Baby/Kids Sleeping Problem - Page 52
Page 52 of 75 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1122
    Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby/Kids Sleeping Problem

@Hidden Content , hihii samaan pas newborn dulu awalnya aku pake popok kain dan kemudian nyeraah, tiap jam ganti karena udah basah, anak nangis &gelisah kalo basah gitu.. zombie banget deh.. akhirnya pakai pampers, tetep sih tiap 2jam anak bangun menyusu aku intip ada pup nya atau enggak, kalo ada ganti, kalo gak ada ya lanjut Hidden Content lumayan bisa nambah waktu istirahat dikit..
    ehiya, anakku juga kadang ngelindur.. usianya 23bulan, pernah ketawa sendiri tengah malem, posisi semua lagi merem! kamar gelap juga..sampai dibangunin karena emak bapaknya ketakutan Hidden Content
    kalau pernah baca dimana gitu, katanya karena terlalu capek/seneng main sebelum tidur. Aku inget sebelum tidur itu dia nonton video sampai cekikikan lama bgt.. Biasanya aku batasin aktifitas sebelum tidur, jangan yang terlalu aktif kayak lari2 atau becanda yang sampai ketawanya keringetan. Kalau enggak agak gelisah/ngelindur deh anakku,
    my preloved book ----> @bukunya.arra

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hehee tenaang, biasanya usia 12-18bulan anak udah bangun 2-3x aja kok..agak rewel lagi sewaktu disapih sama toilet training, tapi abis itu lancaaar Hidden Content palingan entar pas bangun udah langsung ngomong mau minum/pipis..
    Dan iya setuju juga, kualitas popok sebanding sama kualitas tidur hehee. Pernah tuh anakku nangis gak jelas, nyusu gak mau, sampai kubuka semua baju+popoknya baru anteng.. Kalo gitu yang cranky besokannya bukan cuman anaknya tapi ortunya juga huhu..
    Nyobain pampers yang rekomen tahan 12jam buat bobok malem, aku bandingin juga sama diaper yang lain, kalau pagi anakku cepat ruam kalau pakai diaper yg lain terlalu lama. Beda sama yang pampers baby dry pants ini, wiken kemarin aku dirumah aku perhatiin bener2, iya ihh bebas ruam seharian&semaleman. sampai suami nyuruh cepet ganti stok sama pampers hee

@Hidden Content , aku gak pernah hitungin anakku berapa jam tidur.hehee.. tapi kalau kualitas tidur anak itu bisa keliatan kok pas bangun dia cranky atau enggak, atau sering kebangun.. bisa share rutinitas sebelum tidur apa atau mungkin ada hal-hal yg bikin dia kebangun pas tidur..?
    my preloved book ----> @bukunya.arra

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak tidur seranjang dr nb. Nyesel ga nyesel sih. Nyesel skg susah di taro di box. Ga nyesel jg krn sbenernya momnya sneng tdr brg dia, kyknya gw yg mewek klo dia jauhan deh.. Wkwkwk

@Hidden Content mantaap bgt mak pampers dry pants nya.. Klo ganti popok pagi trus nemu popok penuh tp ga bocor kyknya seneng yaa.. Anak ga keganggu tidurnya n ttp byk pipisnya.

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pada cocok pake pampers ya? Dari anak pertama sampe ke dua, gw cocoknya pake mamy poko.dulu anak pertama malah pake pampers bocor. Skrg belum nyoba lagi sih.
    Yg baby ini 13 bulan susah tidur siang. Pagi bangun jam 8. Siang jam 1 an baru mau tidur, lama tidurnya 1-2 jam. Sampe malem jam 9-10 baru mau tidur. Udh paksain tidur ga mau.sampe jerit2 nangis, ga mau bobo. Ada yang anaknya begitu ga?

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dah coba pampers yg baby dry pants itu belum?itu lain deh sm pampers2 yg sebelum nya. di anakku ga bocor,walaupun tipis tp bisa nyerap tuh ga ganti2 dr malam smp pagi nya.daya serap nya menurut nya oke juga kok

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom,
    adakah disini yang baby-nya kalau malam suka ngusrek2 tangannya ke muka?
    Lamaaaa banget dia begitu, jadi nggak bisa deep sleep gitu ...

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content -sasha. Oyaa bisa tahan gitu sampe pagi? Permukaan dalem pampernya ga basah ?Model tempel ya? Tar stock mamypoko habis mau cobain deh.

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pampers dry ada pants juga kok jadi ga repot pakeinnya...permukaan yg kena pantat baby kering...jd bisa bobo nyaman dia... aku pernah tuh pakein merk lain yg ekonomis...jdnya dingin gt pantatnya...bsokannya pilek😂😂...masuk angin kyknya

@Hidden Content ada...babyku klo blom deep sleep gt...uda ngantuk bgt cmn blom puless les...jg ngusek2 trus.... diayun2 aja mak...apa cek pampersnya sapa tau basah dikit bikin ga tenang...

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang pake pampers yg ekonomis adem bnget ya di pantat baby 😂 tapi pada akhirnya aku pakein yg versi itu biar si baby boy ngga kepanasan scrotumnya (tipe emak2 yg suka panik baca plus minus pake diapers). Kalo anakku pake mamy poko kayak gerah banget gitu suka panas yg area diapers. Coba merk lain biar mahalan juga gitu. Akhirnya pilih yg adem deh

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalau yang dry pants modelnya celana sih...

kalau anakku sih lebih prefer model taped benernya... klo dipakein model pants malah ngamuk sejadi-jadinya, hahaha...
    klo dikasih mampok, kesannya malah membelendung gitu, ga demen gw liatnya....

dulu awalnya gw make si pampers ini atas anjuran @Hidden Content ... biar anak nyaman bobonya gitu deh katanya...
    kemarin ganti pas @Hidden Content punya baby, ikutan ngomporin make pampers biar tidur sang baby nyenyak...
    popok tak bocor, bayi tidur pulas, emaknya juga tidur pulas Hidden Content

klo ga ada yang bantuin jagain anak kan klo kita bisa tidur 10 menit lebih lama pun rasanya halleluya, hihihi....

Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Iya sih mapok udh kena pipis gemblung banget. Gw pake 2 model. Yg siang buat tidur pake celana. Malem baru tempel. Pake tempel anak gw ga bisa diem muter2 terus, sampe gw pakeinnya keringetan, haha.. Mesti diboongin maen2, kalo ga mempaN, di tengah malem ganti yg tempel. Kayany yg tempel daya serap yg lebih banyak n ga panas.
    Ah ember, anak tidur paling damai rasanya.. Dia melek , pala gw ga lama migran, wkwkwkw..thanks infonya ya.

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo siang sih emang bobonya diayun mom, tapi kalo malam aku nggak ayun soalnya bobo bareng aku

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya, seperti kata @Hidden Content gw memang fanatik pampers. Sampe sekarang anak gw dah umur 2 taun lebih gw tetep pakein yang tape secara ya itu lebih memungkinkan gw buat menimbun kalo pas ada obralan hihihi........ Biasa gw pake babydry atau active fit, mana aja yang lagi obral *teuteup ya obralan* dan anak gw tidur pulas sampe pagi.

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _cho anaknya umur brp mak? Enak ya masi bisa pake yg tape..ngirit jauhh hahaa... Anakku mah dr 5 bln uda pake pants...ud guling2 melulu ga sanggup..wkwkwk... Tulll anak bobo pules maknya halleluya..bisa mainan ipad ngepost di fd..wkwkwk

@Hidden Content wah hebat dirimu mak 2 thn masi bisa pke tape...wkwkwkw..
    tp bukannya lbh nampung byk yg pampers model pants? Kyknya babyku lebih pules bobonya dulu pake tape kadang bocor

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di belanda sini susah bok cari yang pants kalo mau juga. adapun mulainya dari size 5 sementara anak gw yang kurcaci itu sampe umur 2 taun masih size 4+. jadi ya memang situasi mendukung buat ke-koret-an emaknya hihihi..... selama ini gak pernah ya bocor klo doi tidur. paling bocor kalo kena diare yang udah kayak air. nah itu baru deh drama bocornya.

Page 52 of 75 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast