Problem Tumbuh Kembang Anak - Page 5
Page 5 of 30 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 445
    Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problem Tumbuh Kembang Anak

Lena kalau stainless stell sih aman, tapi jangan yang jadi-jadian maksud gw di Indo kan banyak tuh beredar stainless yang murmer, nah.. yang itu ga terjamin deh. Mendingan beli yang mahal dikit tapi bagus, atau seperti gw cari aman beli yang vision (kaca).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jogi's mum ku pm mau nanya tes logam dunk... tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau dong denger pengalaman Ibu-Ibu yang suka mandi sama anak cowoknya.

Anak gw hampir 3 tahun umurnya, dan jangankan gue mandi bareng. Gw telanjang di depan anak gue aja, laki gue panik! Dia takut bgt nanti anak gw jadi problem child gara2 ngelihat mamaknya telenji Hidden Content

Tapi gue kadang2 masih suka sih mandi bareng. Sekalian basah..

Sampai anak umur berapa masih mandi bareng?
    Suka nanya2 apaan anaknya? Hidden Content

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku bedanya anakku cewek Hidden Content *ga nolong ya*
    aku selalu mandi berdua (efektifitas waktu)
    kalo dulu masih nenen, dia selalu manjat aku pas mandi..minta nenen Hidden Content
    sekarang palingan bilang hii mama telanjang Hidden Content

kalo anak cowok kayaknya umur 4 tahun an lah ya..umur segitu aku rasa dia udah mengerti bedanya laki2 dan perempuan. Laki2 punya "burung" dan perempuan punya "tete" Hidden Content
    HTH
    Count your blessing

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah problem gw sama sama jeng dundan, anak gw umur 20 bln, cwo juga, gimana ya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi's mom kalo boleh tau kenapa dulu bisa tes rambut u/ anaknya? maksudnya ada masalah apa trus jadi tes rambut gitu? trus tesnya di mana?

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya nih buat ibu2 yg anak-nya udah SD. ANak2nya pada males belajar gak?

Anak gw yg cowok udah kelas 4 SD, males banget belajarnya, hobbynya main PS (walaupun setiap weekdays PS-nya gw umpetin, jadi mainnya weekend aja). Padahal gw udah coba menerapkan metode reward, jadi kalo nilainya bagus gw beliin kaset PS baru, tapi kayaknya gak mempan juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru notice ada thread ini... perasaan gw jadi campur aduk deh.. ikut prihatin, sedih, khawatir. banyak bener yak. Apalagi baca postingan kekey sama jogi's mum.

Trus biar imunisasi nya ngga ada efek negatif gimana ya? kita sebagai orang tua kudu nanya ya kandungan di setiap vaksin ? wah gw udah miss berapa imunisasi nii.... Hidden Content

Permanent Resident BabyCleo's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babyku 7 bln sering banget kalo abis teriak2 pgn muntah gitu. jadi bingung.. malah kemaren baru selesai maan trus dia teriak eh keluar deh semua... makanya jadi susah bgt ndutnya

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms
    Kebetulan saya tidak memberikan vaksin untuk anak saya, sekarang dia berumur 1.5 tahun yang dia terima hanya BCG dan hepatitis B waktu lahir, DPT, Polio habis itu stop tidak ada vaksin sama sekali , maunya sih anak kedua tidak mau vaksin sama sekali, banyak orang yang bilang nekat tapi ini saya rasa keputusan yang paling tepat karena aku ngeri banget sama vaksin . Kebetulan saya dokter umum yang memperlajari tentang hal-hal yang berhubungan dengan organic, chemical free, non toxic life jadi semakin ngeri aja karena tahu dan ada beberapa pasien autism yang berkonsultasi dengan saya mengenai dietnya jadi saya juga belajar banyak hal dari mereka. Sayangnya memang di Indonesia belum banyak informasi mengenai gangguan perkembangan anak jadi biasanya pasien datang ke dokter jiwa yang kebanyakan memberikan obat-obatan yang hanya "meredam " untuk sementara tapi untuk jangka panjang memiliki efek yang tidak baik.

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tetapi tidak semua anak yang divaksin akan mengalami gangguan, karena banyak faktor terjadinya autism termasuk faktor "x" yang seringkali kita juga masih bertanya-tanya.
    Banyak sharing dari pasien saya diantaranya:
    *setelah vaksin MMR langsung anak saya kehilangan kontak mata dan diam seribu bahasa, *ada juga setelah panas tinggi seakan-akan soul anak saya hilang entah kemana
    * ada juga pasien saya autism sejak umur 3 tahun sekarang dia sudah berusia 7 tahun mamanya sharing bahwa waktu hamil dia minum antibiotik selama 3 bulan dan obat itu diberi oleh dokter kandungannnya karena dia flu tidak sembuh-sembuh

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

for baby cleo
    baby memang punya kebiasaan unik masing-masing kalau menurut saya selama berat badannya masih berada di angka normal untuk usianya harusnya tidak masalah kok Hidden Content

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng nia, mau nanya nih, soal vaksinasi itu, apa memang sudah ada pembuktian yg akurat bahwa gangguan2 perkembangan anak itu memang disebabkan oleh vaksinasi, soalnya kita para ibu kan jd was was, krn selama ini yg gw tau vaksinasi itu penting buat bayi dan balita karena diumur mereka sistem kekebalan tubuh blm bekerja secara maksimal, belum lagi jaman skrg ini penyakit kan makin aneh2 aja, dan yg gw tau juga pemerintah sedang berkampanye ttg pentingnya vaksinasi, banyak poster2 pak SBY dan Bu Ani SBY ttg vaksinasi ini.....gw jd bingung, soalnya selama ini gw termasuk yg disiplin untuk imunisasi anak gw, ngga kelewat satu pun sejak dia lahir sampe skrg dah 20 bln....mohon pencerahannya ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tita, sama kaya gw lymn patuh sama vaksinasi ini dan itu...

Jadi ngeri deh...mommies, tolong info nya dunk..

Makacih

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms
    memang masalah vaksinasi itu masih menjadi dilema yang dahsyat semua moms pasti ingin segalanya yang terbaik untuk si buah hati, penelitian sudah banyak moms apalagi telah disebutkan adanya thimerosal , tapi segala sesuatu yang kita putuskan untuk anak kita adalah pilihan, hanya saja seperti kita tahu setiap anak mempunyai sistem kekebalan tubuh yang berbeda. Hal lain yang tidak kalah penting adalah lingkungan tempat kita tinggal dan sekitar kita, status gizi anak kita. Dan pernah juga saya discuss dengan kolega saya kebetulan dia dokter bedah saraf saya tanya beliau sebenarnya perlu ngak sih anak kita divaksinasi yang dahsyat-dahsyat? Dia bilang kalau kita hidup di tempat kumuh dan status gizi anak kita buruk ya perlu juga tetapi nanti malah ada kemungkinan kuman itu bermutasi.
    Tetapi untuk moms yang memilih imunisasi lengkap hal amat sangat penting adalah nutrisi bagi si kecil, seperti jangan beri makanan instant, makanan olahan yang banyak mengandung bahan tambahan (aditif) yang dapat merugikan kesehatan. Saya tidak bilang hal yang paling benar adalah dengan tidak memberikan imunisasi secara lengkap, banyak juga kok yang melakukan imunisasi secara lengkap ternyata tidak menyebabkan si buah hati menjadi sakit.
    Jika anak kita mempunyai gen yang baik, nutrisi yang bagus walaupun terpapar zat seperti thimerosal ya memang mungkin tidak akan terjadi apa-apa. Mungkin moms yang lain bisa sharing Hidden Content

Page 5 of 30 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast