Persiapan menyusui sebelum melahirkan - Page 17
Page 17 of 19 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 LastLast
Results 241 to 255 of 273
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Persiapan menyusui sebelum melahirkan

@Hidden Content abis lahiran gw c uda gak bersih2in puting mak, uda ga kluar putih2nya kaya dulu hahaha..btw katanya putih2 itu lemak mak bukan asi hehehe..wah u ud kluar kolostrum mak..mantap donk..

Immigrant anggiard's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keguyur asi kali ya jd ga keluar lagi abis lahiran? kaya ke flush gitu hahahah. Selama habis lahiran juga masih ngetreatment pijet2 ma kompres2 PD jg ga mak kaya sblm lahiran?

Iyanih dulu sblm hamil sama awal2 hamil sih putih banget yg kaya kerak2 itu, tapi ga terlalu kering emang, nah skrg warnanya kaya bening2 keruh2 gitu tapi kering, bisa dikeletek trus tiap abis dibersihin gasampe 2hari udah nongol lagi. Kapan hari aku bersihinya terlalu semangat apa gimana tuh megang nipple nya, trus keluar netes cairan bening2 keruh gt, itu kolostrum beneran kan ya? Apa aku ge er aja nih ternyata lemak juga jangan2 Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content justru awal2 abis lahiran tu kudu rajin kompres dan massage mak krn saluran ASInya masi blom lancar hehehe..kolostrum c iya bening2 keruh gt mak..kalo dikumpulin warnanya jd agak kuning2

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,aku jg sama sma kmu banyak bgt kerak2 lemaknya krna risih aku bersihkan pelan2 pake cotton bud yg udh dibasahin pakai air hangat...kdg sampe muncrat2 jg asinya...syukurlah beneran abis melahirkan asi lancar jaya...skrg klo saran aku sih ttp byk makan yg bergizi biar produksi asi lancar sampai baby lahir...
    Trus klo kompres boleh aja kok,tp jangan dipijat sblm usia kandungan 38w,bisa bikin kontraksi...itu saran dari dsog aku sih...

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : berkerak biasanya iya sih. Kalau aku, pas mau lahiran, nyokap bikinin minyak kelapa. Jadi si minyak kelapa ini biasanya aku pakein buat message PD, sekaligus ngilangin kerak di area PD. Tapi sepupu2 ku rata2 bersihin pake air susunya aja sih, klo pas susunya udah keluar. Kadang mereka cukup pake baby oil aja. Bersihin jg kalau dirasa perlu aja, pada akhirnya kerak2 kalau di aku sih ya, gak kerap selalu muncul. Dont overthink too much hihihi. Dibawa santai sajaa biar nanti asinya lancar. Mudah2an sukses nanti ngAsi-nya. Pengalaman aku soalnya, anak pertama gak sukses asi karena aku banyak ngeluh dan gak percaya diri. Nah anak kedua, dari awal ganti midset..alhamdulillah asi banyaaaak bener dan sukses nyusuin sampe anaknya 2,8 tahun. Nah skrg mau anak ketiga, mau lebih prepared lagi hahahaha...biar dari awal asinya udah banjir *aamiin yra* Hidden Content

@Hidden Content : belum cari ke toko elektronik yg jauh2 nih. Soalnya yg deket rumah gak ada yg jual. Tapi baru nemu tempat sewa freezer asi di IG. Yay! Semoga bisa sewa aja daripada kudu beli2. Thanks yaa buat masukannya.

Immigrant anggiard's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content hihihi thankiesss sarannya mak2, bakal aku praktekin deh itu kompres2 sama bersihinnya, sama think happy thoughts terus kali ya yakin yakin asi bakal lancar, semoga bisa sukses ngAsi kaya mak2 sekalian nantinyaaa aamiin! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semoga sukses jadi ibu asi untuk anak2nya yaa.. jangan lupa selalu bahagia tidur dan makan heheh

Immigrant Kartika5ari's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mau nanya nih untuk persiapan ilmu asi, bayi awal2 memang minta di susui 1/2 jam sekali ya ? krn pengalaman anak pertama begitu dan banyak yang bilang kalo itu asi nya kurang. apa benef begitu ?

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    kalau sepengalaman aku, kolostrum uda keluar pas masuk bulan ke 8, kaya netes2 dikit gitu doang si..
    ga trs masuk bulan ke 9, mulai jd warna putih kadang yang keluar..
    nah sejak dari bulan ke 8, aku rajin bersiin punting sama pijit2 dikiti, karena katanya kalau terlalu dipijit bisa bikin kontraksi kan.
    kalau dari makanan, ga ada makanan khusu yang dikonsumsi malah pas masuk bulan ke 8 seneng bgt makan bakso sama mie ayam (makanan ga sehat) haha..
    tp kalau pengalaman temenku asinya uda banyak di bulan ke 8 sampai rembes pas tidur, dia makan segala mksdnya ga ada pantangan makanan jd makan banyak, ngemil trs rajin minum air putih sampai mabok haha..

nah kalau aku abis melahirkan, asi ku malah kurang mencukupi kayanya jd anaknya kena hyperbillirubin kmrn jd sempet kena sufor 2hr, tp pas abis di sinar langsung dia asinya semangat dan Alhamdulillah itu bikin asi ku terus-terus makin banyak..
    jd kalau belum keluar pas nanti melahirkan, ttp semangat minta anaknya kenyot trs mak, Hidden Content
    Think Happy and You'll Happy.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom salam kenal yaa Hidden Content
    Therad nya bagus bangett nih, bermanfaat banget buat newbie kayak aku,
    Sebenernya sih biar ASInya bisa keluar sugesst diri kita untuk berpikir positif, kita yakin klo ASI kita bakal keluar. Tapi mikirinnya juga jangan sampe kita stress Mom, dibawa santai aja Hidden Content
    Selain kita harus tetep berpikir positif kita harus imbangin juga dari makan2an yang bergizi, pijat lembut payudara, trus juga udah mulai bersihin nipple bisa pakai baby oil biar gak ada penyumbatan. Walaupun kemaren puting sempet lecet2 tapi bersyukur masih yakin bisa kasih ASI ke baby soalnya dicampur juga sama suplemen ASI. Kemaren juga diksh suplemen dari dokter selama menyusui.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Izin nyimak.. Lagi persiapan launching debay... 😊😊

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread nya berguna banget buat newbie yang lagi nunggu debay Hidden Content Hidden Content thanks buibu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini yang lagi menegangkan..
    Kepikiran,semoga asi ku lancar..
    3 bulan lagi..

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hplmu kapan? Bisa jadi kita deketan ni.. aku skr udh 28week.. baca2 katanya bisa jadi udah mulai keluar kolostrum, katanya itu paling bergizi juga dr asi.. apa perlu mulai di kumpulin? Haha.. tp baca2 di thread ini kayanya masi kerak2 gitu aja? Selama ini di nippleku ada putih2, aku pikir kotoran dr braku aja.. aku bersihin pas mandi aja.. mesti pake baby oil ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahh makasih mak mak buat sharingnya.
    Kehamilanku memasuki 35w. Kemaren kemaren ga gitu peduliin masalah asi karena yakin asi keluar pas lahiran. Tapi akhir-akhir ini kok pd makin sakit kenceng. Pas mandi aku coba bersihin n teken dikit, eh malah keluar asinya. 2 tetesan gtu. Ternyata selama ini yg suka lengket2 itu bisa jadi asinya yg udah mulai keluar. Cuma karena suka campur sama keringet (akhir2 ini kepanasan parah mulu) jadi ga nyarar sih.

Page 17 of 19 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 LastLast