Menstruasi dan Permasalahannya - Page 188
Page 188 of 189 FirstFirst ... 88 138 178 186 187 188 189 LastLast
Results 2,806 to 2,820 of 2833
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menstruasi dan Permasalahannya

@Hidden Content thanks mak, tapi aku akhirnya beli primol*t nih di apotik. malas ke spog ahahah belom siap mental ni

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi guys, mau sharing aja nih. aku udah bertahun-tahun tracking period cycle sendiri, dan mulai akhir Juni ini period cycle aku berantakan banget (dari akhir Juni sampai awal Agustus ini udah 3x menstruasi). karena sudah sangat senewen, aku beranikan diri untuk konsul ke obgyn. setelah di-USG, kelihatan bebas dari miom dsb tapi sel telur aku kecil-kecil dan banyak (which is yang normal adalah hanya 1 dan besar). diagnosa sementara adalah aku kena PCOS (polycystic ovary syndrome), dan si dokter kasih aku obat Lutenyl untuk memberhentikan menstruasinya dulu. seminggu kemudian diharuskan kontrol lagi untuk hormonal treatment biar period cycle aku kembali seperti semula.

tapi yang bikin bingungnya, selain itu aku juga dikasih obat pengontrol gula darah namanya Glucophage. memang sih sebelumnya si dokter tanya ada history diabetes di keluarga atau ngga, dan memang ada riwayatnya dari keluarga papaku. dan selama konsul itu aku cuma di-test tensi darah, berat badan, sama USG, belum ada test darah. kira-kira apakah necessary ya obat Glucophage ini, sementara belum ada bukti bahwa gula darahku di atas rata-rata? tapi obatnya tetap aku minum sih...

buat yang mau cari suggestion obgyn, sepertinya dokter aku ini cukup okay. orangnya asik, detail, attitudenya baik, dan ngga judging sama sekali. sebelumnya aku juga udah cari-cari reviewnya, dan sepertinya Beliau ini termasuk yang experienced dan idola di antara para obgyn hahaha.... namanya dr. Benny Johan Marpaung. Beliau ini sepertinya praktek di banyak RS di jaksel, kalau aku personally konsul di Brawijaya Clinic di Kemang. Recommended banget sih dr Benny ini. Beliau bisa banget icebreakingnya, soalnya aku bener-bener nervous waktu konsul karena baru pertama kalinya ke obgyn dan masih single. Agak awkward sih ke sana karena notabene di sana itu kliniknya bumil, tapi sejauh ini dokternya tidak bikin trauma samsek Hidden Content Malah habis dari sana jadinya bangga gitu karena dulu aku tuh takut banget ke obgyn hahahha

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls, mau tanya dong...
    Tiap mens aku selalu sakit kepala dan rasanya capek banget.
    Kayaknya sih karena aku kurang darah dan darah rendah juga.
    Makan apa ya kira2 yang bagus untuk anemia?
    Aku udah coba untuk selalu minum sangobion 1 hari 1pil tapi kayaknya masih kurang mantep nih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg masih gitu ga sis? Udah ke dokter belum? Biasanya sih dikasih obat hormon atau obat KB gitu

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejanggalan dalam Menstruasi

@Hidden Content hello coba deh minum jus buah bit. Maybe bisa membantu krn aku sendiri juga sering minum dan membantu darah rendah aku.

Sent from my A37f using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga ke dokter sih. Kalo obat KB aku ngeri sis, soalnya aku gampang jerawatan, aku denger obat KB bisa bikin jerawatan TT.
    @Hidden Content ok sis, makasih infonya, aku coba dulu ^^

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah cobain minum prenagen essensis?

Siklus haidku sepertinya ga normal krn panjang dan rata2 sampe sekitar 35 hari bahkan bulan kmrn sampe 49hari

Temenku dgn masalah yg sama. Pernah ke dr spog disuruh minum itu untuk melancarkan haid dan katanya ngaruh sih. Tp aku sendiri belum pernah cobain,

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Obat untuk kontrol gula darah memang untuk terapi PCOS mbak.
    Nanti ukuran sel telur bisa normal dengan bantuan obat tsb. Biasanya dikasih methformin versi generiknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah gg sih kalian dlunya menstruasi lancar jaya trus haidnya 30hari lbih baru menstruasi lgi? Dan it kluarnya hanya sedikit2 dan hanya berlangsung 3-4harian aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by diamond27 Hidden Content
    Mau cerita jadi selama ini haidku lancar dan ga pernah yg sakit banget. Sampailah 2 bulan kemarin aku ga dapet trs akhirnya pas dapet keluarnya sedikit2 plus sampe 2 minggu ga beres.. akhirnya aku memberanikan diri ke obgyn sendiri trs disuruh usg lewat dubur. Panik banget cm karena dokternya nenangin jd aman. Nah puji syukur ga ada kista atau apa cuma dinding rahimku itu menebal dan ga luruh akhirnya diresepin primolut buat 2 minggu dan disuruh cek lagi bulan depan.
    Mbaaa setelah di resepin primolut, hasilnya gimana? Diriku hampir kaya gini jg nih sekarang..

- - - Updated - - -

Mba trs setelah minum primolut gimana? Diriku jg gini. Kata spog, jg penebalan dinding rahim.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau siklus menstruasi tiap bulan mundur 3 - 7 hari itu masih normal gak ya?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya masih normal kok. Siklus haidku kadang bisa maju atau mundur kurang lebih sekitar semingguan.

Biasanya aku kalo lebih dari seminggu itu ga normal bisa karena stress, pengaruh obat dll.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maju mundur asal masih dalam rentang 21-35 hari kayaknya masih normal

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mens aku udah 2 tahun ini ga jelas banget, sering spotting gitu. udah bolak balik ke spog malah ada yg ngetawain karena belum nikah dibilangnya itu penyakit pikiran aja --zebel.--
    lagi mempertimbangkan usg dari dubur (transrectal), ada kah yg udah pengalaman? baiknya datangnya di hari berapa siklus?
    doakan diriku syangguuuuuup :"))

Citizen miss.vampz's Avatar
    Mentioned
    524 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 2 tahun ini siklus mens aku bener2 ngaco. aku mens per 4 bulan sekali. kemarin habis dr obgyn lg (pertama kali September 2017). menurut dokter aku kena autoimun. sistem kekebalan tubuh aku jelek banget yg berimbas ke siklus mens dan jg hormon. rambut aku sampe rontok parah dan pitak. dan seminggu lalu tangan aku kena herpes zoster atau cacar api (ini beda dgn herpes genital atau STD ya). jadi waktu kecil aku pernah kena cacar, dan virus cacar ini aktif kembali karena autoimun aku. si virus menyerang beberapa titik saraf di tangan kiri aku. ini sakitnya luar biasa. tangan serasa kebakar dan ditusuk2. aku sampe ga bs tidur dan seharian mengerang saking sakitnya.

aku udah 2x USG dan obgyn aku bilang klo rahim aku bersih, ga ada kista atau tumor. aku diresepin beberapa obat untuk hormon dan sistem imun. sedangkan untuk herpesnya ada salep khusus dan anti-virus.

saranku klo km ngalamin siklus mens yg ga teratur segera cek ke obgyn. jadi bs dideteksi sejak dini permasalahannya. HTH

Page 188 of 189 FirstFirst ... 88 138 178 186 187 188 189 LastLast