beli macem2...
    Akhirnya abis 3 jutaan, pulang2 bawa alat pijit, filter air, korset langsing, benda2 ga guna dehh....
    Kayanya ini cerita lama yg akan terus terjadi ya, pernah baca di surat pembaca kompas jg ada cerita yg mirip2 kaya gini, pura2 dikasi undian berhadiah atau voucher tau2 akhirnya malah jd beli barang2 ga jelas.
    Bagi kita sebagai korban emang sih ini sama aja nipu, tp kl dr pihak sono katanya ini bukan penipuan tapi strategi marketing, bah!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau adek gw dulu kena yg travel atau club travel gituh..kasihan deh mana baru pertama kali kerja..gaji pertamanya buat bayar kartu kredit yg dia apply setelah lepas dari punya bokap..tapi pelajaran juga buat dia untuk gak selalu merasa gak enak buat nolak, dulu aja dia kena sekitar 3 jutaan, dia akhirnya pake voucher hotel yg di Bandung, tapi ribetnya setengah mati..

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmmm... Intinya sih qta jangan tergiur sama barang hadiah2 gitu..
    Hari gini mana ada sih barang gratisan?? Tutup mata+telinga aja deh klo ada sales2 ngerayu2 >.<

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

A*wa masih ada aja yah. modus operandinya di mall2 besar di jkt lg.
    Ugh sebel .... benget sama a*wa kerjanya nipu melulu

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya selesai juga baca thread ini dari awal ampe akhir.

Ternyata banyak juga MO tukang tipu itu...

Thanks buat semua yang udah share ceritanya disini. At least every cloud has a silver lining. Berkat kalian, kita jadi lebih hati-hati ngadepin orang yang coba2 nipu.

Immigrant aiedailz's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gurls, nimbrung yaa..
    kl kalian mau pesan parfum sptnya akan jauh lbh baik ikutan sm anak2 FD yg jualan di MP deh. ini aku br ketipu pesen parfum di satu ol shop yg iklannya suka nongol di sisi kanan fb, ktnya itu parfum reject blabla, alhasil jd pesen dong, krn parfumnya emg jarang lihat dijual di ol shop (sy beli hermes un jardin en mediterranee). knp tergiur ya karena harganya yg murah, cm 290rb, harga pasaran paling murah 900rb kl gk salah.

jd sy register dulu di website mereka, setelah dpt email konfirmasi sy transfer ke rekening mereka, respon mereka sih termasuk cpt: sy kabari kl sy sdh transfer, mrk email status processing shipping pesanan sy. sy transfer hari jumat, mrk respon di hari yg sama, senin brg sdh tiba di rmh.

cm yaa itu, kualitas brgnya gk spt yg sy bayangkan, ktnya parfum asli klpun botol agak cacat krn itu parfum reject-an. yaa bayangan sy seperti beli parfum tester dong. taunya ini kaya parfum2 kw murahan yg dulu sy pernah liat dijual di itc ambassador dg harga 50rb saja, bahkan botol lbh buruk! sy bnr2 kecewa sangat :'(

sy langsung sms si penjual panjang lebar yg ngasi tau kl sy bener2 kecewa karena kondisi parfum bkn parfum asli, kan kl emang ini kw yaa tinggal bilang aja bkn, toh banyak ol shop lain yg emang udah jelas2 blg mereka jual parfum kw. si penjual hny menjawab sy: "maaf sis, udah ada keterangannya kalo parfum yg kita jual reject" --- yang bener aja!! wah sodara2, kl kalian lihat dan cium parfumnya ketauan banget kok ini parfum palsu kualitas kw jongkok!!!

huah, sedih kesel jd campur gini, pengen ngamuk2 tapi kok gak bs diselesaikan krn mrk gk trm pengembalian/penukaran barang. ini bnr2 bad seller si ol shop satu ini. padahal selama ini sy termasuk orang yg sangat hati2 kl mau belanja di ol shop, semenjak belanja ol shop dr th 2006an kl gk salah, pasti cek testi atau yaa kl gak yakin gak jadi pesan. tapi kali ini bnr2 kecolongan. hiks, kecewanya banget2an deh!! :__((((((

oya boleh dibuka nama ol shop-nya kah??

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..

Temans, masi inget kan bellabello shop? Ownernya ternyata masih berkeliaran!
    Dengan menggunakan nama-nama lain, ujung-ujungnya balik ke Venni Arshinta lagi..

Recently last week, ada penipuan di forum kaskus.us, dengan nama debeauty yang jual tas-tas dan make up branded second. Gw termasuk salah satu yang tertipu.

Awalnya kasi nama Sildha Loviani, rekeningnya BNI. Lalu ke kaskuser lain, dia kasi 2 nomer rekening, satu BNI yang tadi, yang satu BRI a/n Venni Arshinta.

Pls beware ya gals..

And please juga kalo masih ada yang punya contact no Venni sekeluarga, kindly share with me.. Jumlah uang mereka-mereka yang tertipu di kaskus ini jutaan.. Hidden Content

Ini link ke kaskusnya Hidden Content
    Preloved shoes, bags, clothes and makeup follow my IG envybella.closet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iiih serem2 jg ternyata kasus penipuan di ol shop,... thread ini mmg patut dibaca buat yg doyan blanja ol,... thanks fo share everyone,...

so far blm pernah ngalamin kejadian buruk bgt sih, plg cm miss antara foto dgn brg aslinyaaa

Page 51 of 243 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast