Share: Cerita2 Penipuan - Page 143
Page 143 of 243 FirstFirst ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 ... LastLast
Results 2,131 to 2,145 of 3636

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

[QUOTE=yanti88;2810433] no need to quote recent post -mods-

iya pengalamanku pake rekber kalo pembeli belum menerima atau gak cocok dengan barang yang dijanjiin, bisa dibatalin tuh transaksinya, dan uang dikembalikan utuh ke pembeli setelah barang dikembaliin ke penjual atau barang tidak sampai ke pembeli.
    Last edited by Mrs. Adi; Dec 11, 2012 at 09:11 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mischellamp : iya bo. Emg pt mitra itu begitu. Temen kosan gw hampir kena tipu lho. Jadi awalnya karan kita udah lulus dia cari kerja n bacalah lowongan yang persyaratannya gampang n gajinya gede, trus dia cerita ma gw n ngajakin buat kesana. Karna kebetulan gw udah keterima kerja jadi gw nemenin dia aja, karna dia ga tw jakarta. Akhirnya setelah disms data diri, ga lama dibales smsnya disuruh datang u/ wawancara. Nah gw mulai ngerasa ga beres. Besoknya pergilah gw n temen gw kekantornya yang didaerah manggarai sonoan (temen gw ampe bela2in naik taksi biar ga telat). Nah disana udah banyak tu pelamar duduk di resepsionis gitu katanya, temen gw ngasih info mw ketemu ma bapak ini,disuruh tunggu. Ga nyampe 5menit temen gw dipanggil n gw duduk nungguin didepan. Yang bikin gw makin curiga, orang-orang yang duduk didepan resepsionis itu ga ada yang dipanggil masuk, padahal datangnya sebelum kita b2. Setelah 15 menit Temen gw keluar minjem duit, gw bilangin gw ga ada duit sejumlah yang dia sebutin. Trus dia masuk lagi dan ga lama keluar dengan muka suram. Ditaksi gw tanyain kan buat apa dia pinjem duit dan gimana wawancaranya. Temen gw cerita begitu masuk dia dimintain uang wawancara 50rb, ditanya2 dan lulus lanjut wawancarabtahap ke2 bayar lagi 100rb. Trus bayar lagi untuk uang seragam n bla-bla-bla.Ternyata temen gw diiming2i, kalo mw dapet kerja ditraning dulu ngejualin barang2 kaya dispenser,mixer dsb, trus temen gw beli barang itu dikantor tsb lalu dijualin lagi. Kalo udah kejual dia langsung diterima. Nah temen gw bilang ga ada duit, sihrdnya tetep maksa bayar setengah dulu lah ini lah itulah,semakin banyak barang yang dia beli n bisa jual semakin tinggi n besar jabatannya. Dan gobloknya lagi temen gw bayar 500rb (jadi totalnya temen gw hampir ngabisin duit 1jutaan) buat dp barangnya tanpa nanya2, besok dia bayar setengah lagi, trus dia liatin lah katalog barangnya. Begitu gw liat duh mak harga barangnya mihil banget. Masa dispenser salah satu merek yang diluar harganya 150rb dijual 650rb disana. Langsunglah gw bilang dia ketipu n suruh lapor kepolisi. Akhirnya setelah lapor polisi disuruh nunggu 1x24 jam apa berapa gw lupa, kita tunggulah eh ga ada kabar. Singkat cerita temen gw ngajakin omnya yang polisi kesan n duitnya dibalikin deh. Kejadiannya udah tahun 2007. Kirain pt itu udah ga ada lagi.

Intinya bagi yang nyari kerja disuruh bayar jangan mw deh, semuanya cuma untuk nipu aja..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@loveya: gw tau ini kasus kolam lele yg sampai 5 m itu, soalnya dy juga buka d forum investasi bisnis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ati2 ya..emang byk bgt nih kasus penipuan mulai dari yg biasa smp yg bawa2 nama Tuhan

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share nih pengalaman temen gw kena tipu beli tiket pesawat online. Pas udh trf gak dikasih no booking dikasihnya no referensi buat apa ya? Pas dihub lg sih hp nya udh mati...melayang deh 3 jeti

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah pencarian&penyelidikan panjang sepertinya gw nemuin byk clue bgt di kaskus..emang dasar gila ya ni penipu.dia beroperasi udah lama bgt.bahkan dia pake id sepuh thn 2007 buat nipu&herannya lapak2 jualan dia ga di gembok sm momod ka*ku*...jd dia msh bebas lenggang kangkung nipu pake modus yg beda2 & kloningan bejibun.gw jg nemu lapak2 dia di forum lain macem facebook & multiply.yg bikin ngakak tuh dia buka PO sephora, drugstore, 6pm, F21 trs jualan whoo segala Hidden Content ini gw liatnya sampe mau pingsan nahan geli&ketawa Hidden Content itu lapaknya cuma kamuflase aja sih keknya.krn dia lg concern sm bisnis money game dia..dr mn gw tau ini? Krn dia selalu nyundul lapaknya buat narik perhatian org&ngeklik link terselubung yg dia ksh di lapaknya..link tsb merujuk ke adfoc.klo diklik trs sm org yg ga ngerti ya untung bgt buat dia, makin nambah duitnya..

Gw udah dpt 2 nama, tp ga tau ini orang yg sama atau beda&mereka berkomplot..yg pasti si penipu ini lihai&licin kyk belut..blm ada satupun yg berhasil nangkep.katanya punya workshop di antapani.pas disamperin bukan..

Aaaahhh gw gemessss..gw ketepu sejutaan.si Q 3jt lebih..duitnya udah gw ikhlasin tp ga ridho klo si penipu ini ga ketangkep Hidden Content

Eh iya yg udah PM gw tar gw balesin ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content pm gw dong, link2 kaskus nya. penasaran gw hahahahahah
    tapi ati2 loh ntr malah salah sangka jadinya. kasian juga kan klo yg emang bener jualan, taunya malah kena getah Hidden Content

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah dari kemarin bacain post penipuan di bistip.com jadi ikutan gregetan ya, habisnya kayaknya penipunya emang udah biasa nipu orang sih Hidden Content
    buat miss.vampz dan calisadinta tetep semangat buat ngejar hak kalian ya! semoga pelakunya bisa ketangkep... aku cuma bisa bantu doa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Calisadinta waaaaaah salute bisa ketauan data2nya!!! Bnr kannn cowoks tuti nya.
    Soalnya yg ketipu para ceweeee gene. Lebih gampang mengambil hati. Jagoan x.........x

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayo2.. Kita suport mak vampire ama calista dgn doa , semoga cepat membuahkan hasil jd detektifnya.
    Kita musnahkan penjahat2 dimuka bumi ini.. Ciaaat!!

Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

calisadinta, iyaaaaaaaaaaa! Match itu target kita! tp better dihidden beberapa huruf.keep it confidential aja.keleatan di gugle maaaakkk..
    gw ngulik info tentang si tuti ini sampe jam 3 subuh td! emang pemain lama dia..jago nipu dan jago acting! sakit ni orang..di trit2 bermasalah yg gw sinyalir itu kerjaan dia jg, dia sok2 jd pahlawan kesiangan.pdhl biang keroknya ya dia jg..

miscotties, gw PM id2 kaskusnya skr yak.siapa tau bs dikuntit..gw positif yakin ini id2 berhubungan semua.bs dicek dr postingan&tempat biasa nongkrong di kaskus

Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info zeni:

m.facebook.com/pinjamdana.usaha?id=100003975260812&_rdr

m.kaskus.co.id/thread/000000000000000015941676/newlifefunder-real-inv-bermaterai-modal-kembali-100--profit-061-setiap-hari/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    bentar gw tetep gak ngerti

kalau rekber sebelah sih, kalau kamu belum dapet barangnya ya gak bakalan di cairin kan tuh duitnya sama rekber?
    ada yg bisa terangin?

bombardir sms atau batain aja sekalian
    kan banyak tuh yg jualan bata

kalau ada id abu +10, sini pinjemin gw, ntar gw bantuin bata

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    tapi kamu tau itu rekber?

kamu posting ke tret si rekbernya gak, kalau bakalan ada uang masuk dari kamu, buat beli barang di lapaknya A?
    terus apa kamu posting juga di lapaknya A kalau kamu udah kasih duit ke rekber?

setau gw sih, cara kerjanya rekber gitu
    jadi rekber dan seller tau, kalau uang sudah masuk ke rekening rekber untuk pembelian barang tertentu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    oh kirain ketipu di kaskus
    sampe nyari id kaskus dan rekber
    kalau ketipu di kaskus bisa tak bantuin bata deh

Page 143 of 243 FirstFirst ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 ... LastLast