Baby/Kids Sleeping Problem - Page 63
Page 63 of 75 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast
Results 931 to 945 of 1122
    Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby/Kids Sleeping Problem

@Hidden Content
    anak gw ga betahhhh pake jumper huhu sejak 7bulan deh dia uda ga betah pake jumper, jadi skrg cuma pake celana panjang aja ama kaos biasa. anak lo kalo tidur AC brp mak? gw 19 loh, emak bapaknya menggigil anaknya anteng banget tidur tanpa selimut

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content . Ahh berarti anak kita n kita juga sama deh.kadang sebelnya waktu siang, giliran anaknya tidur pules, emaknya pengen tidur malah ga bisa,, haa.. Rasanya dilema.. Anaknya bangun seger,emaknya ngantuk2.
    busyet ac sampe 19, apa pada ga menggigil ?ac gw pake 25 derajat.anak gw ga pk jumper, gw males kancing gitu banyak, apalagi kalo tiba2 pipis bocor pampers, gantinya ribet banget. Sampe banyak ga kepake, gw potong, atasannya dijadiin baju aja,hehe...
    Btw just info di superindo pampers pants dry promo rp 47.890 semua ukuran.

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thank youu.. ternyata makin besar makin berkurang ya kuantitas tidur anak.

dan lampu gelap ternyata pengaruh juga ya.. gue kebiasaan gak bisa digelapin lampunya, dan itu nurun ke anak gue yang sulung, kalau lampu dimatiin malah nangis sedangkan adeknya baru bisa tidur kalau gelap, jadi sekarang gue pakai lampu kecil yang remang-remang hehe

@Hidden Content , gue senin-jumat ngantor.. Tapi sabtu-minggu tuh namanya siang2 pasti nguannntukkk banget entah kenapa.. Akhirnya jadi uring2an sendiri karena gak bisa tidur, tapi kalau dipaksa tidur, bangunnya malah pusing. Jadi, andalan gue cuman kopi kalau ngantuk gitu, biar gak tidur siang hehe..
    untung anak gue yang bungsu kalau sabtu-minggu tidur siang cuman sekali (biasanya 2kali), karena liat gue main sama abangnya kali ya.. jadi malemnya anak-anak bisa tidur cepet, dan gue juga bisa tidur cepet horeee

soal selimut, anak gue bisa pakai selimut yang tipisss banget, dari kain bali.. itu kan bahannya adem, jadi mungkin dia gak keberatan juga tiap gue selimutin itu hehe. Waktu masih bayi <1yr emang kebiasaan gak gue selimutin, takut selimutnya nyasar ke kepalanya..

Jadi inget masa-masa dulu anak-anak masih doyan tidur, hihihi, cuman modal perut kenyang dan ganti pampers sebelum bobok udah bisa cepat pules dan nyaman tidurnya.
    Sekarang macem-macem deh ulahnya Hidden Content

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .apa working mom sibuk kerjaan kantor n ketemu temen kerja jadi ga berasa ngantuk ya. Ftm di rumah kerjaan itu itu aja jadi bosen,ngantuk kali ya.sama kaya suami gw ga bisa tidur siang, kalo tidur bangun pala jadi ga enak,badan lemes.kalo gw love sleep!!udh ngopi aja masih ngantuk, wkwkwk..tar gw coba deh malem pake selimut yg tipis,dia lucunya ga mau tutupin bagian kaki.

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu mau nanya dong, anakku umurnya baru 3 minggu, aku perhatiin pas tidur kok kayak ga tenang gitu ya. Suka ngulet ngulet bersuara trus mukanya meraaaah dan kentut / pup. Tapi ga selalu kentut atau pup sih, cm always ngulet hebooooh. Ga tega liatnya 😣 ini normal ga sih?

Kalo dia tidur di dadaku tenang aja, cm akunya yang pegel 😅 ga bisa aktifitas yang lain kan..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kayanya gak harus liat itu siang atau malam sih mom, yg penting anak terlihat nyenyak gak rewel, dan lebih lengkapnya sih aku baca di web IDAI total tidur anak.

- - - Updated - - -

@Hidden Content , haha sama mom, babyku skrg 38hari, sblmnya wew senengnya ngulet2, kata bu bidan normal kok :-)

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , babyku juga gak mau pake selimut, dibedong juga malah jd hancur ketendang2 Hidden Content terserah deh maunya si dede

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Kayanya rata rata baby ga mau di selimut n bedong ya..hehe... Iya lah senyaman dia aja maunya gimana. Asal ga kedinginan aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hihihi.. pada ngebahas di selimut n di bedong ya. dlu anakku juga dari bayi - bayi engga di pakein bedong plus pas dua tahun gini di selimutin juga engga mau.

oia, FYI moms di Tip Top Swalayan Depok barusan aku liat pampers baby dry pants semua ukuran lagi diskon gede-gedean. Alhasil jadi ngeborong deh. Maklum klo liat diskonan tuh pengennya nyetok Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh iya ya bayi jaman skrg ga ada yg betah dibedong padahal katanya jaman dulu semua bayi dibedong dan itu bikin nyenyak. Katanya sih yaa.. eh itu diskon pampers di tip top depok doang ato ada di semua tip top ya? Coba besok meluncur ah. Thanks infonya mak

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang kayanya sudah berubah, di bedong bayinya malah keribetan sendiri, kaya berjuang banget lepasin tangan kakinya.gw jadi inget dulu anak gw di bedong, dia berusaha banget keluarin tangannya, lucu liatnya. Skrg anak anak kan emang pada aktif ya,mertua bilang gara gara waktu bayi dibedongnya kurang kenceng sih skrg jadi ga bisa diem. Haduhh.. Non sense banget.bukan pengaruh bedong kaliii...jaman skrg udh berubah..

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content smalem anak gw ga bisa tidur nyenyak Hidden Content ( dia lg sakit diare huhuhuuhu tadi pagi mencrii dua kali. smalam jg gw ga sadar kalo dia pup di pampersnya. untung pake pampers baby dry pants eeknya ga bocor loh walau anak gw gerasak gerusuk.

doain anak gw cepet sembuh ya. dia lemes bgt skrg Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content siang ntar mau ke dsa nya

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Keterbalikan ,semalem si baby tidur paling nyenyak dr jam 9 malem sampe gw bangun sendiri jam 5 pagi,dia semaleman ga ada ngerek minta susu ato bersuara apa2. Wahhh berkah sekali semalem gw tidur nyenyak juga, haha.. Sering sering aja..
    Hebat pampers ya..gw ga bisa bayangkan jaman bahela belum ada produk diapers,ibu ibunya gimana tuh ya ngatasin bayi tidur yg ngompol terus,mana orang dulu anak bisa sampe 10.
    Pernah tuh waktu tidur baby berak,waktu mau selimutin gw cium bau , gawat deh,feeling gw bau berak. Beneran aja berak. Biasanya bersihin pup gw bawa ke kloset, mau ga mau deh nekat gw angkut ke kloset bersihin, untung aja dianya ga kebangun pules banget ,waktu disirem air aja dia agak kaget bentar. Hihihi.. Emak tega..

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana mak anaknya? Semoga cepet sembuh ya. Biar boboknya nyenyak
    @Hidden Content hahaha... ga kebayang mak kalo kita hidup di jaman dulu. Rempooong abis ya. Btw, keren banget anak lo tetep tidur walopun dicebokin. Hebaaattt.. anak gue udah pasti bangun. Anak gue tuh keganggu dikit bangun. Makanya gue jaga banget tidurnya jgn sampe keganggu gara2 popok bocor doang. Thank god ada pampers dry pants, hidup eike jadi agak tenang

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tadi yang pagi itu dia lagi tidur, agak kaget dia gw bawa ke kamar mandi. secara pupnya banyak banget

@Hidden Content anak gw td ke dr sanders, katanya diare tanpa dehidrasi (dia pup gw itung dalam hari ini lebih dari 20x) duh sedih banget gw. dikit-dikit nangis mungkin perutnya melilit kali ya. tapi gak dirawat cuma dkasih obat aja. makasii ya mak doanya

iya gw jg ga kebayang punya anak banyak, satu aja ribet banget kalo lagi sakit. gimana kayak nenek gw punya anak ampe 12. etapi nenek gw mah enak, masing-masing anak ada yang pegang. bahkan sampe skrg yang ngasuh nyokap gw, masih ikut nyokap sampe skrg wkwkwk

Page 63 of 75 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast