Makanan enak seputaran cengkareng,PERUM citra,Taman Palem,Taman Surya+Taman Kencana
Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 197
    Permanent Resident maysella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Makanan enak seputaran cengkareng,PERUM citra,Taman Palem,Taman Surya+Taman Kencana

hello girls...

adakah dari kalian yang domisili nya di daerah2 ini?

sharing yuukk makanan yang enak di sini apa sih... kayaknya mulai banyak tempat nongkri tapi belum tau juga yang bener2 enak dimana...

gw uda cobanya :
    AB kopitiam yahh harga std tp ga bgitu enak..
    Ninotchka cafe sofar lumayan buat nongkrong
    ada juga Bangi Kopitiam yang std kopitiam gitu dan lumayan harganya..
    ada kwetiau medan enak lupa namanya.. huhu...
    gw sendiri suka beli martabak apin yang ada di taman surya.. murmer en enak haha

oh iyaa.. ada shi-da baru buka dan itu kayak di PJ.. bubble tea and ayamnya kayak shilin

tapi pengen tau makanan yg kayak ruko2 yang enak apa hehehe..

semoga bisa sharing dan menghidupkan daerah ini..

thanks ladiess ^^
    Last edited by maysella; Dec 11, 2013 at 08:49 PM.
    Phillipians 4:13

Citizen Frey's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makanan enak seputaran cengkareng,PERUM citra,Taman Palem,Taman Surya+Taman Kenca

Shi-da enak ga, maysella? ato so-so aja?

hmm.. daan mogot baru tmsk dithread ga Hidden Content

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makanan enak seputaran cengkareng,PERUM citra,Taman Palem,Taman Surya+Taman Kenca

@frey termasukkk donkk... kan cengkarengg LOL

shi da lumayan laahh... lg promo tuh sebulan say...

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah asik ada tret ini. kebetulan kebanyakan beredar di daerah ini.

biasanya suka makan :

* mie bangka air mangkok - taman surya (kadang2 kalo pas pulang dari gereja pagi2, suka makan di sini, cemilannya banyak, tapi biasanya cuma ambil baso goreng ama pempek)

* roti boutique - taman surya (murmer dan lumayan enak, pertama beli penasaran krn kayanya kok setiap ngelewatin tempat ini, rame mulu)

* parkway steamboat - taman palem (lumayan keringatan kalo makan di sini, tapi sekeluarga pada suka)

* pempek agong - daan mogot baru (biasanya pesen pempek, tekwan, pindang iga, pindang patin)

* ayam bakar cendrawasih (dulu di jalan cendrawasih, tapi udah pindah kayanya, ada sih nomor telp nya tapi males kontak dan nanya di mana sekarang)

* baso solo (kalo gak salah namanya) - daan mogot baru (dulu karena nganterin anak les gitar, sambil nunggu makan di sini karena bersebelahan)

* kampung nelayan - taman palem(biasanya pesen pu yung hai kepiting, mie goreng seafood ama kerang saos tauco, itu mulu yg dipesen, gak pernah menu lain, tapi kalo ke sana, aku perhatiin sering banget orang pesen buburnya)

seafood yg enak di di mana yah? rasane pernah 2 kali kayanya (waktu dia masih di palem, pas dia pindah ke citra 6, belum pernah)

sekarang di citra 6 banyak buka yg baru2 yah, tapi biasanya kalo di sini paling makan bakmi gm

kalo taman kencana aku gak pernah main ke sana, karena udah di luar area jangkauan.

ada yg pernah makan ayam bakar mas mono gak?

maysella, ab kopi tiam itu yg ada restonya jg yah?
    Last edited by zharie; Dec 11, 2013 at 09:37 PM.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zharie makkk senangnyaa kau banyak beri masukaan... suer gw tinggal di palem uda bertahun2 tp ga ngeh mana yg makanan enak daerah sini yaa.. kadang temen yang maen ke palem nanya makanan enak aja gw bingung.. *kebanyakan beredar di luar palem*

iyaa AB yg skrg ada kuring dan ada ab suki nya juga say...

kalo roti gw suka hello bakery.. murmer en enak.. dia pecahan dari homemade bakery yg enak juga tuh...hihi

citra 6 iya uda banyak yg bukaa.. ada chatime juga di ace nya sama bread life..

kalo seafood kemarin ini ada enak Iwaku.. tp sayang uda tutup.. rasane sejak pindah di citra jd sepi en kmrn trakir makan ga gitu enak lagi deh...

kalo nelayan gw dulu suka pesen bubur hongkongnya murmer enak en banyak hehe..

eh baso solo itu dimana yaa.. kmrn tante aku nyari kata nya enak ya??

dirimu tinggal dmana makk Hidden Content
    Last edited by maysella; Dec 11, 2013 at 09:55 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di taman palem gw paling suka makan mie sop di cita rasa medan. Nasi perang nya juga enak

Klo rasane paling kepiting asap nya. Beneeer...pas pindah citra 6 pernah makan 1x, kurang enak rasanya. Enak ditempat lama

Bakso paling makan bakso jawir di palem
    Bakpau ada tuh di palem lupa bakpao berapa, pake nomer klo ga salah namanya

Gw dulu suka makan sukiyaki yg didepan drg. Sujeni dulu cm itu satu2nya di sana. Belakangan baru muncul banyak saingan termasuk park way. Park way tempatnya lebih bersih dibanding sukiyaki yg pindah ke samping cucian mobil. Tp sambalnya lebih suka sukiyaki
    Terakhir pernah makan yg di giant citra 2 enak juga model sukiyaki juga. Lumayan rame entah masih ada apa ngga

Nasi tim pasar pagi. Lumayan
    Klo masakan chinesse suka juga beli di Ahiung taman palem. Yg orang bangka

Nasi campur yg disamping duta buah
    Klo mie bangka lebih suka yg di emperan taman surya. Yg jual pempek, bakso tahu, fukien, song sui

Udah banyak lupa...udah 3th ga tinggal disana lagi

Citizen Frey's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zharie, waah aku blm pernah cb airmangkok ituh abis sll ilfel baca namanya wkwk, enakan mana ama yg disblhnya mi haleluya?

Kl ak biasanya sih,
    - Ayam taliwang yg diboulevard tmn plm ampir plg ujung depan ituh, kl siang ada paketnya jd lbh murce
    - kopitiam 88 depan pasar tmn plm lama
    - mie nathan, percis dpn superindo tamsur
    - mi karet mangga besar lurusannya superindo tamsur
    - sotomie lurusannya superindo tamsur
    - pempek agong di DMB
    tar kl inget ditambahin Hidden Content

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maysella, aku tinggal di cengkareng, belakangnya samsat dispenda stnk. sering ke daerah taman palem dan sekitarnya, krn anak2 les di daerah situ. kamu di blok brp?

iwaku itu sering lewat, tapi gak pernah pengen mampir.

baso solo di sebelahnya asa musika daan mogot. dulu waktu anak2 masih les di asa musika, tiap minggu pasti makan di sana.

nelayan itu buburnya berapaan sih? 20 ribu kalo gak salah denger waktu orang mesen. pengen nyoba tapi gak jadi mulu.

junexander, aku 2 kali pernah mesen di ahiung, suka juga di sini, tapi karena tempatnya gak ber ac, anak2ku pada males. padahal di nelayan juga, ac nya kaga dingin..hi..hi

nasi campur yg di samping duta buah itu semacem nasi campur kenanga atau gimana?

dulu pengen nyobain sukiyaki yg deket dr sujeni, tapi sebelum kesampean, eh gak nemu lagi, jadi skr dia pindahnya ke samping cucian mobil di mana yah

frey, pernah sekali nyobain ayam taliwang di situ, tapi suami gak suka, padahal sih aku suka2 aja

kopitiam 88 itu yg sebelah baso malang bukan? kalo iya, aku sering nongkrong di situ kalo lagi nunggu anak les

sotomie nya di gerobak gitu atau di ruko? namanya apa? dulu suka beli sotomie yg di deket pool blue bird taxi taman surya, tapi semenjak 3 thn lalu (kalo gak salah inget) udah gak pernah beli, karena udah gak jualan lagi, gak tau pindah atau emang udah gak jualan.

mie haleluyah yg di taman surya bukan yah? aku belum pernah nyoba dua2nya

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zharie aku di blok c say...

iwaku iya tampilan depan ga menarik tp enak lho.. en murah.. sayang skrg tutup...

kalo bubur nelayan dlu 10 rb.. skrg naik jd 14rb...

nasi campur bunhiang juga enak menurutku... kalo yg uda pasti enak tuh yg deket duta buah mungkin atek kali yaa yg dimaksud Hidden Content

dulu suka makan lomie thua thou.. masakannya oke sih.. tp lebi sering makan yg di bandengan drpada di palem... oiyaa kwetiau bagan yang bandengan buka lho di deretan ruko baru green lake.. lom sempet cobain disana...

parkway steamboat perna nyoba skali aja.. tp biasa aja sih... seringan makan di fuzei tapi kok tiba2 tutup yaa padahal baru pindah di tempat gedean...

oiyaa kalo suka pecel lele yg samping tekko enak lhoo Hidden Content

Immigrant nitawei's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maysella

Kwetiaw bagan yg di ruko golf lake enak, rasanya sama kyk yg di bandengan, di sini yg masak mantunya. Gw suka pesen mie gorengnya.. enakkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zharie
    Iya di ahiung ga ada ac. Gw klo beli bungkus hehe...sama yg disebelah kumon itu juga ada chinesse food kadang gw pesen disitu. Tau kumon palem masih disitu ngga. Pkknya deretan Love Baby

Sukiyaki yg depan sujeni pindahnya ke samping bengkel cuci mobil. Gw lupa namanya. Pkknya klo sujeni di kiri lo teruus aja ntar puter balik. Dia diseberang sujeni posisinya tapi masih rada jauh. Agak di seberang BCA cuma ga pas ya. Gampang lah cuma itu kog sukiyaki nya klo malam

Ya nasi campur sebelah duta buah itu Atek. Nasi campur babi gitu ky kenanga lah. Klo yg model nasi campur kun thien yg pake saos putih2 encer itu gw ga suka. Akwang tuh gw kurang suka

Klo makan pempek di palem di pondok palembang
    Klo mie gw suka makan di citra 2 mie palembang ahok klo ga salah

Klo sotomie langganan gw justru abang2 suka kadang siang di lady bird. Gerobak tp enaaak banget. Bersih. Kadang di telf dulu buat tanya posisi nya dimana hehe...

Klo dinar seafood palem ga enak menurut gw

Terakhir ke palem 3 bln yg lalu.. belanja di love baby sekalian ke sujeni...waduuh...jd rame banget palem. Banyak resto baru

Permanent Resident pinkypillow's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di palem ada cita rasa medan,makan miesop sama nasi perang.. Miesop nya aku doyan bangett..enak..

Citizen Frey's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@zharie, Kopitiam 88 tuh yg disblh kopitiam jg (lbh bagusan kopitiamnya tp lupa namanya huhu), kl yg disblh bakso malang itu yg dimaksud yg seberangnya Starbucks y?
    sotomi yg kumaksud gerobakan, jd kl dr superindo (superindo dikanan), lurus dikit, tar dia ada disblh kiri, buka dr jam 10an mpe sore doang n rame dr dulu sih, seporsi cm 8rb.
    Iya mi haleluya cm selisih bbrp rumah gituh ma airmangkok, kl si haleluya ini pk pork rica toppingnya.

Di DMB ada yg sdh pernah nyoba resto Kampoeng Makan, sederetan ma BCA? penasaran wkwk ....
    trus di DMB baru buka lg 1 resto ms deretan bca di hook namanya Nasi Tempong Indra, ada jg yg sdh nyobain? Abis liat papan2 bunga yg nyelametin berderet byk puolll yg nyelametin jgn2 enak haha

@Junezander, nasi campur Atek ituh porsinya gede ga yach, biasa suka pd pelit nasi soalnya jd seporsi kaya setengah porsi >.<
    Miesop itu kaya kuah sup ayam yg dikasi mie kan?

@nitawei, ruko golf lake itu dimana yak?

Mao nambahin:
    Di Citra 2 deretan ruko ituh, Kwetiaw sapinya enaaaak, apa y namanya kl ga salah Achiap dech.
    di DMB kl pagi ketupat sayur gerobakan didpn ruko2 sblm hook komplek kintamani jg enaaaak n ruame pisan cpt abis, bersih bgt bikinnya n bumbunya enak kental gituh Hidden Content
    trus di palem jg ada bubur ayam pecamkwe Acien jg enaaak dipakein telur pitan

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@frey mungkin mksd km kwetiaunya namanya achai yaa hehehe...

@nitawei enak yaaa.. makasi... tar cobain deh... hehe..

@junexander lady bird itu dimana yaa say?? enak ya sotomie nya? kalo sotomie enak suka makannya di deket bandara.. vila taman bandara situ.. ya ampun tapi agak jauh hahaa...

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander...maksud loe bakpau A531 bukan?? Enak emang itu. Gw juga suka. Sama bakpau satu lagi, yg jualnya di emperan toko deket2 uob.

Ngomong2 sotomie, gw cocok sama sotomie yg di pujasera taman palem (di belakang tukang sate).

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast