Menstruasi dan Permasalahannya - Page 52
Page 52 of 189 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2833
    Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menstruasi dan Permasalahannya

dark_chocolate oh iya ya, bener jugaa.. berarti hormon gue metal banget ya, bahkan sampe pas sakit pun dia masi aktif bekerja. huhuhu.

Naturelle hahaha. iya soalnya gue liat location lo di duri gitu, temen gue yang kuliah disini yang dari duri pasti ortunya kerja di perusahaan minyak. Hidden Content
    gue juga ga punya bawahan warna terang, bahkan jeans pun pasti warna gelap. selain karena pinggulku gede (ini alasan utamanya sih Hidden Content ) juga karena takut pas mens keliatan tembusnya. haha.
    di deket rumah gue (bandung) ada tuh akupunktur, selalu rame gitu tempatnya, ngga tau bagus apa ngga, soalnya belom pernah nyoba. tapi ngga tau juga dia bisa nanganin masalah mens apa ngga.. hehehe
    Last edited by mosch; Apr 24, 2010 at 07:05 PM.

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mosch, :gubrak: akhirnya ada juga yang paling ga pernah denger duri itu dimana, hahahah.
    Iya gw kerja disini. Nah masalah menstrual gw ini bikin ga nyaman banget d! Swer! Mana kerja kan banyakan cowo dr cewe Hidden Content
    Malu donk kalo tembus, hiks. Kalo ke lapangan, gw bawa banyak banget persediaan pembalut, tapi repotnya lagi, dilapangan mana ada wc yang cukup memadai boo! Wedew, repot gw!

Btw, tante gw dah coba nyariin nih deket rumahnya dia di tangerang, kayanya ada tuh katanya.
    Kata temen2nya bagus, tapi ya itu,kalo masalah menstrual ga tau d jago apa ga nya.
    Gw pengen kesanalah.. Tapi masih nunggu cuti dolo nih.. Halaah, nasib yang tinggal di 'pedalaman' Hidden Content
    Posted via mobile Device
    Last edited by Naturelle; Apr 24, 2010 at 07:29 PM.

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naturelle hahaha. iya, lagian bukannya disitu juga ada sekolah yang terkenal ya?? cendana rumbai bukan namanya??
    iya kalo di perusahaan oil&gas gitu bukannya emang lebih banyakan cowo ya? enak sih bisa cuci mata. hihihi.
    gue juga kadang kalo lagi mens bawaannya ribet kalo mau ganti pembalut, padahal kan harus ganti minimal 6 jam sekali (kalo lagi banyak2nya ganti 4 jam sekali udah bersyukur banget deh. Hidden Content )
    pengennya yang bersih toiletnya trus pengennya yang ada spray-nya (apa sih namanya semprotan buat cebok? hahaha), pokoknya ribet deehh!! Hidden Content

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan OOT brg mosch n Naturelle deh.. aku asli dr duri tp uda kabur ke jkt hihihi... kerja di mana tuh naturelle, ch***** ya?

bw botolan aer de ato ma gampang sih tissue basah, walau kurang enak tp paling mendingan deh... namanya kerja lapanngan emang susah. kl bs tissue basah yg ga ada pewanginya.

mosch kalo lagi kerja mah, apalagi sibuk2nya, aku jg ga gt berasa sakitnya, da agak senggang dikit, nah uda de kumatnya.. langsung comot coklat sih biasa... menenangkan hehe..
    Last edited by dark_chocolate; Apr 26, 2010 at 08:40 AM.

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dark_chocolate hahaha, disebut juga merek company-nya.. Hidden Content
    ooh, pasti nyomotnya dark chocolate yaa?? *terinspirasi nama lo.kalo gue biasanya sih minum kiranti, atau ngga bawa minyak kayu putih. soalnya kan kalo perutnya anget jadi mendingan nyerinya..

Resident ShiroiKuma's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all...gw juga selalu sakit perutnya kalo hari pertama dapet. Dulu selalu minum Kiranti tapi lama2 kebal juga, sampe dua botol pun masih tetep sakit. Akhirnya sekarang klo lg dapet gw minum obat yang ada parasetamolnya, baru de agak mendingan. Kalo ga gitu gw bener2 ga bisa ngapa2in, bner2 sakit.... ga enak juga sama manager gw masa setiap sebulan sekali ijin pulang cepet Hidden Content

Permanent Resident maysella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosch hahaha... gw juga pernah say ampir 6 bulan... omaigat.. rsanya badan gw aneh aza gt... brasa ga normall.. secara temen2 gw pd subur.. lom ada sebulan uda mens lg... gw aneh sendiri Hidden Content

@all : iya nii bagi2 donk inpo akupuntur... emang bisa ya lancarin??? *lom pernah coba*

dark_chocolate aku juga lom merit... tp emang kalo mau dapet.. brasa boops kenceng en lebi sensitif... *hahahaha* trus kadang pinggang pegel kayak abis ditonjokin *lebay dikit*

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosch minyak kayu putih da ga ngefek, da kebal ini perut... cuman kalo dikantor ya susah.. paling jg minum aer anget mulu..

maysella iya ni, akupuntur katanya membantu, trus jg ada dikasi obat gitu buat kurangin sakitnya.. lom pernah cob sih... aiks... perutku.. pengen dipotong gt de..

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dark_chocolate kamu akupuntur dmana say??? sakit gaaaa??? tusuk tusuk gt?? :P

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi smuanya... saya bersyukur umur udah 20thn, tp dapetnya slalu lancar dan tepat waktu... hehe buat urusan sakit perut jangan ditanya... sakit abis.. rasanya pengen ke wc mulu tiap menit...

tiap kali dapet, rasanya buang air besar lebih sering gak sih? hmm terus payudara emang pasti membesar terus sakit bgt (sebelum dan selama mens)

dulu sempet minum painkiller yg beli di ausi (karena pas lagi jalan2 kesana mendadak gue dapet terus sakitnya ALAMAK.... ampe diem di mobil ga bisa ngapa2in) terus ga lama.. ya udah deh biasa aja sakitnya..

stau gue kiranti ga bisa bikin sakit perut ilang sih.. dia cuma melancarkan aja... gue biasa nya kalo sakit mendem di wc terus.. minum air anget, terus taro yang panas2 diperut.. dikompres gitu deh hahaha...

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sergeantkero enaknya lancar... subur... aku maunya gitu... hixhix... kalo payudara emang brasa lebih gedean trus senggol dikit aja sakit lohh... kalo sakit gigi sih daku ga... cuma suka pegel en skalinya sakit perut... gila mau pingsan gw... *bayangkan lg ngocor trus blackout* maklum darah rendah ^^

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maysella
    aku lom pernah cobain akupuntur sih.. cuman baca2 diweb katanya si membantu ilangin sakit lgsg. tp kalo bsknya bs sakit lagi, tp agak berkurang.. so tiap bulan musti pg akupuntur gt si katanya...
    sergeantkero
    bener... mirip bgt, aku jg gitu.. lebi sering nangkring di toilet.. taruh anget2 di perut, biasa sih pagi2 ya lebi sakit.. da siangan da mendingan, sorean malah da ga sakit kalo aku nih..

---------- Post added at 12:15 PM ---------- Previous post was at 12:14 PM ----------

maysella
    aku lom pernah cobain akupuntur sih.. cuman baca2 diweb katanya si membantu ilangin sakit lgsg. tp kalo bsknya bs sakit lagi, tp agak berkurang.. so tiap bulan musti pg akupuntur gt si katanya...
    sergeantkero
    bener... mirip bgt, aku jg gitu.. lebi sering nangkring di toilet.. taruh anget2 di perut, biasa sih pagi2 ya lebi sakit.. da siangan da mendingan, sorean malah da ga sakit kalo aku nih..

Resident mosch's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sergeantkero iya ya, gue juga kalo lagi dapet kayaknya frekuensi BAB jadi lebih sering. kenapa ya??? kalo gue ngga tau deh minum kiranti ngaruh banget, mungkin tergantung sugesti juga kali ya?? Hidden Content tapi kalo lagi di rumah sih ya paling enak pake botol air anget yang ditaro di perut. tapi kalo diluar yaah, paling bergantung sama kiranti atau minyak kayu putih. kalo minum parasetamol atau painkiller gitu udah ngga lagi, soalnya sama nyokap gue ga dibolehin..

Resident tequilla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akupunturr?? sakitt nga... jadi penasarannn..

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaaaay, mosch and dark, jangan bawa2 nama perusahaan donk, hahaha.
    Gw seringnya ampe nahan2 gitu, takut banget pipis kalo dilapangan. Takut susah ceboknya, apalagi pas menstruasi. Wedew, repotnyaa Hidden Content
    Akupuntur itu harus reguler ya? Waduh aku gmana nih, mana bisa datang terapi teratur, wong nunggu waktu cuti.. Hidden Content
    Posted via mobile Device

Page 52 of 189 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast