Share: Cerita2 Penipuan - Page 142
Page 142 of 243 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... LastLast
Results 2,116 to 2,130 of 3636

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

mau share juga, pernah dapet telpon penipuan undian berhadiah (padahal ga pernah ikut undian apa2) , dengan nada bicara yang udah diatur si penipu bilang kalo nomor hape yang aku pake diundi tadi malam danberuntung dapat uang hadiah sebesar 10 juta rupiah, waah untungnya sering denger2 banyak penipuan2, akhirnya aku iya2in aja dengan nada datar karna dah tau yang nelpon penipu Hidden Content

setelah panjang lebar dia jelasin ini itu buntutnya nanya aku punya rekening bank apa aja, trus punya atm apa nggak, ada atm ga di deket situ (makin ketauan ini nipunya), aku bilang aja ada emang kenapa, trus dia terus ngulangin kalimat itu lagi ampe beberapa kali (mungkin niatnya ngehipnotis ya???), karena ga ada tanggepann dari aku, yang cuma ngejawab "eeh? apa? kenapa? kaya orang bego, akhirnya tuh penipu kesel kali yaaa, trus dia langsung ngedumel sndiri aja gitu di telpon ampe ngomong kata2 kotor trus ditutup telponnya ma dia... hihihih gagal usaha nipu nya Hidden Content

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share juga. Sudah sering dengar nih modus begini, tapi ternyata menimpa juga ke orang tuaku. Jadi ceritanya adik bungsu aku (R) sedang ikut pertandingan ke Plmb. Sehari2 domisili di bdl bersama ortu. Sore2 menjelang magrib ada orang telpon ke rumah ngaku dr kepolisian plmb, bilang R terkena narkoba, supaya gak diproses lebih lanjut ortu disuruh bayar 10jt, ditawarlah minta 4jt tapi Sipenipu maunya 5jt. Sebenarnya saat itu papaku sudah kena tipu dan mau langsung transfer. Berhubung sipenipu gak mau 4jt, akhirnya papaku keluar ke rumah temannya nyari pinjaman uang.

Temannya papaku nanya pinjem uang buat apa, lalu diceritakan masalah telpon tadi. Trus sama temannya disuruh telpon dulu ke official yg bawa R ke plmb. Nah di sini papaku baru sadar kalo perlu ngecek dulu, trus langsung telpon adikku yg satu lagi (W) yg masih kerja. Sama W dikasih no telp officialnya. Pas ditelpon ternyata R baik2 saja lagi makan2 sama rombongannya. Alhamdulillah gak jadi kena tipu.

Herannya kenapa papaku gak langsung telpon W aja nanyain no tlp official R, tapi malah mau langsung transfer. Trus si penipu itu tahu detil kegiatan adikku R.

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies beware ya.ada penipuan baru. jd modusnya gini. ada cewek ditelpon sama kolektor kk bank terttentu supaya segera melunasi tagihannya yg sudah jatuh tempo (dengan kata kata yg ngga enak didengar). tapi yg jd masalah adalah cewek yg ditelpon itu ngga punya kartu kredit atau tabungan dibank tersebut.merasa ngga terima sicewek lapor dong kecs bank yg bersangkutan.ternyata setelah dicek memang benar ngga ada data data sicewek dibank tersebut dan sicewek dikasih nomer telp kepala kolektor yg biasa ditugaskan menagih.ternyata siketua kolektor jg ngga pernah merasa menyuruh anak buahnya menagih sicewek tersebut.dan ternyata sudah ada nasabah yg jd korban dan jumlahnya jutaan.intinya kalau merasa ada yg ngga beres.mending langsung kroscek ketelpon resmi yg disediakan.apalagi kalau yg dikasih nomer hp dan bukan nomer telpon rumah.mesti extra hati hati zaman sekarang

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loveya Hidden Content
    Penipuan yah
    penipuan yang dialamin mama aku sampe 200++ juta

Ceritanya investasi di kolam lele. Orangnya dateng cerita2 kalo dia abis pulang kerja dari jepang trus buka kolam lele. Mama aku diajak liat 4 lokasi kolam lele yang kira2 masing2 kolam ukuran 1 hektar. Mama yang gampang dibujuk plus udah liat "bukti" kolam lele nya dan diiming-iming profit 1,5 juta per paket (paket harga 6 juta) perbulan langsung ngga pake mikir panjang suntik dana sebesar itu -.-"

Bulan pertama okelah dikirim tuh profit. Bulan kedua masih oke. Bulan ketiga pake acara diancam baru dikirim setengah profit. Bulan keempat dan seterrusnya dadah goodbye

Orangnya asli brengsek. Akhirnya ketauan kalo dia udah ngumpulin dana sampe kurleb 5 miliar. Para investor pada ngamuk kan trus ngejar2 dia
    Eehhhh dengan santainya dia bilang "laporin polisi aja kalo mau. Sy kan cuma bisa ditindak perdata. Masuk penjara paling 2 tahun"
    I was there and heard that myself.
    Dipikirnya masuk penjara 2 tahun trus punya uang miliaran pas keluar tinggal lenggang kangkung karena kalo dipidanakan otomatis duit kita ga ada yg balik. Dan dia dapet easy money.

Kita usut dia punya harta apa aja dan ajaibnya itu orang pinter banget nyimpen hartanya. Cuma ketemu 1 rumah paling harga puluhan juta.

My mom was so stupid. Im still upset till now Hidden Content

loveya emang bener tuh banyak yg kayak gitu. banyak yg rela korupsi duit banyak trus dipenjara karena paling cuma dipenjara bentar dan duitnya gak bakal disita/dimiskinkan. aku tau dari bokapku sendiri. ceritanya bokapku mau jual beli tanah lumayan luas. trus ada orang yg mau beli, tapi orang itu masih dipenjara karena korupsi milyaran. dia mau menghilangkan jejak hasil koruspinya dg beli tanah tapi bukan atas nama dia. yg penting keluar dari penjara dia tetep kaya. ya orang kaya gitu lebih takut miskin daripada dipenjara, lah fasilitas dipenjara juga bisa dibeli pake uang. untungnya bokap gw gak jadi jual beli tanah sama orang itu. takut kenapa-napa. mending yg aman-aman aja.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loveya

Untung yaaa orang2 yang ditipu sabar dan ga main hakim sendiri.

Di indo hukumannya ga sebanding sama kesalahannya jd banyak yg main hakim sendiri. Dulu bokap pernah cerita ada yg kayak gitu juga deket rumah gw, abis nipu orang dengan ancang2 arisan tahunan, uang org2 diambil milyaran eh dia dipenjara bentaran. Keluar penjara itu orang tiba2 aja ada yg bunuh -__- miris

Permanent Resident regis's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

davienaa
    ahhh sama banget penipuan yg km alamin sama aku. jumat aku juga dapet tlp yg bilang adikku ada di rs.x, karena pingsan di wc sekolah dan kepalanya kebentur trs ada pendarahan di otaknya. mesti transfer sekian juta buat beli alatnya di apotek (yg gak tersedia d rs) kalo enggak lumpuh. tadinya sempet dikasi tau sm temen bokap kalo itu penipuan dan disuruh cross check ke sekolah ade, pas di cross check pihak sekolah (bokap nelfon ke nomer sekolah yg tercantum di selebaran sekolah) bilang BENER ada yg kecelakaan siang ini disekolah. setelah itu bokap makin panik kan trs minta tolong kantor buat pinjam uang. kantor tadinya hampir aja mau transfer tapiii karena kantor udah cross check ke beberapa apotek & rs, ketauan lah kalo itu penipuan. yang gue heran adalah itu penipunya niat banget ngeblokir nomer tlp rumah gue & sekolah adek supaya penipuannya keliatan "beneran" kejadian. ckck..
    seperti yg udah2 dikasi tau, intinya sih JANGAN PANIK dan minta tolong orang2 sekitar karena mereka bisa berpikir lebih tenang dibanding kita yg lg panik. jangan lupa juga cross check. tanya se-detail2nya soalnya pasti si penipu gak bisa jawab dg lancar.
    Hati2 ya ladiesss
    Last edited by regis; Dec 10, 2012 at 01:04 AM.

Permanent Resident Andrina's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamanya temenku juga ada tuh yg hampir kena penipuan telpon kayak regis

jadi temenku itu kebiasaan kalo lagi belajar di kelas emang selalu matiin hp (fyi, biasanya fakultasku 1x kelas rata2 4 sks, jadi lumayan lama), nah terus ada yg nelpon ke mamanya, bilang kalo temenku jatoh dari tangga kampus dan berdarah-darah, sekarang lagi di rumah sakit.
    mamanya temenku shock banget, apalagi temenku itu anak satu-satunya. mamanya sih sempet berpikir jernih, karena emang tau ada penipuan kayak gitu dan takut ditipu, tapi pas mamanya telpon ke hp temenku, hpnya itu mati, akhirnya sampe semua sodaranya nelponin, ga ada yg diangkat (yaiyalah ya, kan dimatiin)

nah yg paling bikin mamanya yakin itu, si penelpon tau nama temenku dan dia kuliah dimana! tapi akhirnya pas udah selesai kelas, temenku kaget kok banyak banget missed call, akhirnya dia nelpon mamanya deh dan bilang dia baik-baik aja dan baru selesai kelas.

sejak itu aku jadi ga mau matiin hp biarpun lagi di kelas -__- cukup di silent aja

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener bener para penipu itu ngga punya otak dan hati nurani ya. gimana kalau orang yg dikabarin anggota keluarganya mengalami kecelakaan atau kasus itu punya penyakit jantung dan bisa mati mendadak.

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw copas dr thread sebelah ya:

ladies..gw cm mau pesen tolong ati2 klo mau transaksi di bistip.gw baru kena tipu.salah gw jg sih ga transfer lwt rek bistip, malah lgsg transfer rek ke fake bistiper ini..btw sebelumnya gw udah lumayan sering nitip di bistip&ga ada masalah walaupun lgsg transfer ke rek bistiper.kmrn gw lg apes aja kali..titip barang sm fake bistiper dr us yg mau balik ke indo tgl 6 des kmrn.gw coba hub si bistiper who knows dia udah di indo tp ga ada jawaban.dan perasaan gw sebenernya udah ga enak dr kmrn2 ngerasa ada something fishy aja..trs td sore gw iseng googling sampe akhirnya gw nemu jejak si penipu ini di kaskus.tp sayang idnya sepertinya klonengan&sm sekali ga ada clue atau info lebih detail tentang si penipu..gw yakin ni orang pemain lama di dunia tipu menipu.walaupun baru join agustus kmrn & postingan br 7, tp dr cara dia ngepost keliatan dia bukan orang awam..
    And guess what duit gw dia pake buat beli LR dooonnngg..

So beware ladies..di bistip skr byk bistiper jadi-jadian alias siluman.gw ngespot beberapa id yg mencurigakan destinationnya..

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_vampz LR apaan? mending nitip/po di fd.

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice, LR=Liberty Reserve..kurang ngerti sih tp klo ga salah mirip2 kyk saldo paypal gt..
    Kmrn butuhnya rada urgent, pas kebeneran ada yg mau balik.yowes titiplah..lagian itu si bistiper meyakinkan bgt.dan sepertinya sih udah pro nipeng.bukan ecek2..tp begonya dia transaksi di kaskus via rekber.pas gw iseng search di google keliatanlah itu duit gw perginya kemana&dipake apa..masalahnya dia pake duit gw buat transaksi jual beli brg maya, jd buat ngetrack informasi detail si penipu ini rada susah..aku udah PM seller yg jual LR ke dia, who knows dia punya data si fake bistiper ini tp si seller oon bgt ga ngerti omongan gw..ampe frustasi gw jelasinnya Hidden Content ya sutralah sepertinya gw hrs merelakan duit gw.gw percaya yg namanya karma itu ada.skr dia bisa seneng2 pake duit gw, siapa tau bsk atau 1 jam dr skr dia dpt karmanya Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman seorang dokter spesialis yg kena tipu 98 sekian juta
    Ceritanya gini...sebulan yang lalu itu dokter dapat undangan untuk konferensi pertemuan dokt spesilis saraf se indonesia,tapi karena satu dan lain hal pertemuannya diundur,2 mgu dari situ tiba2 tu dokter ditelpon sama seseorang yang ngaku panitia ,dengan nada yg meyakinkan,bicara pke bahasa inggris,tu dojter awalnya curiga tapi itu penelpon tau banyak nama dokter saraf temennya sang dokter ini
    Dari telpon yang terus2an pke bahasa inggris ini,si dokter digiring ke atm katanya yang nelpon buat konfirmasi nomor peserta untuk kongres nanti,si penelpon arahkan pke bahasa inggris,pilihan di atm pke bahasa inggris,smpe si dokter kyk terhipnotis tekan pilihan transfer,kasih masuk nomor yang dibilang tu penelepon ,98.xxx.xxx lalu tekan ok
    Setelah telepon ditutup,bukti transfer keluar dari mesin atm,baru si dokter sadar klo dia dah ditipu,langsung dia telepon teman2nya jgn smpe bernasib sama kyk dia
    Huuhhh ternyataaaa penipu pinter bget yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    kalau via rekber, bukannya tuh duit gak bakalan di cairin, sebelum barang sampai ke tangan kamu?

pakai rekber apa?

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.. kemaren ada temen aku tuh ya. dia lagi cari kerja di internet. eh ketemulah dia sama salah satu lowongan kerja lewat online namanya PT. MITRA GLOBAL.
    tapi dia kabarnya suka ganti2 nama.
    tapi kantornya ga pernah ganti tetep di situ ajah.
    dia modusnya sms in si korban bahwa korban ketrima kerja.
    ehh malah ketipu soalnya di hipnotis gituh jadi suru bayar 550rb. terus biaya training dll.
    ampe tuh duit abis tau gak.
    ya secara pake hipnotis gitu.
    terus pas jam kerjanya mereka gak ngapa2in, cuman duduk bengong2, lama2 kan si korban bosen ttrus ngundurin diri deh.
    yang nyesek sih duid nya gak bisa balik..
    kabarnya ini telah diusut ke polisi, tapi banyak orang dalem yang kerjasama ama polisi di situh.
    oia.. kabarnya mereka punya cabang di berbagai daerah di indonesia loh.
    salah satunya di Jakarta (JL.Dr SAHARJO(120A) LT4.MANGGARAI,JAKSEL.Letk Kntr dari arah Pancoran/Terminal Manggarainaik metrmni62 turun di Martabak Kubang Lontar.)

Salah satu tulisan korban PT. Mitra Utam Global (MUG) Hidden Content

maap ya bu momod kalo ternyata repost di page sebelomnya ya di delete ajah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content ooooh ternyata uang nya diputer-puter yaaaah -____-
    baru ngerti gw. tapi susah juga dong klo dia udah pake rekber.
    secara dia nutupin data2 pake rekber terus lanjut lagi ke penjual LR tadi.
    nah si penjual LR ga tau apa2 bisa kena getah nya dong. kasian Hidden Content Hidden Content
    si penipu enak-enakan dapet balance LR

jadi ini sistemnya money laundry. si penipu pinter ga ninggalin data2 dia, semuanya diputer2.

mesti waspada

Page 142 of 243 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 242 ... LastLast