Share: Cerita2 Penipuan - Page 192
Page 192 of 243 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 ... LastLast
Results 2,866 to 2,880 of 3636
    Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

Kartu kredit dipake buat belanja di lazada. Tiba2 dapet sms dari bank, dikasi notifikasi kalo ada belanjaan di lazada senilai 4 ama 8jt. Padahal ga belanja lho.. langsung telpon ke bank minta pembatalan transaksi

Citizen MissAquamarine's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yinzy
    Makanya skrg kalo mau belanja via web besar yang sellernya berbagai macam itu aku rada parno, takut ketipu.

Lucylucy
    Iya, masalahnya temenku itu tlp lagi ke csnya lazada, tapi kayaknya no temenku ini udah diblok sama dia, begitu nyambung udah langsung keputus otomatis, makanya akhirnya direlakan deh duit segitu, dianggep berderma aja sudah. Selain ribet ngurusnya dikata2in pula sama csnya

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mizbubble,
    Serem amat.. itu pas kau lg blanja juga mak?
    Ato pernah belanja di lazada?
    "Just like freedom, nothing's free.."

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cloudymonday,

Ngga lagi belanja mak. Ngga pernah belanja di lazada juga. Mgkn pas kapan hari di carrefour belanja, trus salah masukin angka. Kan mesti di void tuh. Sama mbaknya dibawa masuk kartunya lumayan lama. Mungkin lho ini, mungkin, ada oknum yg catet no kartu, cvs number ama masa berlakunya.. apelajaran deh, mesti ati2 aja sbg pemegang kartu kredit. 3 angka di belakangnya baiknya ditutup kertas

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penipuan oleh online shop masuk sini juga gak ya? kalo keliru mohon dipindah ke thread yg seharusnya, mods.

Hari Sabtu kemaren gw ketipu sama os di Instagram namanya @floopid (owner: FM Gadis Ardianing Putri). Pagi2 gw nge-Line dia untuk nanya2 tentang dagangan heelsnya dia, dan jawabannya langsung cepet banget dan ramah. Gw nanya2 rada panjang dan dia berkali-kali juga nanya "Mau?" sampe akhirnya gw bilang mau, trs dia bilang "Kalo mau ikut pengiriman hari ini transfernya sebelum jam 1 ya."

Waktu dia bilang "pengiriman hari ini" sebetulnya gw agak curiga karena di IG-nya dia gak ditulis itu barang ready atau enggak. Karena gak ngerasa yakin sama dia, gw sempat lihat-lihat FB-nya dia (kalo gak salah floopboutique). Berhubung di sana ada beberapa testimonials dari buyers, gw pikir nih orang trusted. Akhirnya gw iyain, dan gak sampe sejam setelah itu gw transfer ke dia 898rb via sms banking.

Setelah gw transfer dan konfirmasi ke dia, dia cuma bilang "Udah sis." Tapi enggak bilang makasih atau apapun, bikin gw sebel karena awalnya dia ramah banget, tapi begitu ditransfer kok bilang makasih aja enggak. Dan itu message terakhirnya dia ke gw.

Sejam setelah transfer baru gw ngeh kalo hitung2annya dia salah, harusnya yg gw bayar 888rb, bukan 898rb. Gw nge-Line dia lagi "tadi hitungannya kelebihan 10rb, tolong direfund duit gw yang 10rb." Tapi message gw itu gak dibaca2 sama dia sampe berjam-jam.

Karena mulai curiga kenapa dia "menghilang" setelah gw transfer, akhirnya gw googling nama dia sesuai nama rekening BCA yang dikasih ke gw. Dan ternyata saudara-saudara, FM Gadis Ardianing Putri ownernya @floopid itu memang penipu!

Dari tahun 2012 udah ada beberapa pengaduan buyers tentang dia, dari yang awalnya kirim barang abal-abal sampai yang terparah barang gak dikirim dan langsung menghilang. Akhirnya gw komen di salah satu pic di IG dia bahwa gw minta refund duit gw karena habis baca dia penipu. Gak sampai setengah jam setelah komen, IG gw di-block. Udah ketauan banget deh niatnya memang nipu.

Ini pelajaran banget buat kita semua yang ngerasa udah biasa online shopping: jangan pernah lengah. Gw udah online shopping bertahun-tahun, dan baru kali ini ketipu. Maka dari itu, biasakan untuk selalu googling nama seller/toko sebelum melakukan transaksi jual beli. Untuk penipu-penipu dengan jam terbang tinggi biasanya muncul.

Semoga gak kejadian sama yang lain.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey_bee parah banget... harusnya kalo udh dari 2012, udh banyak korbannya, udh bisa bikin laporan ke pulisi tuh... ckckckck

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share cerita temenku nih td baru aja dia critanya mau beli obat kurus, dia jrg bgt belanja online, dlu dia pernah beli emilay di olshop itu jd skg beli lagi di dia.. nama olshopnya: beranda kecantikan jeany bisa dicari digoogle ada websitenya.. jd gini percakapan antara tmn saya (X) dan pemilik olshop (J):
    X: Sis jenny ada obat kurus yg herbal gak? mkasih
    J: ada p57hodia. kota?
    X: surabaya, ongkirnya brpa? hrga brpa? bnran bisa ngurusin? ada efek samping gak sis?
    J: ya iyalah.
    X: oh iya maaf sis, nanya dlu tdnya sblm beli, dlu langganan beli emilay soalnya.
    J: YA AMPUN! UDAH LANGGANAN JUGA BELUM PAHAM SIAPA BERANDA KECANTIKAN??! BARANG2 DAN KUALITAS KAYA APA? NAMANYA UDAH LANGGANAN GA USAH NANYA YA TLG SMART DIKIT UDAH PAHAM KALI!!
    X: oh iya maaf sis.

ini olshop galak bgt tmen saya smpe shock :O
    akhirnya saya cari" digoogle, dan ada blog yg juga bahas olshop ini, ktnya olshop ini emg ud terkenal jutek abis
    Hidden Content

super not recommended! slain itu jg ktnya brg" yg dia jual palsu.. hati" girls!

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lineline19

Di page2 depan uda ada testi yg jelek soal beranda kecantikan ini sihh... jd ga kaget lagi ketika temen kamu ada kasus sama dia. Masih arogan gt ya ownernya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lineline19
    seseatu banget ownernya
    kalo aku sih langsung aku out tuh OLshop
    selain arrogant juga kasar banget
    seseatu banget yahh ckckck
    busettt #baca ampe shock

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share cerita dari grup jual beli kosmetik preloved di FB salah trit ga ya.. kalo salah gpp dipindah bu mod.

Ceritanya buyer kesel sama seller dan buka diskusi di grup. Buyer beli barang preloved berupa etude etoinette crystal powder Rp 125.000. udah di transfer sejak tanggal 11 Maret tapi sampai tanggal 21 maret barang belum dikirim. Buyer sudah berusaha minta resi karena seller bilang paket sudah dikirim tanggal 18 maret (Buyer di jakarta seller mengirim dari Bogor). Alasan seller tidak jga mengirimkan resi adalah resi ditinggal di kantor JNE dan dia tidak sempat mengambil resi.pada saat mau keluar rumah, hujan besar dan tidak ada kendaraan sehingga tidak jadi mengambil resi.

Si seller ini 'kebetulan' internetnya rusak jadi ga pernah bales PM dan wall si buyer. sampai akhirnya si buyer membuka diskusi di grup, barulah si seller muncul dan menjelaskan kenapa barang belum sampai. alasannya adalah karena seller masih seorang pelajar berumur 13 tauhn dan sedang ujian.
    Alhamdulillahnya sih sellernya masih mau muncul dan komen di situ..

Tapi kebohongan berikutnya muncul saat buyer sudah mendapatkan resi. dalam gambar resi yang di upload buyer tertera tanggal pengiriman 22 Maret 2014 pk. 13:22.
    Bisa dibilang, pengiriman baru dilakukan ketika buyer membuka masalah di grup

selanjutnya barang datang pada tanggal 24 Maret dan tidak seperti kondisi real pict. di real pict masih tersisa 5 hati. barang sampai dalam kondisi hancur (serbuk)+ sorry gift kutek (yang emmm ga bisa dibilang punya nama juga siih)

Buyer merasa kecewa dengan yang didapat, dan admin grup membantu memediasi. hingga didapat hasil refund 50% dan barang tetap di buyer. Karena seller masih 13 tahun, jarang ke bank dan rekening masih pinjam ortu, jadi tidak bisa langsung refund saat ini jg. Jadi diberi waktu 3x24jam mulai dari hari ini tanggal 25 Maret.Kalau tdk refund, buyer akan blokir rekening nya dan dari admin di grup tersebut,akan dimasukkan ke list not recommended.

Belum selesai sampai disini, terbuka tkebohongan lagi, bahwa seller tidak erterus teran tentang no rekening yang dia miliki untuk jual beli online.

Ceritanya si seller mau beli barang ke seller lain sebutlah A. karena dia ga ada rekening, dia kasih no rek A ke buyer dengan mengaku itu no rekeningnya. buyer yang taunya itu no rek seller transfer langsung. dan si seller bilang ke A bahwa dia sudah bayar barang dengan no rek buyer.

Jadi Knp bs buyer yang lunasin? Krn buyer mau bayar produk preloved seller
    dan ternyata ga cuma si buyer ini aja yang digituin. ada buyer lain yang mengalami hal yg sama pada saat yang bersamaan.

sampai saat ini buyer belum update tentang refund dari seller.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Veedy aku juga bca tuh kasus itu.
    maaf kata nih...itu uda keterlaluan yah di blacklist aja.

btw grup iti kok ada jual krim gaje ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo dr hape hampir tiap hari dapat sms penipuan. Macam2 modus. Yg nawarin gadget harga miriing banget, Kredit tanpa agunan bs langsung cair, pinjaman dana sampai ratusan juta, perusahaan besar yg buka lowongan pekerjaan, disuruh transfer ke rekening bapak siapa ibu siapa katanya transfernya kesitu aja ya....yg paling lucu gw pas ditawarin no cantik....no nya bagus banget harganya cm 700rb. Gw langsung bilang ma suami. Pa ini ada no bla bla bla muraah banget cm 700rb trus laki gw liat....gila kamu...ini no nya pak Taufik kiemas wkwkwk....gw ma suami jd cekikikan berdua. Ini si penipu ga tanggung2 ckckck...sampe sekarang klo inget masih ketawa berdua

2x orang telf ke hp gw. Gw ga tau siapa tp dia maksa bilang klo gw yg tadi telf dia. Gw ga mau banyak bacot langsung gw tutup aja. Wong no gw aja baru n gw ga ada kasih tau siapa2 no yg ini kog bisa2 nya bilang gw telf dia. Sok ngotot2 gitu

Yg belum lama. Kira2 2 bln yg lalu pas mlm minggu. Ada yg telf kerumah jam setengah 11. Latar nya berisik banget trus gw halo halo yg sana suaranya anak laki2 agak nangis jd suara nya sesenggukan gitu, sambil nangis nyebut namanya tp ga jelas trus bilang klo dia ditangkap polisi. Gw sempet blank tuh...panik dikit krn mang pas malam itu anak gw belum pulang. Bilangnya ada acara di gereja temennya anak2 remaja gitu. Jd bisa aja kan mang itu anak gw. Gw sempet tanya dimana ini?? Untung gw cepet sadar....gw baru inget klo suami gw kan polisi masa anak gw nangis2 ditangkep polisi hahaha....gw bilang rasain lu ketangkep polisi. Langsung dimatiin telf nya

Yg nawarin voucher2 hotel mau kasih presentasi di hotel berbintang itu juga gw ga percaya. Gw pernah ditelf ditawarin buat nginep di karma kandara bali. Gitu tanya profesi suami, gw bilang polisi langsung dia bilang maaf bu khusus polisi ga bisa. Apa cobaa
    Last edited by junexander; Mar 25, 2014 at 07:21 PM.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junexander , gw baru inget klo suami gw kan polisi
    ngikik bacanya bu.. bisa2nya kamu lupa sama suami sendiri Hidden Content

btw, (aku tadi dah crita dikit di trit lain), tadi pagi ada orang Indiahe yang datang ke kantor nawarin barang, buku origami lebih tepatnya. karena pak bos gak bisa bhasa Inggris, jadi aku yang diumpanin. Si india maksa2 kita buat beli buku yang cuma di potokopi dengan harga 10rb. gak mau dong..

tapi si india maksanya serem, asal ngeluarin sejumlah buku suruh kita bayar. akhirnya aku tawar2 walo rada takut. muka dya udah syerem aja sambil bilang dya udah jauh2 ke sini naik taxi masak gak ngehargai sih. ya namanya pembeli kan berhak gak beli kalo gak minat. tapi aku udah takut banget liat air muka dya yang tiba2 berubah gak seramah pas perkenalan tadi.

in the end, setelah nawar dan gantian maksa beli sedikit, dya pamit sambil minta di drop ke suatu tempat, trus say thanks. gak kasih aku kesempatan nolak lho. udah aku saranin naik angkot, tapi gak mau karena buru2. aku juga keukuh say sory gak bisa anter. dya masih maksa minta selain aku yang anter ada kan. tetep aku tolak dan aku kasih tunjuk arah ke tempat yang mo dituju, dan perkiraan waktu kalo dya mo jalan kaki. dan jalan kaki lah dya..

setelah orang ini pergi baru deh aku mencak2 curhat ke temen kantor. merasa dijebak dan ditipu banget. walo itu beli pake duit kantor, tetep masih sebel aja kluarin duit segitu, hadewh..

temenku bilang, kayaknya ini penipuan modus baru. si sales bukan yang sengaja datang ke indonesia buat jualan, tapi mahasiswa di indo yang kehabisan duit. dunno lah..
    better dari awal, kalo nemu sales dari india langsung bilang gak mau aja deh gak usah dikasih duduk. asli masih keinget muka syeremnya, takuuut..
    Last edited by KaiLa; Mar 25, 2014 at 09:28 PM.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing juga nih.. Biar tmn2 hati2 sama sales2 yg dtg kermh/kantor menawarkan bawaannya..

Cerita pertama wkt dikntr ada sales yg datang nawarin bantal pijet merk KAIHEN,berhubung murah dan janji "barang bisa ditukar" klo selama 2bln garansi ada kerusakan akhirnya beli deh dg hrg 150rb yg akan dibayar 2hr kemudian saat barang diantar.. Kebetulan saat itu ak sakit n gak masuk kerja jd ak nitip ma tmn buat byrin n terima barang dulu.. Ternyata besoknya pas barang ak cobain,bantalnya gak bisa melembung dong krn bocor,trs ak minta tukar,katanya hrs kekantornya di bekasi. Secara ak dikarawang jarak cukup jauh apalg kerja senin-sabtu gak ada wkt dong nukerinnya.. Udh komplain alesannya sama hrs kekntr,ywd diiklasin deh tuh uang..

Cerita kedua pas dirmh, kebetulan pas istirahat siang ak pulang,krn ada barang ketinggalan dirmh.. Eh kebetulan rmh sebelah didtgin sales kecantikan "BELINDA SKIN CARE" krn excited tetanggaku manggil ak, berhubung di awal cm bilang byr 35rb buat totok wajah ya ak ok2 aja difacial+totok krn hrg pasaran salon segtu,ee pas udhn dipaksa dong beli perawatannya sehrg 800rb,busyet daah mana packagingnya kyk krim gajebo gtu lg.. Untung uangku cm 100rb jd cm beli obat jerawatnya aja,dah tu org be3 pergi.. Capee deh..

So mak2 be carefull ya nerima tamu2 gak jelas..

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh yg namanya nipu tuh amit deh ya..
    bahkan sodara sendiri aja bisa nipu, pdhl kita baik sama dia.
    gmn yang ga kenal..

orang ya yg namanya uda nipu, sekali nipu tetep nipu
    mereka tuh sense/pekerti atau apa lah soal berbuat baik dan berbuat jahatnya uda ga ada. saraf nya yg bagian itu uda putus
    ada juga yg kejepit sih memang butuh uang..

gw sndiri sih kl belanja online ga pernah ditipu, amit2
    tapi gw ga gt kepingin belanja online lagi sih, kecuali
    worldwide web yg besar2.

tp di luar belanja online uda puas deh ditipu.
    dan lucunya mereka bisa ya merasa hak mereka dan mereka yg bener nipu.
    pokoknya kesannya yg ditipu jadi yg salah.. sampe berani2 panggil polisi buat serang kita. pdhl jelas2 dia yg menipu.

kl dr telepon jg pernah, bilang mao kasi hadiah, kita blg ga mao, tp tetep maksa dan marah2 sendiri. heloooo.. zzzz
    ada juga ya temen gw yg mao ditipu sama org yg katanya mao nyewa rumahnya, minta no rek, trus blg uda transfer tp ga masuk tuh duitnya.
    abis itu "org bca" telp intinya disuruh ke atm, blg ga mao ke atm, eh ngancem mao blokir no rek LOL

buat gw nipu2 gt ya, pasti ada karmanya. tinggal tunggu aja tanggal mainnya.
    “If I set my mind to something I do it. My biggest wish for all of us is that we are happy, successful, and that we stay true to ourselves.” By Victoria Beckham

Page 192 of 243 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 ... LastLast