Baby/Kids Sleeping Problem - Page 73
Page 73 of 75 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1122
    Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby/Kids Sleeping Problem

@Hidden Content @Hidden Content
    wah samaan nih,

cuma itu anehnya koq garuk2nya cuma pas mau tidur atau pas lagi tidur aja ya ....
    kalo lagi sadar siang hari ga garuk2

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh sama ya babyku jg kl ga pake ac muncul merah2nya, plus kalo nangis jg keluar smua

@Hidden Content
    sama kl tidur nya digendong jg anteng bgt ga garuk2, cm kl di taro di box aja dia kyk gt

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content @Hidden Content ,garuk2/nggusrek2 daerah kepala atau telinga itu emang ciri khas anak alergi itu kata dsa aku....

Dlu daerah dermatitis nya aku ksh minyak zaitun mlh tambah parah akhirnya dimarahin ama dr.Sp.KK

Mungkn debay klo digendongkan nyaman bgt ya jadi ngga garuk2....

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    jadi sekarang disarankan menghindari apa? baik ibu maupun anaknya

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku sama dsa disarankan hindarin telur, seafood sama susu sapi
    aku juga ga makan soya.. ada perubahan loh, si dede uda jarang bgt usreg2
    aku uda semingguan ini sih ga makan itu smua

cm sekarang malam, keganggu idungnya suka mampet..
    ya ampun kapan kelarnya ya T_T

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh ini anak gw uda 2 tahun masih nenennya Aja maunyaaaa... Rencananya jumat besok mau di lepas nenennya... Mudah2an suksesss... Untung pake pampers baby dry, yg sll kering Dan bikin nyamannn....

Immigrant bunda_zaza's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku selepas disapih sekarang kalau tengah malam ditengah tidurnya entah kenapa suka ngamuk ga jelas kayak tantrum nangis kenceng dan teriak2 ga tahu mau apa, ditanyain cuma teriak-teriak bilang enggak2 kenceng2 gitu, buibu adakah yang punya pengalaman serupa anak selepas nenen jadi ngamuk ga jelas gitu tengah malam, bisa sekitar 10-30 menitan, habis itu bisa tidur sendiri lagi gitu, tapi benar2 jadi hampir setiap malam jadi nightmare buat aku, terus juga malu sama tetangga kalau kedengeran kayak diapain saja padahal ngamuk sendiri. anakku umurnya 2,5 tahun dan semoga hal ini cepat berlalu, Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content walau ga ada riwayat alergi tapi bisa ya anak alergi gitu? Sejak bayi nb sampai skr 5,5bln anakku suka usreg2 telinga tiap mau bobo, kadang sampai lecet bintik2 merah kena kuku jari. Kalau ga garuk telinga, suka kucek2 mata juga. Kasihan banget liatnya. Akhirnya aku kasih jariku untuk dia genggam.

Dua minggu ini dia juga sering gelisah saat bobo. Carinya nenen terus, jadinya aku kurang istirahat. Kalau kita capek sih gapapa ya, tp liat anak gelisah ga bisa bobo tu bikin ga tenang. Curiga krn sama.utinya suka diajak main ga jelas le tetangga n i hate it. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini sama banget kayak kejadian anakku, sekarang dia uda 3 bulan. dia emang suka gelisah saat bobo karena garuk garuk wajah dan telinga.
    anakku memang anak alergi. jadi aku juga uda mulai kurangi dairy product n seafood. tp kok msh ya garuk garuk nya hee
    garuk garuk emang bikin gelisah bobo ya, jd kalo udah garuk2 aku pelukin dia dari samping gitu. lumayan agak nyeyakan dia bobonya hee

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom mohon bantuannya.. Aku agak bingung dengan bayi ku (10mo). Kenapa tiap dia sdh ngantuk lalu ditidurin kalo sdh merem2 lalu dengar suara sedikit aja, bahkan kita sdh ngomong sampai bisik2 pun, dia bisa langsung kebuka lebar matanya lalu bangun dengan semangat dan main2 ketawa lagi. Kayak lupa sama ngantuknya atau kalo kyk barang itu habis di charge atau ganti baterai. Padahal awalnya dia ngantuk sendirinya, tdk dipaksain tidur. Jadilah kita yg dewasa cape bgt ga bs istirahat. Kalo sdh tertidur sih pulas tp proses tidurinnya setengah mati. Apalagi kalo posisinya lagi diluar rumah. Kalo di biarinin sih gpp cuma nanti ujung2nya ketika sdh numpuk ngantuknya krn ga jd tidur terus, akhirnya dia ngamuk2 dan nangis ngejer.
    Apa rata2 baby sama spt ini ya. Soalny anak pertama saya waktu baby gampang tidurinnya. Mau suara berisik tetep aj bisa tidur kalo sdh ngantuk.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby D 1 bulan, kalo ditidurin di kasur bayi cuma bertahan setengah jam, hbs gt kebangun dan nangis2. Suka mulet2/ngeden sampe mukanya merah, usrek2 muka ampe pipi juga merah. Aku pakein mittens biar muka ga kena kukunya. Ini apa gejala alergi ya? Udah dikasih minyak telon, dipijit, tapi tetep aja. Kasian kalo bobo gbs nyaman, harus digendong baru bisa bobok lama..

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya kl bayi ngantuk trus usreg2 muka/ telinga sih wajar
    yg ga wajar tuh yg berlebihan, kasus anak gw sih mukanya timbul pulau2 merah di muka/kepala dan tidurnya masi usreg2 muka
    trs juga gw perhatiin kl beloom bab jg tidurnya suka gelisah.
    pernah tengah malam eek, abis itu tidurnya pules Hidden Content

anw, skrg gw uda ga makan yg jadi triggernya alergi, anak gw tidurnya jauhhhh lbh tenang loh
    sempet sekali gw minum almond milk, wah merah2 trs begitu lg bobonya, jd dia alergi kacang jg Hidden Content

@Hidden Content
    kayaknya emang begitu ya anak2, gampang ke distract, sekali kebangun, ahay tidurinnya susah bener
    kadang gw biarin aja biar dia maen sndiri, ntr uda capek baru gw tidurin lg. trus bener tuh, kl kebanyakan main,
    atau jarak tidur pertama ke selanjutnya terlalu lama, wah tidurinnya capek deh, pake acara nangis kejer

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sama ya mom, pusing deh. Ga brani ajak traveling dulu. Biasa umur brp ya udah gampang?

@Hidden Content
    Kalo newborn mungkin kolik mom... Babyku jg dulu gitu. Bingung mesti diapain. Aku pakein telon dan kakinya gerak2in kyk ngayuh sepeda sama bagian belakang punggung di massage. Ga lama kentut baru bisa bobo. Kadang jg mauny bobo sambil nyusu.

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom,mau tnya dong,kalo anak sy 4thun,tpi tidurnya baru bisa antara jam10-12 malem,wajar gak y?dri dulu usia 1,5thun udh gak pernah lgi tidur siang,susah bgt di ajak tidurnya..tkutnya ngaruh ke pertumbuhannya,krn tinggi badan untuk usia 4thun tpi ko seperti usia 3thun ya,makan juga susah,buah n sayur gak mau,nasi kdg2,maunya roti mulu,masih sering tantrum pula.plis info mom

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. Baby gw bntr lg msuk area 3 bulan. Semoga bener2 magic months ya. Yg katanya semuanya akan lbh enak. Hehehe. So far anak ge emg kalo tidur ngusrek2 mukanya. Jdnya kuku2 kudu diperhatiin bgd, krn itu tuh yg bikin dia jd suka bangun. Klo gw skrg problem nya, habis nyusu gtu. Sering bgd kyk nyanhkut gtu, atau msih ad yg dia brusaha telen. Atau ditnggorokan nya kyk belum terdorong. Sotoy bgd ya gw. Tp itulah nyatanya. Sering kebangun gara2 itu. Jd lah klo malem itu, dan dia teriak gara2 proses menelan itu. Gw hrs boboin dia dgn digendong 45 derajat gtu.. Mayan ya bookk.. Ada yg ngalamin kyk gw ga? Soalnya ini bner2 bkin bangun baby ku. Dan baby ku sampe skrg nyusunya masih 2 jam sekali. Baby ku cowo.
    Temen2 ku yg lain, kbtulan anaknya cewe. Rata2 klo malem cmn 2x bangun buat nyusuin.

Ada yang bisa share, siapa tau prnh alamin kyk aku

Page 73 of 75 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 LastLast