Tools Makeup Sponges - Page 52

Thread: Makeup Sponges

Page 52 of 63 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 938
    Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup Sponges

pengalaman : pake tear drop sponge dari Makeuptoolshop, RT miracle complexion sponge, beautyblender micro yg ijo.
    I have to admit emang beautyblender paling mantap, meskipun gw cuma pernah nyobain yg micro dan itu kecil banget ga bs dipake buat apply foundie :') dan cm pake buat apply undereye concealer, blend concealer / blush / bronzer dan ratain foundie di daerah idung, tapi tetep aja, kenyelnya beda gitu. super soft dan bener2 ga gampang rusak pori2nya (RT juga enak, but after several uses and washes dia bakal rusak gt pori2nya). cuma minusnya 1, kok bisa yah warna ijonya luntur...hm...

Permanent Resident VaniSagita's Avatar
    Mentioned
    288 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue udah pernah coba BB, RT sama Masami. Paling bagus si BB emang, empuk, bouncy, spreding cepet rata banget. Yang masami keras, pori-porinya lebih halus dibanding BB, tapi spreadingnya juga enak. Yang masih jarang banget dimainin yang si RT, abisan keras dan agak kasar kalo dibandingin ke BB. Mungkin guenya kali yang udah terlalu high expectation waktu nyobain karena dibilang dupenya BB.

Buat nyucinya gue pake sabun Daiso, paling cepet ngelunturin sisa produk yang ada di dalem spongenya. Dibilasnya juga cepet, jadi gak kelamaan dibejek-bejek kalo dibandingin sabun bayi. Kalo masalah coak kayanya pas kita bejek tuh kena kuku gitu deh. Gue sih kalo pas nyuci sebisa mungkin pas ngebejek semua sponge nya ada di dalem tangan jadi gak ada yang keluar-keluar gitu loh. So far BB gue yang paling ringkih cuma ke-coak sedikit pas awal nyuci, sekarang masih utuh aman tentram sentosa bentuknya
    Floral perfumes & statement lips for the weekend

BLOG: www.vanisagita.com | IG: vanisagita / vs_makeupstudio

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beauty blenderku berjamur Hidden Content Hidden Content yg uk.besar dan kecil Hidden Content Hidden Content . Padahal yg uk.mini aku belon pakai sm sekali, apesnya aku gabungin uk.besar hbs pakai aku satuin sm yg kecil (yg msh virgin). Ini harus dibuang atau ada solusi buat ngilangin jamurnya kah? Ga ikhlas ngebuangnya.. hiiiksss

Immigrant octanana's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BB emang sering banget jamuran yaa... Padahal enak banget makenya, bouncy dan soft. Untung punyaku belum jamuran sih. Takut juga kalo jamuran digimanain ya? Sayang banget beli mahal2 taunya jamuran.

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pernah liat itu baby and the blenders, tapi ga jadi beli karena kecil gt penampakannya hehe. Kalo dibasahin jd ngembang dan bouncy kyk bb kah?
    Aku pernah coba blender dari tammia, masami, dan beautyblender. Tetep juaranya si bb, harga emang ga bohong.
    Biar sponge awet sih kl aku usahain sebelum nyuci atau pakai blender sponge kuku dipotong dulu. Pas peres2 juga jgn sampai kena kuku. So far spongesku awet sih. Kalahnya cuma sama jamur aja

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum perna nyoba Real BB jd gak bisa bandingin. tp so far bagus lembut dan bouncy habis dibasahin. trus peres sampe agak kering, ready to blend.
    Bagus blending foundie, concealer.
    Paling suka buat apply powdernya hello flawless the benefit, nyatu banget di kulit, gak kayak kalo pake powder blush, kliatan powdery bgt di muka.

Ukurannya memang lebi kecil dr BB atau Real technique size normal, tapi gak kekecilan jg sih. pas aja buat applikasi di muka ku..

Sayang aku gk bisa potonh kuku pendek2 jariku jadi kayak kuntet jelek..
    Uda lebih ati2 si peresnya. gak coak lebi jauh sih.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    288 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah coba dicuci lagi belom? Coba direndem lamaan dikit deh pas nyucinya sekitar 15 menitan + pake air anget. Abis itu dibilas. Kalo gak di rendem air dalem mangkok, di microwave semenit aja, tapi di cek tiap 5-10 detik. Dulu gue pernah jamuran tapi baru dikit, gue cuci lagi dan gue microwave biar yakin udah pada mati semuanya tuh kuman. Terus pas nyimpen coba simpen di tempat yang tertutup tapi jangan rapet, kaya kalo gelas tupperware gitu, tutupnya di taro di atasnya aja dikasih lubang udara dikit, biar dalemnya gak lembab dan gak berjamur lagi.

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku udh cuci berkali-kali. Dan udh direndem beberapa menitan pake air dingin dan gantian jg pake air anget hasilnya nihil..si jamur stay cantik terus tak mau pergi.. tp ga kepikiran diangetin di microwave, krna dh keburu putus asa krna jamurnya lumayan banyak Hidden Content alhasil aku dpt ide ntah dr mana aku comel2in bagian yg terkena jamur sampe bersih..tadaaa bs kembali berfungsi walopun permukaan udh ga karuan..td pagi aku coba gunakan buat apply compact foundi di semprot dahulu dengam fix spraynya MAC lalu di dab dab.. tetap oke hasilnya.. kasus selesai.. Hidden Content tp kesannya aku maksa banget ya, pelit dan gak mau rugi.. tp ya sudahlah itung2 berhemat ..Hidden Content

Mentioned
    288 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha. Kayanya kalo beauty blender gue jamurnya gak mau ilang juga bakal gue coel-coelin deh, secara sayang banget harga segitu kalo baru dipake udah mesti dibuang Hidden Content

Permanent Resident hen_imut's Avatar
    Mentioned
    461 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk pemakai BB mungkin cara aku bisa membantu BB cepat kering sehingga gak sampai jamuran. Setelah BB aku cuci bersih biasanya langsung aku keringin pakai pengering mesin cuci 😝 trus diangin2in selanjutnya disimpan di box kosmetik yang ada serab airnya. InsyaAllah aman dari jamur 😋

Resident meineliebe's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk yang bb-nya suka/takut berjamur, saran aku sih bb jgn disimpan di tempat tertutup (apalagi pas masih lembab/basah). Kalau aku biasanya habis cuci langsung taruh di box bb tanpa ditutup, ketika mau pakai biasa dicuci lagi supaya lebih terjamin bersih. So far bb aku aman2 aja bebas dari jamur, paling cm mulai ga mulus lagi (maklum ud mau 2 th bbnya wkwk). HTH Hidden Content

sekalian mau review RT sponge, imo d
    ibanding Beauty Blender, sponge ini mmg lbh less bouncy (but softer than bb), tp performanya menurutku ttp oke. Paling suka pakai flat surfacenya untuk meratakan foundie krn lbh cepat (bahkan imo lbh cepat dibanding BB), dan bagian pointynya oke untuk daerah2 yang sulit terjangkau (samping hidung, tearduct), dan karena ini lbh pointy dibanding BB, sponge ini lebih bisa menjangkau area2 tsb. Kekurangannya cm pas cuci, sabun yang ada di dalam sponge lbh lama hilang sehingga butuh berkali2 bilas. So far performa sponge ini bagus ditambah lagi harganya yang jauh lebih murah dari BB, recommended

Immigrant natasyadameria's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beauty blender non ori sama ori apa bedanya ya kalo liat dari foto aja? Aku punya bb dan hilang entah dimakan siapa. Trus beli rt, dan beda banget ya hiks. Mau hemat gitu maksudnya haha
    Pengen beli bb lagi say ih kalo diatas 250rb soalnya dulu aku beli cuma 200rb. Ada saran shop online yang jual harga oke dan pasti ori?

Immigrant diankristian's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bimbang antara mau beli BB atau RT gara2 baca racun disiniii. selama ini cuma pakai spon2 non brand yg banyak dijual di onlineshop dengan harga rata2 20ribuan. agak keras sih pakenya, makanya penasaran banget sama spon2 yg dibahas disini.

Immigrant
    Mentioned
    181 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah punya rt sponge. yang terakhir ini sepertinya dia agak ringkih yaa. satu kkali dicuci kok kayaknya ada bagian yang ngelupas gitu yaa.

Newcomer
    Mentioned
    171 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga pernah cb sponge lain selain bb, udah berasa enak dan nyaman jd males ganti lagi. Aku cuci bb tetep ga bs ilang nodanya, padahal cucinya udah lama bgt. Aku pakein daisi sama brush cleanser dr thesoapcorner.. Jd nyerah dehhh

Page 52 of 63 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast