Persiapan menyusui sebelum melahirkan - Page 18
Page 18 of 19 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 LastLast
Results 256 to 270 of 273
    Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Persiapan menyusui sebelum melahirkan

persiapanku utk menyusui waktu hamil 28 weeks = beli pompaan!

segitu PercayaDirinya ini PayuDara bakalan ngocor2 sampe babynya gak sanggup nyedot semua , takut PD bengkak jd uda siap2 pompaan. faktor ikut2an juga sih, liat temen smua beli pompaan jd ikut. pdhl trnyata bisa ad faktor keturunan jg ya? klo mama km ASInya deres atau seret, kemungkinan besar kamu jg sama. (aku ga ada nanya2 emak dulu, main beli pompaan aja)

obgyn aku jg suruh bersihin putih2 di puting+ kalo inverted nipple disuruh tarik2. aku ad coba2 pencet2 iseng 1-3 x pas 32 weeks keluar setetes sih tp takut colostrumnya kebuang jd ga coba2 lagi.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang sudah coba pompa haenim mak2? fiturnya kyknya canggih, modelnya juga cakep

- - - Updated - - -

kemarenan sempet lihat di imbex, merk korea si haenim itu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sekalian ada yg pengalaman minum angco&longan tea atau bahasa inggrisnya red dates&longan tea alias angco+lengkeng kering yg dibikin teh? gw persiapan anak kedua nih.. takut kuning kaya anak pertama, jd ngarep biar dr awal lancar ASInya.. tau sendiri kan anak pertama awal2 bengkaknya seberapa, keluar ASInya seberapa hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gak ngepeeekkkkkkkkk!!
    tiap ari gue minum 1L kali yah tuh red dates tea. emang kan gue katering ciakpo biar emak gue kagak kawatir (doi masih lumayan kolot soal gituan, sementara gue tipe yg makan apa aja). n dari katering ciakpo disini tuh, wajib banget di tiap meal ada si red dates tea.

intinya nyokap mau suruh gue minum air ginseng lah, ciakpo lah...tau lah dulu gue pernah cerita, tetek gue kosong sebulan.

yang paling ngepek adalah domperidone di gue. titik ga pake koma Hidden Content

but anyway anak pertama bengkak2 n mampet susah keluar katanya wajar yah. anak kedua saluran udah lebih kebuka, biasanya lebih gampang?
    dunno how true is this, tapi suster laktasi IBCLC gue jg ngomong begini Hidden Content so hopefully anak kedua kamu udah lebih lancar. amin!

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw justru inspired by temen gw yg baru lahiran d SG mak.. dy katanya d RSnya bahkan disediain freeflow red dates & longan tea gituuuu.. gw dulu pernah dikasitau sih teh lengkeng bisa bikin ASI banyak tapi gw gak inget jg sampe kemaren itu temen gw share hahahaha.. duh mudah2an ya tu saluran uda kebuka2 smua.. apalagi kan gw berhenti nyusuin sampe ntar nyusuin lagi kaga sampe setaon (malah cm setengah taon lebih dikit).. moga2 lebih gampang lah yaaaa #ngarep hahahaha
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alooo.. Skrg aku udh masuk 25w, cuma aku berasanya payudaraku kok ga membesar ya, kaya ga terlalu ada perubahan. Trs denger2 org kantor ku bilang katanya payudara kecil ASInya juga bakal sedikit.. Apa emang bener bgt ga sihh??

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mak bener, disini harus kudu wajib banget itu red dates tea. mungkin kalo di orang yang emang udah mancur sih bikin tambah lancar ya kalo cocok. kalo di gue yang seret parah ya kagak ngepek. at all.
    gue sih minum aje manis2. gue masukin kulkas ampe dingin (yang bikin mamak gue geleng2. harusnya kan mamak baru lahiran ga minum dingin2, yang anget2 ajah, badan mesti ditutup atas bawah Hidden Content ).

ama ati2 aja ama total asupannya. gue minum karena gue suka, tapi wary banget ama total gula yang masuk. manis bok. ga peduli alami juga, ga baik manis2 masuk badan Hidden Content

@Hidden Content

PD besar PD kecil, semua bisa nyusuin Hidden Content walopun memang bener, kalo dalam kasus PD yang sama skali ga membesar selama hamil dikarenakan IGT (insufficient glandular tissue), maka milk supply ga akan cukup. either low supply ato no supply at all. ini udah bawaan dari sono nya.

TAPIIII....IGT tu jarang lho ya. just because you have small breast, bukan berarti kamu IGT.
    obgyn kamu ada melakukan evaluasi PD gak. minta pendapat obgyn. gue dulu dari awal sblm hamil, udah tau kalo punya 2 inverted nipples yang bakal bikin susah asi langsung. itu di confirm ama obgyn geu pas evaluasi di TM1, n di TM3 gue ketemu ama suster laktasi IBCLC untuk discuss apa yg perlu gue prepare sblm lahiran. n seminggu pertama abis lahiran, gue 3-4x evaluasi ama konsultan IBCLC.

konsultan laktasi IBCLC pasti tau kalo itu bener IGT dari evaluasi PD.

read up on IGT:
    Hidden Content

ini gue bukan mau nakut2in yah. hanya untuk kamu prepare aja, sekedar tau. toh belom tentu kamu IGT.

karena seriously, kamu mau stress, dibawa pikiran skarang jg apa gunanya. ga bakal bikin asi mancurrr.
    jadi kalo gue dari dulu sih, woles! Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 12, 2019 at 10:47 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Aku belom cek ke obgyn ku mak, agak malu soalnya dokterku cowo.. Wkwk.. Itu klo evaluasi gt dy nanti liat2 PD kita ya?? Maklum nih kehamilan pertama jadi masih kurang pengalaman
    Aku sih klo nipplesnya ga mendem mak, udah nongol dari sebelum hamil.. Cuma berasanya ya itu PD ku ga tll signifikan membesar, tp kata suamiku sih ada sedikit membesar.. Aku liat soalny bumil2 yang lain kok kayanya PDnya jadi gede2 banget. Apa ada pengaruh dari kenaikan BB ya? Soalnya BBku ga naik banyak, di TM 1 sempet turun, nah di sampe 25w ini naiknya cuma 2 kg, badanku juga ga jadi gemuk, cuma perut aja nih yg makin besar.
    Iya mau santai aja mak akuu, biar ga makin stress yaa,, cuma kadang pusing ama omongan orang2.. Wkwkw.. Untung suami support dan nenangin banget, dan ga masalahin nti ASIku banyak atau dikit, jadi hati tetep adem

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mama2 selebgram sini malah blgnya dy sama sekali ga minum air putih mak..diganti si angco tea itu boo..hahaha..yah gw akan mencoba deh..sapa tau cuco hahahaha..parno berat sama anak kuning deh gw..

@Hidden Content engga ngaruh mak..lagian u baru 25 weeks..kalo uda 9bln ga membesar bolelah u worry..tp jangan stress2 lah..tmen gw yg nenennya telor ceplok aja bisa tuh ASI setaon lbh dan masih ASI.. dibawa santai mak..banyak2in baca tips2 ASI dr sumber terpercaya..ke konselor laktasi..jadi kamu ga stres dngerin omongan org yg blom tentu ahli..yg lebih hobi komen soal ASI itu org2 yg gak kasih ASI loh banyakan..

- - - Updated - - -

@Hidden Content wah mama2 selebgram sini malah blgnya dy sama sekali ga minum air putih mak..diganti si angco tea itu boo..hahaha..yah gw akan mencoba deh..sapa tau cuco hahahaha..parno berat sama anak kuning deh gw..

@Hidden Content engga ngaruh mak..lagian u baru 25 weeks..kalo uda 9bln ga membesar bolelah u worry..tp jangan stress2 lah..tmen gw yg nenennya telor ceplok aja bisa tuh ASI setaon lbh dan masih ASI.. dibawa santai mak..banyak2in baca tips2 ASI dr sumber terpercaya..ke konselor laktasi..jadi kamu ga stres dngerin omongan org yg blom tentu ahli..yg lebih hobi komen soal ASI itu org2 yg gak kasih ASI loh banyakan..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

nah itu mamak gue tuh. suruh geu jangan minum aer, bedanya nyokap suruh minum air rebusan ginseng apaa gitu. gara2 sekedar denger tante gue komentar kalo si xyz minum air ini trus asi nya mancur.

gue n laki gue anti banget sih soal ini, karena dokter2 di RS sini udah bilang, ginseng ga boleh banyak2, ga baik buat pemulihan luka abis lahiran. air angco juga gue batesin jadinya max 1L aja sehari karena manisnya.

nyokap cuma bisa diem2 aja sih ngeliat gue ga "patuh" ama omongan orang tua. terutama setelah
    3 bulan gue masi nyusuin (malah makin lancar). sementara emak n tante2 gue 3 bulan udah kering susunya dulu.
    ya iyalaaahh. jaman dulu mereka ga kenal domperidone n pompa asi double eletric! Hidden Content

btw kalo air angco sih kayaknya ga ada efek samping yg dibilang ama RS sini yah. sama kayak temen kamu, di RS dikasih air angco anget di termos, minum sebanyak2nya terserah kalo kamu mau.

tmen gw yg nenennya telor ceplok aja bisa tuh ASI setaon lbh dan masih ASI..
    hoi hoi!! #gengetelorceplok disini!
    ukuran beha gue pas awal hamil adalah 30A (saking gue cukup lean karena rutin olahraga, tetek gue ikutan tepos dari 32B ke 30A). i challenge all of you sapa yang pake beha lebih kecil dari gue!! eh kecuali kalo situ adalah anak baru gede yg teteknya baru numbuh ye Hidden Content
    udah bagus merek victorinok secret masi bikin beha ukuran gue dah!

setelah hamil n nyusuin, balik ke 32B. n anak gue kemaren genap berumur 1 taon, ga kebayang yaa yg mulainya seret n ekstrim banget kayak gue, ternyata bisa bertahan eping n full asi ampe sekarang Hidden Content
    walopun kemaren udah umur setaon, dengan cuek nya gue pakein susu meiji fresh milk sih buat sereal sarapan pagi anak gue. biasanya ASI Hidden Content gue mau ngetes aja apa dia ada alergi supi. so far so good sih.

yg lebih hobi komen soal ASI itu org2 yg gak kasih ASI loh banyakan..
    so true!! yang banyakan bacot aneh2 macem PD kecil ga bisa nyusuin lah, asi basi lah abis anak umur 6 bulan, apalah apalah, anaknya gimana karena asi lu begini begitu lah, itu kok seringnya ya...hanya sekadar bacot Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 12, 2019 at 01:52 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gileeee bra u 30A? gw baru nemu ada adult pake lingkar 30 *kaburrrrr* eniwei d indo kayanya susa ya cari 30A mak.. jadi ya geng telor ceplok rata2 d indo pake 32A tp ngondoi2 mungkin ya cupnya hahahaha.. iya ya manis bgt takut membengkak ya.. blom lagi gw ada keturunan DM.. sipsip gw minumnya jangan ekstrim2 dah haahhaha.. btw si teh angco itu kudu digodok lama apa engga sih? kalo iya gw pake slowcooker aja x ye hahaha..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw abis lahiran suka minum teh angco makk.. ga rutin sih, paling selang seling aja selama kira2 2 minggu lah. gw sih doyan ya mak, berasanya anget gitu klo minum itu. beli pak2an yang uda jadi di tokopedia, jadi 1 pak buat 1x minum. bikinnya tinggal direbus aja sampe warna airnya berubah.
    klo ngaruh ke asi ato ngga sih gw ga tau. soalnya segala macam gw minum sih awal2 itu biar asi keluarnya banyak hahaha.. cuma emang gw minum ini karena suka efek anget di badannya itu mak

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

dih ga enak banget tu beha ngondoy2. udah ngerasain gue waktu masi smp/sma dulu, pas ga ketemu ukuran yg cocok #oot

anyway air angco, gue ga bikin sendiri sih, either dari RS ato dari katering ciakpo gue Hidden Content katanya sih ga lama2 rebusnya.

ini guide dari katering ciakpo gue di sg. api kecil 20-25 menit katanya. coba aja diintip, moga2 bermanfaat.

To make a refreshing pot of longan and red dates tea, simply rinse the longan and red dates, and then combine them in a medium pot of water. Bring to a boil, and simmer for 20 to 25 minutes. You may add sugar to sweeten the tea slightly. Consume while it is warm
    benefit2 air angco yang di claim:

Hidden Content

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak bole share toko yg di tokpednya? hehehe.. thank you ya

@Hidden Content ok ok mak gw intip2.. thank youuu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Wkwkw.. Telor ceplok aku juga nih pengikut #gengtelorceplok klo gitu.. iya bearti musti optimis n terus positive thinking ya meskipun telor ceplok tapi bisa eksklusif ASI. Sepupuku juga bilang sih yg penting jangan stres, awal melahirkan dy stress krn ASI nya dikit n banyak org2 komen ga enak, sampe dy udh ga peduli sama omongan org n dy bawa happy, akhirnya ASInya lancar deh. Padahal aku baca2 wajar aja kalau ASI di awal lahiran sedikit, karena kebutuhan bayi juga masih sedikit. Tapi ya ada aja orang2 yg hobinya nyinyir

Page 18 of 19 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 LastLast