Baby/Kids Sleeping Problem - Page 6
Page 6 of 75 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1122
    Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to make baby sleep well?

lewat 4 bulan, gak bedong lagi ya koukla.. trus papa nya di longsorin ke bawah di kasur tambahan, anak mulai tidur lasak. malem kepala di barat, pagi udah di timur

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Demode, hehehe.. Tnyata bocil dimana2. sama aja ya..langit jugadr. usia 6 minggu udah lasak bobonya. Ditidurin kepala masih di bantal. Pas kebangun tau2 kepala udah di bagian kaki..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

koukla cara lo nidurin anak sama banget ama gue. anak gue juga masih di bedong. tapi anak lo emang tidur bareng mama papanya ya? kalo naia dari abis lahir udah dibiasain tidur sendiri di cot nya. tapi cotnya satu ruangan sama kita sih.. jadi paling kalo dia udah nangis, gue angkat trus gue bawa ke tempat tidur buat di mimik-in. kalo udah tidur lagi, gue balikin lagi ke cot nya.

tapi belakangan ini kalo dia bangunnya jam 5-6an pagi, gue mimik-in tapi ga gue taro di cot nya. gue biarin aja di tengah2 gue ama suami. soalnya biasanya abis itu gue kabur buat mandi, sementara dia bobok ama papanya. soalnya kalo pas gue mandi dia bangun, nangis2 gitu kenceng banget... sementara kalo dia bangun nya masih ada papanya, dia bisa bobok lagi.. dan gue bisa ngelanjutin dandan sampe beres, baru deh bangunin dia...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan Hidden Content
    Waktu baru lahir, anak gw selalu baru bisa tidur kalau digendong naik-turun tangga. BETIS, NEKK.. BETISSSS!
    maaf ibu2... numpang ngakak Hidden Content Hidden Content Hidden Content haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku sih kalo malem harus di kerembong (alias di gendong pake kaen yg panjang itu) terus di ayun2 sambil di kasih empeng. Tapi anehnya kalo subuh sih dia bisa bobo sendiri, tinggal diangkat dari box nya. Dipindahin ke ranjang aju terus dimiringin kasih empeng & tepok2 pantat. Bobo deh dia.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    lewat 4 bulan, gak bedong lagi ya koukla.. trus papa nya di longsorin ke bawah di kasur tambahan, anak mulai tidur lasak. malem kepala di barat, pagi udah di timur
    Anak gue sekarang udah 7 bulan jeung dan tentunya udah gak dibedong lagi, waktu 4 bulan itu jg dibedong asal2an gitu sih, gak kenceng kayak waktu newborn...cuma supaya dia berasa kayak dipeluk aja Hidden Content

Soal tidur lasak sih iya beneeer, gue jg mikir2 mau pindah ke bawah nih soalnya takut dia terjun bebas dari tempat tidurnya...

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla anak gw juga udah 7 bln en sekarang kita tidur di bawah ga pake ranjang karena anak gw udah mulai ngerangkak dan merambat, takut terjun bebas juga. pdhl kita tidur dibawahpun kdg suka terjun bebas makanya skrg kita kasih karpet yg empuk buat alas.

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduhh ga papa tuh ditidurin tengkurep? gw takut deh. sampe sekarang tiara ga pernah bobok tengkurep...gw parno ama SIDS.
    skrg sih kalo siang susah tidur si tiara, hampir sejam sekali nyusu. sekali minum bisanya 60ml, kdg 40ml...ga tentu. Ga bisa diminumin 120ml sekali minum. kalo malem dari jam 10-12 mlm bangun, abis itu bangun jam 6 pagi. kadang jam 3 pagi bangun, kadang dur terus ampe jam 6 pagi.
    Living life to the fullest

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rani anak gw waktu baru lahir juga udah ditidurin tengkurep ama dokternya di RS, katanya bagus untuk jantung.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rully...gw ga bisa nengkurepinnya Hidden Content payah dah emang gw Hidden Content

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ehh iya loh , kata dokter gw juga tdr tengkurep bs anteng tdr nya lama (masalah anak gw tdr selalu bangun,selalu ngulet2 gt),tapi berhubung anak gw jumbo (4bulan--10kg), kalo tengkurep suka sesek napas gt, jadi alternatif gw dimiringin,tdrnya nyenyak ko,..

OOT--mskellybag,anak lo montok juga yah bu,...mirip anak gw, mukanya pipi semua Hidden Content
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nggak apa" koq mskellybag anak tidur posisi tengkurep...malahan bikin mereka tidur lebih nyenyak dan nggak mudah kagetan...

Mungkin yang harus diperhatikan pada saat tidur tengkurep, jangan ada kain atau benda disekitar/deket" situ. Trus kepalanya juga rajin di ganti" ngadepnya, 1 jam ke kanan trus balik lagi satu jam ke kiri. Udah gitu, dengan tidur tengkurep, bikin bentuk kepala anak jadi bagus lho...bundar...nggak trepes bagian belakangnya karena kebanyakan tidur terlentang..

Pengalaman dengan anak"ku, mereka tidurnya pules kalau malam...malahan semenjak usia 6 bulan udah tidur lempeng sampai pagi....tapi setiap anak beda" sih..... Hidden Content

Kalau aku cara nengkurepinnya gini, tangannya di lurusin sejajar gitu, trus balikkin deh badannya...terserah balik kanan apa kiri....pokoknya intinya ada di tangan bayi, harus lurus dan sejajar dulu....nanti kalau mau kembaliin ke posisi terlentang sama, sejajarin dulu tangannya.....

selamat mencoba Hidden Content
    Last edited by mioo; Jul 8, 2008 at 11:22 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle...yup my baby jumbo juga Hidden Content baru 2 bulan udah 6 kg-an gituh

mioo...thanks for the info. ntar aku cobain dehhh ditengkurepin Hidden Content hiiiii agak2 tatuuttt deh...ehhehee

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw juga takut" awalnya.....tapi ngeliat nyokap gw enak banget ngebalikinnya, ya gw coba deh....lama" jadi biasa koq...

Busettt.......2 bulan udah 6 kg...ck...ck...ck.......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rani iya gue juga waktu ngasih tau nyokap ttg tidur tengkurep, ditentang abis2an.. tapi akhirnya gue bilang, kalo menurut temen2 yang kata dokternya, itu gpp. akhirnya dicobain deh. dan bener aja tidurnya lebih nyenyak kalo siang2 gitu.. gak kagetan seperti biasanya. tapi emang, gue sendiri masih belom berani ninggalin anak gue tidur tengkurep sendirian. jadi biasanya pasti dijagain lah pas tidur tengkurep. malem masih gue bedong dan tidur telentang sih..

kalo tidurnya bareng ama gue, gue tengkurepin di dada gue.. jadi lebih lama lagi.. tidurnya jadi nyenyaaakk banget! kemaren gue praktekkin yang sama ke suami gue.. suami gue sampe seneng banget bisa tidur bareng anaknya kayak gitu. dan naia tidurnya juga jadi puleess banget.. ampe ga bangun2.
    Last edited by sLesTa; Jul 9, 2008 at 09:59 AM.

Page 6 of 75 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast