Plastic Surgery - Page 710

Thread: Plastic Surgery

Page 710 of 809 FirstFirst ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 ... LastLast
Results 10,636 to 10,650 of 12135
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Plastic Surgery

Hidden Content Originally Posted by Sandra013 Hidden Content
    Mau tanya nih sis yg pernah lepas implan hidung..
    Sy rencana mau lepas implan hidung, apakah setelah dilepas implan, hidung kembali seperti semula terutama dibagian ujung hidung??
    Ujung hidungnya gak turun kan..??? (Seperti penyok kedalem bekas implannya)

Bantu jawab ya, cmiiw Hidden Content
    Dari hasil baca forum dan konsultasi dgn dokter luar.
    katanya kalo pake implant silicone, memang kalo lama di hidung, saat dilepas dia akan meninggalkan bekas ky "footprint" di tulang hidung kita dan nose tip. Jadi balik lagi kamu uda berapa lama pake silicone? dan tip nya di kombinasi ga dgn ear cartilage? atau murni implant doang?

Aku juga ada denger tentang implant lain selain silicone yang namanya goretex. Goretex ga masuk di indo, kalo silicone sudah dari jaman dulu buat implant , goretex lebih baru, sekitar 15 tahunan mungkin ya.
    Ini tipe implant yg ada lubang kecil2 nya jadi jaringan kita bisa tumbuh kedalam sana, dan makin lama menyatu dengan hidung dan natural jatohnya (aku bayangin kayak akar pohon, makin tua akarnya makin kuat dan nempel sama pijakannya)
    cuman akhir2 ini katanya ada komplen ttg infeksi yg muncul padahal sudah lama pasangnya.
    Sebenernya pake apapun pasti ada resiko, pake rib katanya bisa nyerep dgn badan dan hilang, pake silicone/goretex katanya bisa infeksi dll)
    Jadi akhirnya di korea juga balik lagi pake silicone tapi di combine sama ear cartilage untuk tip nya dengan harapan untuk meminimalisir tekanan di nosetip jadi ga ninggalin bekas. Dan korea juga gencar2nya sekarang untuk rhinoplasty pake rib.
    Moga2 membantu ya
    Last edited by mocimuci; Sep 26, 2018 at 11:44 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai siss kl ada grup wa ttg PSurgery tlg invite aku donk 08128080969 tq 😘

[
    Last edited by Derieldior; Sep 26, 2018 at 10:05 PM. Reason: Salah ketik

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info alamat dokter betta dong beb, no tlf atau email yg bisa di hubungin 😂

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist, bisa kasih info alamat/no tlf dokter betta di sby ? Terimakasih sebelum nya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mheylan Hidden Content
    Sist, bisa kasih info alamat/no tlf dokter betta di sby ? Terimakasih sebelum nya
    Cek instagramnya drbetasubakti. Alamatnya di Rs. Onkologi kalo ga salah.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , +628118991303 tessa ( ini ass nya dr cilla), km bisa wa dia minta jadwal konsul dr. Cilla. Btw aku tgl 8 okt ini mau rhino ke cilla.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by juzt_evo69 Hidden Content
    @Hidden Content , +628118991303 tessa ( ini ass nya dr cilla), km bisa wa dia minta jadwal konsul dr. Cilla. Btw aku tgl 8 okt ini mau rhino ke cilla.
    Hi sis
    Aq send message y tolong add WA sy dong sis.
    Thank you

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ok wa km brp?
    XxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxX

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Sdh ke dr.sidik dan dr.hartono sis. Tapi blum ambil keputusan mau revisi dimana. Rencana mau ke dr.erick manila. Trauma ya sis mau revisi lg byk ketakutan yg melanda takut sakit ( op pertama sakiiit sampai mengeluarkan airmata ) dan apakah hasilnya lbh baik. Yg pasti sih takut salah pilih dokter. Sis kayaknya tau banget tentang op plastik. Senang deh ada member FD seperti sis yg dgn senang share pengetahuan op plastik.
    Sis pernah dengar gak rhino dgn menggunakan kulit sintetis klo gak salah ya waktu mendengarkan penjelasan salah satu dokter bedah yg sy kunjungi. Ktnya kulit s..... made in USA fungsinya pengganti tulang rawan. Dan untuk menambal daerah yg kosong supaya bentuknya bagus. Sy ditawarin menggunakan kulit s.....jd gak perlu lg ambil tulang rawan telinga.
    Bagi yg tau tentang kulit s....ini reviewnya dong.
    Thank you 😙😙😙😙😙

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littleinanna Hidden Content
    belum tau say, cuma aku kalo gasalah pernah baca disini ada yg kombinasi pakai implant I dan tulang rawan, tulang rawannya menyusut jd implantnya yg lebih tinggi
    bener kok ini. kalo baca post2 aku di belakang2 aku dah prh revisi supaya tulang rusuknya ga keliatan bgt menyussut krn jd keliatan perbedaan antr bagian yg ada implant dan bagian yg ada tlg rusuk menyusut
    skr dah mulai keliatan lg, bingung deh rasanya pgn gamti implant yg I atau L aja full ga pake tlg rusuk2 an tp takut jebol ujungnya sedangkan kl mau pake tlg rawan smua tkt nya hslnya ga mancung2 bgt huhu galau Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dr Erick siapa say? Eric Yappy yah? Aku lg pikir2 pengen ke Dr.Rino Lorenzo nih di Manila juga.
    Iya say aku juga lumayan ngerti skr karena baca forum2 purseblog, FD dan simak jawaban para dokter di realself. Sekalian liat review2 orang lah.
    Aku sih belum denger ttg kulit sintetis, itu yg nawarin dokter indo?
    Kalo aku boleh saran, coba di makesure lagi kalo implant yang di tawarkan ke km itu memang sudah di beredar lama di pasaran untuk kebutuhan rhino, banyak yang pake dan tingkat infeksinya rendah, jangan coba yang terlalu baru, krn kita ga tau kekurangannya apa longterm. Kalo kelebihannya pasti uda di kasitau dokternya kan hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content say nanya dong, kamu pake rusuk (rib) atau tulang rawan kuping? dan bagian menyusut jadi keliatan tu gimana mksdnya ? Penasaran nih aku.
    Denger2 kalo kulit tipis, dan pake L implant beresiko jebol lama2 krna makin ngikis di tip. Aku pernah liat idung yang pake L, tip nya lama2 makin lancip ky ada sesuai yg kasi tekanan dari dalam. Tapi pernah liat juga yang pake L baik2 saja sampe skr. Mungkin beda2 kali ya.
    Last edited by mocimuci; Apr 20, 2019 at 01:18 AM.

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dari tulang kuping pgn pake rib tp takut.. iyaa sebelum oplas yg ini aku emng uda pernah pake implant L dari dr H dulu bgt itu sekitar th 2013/14 aku lupa
    tp ktnya skr implant L uda bagus, tip nya bahannya uda pake soft apaa gt namanya makanya aku penaasaran bgt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg udh Rhinoplasty di dr. Hendri Andreas (delegance clinic) kah? Please bgt kalo ada WA aku ya 082113650796 pengen bgt liat hasilnya. Klo ada grup aku join ya 😊 thanks 🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alyalya Hidden Content
    bener kok ini. kalo baca post2 aku di belakang2 aku dah prh revisi supaya tulang rusuknya ga keliatan bgt menyussut krn jd keliatan perbedaan antr bagian yg ada implant dan bagian yg ada tlg rusuk menyusut
    skr dah mulai keliatan lg, bingung deh rasanya pgn gamti implant yg I atau L aja full ga pake tlg rusuk2 an tp takut jebol ujungnya sedangkan kl mau pake tlg rawan smua tkt nya hslnya ga mancung2 bgt huhu galau Hidden Content
    wah bener yaa, jangka waktunya berapa lama beb tulang rawannya menyusut??
    aku mau rhino sampe ke 3 dokter tp maju mundur karna bingung bagus implan L atau kombinasi aja . Sebenrnya hidungku uda tinggi, sedikit ada humpnya . Kalo di dr. Danu sarannya pakainya implan L + ear cartilage untuk tutupin tipnya dan sistemnya close rhino gt, gapake belek2 .

- - - Updated - - -

Ada yg pengalaman rhino sama dr. Irawan Wahyudi ngga?? Aku baca2 page blkg ada pengalaman kurang memuaskan dgn dokternya tp utk op bagian mata, bener ngga ya dr ini yg dimaksud?? . Kalo hidung ada yg uda pernah?? yg baru2 ini rhino sama beliau please reviewnya ..

Permanent Resident avka3rd's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah liat yg hidungnya amblas blesek pan dia umur dah tua an....serem banget..seiring pertambahan umur dan kulit engga elastis lagi...amblas jg tuh hidung implant nya..

Page 710 of 809 FirstFirst ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 ... LastLast