Menstruasi dan Permasalahannya - Page 102
Page 102 of 189 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 2833
    Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menstruasi dan Permasalahannya

vivianaditya
    Makasiiiiiih #kiss!
    Lengkap banget jawabannya, sudah lega skarang nggak perlu cemas. Berhubung gimana2 mempengaruhi pola pikir sih, kepikiran ntar ngga sehat, sulit punya anak, ngga normal, dsb. Skr ya dijalanin aja deh Hidden Content

bebechan
    setau aku mens yang sampe tembus2 even uda pake yang night/long, ato nggumpel ada something wrong, but utk pastinya ke dokter aja.
    Mamaku dulu kl mens selalu tembus dan gumpal pdhl uda ganti tiap jam, sempet ada mitos orang kulitnya putih mens nya lebih banyak, but anyway ada keluhan di perut nggak nyaman, ternyata mmg ada miom kista sebangsanya. Udah operasi, diangkat indung telornya jadi langsung berhenti mens sejak itu krn efek pengangkatan ini, bbrp tahun kemudian operasi lagi krn numbuh lagi.
    Temen aku kuliah kl dikampus bbrp kali barengan juga gitu, tp ketahuannya baru pas nglairin C Section, ada miom/kista skalian diambil.
    Bisa dibantu minum multivitamin penambah darah juga, krn darah yang keluar bikin kita jd ky lemes kekurangan darah jadinya pusing, ada yg bilang minum susu juga bisa bantu

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share yak..dulu waktu jaman belum nikah n punya anak,,gw tiap menjelang haid sakiiiit banget..perut berasa keram sampe sakit ke sendi2 kaki n badan lemes..gw bisa jungkir balik nahan sakit..udah minum segala macam obat yang klaim na bisa mencegah sakit saat haid ataupun menjelang haid,,tapi hasil 0 besar..gw pasrah akhir na..ditambah banyak yang bilang kalo haid trus sakit itu biasa na ada penyakit ato susah hamil nanti na..

Jujur gw sempet ngdrop,,gimana kalo nanti nikah n susah punya anak..tapiii ternyata setelah gw nikah n punya anak,,tiap menjelang haid gak sakit sama sekali..paling2 suhu badan meningkat n berasa gerah trus emosi aja yang gak stabil (bawaan na cepet °͡marah)͡ or tersinggung)..n menurut gw itu siy normal yak..

Jadi menurut gw,,sakit menjelang haid Άΰ gak identik dengan adaa gangguan tertentu di rahim or mitos bahwa bakal susah punya anak,,krn di gw mitos ituh sama sekali gak terbukti..malah anak gw baru setahun gw udah kebobolan lagi ank ke 2..so now I have two little girls Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lubang anus suka sakit kalo haid, trus kalo mau BAB jadi tambah sakit bgt (tapi kalo lagi haid aja), itu kenapa yaa?

Immigrant Mahina's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf kalau udh pernah di bahas, mau nanya siapa tau ada yg punya pengalaman kyk saya...

udh sebulan ini saya haid 2x, tp bukan darah yg keluar lebih k cairan kental warnanya hitam kecoklatan. awal2 saya pikir keputihan atau ada infeksi, tpi nggak berbau dan sempet berubah cair tp warnanya ttp sama, hitam kecoklatan. awalny berlangsung 5 hari seperti haid, dan 2 minggu kemudian kejadian lagi kyk gitu.

menurut teman2 itu knapa ? apa mmg karena kecapean ? mau periksa k dokter tpi di Jkarta saya nggak tau maklum newbie di Jakarta. Dulu di Bandung biasanya saya k Dr Tarmin di Cihampelas atau Dr Soffie di Kimia Farma Dago. ada saran ke dokter mana di Jakarta ? atau saya nggak perlu periksa karena kyk gini hal biasa cm karena hormon atau pas lg kecapean ?

makasih infonya ya... thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini skrg gw lg mens, udah biasa klo jerawat mulai nongol2
    cuma kenapa yah, 2 hari kemaren sebelum mens keluar
    keputihan jadi mendadak banyak, trs berbau. bikin risih jadinya kan
    sampe gw males keluar2 rumah

kenapa ya klo gt?

Platinum cantique house's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga kalo lagi dtng haid pas hari pertama ajah c,sakit perutnya aku belum pernah nyobain jamu kunyit asem c pas lagi haid,nanti kalo pas lagi dapet aku pingin minum jamu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah seperti saya ga ya, kalau datang bulan, nyeri pinggang belakang ga karuan. Berdiri sakit, tiduran jg sakit, uda nyobain jamu kunyit asem (ampe langganan tiap hari), kiranti, obat cina, blm ada yg bs mengurangi rasa nyerinya. Masi mending kalao sakitnya 1hari pas hari pertama, aku pasti ampe hari ke3 pun masi sakit.
    Uda tanya pada sesepuh, mereka bilang cm bs ilang kalau sdh melahirkan. ^_^
    Bs kasi info harus minum apa untuk mengurangi rasa nyerinya? Karena hari pertama ampe hari ke3 uda pasti aktivitas terganggu, pasti bolos kerja deh itu. Hiksss.

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lovelypurple : gw juga kalo lg mens sakit bgt hari pertama doang sihh...,dulu minum feminax / panadol pink (beli di sg). Lama2 serem minum obat2 mulu,akhirnya kalo mens sakit,gw minum ACV (apple cider vinegar) di gw lumayan redain nyeri..,ga langsung tuntas ilang gitu sakitnya,at least abis minum ACV,gw baring2 tiduran like 2hours,sakitnya berkurang jauhh..

Main2 ke thread ACV aja..,gw jg pertama ga engeh buat redain sakit nyeri haid,di gw n my sist sih lumayan bantu hehe hth yaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gue menstruasinya ga teratur banget Hidden Content ( kenapa ya, padahal sebelum nikah, lancar jaya ampe bs diprediksi tanggalnya. Sekarang, ampe telat sebulan lebih dengan siklus 30hari, apa hal ini ya yg bikin gue susah punya baby?? Help dong

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@golden_vanila : thanks ya atas infonya. Langsung cari info mengenai avc.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku newbie mau share aja.
    Dulu kalau haid selalu normal tapi mulai beberapa tahun terakhir selalu sakit banget sampai hampir pingsan dan tidak bisa beraktivitas. 6 bulan lalu akhirnya pingsan saking sakitnya dan setelah diUSG ada 2 kista dan cairan di rahim aku. Obgynnya bilang kemungkinan endometriosis dan diresepkan pil KB Diane 36 selama 6-9 bulan dulu. Skarang udah sampe bulan 6 dan kistanya sudah mengecil dan cairannya sudah berkurang. Tapi yang tidak tahan itu ada flek2 yang terus2an muncul selama meminum pil ini. Kata dokter itu normal, tapi ada yg masalahnya sama dengan aku tidak?
    Thank u,,,,

Immigrant pujipu's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dina,
    Kalo di aku, gejala pas mw haid yang berhubungan sama BAB itu gejalanya kayak abis banyak makan makanan pedes, jadi agak rajin ke belakang.

Mw share pengalaman juga, aku udah biasa banget tiap haid, hari pertama pasti guling2 kesakitan, paling parah kalo udah nyampe muntah2 Hidden Content gak ada makanan atau obat yang bisa masuk, cuma bisa tiduran tak berdaya.
    Tapi beberapa bulan lalu aku mulai rajin minum teh hijau, awalnya emang suka aja, tapi kayaknya emang ngaruh ke nyeri haid. Jadi, beberapa bulan lalu, aku sempet damai2 aja ketika haid, abis itu sekitar dua bulanan gak rajin lagi minum teh hijau gara2 puasa ramadhan n abis itu dispenser di kostan gak bisa dipake jadi gak bisa nyeduh2 teh lagi. Akibatnya bulan lalu mules2+muntah2 lagi pas hari pertama, terus aku rajinin lagi minum teh hijau, dan alhamdulillah bulan ini mens ku aman damai, cuma mules dikit aja.
    I hope nothing wrong with me and my reproduction system yaaa Hidden Content suka serem juga sebenernya mikirin what might be behind all these excruciating pain and symptoms.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pujipu
    Aku juga nih kalo haid sering mules keram perut tapi seriing mules ke belakang jg.

NewcomerCitizen miss ekha's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share.. aku suka banget telat menstruasi. Smpe skrg aja uda hampir 4bulan belum dapet lagi.
    Kemaren sempet ke dktr kandungan buat cek.
    Ngeri takut ada miom ato kista. Setelah di usg ga ada apa2.. bersih. Kata dokternya permasalahan hormon dan aku stress.
    Malah ga diksh obat apa2.. ktnya biar dateng alami aja.
    Krna kurang puas kyknya harus cek lagi ke dokter.
    Ada hubungannya antara keputihan bs bikin menstruasi ga lancar ya?

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss ekha, sama gw jg gitu.. kadang normal kadang 2 bln kdang 3 bln telatnya.. tapi ini 2 bulan terkhir gw rada mending cm telat 10 hr, gw pikir ap krn g prnh olahraga.. jd 2 bulan terakhir setelah telat gw ikut senam, eeh baru 3 hari senam lgs mens, trus pas bulan ini gw coba senam lg eeh bsoknya mens lg.. mgk kah krn kurang gerak? oiya nanya bwt yg ngalamin sering telat mens, ad masalah kah bwt pny anak ntar, huhuuu takuut Hidden Content

Page 102 of 189 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast