Menstruasi dan Permasalahannya - Page 189
Page 189 of 189 FirstFirst ... 89 139 179 187 188 189
Results 2,821 to 2,833 of 2833

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menstruasi dan Permasalahannya

adakah disini yang belum menikah dan minum KB karena hormone imbalances? takut nih karena lebih banyakan contra nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii
    Mau tanya donnng
    Kalau haid selama 2 minggu dan waktu datang nya haid tdk teratur termasuk normal kah?
    Kebetulan sudah 2 tahun sy memakai KB spiral. Apakah sebaiknya di lepas saja KB nya atau bagaimana ya?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejanggalan dalam Menstruasi

@Hidden Content adekku pernah karena masalah hormon jadi mens terus, akhirnya ke dsog dikasih pil kb, tapi minumnya ya sesuai arahan dari dsog, so far gpp malah amsalah terselesaikan

Sent from my MI 8 Lite using Tapatalk

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejanggalan dalam Menstruasi

@Hidden Content sampe skrg udh ga pernah gitu lagi? bikin gendutan gak ya?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau misalnya haid suka mundur 1-2 minggu itu normal nggak sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mohon saran & pengalamanya, saya 2minggu yg lalu selesai mens trus kemarin tiba2 mens lg... btw Sebelum itu malamnya berhub badan sama suami...
    Kira2 knp ya bun, apakah ad yg pernah mengalami kaya saya?
    Terima kasih sebelumnya...

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rubydirga Hidden Content
    adakah disini yang belum menikah dan minum KB karena hormone imbalances? takut nih karena lebih banyakan contra nya
    Hai sis, saya jg dr mei waktu puasa nggak teratur haidnya, biasa mundur 7 hari. Entah krn faktor stress persiapan nikah, eh hampir akhir puasa nggak dpt, akhirnya ke dokter kandungan, dikasih obat namanya Regumen sm dikasih vit E eturol. Pas tgl 1 Juni nya akhirnya mens.
    Eh pas Juli seharusnya tgl 1 udh mens, tp sampai tgl 7 nggak ada tanda2, akhirnya ke dokter lg.
    Hasil usg pertama dan kedua, rahim ku bersih, cuma ya tetep aja kepikiran, kenapa ini kok nggak mens.
    Dokter akhirnya kasih obat lg, kaget awalnya krn dikasih pil KB Yasmin, aku kan blm merit, ms minum pil KB. Aku mikirnya ntar tambah endut dan jerawatan, waduh gawat 2 bln lg aku merit🙈
    Tapi dokter blg nggak bikin jerawatan dan gendut, jd aku cb aj,,
    Obatnya utk 2 mingguan, dan selama obat blm habis, aku blm mens🙈

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kurang dari 2 minggu masih dalam batas wajar sis mungkin bisa jadi faktor kelelahan juga atau lagi stress banyak pikiran dan tekanan juga bisa

- - - Updated - - -

sebelumnya pernah kejadian seperti ini juga? atau baru pertama? mens yg kedua itu brp lama sis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa kamu Masih sakit sampai sekarang? Selama menstruasi atau pas hari awal aja?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Dina Hidden Content
    lubang anus suka sakit kalo haid, trus kalo mau BAB jadi tambah sakit bgt (tapi kalo lagi haid aja), itu kenapa yaa?
    Apa masih sakit sampai sekarang? Itu setiap haid? Hari awal haid aja atau selama hari awal - akhir haid bisa begitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai teman-teman, mohon masukan dan sarannya, apa penyebab setiap haid, sy selalu migren? Asam lambung rasa nya naik, dan juga sering rasa seperti vertigo.
    Mohon bantuannya mungkin teman-teman pernah punya pengalaman seperti sy dan sudah sembuh.
    Terimakasih Sebelumnya.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies,

Aku selama ini kalo haid selalu normal dan siklusnya di 28 hari.
    Tapi sdh bbrp bln ini kalo haid, masa haidnya yang biasanya 7 hari sudah bersih, jadi berubah.
    Sekarang ini jadi sekitar 12 harian baru bersih. Keluarnya ga banyak sih... dari 7 hari ke 12 hari itu cuma flek aja..
    Masih normal kah? bingung karena selama ini selalu ga begitu.

Thanks yah. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya kista endometriosis, udah dioperasi th 2018. sebelum ketahuan ada kista tiap haid hari pertama dan kedua sakit banget sampe susah berdiri, jd mesti dibuat tidur. Setelah operasi Alhamdulillah udh gk terlalu sakit tiap haid dan bs dibawa aktifitas normal.

Cuma beberapa siklus ini mulai sakit lagi tp gk parah, takut si kista balik. Soalnya dokter yg operasi pernah bilang si kista bs balik lagi selama aku masih menstruasi

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, saya kalau haid diawal flek-flek dulu sekitar 3 hari,darah 4 hari, flek lahi 3 hari, jadi panjang sekali masa haidnya, kalau siklusnya sih normal 28-31 Hari, dulu haid pertama selalu saya hitung sejak flek itu muncul, pas tanya ke dokter ternyata hitunng sejak mulai darah banyak. Sempet ada Miom juga, Tetapi ga pengaruh ke haid saya, tidak makin banyak tidak nyeri banget juga, setelah Myomectomy pun tidak ada perubahan pada siklus haid saya

Page 189 of 189 FirstFirst ... 89 139 179 187 188 189