Share: Cerita2 Penipuan - Page 233
Page 233 of 243 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 ... LastLast
Results 3,481 to 3,495 of 3636

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

Halo, saya juga mengalami penipuan dari orang yang sama dengan Sis Nanina (posting tgl 8 Jun 2014)
    Namanya : Ani, dgn data2 sbb:

Website : andaniaty.blogdetik.com
    FB : anieka chic
    Pin BB : 2826A343
    Hp : 0857 4104 9288 / 0852 2985 2250
    Nomor rekening : BCA 0130529151 an.TRI RUDIANI
    Twitter : @Hidden Content _ance, anieka_chic

- - - Updated - - -

Jadi ceritanya Oktober kmrn saya sudah transfer 1jt u/ tas webe yg electric blue.
    Kalau dicontact bilangnya barang sudah ada, tetapi tidak pernah dikirim sampai sekarang.

Terakhir saya telpon sudah tidak diangkat, BBM saya juga tidak di-read.

Kalau Sis Nanina kebetulan baca postingan ini atau ada yg kenal dgn Sis Nanina bisa tolong sampaikan, saya coba PM Sis Nanina tapi inbox-nya penuh.

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guling2 ke page belakang ada yg share bad experience shopping di Lazada, setelah doi post di FD baru ditanggapi sm pihak Lazada nya.
    Disini aku mo share pengalaman aku juga.

awalnya aku lumayan sering belanja di Lazada karena prosesnya gampang & barang sampe masih dalam batas wajar..
    sampai akhirnya aku pesan 3 brg dalam 1 nomor order pd bulan September (awal).
    2 barang lain tiba dg selamat, mrk kirim terpisah karena dr seller yg berbeda.
    sampai akhirnya barang ketiga karena dikirim dr luar negeri, estimasi pengiriman 45 hari, aku msih slow. lewat batas estimasi aku mulai email ke lazada. ga ditanggapi. aku tlp ga bisa akhirnya aku live chat sm CS nya. mrk cuma bilang sabar aja, ditunggu aja, tar juga dateng. gitu terus smpe aku inbox FB lazada (waktu itu masih bisa) dan cuma dibalas mohon maaf ada keterlambatan, silakan tunggu proses pengiriman 30 hari lagi.
    lwat dari 30 hari aku inbox lagi ga bisa, aku comment aja di postingan2 FB nya, dan cerewet live chat. lama2 kaga ditanggapi, malah ada CS yg ga sopan banget, belom kelar nanya udah di disconnect.
    harga sih ga seberapa, tapi ASLI pelayanan lazada tuh jelek banget dalam hal complain.
    ujung2nya aku di email sm lazada disuruh ngajuin proses refund karena barang ga nyampe2. lah, mereka yg kaga ngirim kok aku yg disuruh berepot repot ria bikin proses refund? pake isi form dan sebagainya ntar tunggu mereka proses lagi.
    pas dapat email tentang survey lazada langsung aja aku isi NOL.
    besoknya aku ditelepon sm CS nya, aku ngomel2 aja.

dann sodara sodara.. setelah proses njelimet panjang dan memBETE kan itu duitku akhirnya di refund pada bulan Desember.
    hebat nunggunya.. harga buat aku gak seberapa ya, tapi yg aku kecewain adalah Online Shopping sebesar lazada kok bad service banget.
    apa mereka kekurangan karyawan untuk melayani ribuan pesanan??

itu aja sih,, sorry kepanjangan ^^

maaf mod kalo ceritanya bukan tentang penipuan, boleh dipindah aja ke thread yg cocok Hidden Content

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena suami mau beli casing iphone di olx yang barangany udh ga dijual di ibox and toko sejenisnya.ketemu barang di olx,suami minta gw yg urus kontek penjual n udh oke transfer.dari awal sms penjualnya lambat bgt di balesin.gw sms pagi,siang baru bales.gw pikir mgkn sibuk.sampe 3 hari boo..baru jadi transfer..akhirnya pake bbm buat liat foto brgnya,gw ty barang ada ga,warnanya ada ga.dia bilang ada.gw rada ragu beli sama ini org karena terlalu lambat respondnya.dia bilang ada toko di itc cempaka mas.krn suami bilang udh kirim jne aja.udh gw transfer dr jam 1. Sampe malem ga ada kabar dr penjualnya.samoe besok baru dia bilang ga ada barangnya.dia mau order dulu,bsk dikirim,besok sampe malem ga ada kabar.gw diemin.sampe lusa gw bbm tanya,baru dia bilang udh order tapi ada barang.mau gimana?
    Gw bilang balikin duitnya aja.dia buru2 bales mau tanya temennya ada barang ga.besok dikirim.intinya besok2 besok sampe kmrn malem gw tanya udh dikirim belum? Dia bilang udh.gw minta bukti resinya.ga dikirimin,ga di bales tuh sampe skrg.antara dia sengaja ngulur2 waktu,ato emang penipu..
    Pelajaran beli brg online kalo seller slow respon ditinggalin aja deh,bikin gregetan makan ati malah gw yg mesti tanya melulu.untung aja harga barangnua ga seberapa,anggap aja sumbang kedia biar dia yang kena karma jelek..😤😡

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue berapa bulan lalu baru kena tipu soal tabung gas hikksss padahal gue d tahu penipuan jenis gini tetep aja kena.

Habis kaget sih, kan baru 2 hari pindah pulau (dari jakarta k denpasar). Nggak kenal tetangga, art yg dipesan baru datang minggu depan, masi sibuk beres2 rumah jadi linglung.

Siang2 lg ngasi makan anak tiba2 aja 2 org ngaku dari elpiji resmi dateng (cewek cowok). Entah kenapa juga gue kasi masuk rumah (bego bngt gue emang, gk ada rasa curiga). Lha udah kena lah gue 400rb utk regulator ama selangnya @_@.

Pas hubby pulang ke rumah gue ceritain, dia blg itu penipuan. Untung gue ama anak2 kgk diapa2in ktnya.
    Gue curiga juga apa ada oknum terdekat tinggal deket rumah gue y? (Deket rumah banyak kos2an)
    Karna pas bngt kejadian gue baru pindah. Sedngkn tetangga gue yg orang2 lama ternyata gk ada yg didatengin.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ikutan share ya... aku pernah ketipu sama os di batam.. dia buka po tas , sendal, baju bkk.. awalnya udah bayar dp 50% n pas barang udh ready bayar sisanya.. setelah di trf, dia bilang akan dikirim. Ditunggu2 no resi ga kunjung dikirim. Sampe berkali2 bbm/sms n diancem bakal aku masukin ke account ig black list os, baru lah diksih no resi nya.. setelah itu apa yg terjadi? Dari total 3 item yg aku order, dia cuma kirim 1 tops aja. tas & sendal nya ga dikirim. Total udh bayar dia -+600rban. Cuma dikasih barang senilai 100an.. udah berusaha kejar2 dia ttp aja ga balik uang ataupun barangnya. Sejak saat itu jd males belanja random di ig.. mending yg udh bener2 trusted atau melalui web resmi aja de belanjanya..

Immigrant Salmonsushi's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Repost dari thread Instagram Sellers karena ga tau ada thread ini hehe.

==================================

Mak2, ati2 yak kalo cari kosmetik di IG.

Ada olshop kosmetik penipu, nama ig nya ganti2 terus setiap abis nipu. Korban udah banyak. Kosmetik yg biasa dijual macem: Girlactik, Colourpop, ABH Dipbrow, Nyx SMLC, LA Girl MPG, Stila, Dose of Colors etc dengan harga murah tapi masih wajar.

Biasanya disuruh transfer ke FEBRIANA ATIKA CANDRA. Nomor rekening yg dipake (red bold = rekening yg aktif):
    BRI: 0382 0103 1552 501
    Mandiri: 1640 0015 56606
    BNI: nomor menyusul
    Danamon: 3596675995
    BTN: 4401500367736
    Bukopin: nomor menyusul

Kadang2 pake rek BCA a/n Adhis Abib Syahputra (lupa nomornya, ntar diupdate).

Ciri-ciri IG pelaku:
    1. Di bio ada tulisan:
    - 100 % Original Product
    - Wellcome Reseller (wellcome pake double L)
    - SOLD = DELETED
    - Pengiriman: JNE / POS / GOJEK
    - FAST ORDER: link menuju Line

2. Jumlah Followers sekitar 200-300an, Following 0.

UPDATE:
    IG terbaru pelaku ==> amorashopmakeup
    (akan diupdate setiap kali pelaku ganti nama)

Untuk lebih lengkapnya coba aja search pake tag:
    #sweatymakeupspenipu
    #sweetymakeupspenipuan

Ada threadnya juga di forum sebelah:
    Hidden Content
    Last edited by Salmonsushi; Feb 6, 2016 at 01:02 PM. Reason: update

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ikutan share ya. Aku pernah ketipu dengan olshop namanya di IG : swettyggers (sekarang cari di IG udah gak ketemu)
    Menjual: celana jogger
    Kejadian September - Oktober 2015

BCA Leni Ayu 5140459919

Awalnya saya tidak merasa bahwa yang punya olshop ini bermasalah karena respon saat saya bertanya mengenai stock sangat rapih dan tersistem, hingga ke pembayaran juga masih rapi. Nah ketika 2 minggu setelah pembayaran saya mulai curiga kenapa barang belum sampai-sampai. Saya chat tidak dibalas dan karena saya sangat sabar saya follow-up terus menanyakan perihal keadaan pesanan saya Kadang dibalas akan dikirm hari ini, oke saya pikir mungkin lupa dan kelewat jadi yasudah. Namun ditunggu-tunggu semingguan belum datang juga barangnya. Kembalilah saya follow-up lagi sampai akhirnya dikirim barangnya. Okelah masalah dengan pengiriman yang macet dan membuat saya menunggu selama satu bulanan ini selesai, kemudian saya sangat kecewa dengan barang yang sampai karena sangat jauh dari gambar dan saya memesan nomor kecil yang datang sangat diluar ekspetasi saya. Kemudian saya caritau search di google ternyata ini memang olshop not recommended. dan sering berganti-ganti nama olshop

Immigrant d2narti's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo ak pernah beli disatu olshop di ig 2 item tapi datengnya satu. jadi ak pesen 1 item trus transfer ngak lama ak pesen 1 satu dengan jenis yang berbeda langsung transfer . jadi yang dikirim pesanan yang ke 2 dan yang pertama ngak pernah sampe . ak pikir dari pihak kurirnya yang salah . trus ak minta no resi ngak langsung di kasih . ak tanyain lagi dan lagi . akhirnya dikasih giliran telp ke call centernya ternyata memang dari seller yang dikirim 1 barang . ak sih udah iklas harganya juga ngak seberapa.

ak juga kadang beli barang di satu toko 2 kali transaksi dalam satu hari . tapi biasa baik baik aja. intinya lagi kurang beruntung aja. dan ngak pernah kapok beli online karena percaya ada banyak yang jujur .

Banned Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak oknum-oknum gak bertanggung jawab ya di luar sana, share cerita-cerita eperti ini kita ambil intinya saja, bahwa ya harus lebih mawas diri, gak mudah terbuai dan terburu mengambil keputusan ya Hidden Content Semoga kejadian tipu-menipu sejenis ini gak akan menimpa semua ladies di sini, amiin. Hidden Content

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah hampir kena dikadalin sama ABG hahaha nama IG @rainayunus.
    jadi modusnya dia pura-pura beli item ke gw (more than 400.000) dan dia WA bilang kalo item yg dia terima tuh palsu serta telp biar bikin seller panik (ga gw angkat).
    sayang ga gw kerjain krn pas bgt gw baru bangun jadi masih loading Hidden Content hahaha padahal lumayan kalo dipancing.

eeeh pas gw liat IGnya mah zonk bgt. emang sih katanya don't judge a book by it's cover tapi emang ga keliatan bgt kalo orang ini bisa beli barang harga segitu untuk beauty things Hidden Content abis gw pasang beware di IG terus ga lama akunnya private.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yaang pernah belanja di kaisartas.com sepertinya aku ketipu ne udah order 5pcs dan ga ada kabar resi pengiriman mulai tgl 1

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir2 ini gue sering banget belanja di tokped... ada yg pernah ketipu seller2 di tokped?

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau nerima barang ga sesuai pic itu masuk penipuan ngga ya? Asli deh kesel banget beli baju aslinya jauuuuuuuuh banget jomplang ama gambarnya.

Pas googling ternyata banyak kejadian begitu ya sekarang. Produsen ambil foto dari katalog Korea trus bikin sendiri dengan bahan yang kualitas rendah.

Padahal yang aku beli itu ngga murah-murah amat lho, tapi yang dateng kayak baju murahan bgt, apalagi yang fotonya bahan jeans, yang kuterima kaen ga jelas dengan warna jeans buluk.. sedih deh.

Immigrant Salmonsushi's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ketipu maksudnya gmn mak? Barang gak sesuai gambar / bilangnya ori padahal kw, gitu kah?

Immigrant Belatmwjy's Avatar
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau beli baju sih resiko lho, apalagi kalo sharenya gambar2 gak asli alias yang dipasang foto2 korea2 gitu.. mending kalo beli olshop yang gambarnya real aja , orang aslinya.

kalau aku sih uda kapok kadang beli baju online, kebanyakan gak sesuai foto..males deh. makanya skrg kebanyakan beli makeup aja wahahahaha...

tapi di IG gitu banyak kok olshop yang jualan dress,tops dll gitu pake realfoto jadi kan lebih tenang dan tau kira2 barangnya kayak apa Hidden Content

Page 233 of 243 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 ... LastLast