Susu (Formula dan Nonformula) untuk bayi dan anak alergi - Page 20
Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast
Results 286 to 300 of 303
    Resident Dee_01's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Susu (Formula dan Nonformula) untuk bayi dan anak alergi

Thank you infonya @Hidden Content Hidden Content sekarang babyku udah umur 5 bulan, selama ini minum nan phpro 1 udah ga ngorok & ga muncul bintikk merah lagi. Hampir 2 mingguan kemarin dia babnya kadang warna abu abu / hijau pekat udah ke dokter dan di resepin lacto b selama 3 hari waktu konsumsi lacto b bab dia bagus kuning lagi ehh stop lacto b balik lagi ke abu / hjau pekat jadi sekarang (5 harian) aku ganti susunya pakai enfamil a+ bab udah kuning keemasan gitu cuma di punggung & dada + perut muncul bintik merah meski ga separah jaman new born & hari ini udah mulai hilang, itu reaksi alergi atau hanya reaksi karena ganti susu ya bu ibu? Mau cobain yg enfamil gentle care susah banget carinya, di beberapa e commerce juga pada kosong stocknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: susu formula /non untuk bayi dan anak alergi

Anak saya usia 3bln tak kasih bebelove poo+pipis ny bau ny aneh, grok grok, hidung mampet, batuk, tak ganti pakek morinaga php malah bruntusan keluar merah" , enak nya di ganti apaya moms

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu salam kenal
    Mau curhat agak panjang .
    Disini ada ga bayinya yg matanya seriing banget berair belekan, pilek tanpa ada sebab , sering kembung , tiba2 ada bruntusan , bab pernah ijo. Komplit deh pokoknya. Kata dokter alergi susu sapi. Aku sampe diet eliminasi dan cuma makan yg disarankan aja. Cuma ya kadang kumat entah karena apa. Kata dokter alergi berat. Bayiku 4 bulan full ASI. Bbl 2,6 kg awal bulan naik signifikan ke 4 kg . Setelahnya seret abis. Skrg 4 bulan bb 5,7 kg. Kata dokter alergi pengaruh ke BB lama2 akan turun digrafik disarankan ke formula neocate. Belum aku lakuin krn aku mau cek kultur urine takutnya ISK yg bikin BB seret.
    Takut kalo ganti formula jadi drama , tapi takut juga BB anak seret.
    Disini ada ga yang bayinya kalo alergi sampe sebegitunya ? Beneran harus formula kah ? Atau adakah yg berhasil ikhtiar ASI aja ?

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 21 bulan, dlu sebelum umur dia setaun seringnya ASI, diseling sufor nutrilon atau s26 tp dikit banget (kl gw lagi pergi aja, krn ga pompa juga). Dan ga ada gejala alergi apa2. BB juga bagus.

Nah setelah diatas 1 thn. Dia tuh sering banget batuk pilek. Terutama batuk. Bisa 2 bulan atau 3 bulan sekali. Tiap batuk pasti sembuhnya harus ke dokter dlu. Nah yg paling parah tuh pas dia umur 19 bulan. Jadi awalnya dia batuk seminggu, makan susah, gw kasih S26 makin batuk trus jadi muntah dan diare (warna pup-nya kuning pucat gitu) ke dokter disuruh diopname. Pas diopname malah sama sekali ga pup (pdhal mau cek feses). Pas dirumah gw kasih S26 lagi eh diare lagi trus batuk gak sembuh2. Saat itulah gw berpikir anak gw ga cocok susunya. Trus gw ganti nutrilon, sama kaya gitu juga.

Lalu gw ganti ke morinaga soya, alhamdulilah ga diare dan ga batuk. Tp agak sembelit pupnya bisa 2-3 hari sekali. Tp much betterlaahh. Trus skrng gw beralih ke enfagrow gentle care. Pupnya sekali sehari agak lembek tp ga diare sih.

Yang jd pertanyaan ko bisa ya dlu dia pas dibawah setaun ga menunjukan tanda2 alergi tp pas diatas setaun jd alergi sufor s26 atau nutrilonnya? Adakah ibu2 yg ngalamin hal serupa?

Oiya kaka ipar juga anaknya alergi dia minum nutren jr. nyaranin minum itu jg ke anak gw. Tp gw baca2 nutren jr itu lebih ke pengganti makanan gtu ya? Soalnya anak gw lumayan makannya dan BB nya jg oke.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mufc

Anak aku jg gtu, batuk pilek, trus kadang matanya suka bengkak (tp ga sering). Kalo anak aku kayanya lebih alergi ke bbrp sufor dan debu. Selain makanan dan susu, Coba aja mba kasur, karpet, kursi di rumah semua dibersihin kalo bs panggil jasa penyedot debu dan tungau gtu. Kalo bs di rumah jgn ada karpet. Sprei diganti seminggu sekali.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bayi aku 1 bulan minum sufor krn asi dikit dan BB bayi kurang bgt. Awalnya morinaga BMT PHP tp hari ke 5 pup smpe 10x, hbs itu aku ganti pregestimil disaranin DSA tp bayi g suka trus ganti neocate. Frekuensi BAB berkurang sih kmrn sehari sdh 5x.
    Bu ibu yg pengalaman pake neocate efek alerginya ilang setelah brp lama pemberian susu ya? Mohon penverahannya. Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau berbagi pengalaman mom, anakku skrg usia 4 bln,dr br lahir sdh msk nicu Krn trsedak sufor dan alergi sufor, sy berikan bebelove awl lahir,mgp sy ksh sufor,Krn stlh melahirkan tgn saya kebas sebelah dan dokter memberikan obat syaraf utk saya sehingga mengharuskan anak utk smntara stop asi.kmudian stlh smbh Krn asi sdkt sy cb lg susu SGM lalu anak sy muntah2 dan muncul bintik merah,bgtupun dgn di cb lg sufor Morinaga dan nutrilion royal soya, kmudian dsa menyarankan mnm susu neocate, Alhamdulillah anak saya sembuh, nafas tdk grok2 tdk lg sering bapil, dan Alhamdulillah BB anak bertambah trs, tdk rewel, tdr nyenyak stiap mlm,Krn susunya bagus, memang utk rasa agk pahit, tp mendekati asi rasanya dibanding merk sufor asam amino lainnya,lambat laun Dede mau mnm susunya , tanpa harus menangis lg, sekian pengalaman saya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Biasanya seminggu atau dua Minggu udah keliatan hasilnya, alergi sudah sembuh, dan untuk penyembuhan ada yg 6 bln sudah bs lepas neocate ada jg yang setahun bisa minum susu sapi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, saya baru gabung di sini, sekaligus newmom juga.
    Babyku lahir 36w, jadi sempat masuk NICU 10 hari, dari lahir sudah di kasih sufor (sy ga bisa kasih ASI krn suatu sebab)
    Waktu lahir di kasih Nan ph pro, tapi setelah konsumsi 2 minggu BAB jadi berlendir dan warna hijau. Dsa saranin minum pregestimil, BAB kuning tapi setelah konsumsi seminggu babyku kalo nyusu sambil nangis kayak marah gitu. Akhirnya balik lagi ke Nan ph pro.
    Lama kelamaan BAB jadi warna abu2.
    Balik lagi ke dsa, kata dsa babyku alergi susu sapi. di suruh minum neocate. Setelah konsumsi neocate BAB jadi sekali 2 hari, warnanya hijau tua hampir hitam. Sering kentut2 dan kalo minum susu perutnya keroncongan.
    Ada yg punya pengalaman yg sama kah dgn susu neocate. Bingung mau kasih susu apa.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. moms, anak ku lahir normal 39w tp kembar, bbl nya 2,2, awal2 aku kasih nutribaby premature karna harus di nicu juga tp gpp. Lalu bb nya sdh naik jd 2,6 ganti nutribaby yg biasa gpp juga awal2, tp brp hari kemudian tiap minum susu muntah sampe keluar dr hidung. Ganti susu yg premature lg juga bebitu, aku ganti morinaga php malah diare, ganti enfamil gentle care juga masih kembung, setiap nyusu kaya marah2, trs sempet pake yg non laktosa kaya bmt nl 33, sama NAN NL malah gpp tp itu susu hanya untuk pengobatan sementara. Dsa saranin neocate, br 2 kaleng sih tp masih suka kentut2 trs kaya kesakitan kalo malem2 lg tidur rewel. Apa blm ngaruh ya? Kemaren jg sempet aku mix soya soalnya biar irit maksudnya tp alergi soya jg kayaknya.

Kembaran nya yg 1 lg, ga ada masalah apa2 bb nya naik drastis dr 2,6kg lalu umur 1,5 bulan bb nya jadi 5kg.

Oiya dsa yg berbeda jg saranin pakai interlac buat alergi nya sm buat pencernaan nya, ada yg pernah pakai ga? Trs ngaruhnya apa?
    Last edited by ranitias; Mar 21, 2020 at 04:44 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moom mau nanya, pup dedek pake neocate gimana? Apa setiap hari?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, di sini ada yg pake susu kambing merek karihome ga yah? Terus kalo mau beli, dmn supermarket yg jual susu karihome ini? Soalnya anakku alergi susu sapi dan kacang2an, kalo alerginya kambuh dia jadinya eczema/eksim. Terus napasnya jg bs grok-grok gitu, kyk banyak riaknya. Mohon infonya yah, makasih moms!

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, di sini ada yg pake susu kambing merek karihome ga yah? Terus kalo mau beli, dmn supermarket yg jual susu karihome ini? Soalnya anakku alergi susu sapi dan kacang2an, kalo alerginya kambuh dia jadinya eczema/eksim. Terus napasnya jg bs grok-grok gitu, kyk banyak riaknya. Mohon infonya yah, makasih moms!

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast