Share: Cerita2 Penipuan - Page 232
Page 232 of 243 FirstFirst ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 ... LastLast
Results 3,466 to 3,480 of 3636
    Immigrant
    Mentioned
    357 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

@Hidden Content ini kasusnya MS ini olshop kosmetik atau bukan ya kalau boleh tahu? Soalnya aku juga ada temen seller OS (sebut aja A) suka drama lebay gitu cerita sering ditipulah apalah...tp temen OS yang laen (yang hubungan pertemanannya lebih nyata karena ngga cuma kenal di dunia maya aja) bilang si A bikin PO tapi ga datang2, padahal udah full payment, yah terus ditanyain ga dibalas juga cuma diread aja. Sapa tau kita ngomongin OS yang sama

Yang aku heran koq si A ini kena tipu bisa berkali-kali loh..

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak dia olshop cosmetics tp bs terima PO berbagai macam barang. Misalnya dia lg buka PO USA, nah kalau kita mau bs tu mesen apa aja kl kita mau. Ntar dia akan ksh harganya dan kita tinggal DP 50% aja, ini mnrt org yg curhat sm aku wkt itu ya.
    Yang diraguin salah satunya ya itu, masa sih ketipu berkali2 dan nilainya besar2 bgt. Yg nipu temen2 nya lagi, mnrt pengakuannya dia. But aku sndr ga brani judge apa itu bohong apa ga ya kr ga paham permasalahannya dr awalHidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang resiko blanja online, mudah bgt buat di akalinnya.. kalo cara saya si biasa memakai jasa rekber, atau ajak COD biar aman..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua...ikut sharing yaa..
    Hiksss...aq baru aja kena tipu blanja makeup via IG..
    pantess ko harganya murce..., dia jual preloved 99% Anastasia Beverli Hills Contouring cm 400.000rb.., sedang diluar pasaran 650.000an , foto jelas..sampai aq suruh foto dgn sebelah benda apa gt bwt yakin..dia juga kirim..,intinya tuh barang mmg ada..
    pas uda aq transfer 400.000..dia kasih norek suaminya..aq blg ga ada rekening atas nama sendiri..?dia bilang ngga punya.., dan disitu Oneg nya gw percaya aja krn tergiur harga murah..
    Awalnya berjalan biasa..dia kirim bukti foto resi via line..tp disitu gw uda curiga abis..di foto resi dia ngga nulis alamat sama sekali..cm akun IG nya..,gw masi berharap dia beneran kirim apa yg uda gw order...
    Akhirnyaa..persis apa yg kuduga.., dia kirim barang tdk sesuai apa yg uda gw bayar..,dia malah kirim bedak MAC fix..baru sih..cm bukan tone gw bgt..,NC 45..,Keseell..bedak ngga guna..sapa juga yg mau make..mana tone nya gelap gtu..
    Gw lgs hubungi line,telpon,instagram..,awalnya ngga diangkat2..lama2 nomer ga aktif..,tiba2 akun gw di IG dia langsung diblock..digembok...,Hhhhh..kesell bgtt
    Uang 400.000 tapi cara dia jualan n nipu bikin gemess bgt..,kata sepupu..masi mending dikirim MAC powder mski tdk sesuai drpd ngga sama sekali..,
    Hati2 dgn akun IG adopt_meee ya guys...,line :sagita, nomer rekening BRI atas nama M.Firdaus Putra PR...,ini mereka di daerah palembang...,mau diperkarain juga..gw cuma ngantongin norek suami nya aja.hiks..
    Yah..,mmg buat pelajaran bagi gw..,lain kali jgn kalap mata..,waspada sama seller yg jual barang terlampau murah..mendingan kalo ga bisa COD krn jauh..kita pake jasa bayar rekber aja pasti aman..

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya JIHAN FAHIRA dr OPERATOR tri di tugaskan untuk menghubugi no anda waktu PENGUNDIAN di kantor tri JAKARTA PUSAT.Tp no anda tdk bisa di hubungi jd informasi ini melalui via SMS.Sebelum jatuh tempo.Selamat No ada RESMI Menang UNDIAN dr PROGRAM ISI ULANG TRI CARE 2015.Mendapat HADIAH 1 MOBIL NISSAN GRAN LIVINA pin undian anda D4TNRUSB.U/info Lebih Lanjut Buka website Resmi untuk anda lihat bahwa UNDIAN ini RESMI dan ada di Hidden Content

sms dari +62 895 338194527
    PENIPUAN ! Hati2 semua.

Permanent Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku so far belum pernah ketipuan OS. Tapi baca di sini ngeri2 juga ya, lumayan duitnya. Kemaren mau beli babyliss online dari seller UK jadi mikir2 lagi, takut dikibulin.

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan kejadian nih. Bukan sama olshop sih, oot gak ya?

Barusan dichat FB sama tanteku yg aku tau lagi di Jepang. Dia nyapa aku pake nama asliku, padahal di keluarga besarku NO ONE EVER CALLS ME THAT, so that's really really weird. Tapi aku penasaran tak ladenin deh. Udah feeling dikerjain nih pasti, yaudah kukerjain balik. Aku pancing-pancing aja sampe ngasih no.rekening yg aku disuruh transfer untuk anak temennya yg sakit (ngeboong aja ribet) pas udah dikasih lgsg kubilang "tinggal nunggu didatengin polisi ya, bye tante palsu :*" lol haha dan aku lgsg blok FB tanteku itu takut-takut ntar dia kepoin FB aku.

Now, dengan no.rek penipu ini bisa diapain ya? Anyone?
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share ya, mungkin ada yg ngalamin hal yg sama..
    Jd senin tgl 9/11/15 transfer untuk 2 barang ke sebuah ols yg lumayan gede, sekitar 80k followernya, inisial 'hosofxxxxxxxxic'. karena rules nya baru bole tanya resi setelah 4 hari, tgl 15/11 hub cs nya via wa, katanya barang abis...
    Jengkel dong, duit diterima tp brg abis ga diinfo dr awal. Akhirnya minta refund tp blm direfund jg smp hari ini. Ga gede sih nominalnya less than 300rb, tp kan gondok bgt.
    Klo kaya gini hrs gmn si? Uda seriing bgt beli via online, baru kali ini ngrasa dikadalin

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share pengalaman blanja di ig, emg uang nya kecil bgt tp ttp aja ya klo ga jelas keberadaan brg kita kesel....jd ol shop nya astr***ijker jual rubi shoes sih banyaknya...jd kita ud transfer cpt2 tapi barang lom sampe2, udh 4hr lom dtg trus nanyalah resi ,ktny dikirim lwt sms padahal ga ada sms, abis itu tanya lg di line klo blom ada resi,ga dbls2 sampe 4hari, udh 1mggu lebih blom dtg,ditanya gmna keberadaan paket kita ga adaaa respon samsek,line ga dibaca

akhirnya baru hr ini direspon,udh minta refund krn diblg brgnya salah kirim ,aahhh pokoknya ga jelas deh pdhal follower ny banyak, Kliatan trusted tnyata gak, mdh2an masuk nih refundnya

ga lagi2 deh blanja di ol shop ini....ya buat fders hati2 aja Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sih alhamdulillah ya blm pernah ketipu olshop.. Skrg mah yg kliatan trusted tp trnyata nipu banyak yah, heran deh masi bisa gentayangan aja yg kyk gitu..
    Klo ketipu nya "cuma" dibawah 100rb sih gpp yasudalah, tp klo yg ditipu 10 orang kan lumayan menang banyak yah penipu nya.. Haissttt mesti hati2 deh skrg ya klo belanja olshop

Immigrant uleemickey's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kejadiannya sekitar 2,5th lalu ama anak fd...bayar dp 1jt buat tas ks yg dibilang barangnya datang sebulan lg tp smpi skrg gak ada kabarnya huhuhuhu...bbm dah gk ada, di tlp/sms dah gk aktif, diemail gk dibalas...pdhl udah sering transaksi ama dia sejak tau fd ini thn 2010

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada fders yang rumahnya Jambi?

Kayanya gw kena tipu dari IG alphastore.id, sebelumnya yulistore.

Namanya Kusniasih Retno, rekening BNI 0379.6175.13

Alamatnya jl imam bonjol no 087 rt 011 tungkal ilir sebelah bakso kepala sapi cabang ilir , jambi

no hp : 082186825357

Masih bisa ditelp, tp nomer gw diblock

Cuma mau make sure aja gak ada yang kena lagi ya..

Tp kalo ada yg kerja di BNI atau rumah di jambi, mau bantuin cek rekening atau cek toko, just contact me via PM a

Thank you banget all..

Banned
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi dag dig dug nunggu PO colourpop ku nih.. janjinya dateng kemarin tapi sampe sekarang aku hub line wa nggak ada yg dibales trus yg pesen sm olshop ini udh pd komen di ig nya komplain huhuhuhuhuhu mana aku order buat stock di olshop aku lagi dan nilainya jutaan........ tahunan beli barang di ig gapernah bermasalah giliran bermasalah nominalnya gede. masih berusaha positive thinking mungkin dia blm sampe indo atau sibuk unpacked barang. jadi pengen meweeeeekkkkkkkk :"""""""""((((

Update:

untungnya paketku sampai dengan selamat tapi ternyata ada juga tu yg ga di refund2 uangnya sampe pelanggannya ini cek ke pembeli2 yg komen di ig nya si penjual buat nanya nasib barangnya mereka. Beneran deh ikut PO skrg juga harus hati2 bgt hiks
    Last edited by Vinnyshabrina; Dec 3, 2015 at 08:19 AM. Reason: ada penambahan update

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BEWARE YA ! PENIPU!!
    NAMA AKUN INSTAGRAM SAAT INI @Hidden Content esimplyy__
    NO.REK : BNI 0365412828
    ATAS NAMA : MAHARDIKA PUTRA
    BELI TAS DATANG TISSUE!?!?!

Akun Instagram awal @Hidden Content ec_stuff ,
    Setelah barang datang dan isi hanya tissue, di cek lagi sudah berubah menjadi @Hidden Content esimply__ , semua postingan instagram dihapus, line di hapus, teman saya di block, Please guys bantu report scam yah.

Dia bisa tunjukkan foto foto detil barang dengan jelas saat chat via line.
    Jangan sampai ada yang kena lagi.
    kenapa bisa tahu ganti akun?
    History search dari instagram anda akan selalu menunjukkan instagram yang anda maksud biarpun sudah ganti nama akun berkali kali.

Dalam seminggu ini ada 3 orang yang kena, karna sesama korban saling menghubungi. Salah satu korban teman saya yang beli 2nd branded KateSpade 1.1jt. 2 orang lain masing masing kena 1.3 sama 1.5jt

Please Beware teman teman, maaf kalau salah thread.
    Hidden Content

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman ketipu olshop di instagram. Selama bertahun-tahun belanja di olshop, baru kali ini ketipu. Jadi ceritanya aku mau beli tokyo banana dan ovomaltine. Searching lah pake hastag di ig, dapet di Arinilionishop. Aku liat harga nya emang lebih murah, tapi ada testi dari chat orang2 kalo barang sampai. Dia blg bisa murah krn tangan pertama.
    Ya udah aku order lah tokyo banana 2 kotak dan ovomaltine 1. Habisnya sekitar 300ribuan. Trus 3 hari kok belom nyampe2 juga tu barang, aku komen di ig nya tanya resi langsung diblok. Sebelumnya aku wa, dia nya ol tapi ga dibales2. Trus searching lagi lah hastag Arinilionishop, ternyata bener. Dia penipu.
    Banyak yg ketipu sampe berjuta2. Jadi semua musti hati2 ya, jangan sampe gara2 harga murah dg alasan importir tangan pertama kita jadi tergoda.
    Sekian share dari aku, maaf kalo belepotan ngetiknya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 232 of 243 FirstFirst ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 ... LastLast