Baby/Kids Sleeping Problem - Page 51
Page 51 of 75 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1122
    Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby/Kids Sleeping Problem

@Hidden Content : wiiihh baru tau kalo anak smp umur 3 taon masih bisa kebangun tengah malam. hooosshh perjalananku masih panjang brarti ><

ternyata disini pada banyak yang pake merk pampers buat popok tidur malam anak ya.. brarti bukan cuma diriku yang merasa pemakaian popok malam hari sangat menentukan kualitas tidur bocah.

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gmn ya cara bs spy lbh bobo lama? Udh aku ksh rutinitas dll, tetep aja kira2 segitu...
    Last edited by Chubbybaby; Jan 27, 2016 at 10:25 PM.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari minggu awal gw punya baby, gw dah aware pentingnya make popok yang emang nyaman buat baby..
    abisnya... babyku sekali dah tidur itu pulasnya bisa super pulas... yang hanya bangun pas popoknya dibuka :P
    padahal kan pas awal-awal lahir dia masih mesti bangun tiap 2 jam sekali untuk nyusu kan..?
    nah itu mau ditepuk-tepuk pipinya, guling sana guling sini, susah banget bangun (mungkin efek karena lahirnya pun lewat c-sect ), nah itu baru bangun pas buka popok...
    itu kan artinya kalau gw mau dia tidurnya pulas, mesti cari popok yang nyaman untuk dipakai sepanjang malam kan?

bisa dibilang dari umur 1 bulanan, dia make popoknya pampers...
    sampe sekarang dah hampir 21 bulan pun masih setia pake pampers...
    gw demennya pampers karena kering, ga bau pesing, dan ga bulky....
    semalaman dipake pun tetep memadai...
    kayaknya nyaris ga pernah deh anak gw bangun malam karena minta ganti popok... paling minta nenen ke mamanya doang...

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : anakku juga sama kaya anakmu nih jam tidurnya kurang buat seumuran dia. uda dicoba berbagai cara supaya bobo lebih dari 15 jam tetep ga bisa. padahal bobo malemnya pulas +- 12 jam untuk malam. kebangun cuma 2-3x aja buat nenen. siang 2x bobo dengan waktu 30-60menit saja. pernah tanya sama DSA katanya gpp yang penting bobonya nyaman dan tenang alias tidur dalam.

@Hidden Content : anakmu enak banget donk ya jarang kebangun. kalo dulu pas newborn anakku sering banget bangun tengah malem buat nenen sih bukan minta ganti popok. popoknya pake pampers juga Hidden Content nyaman-nyaman aja. padahal sering nenen yang otomatis kencingnya banyak.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nah itu dia.... anakku itu pas newborn pun hobinya dah tidur panjang di malam hari, sampe jadinya malah emaknya yang mesti nguyek-nguyek bangunin biar dia nenen gitu...apalagi dia sempet kuning, kan jadinya emaknya parno untuk ngebangunin biar dia nenen... dan ternyata emang yang mempan untuk bangunin dia tuh ya buka popoknya :P

makanya untung bener emang dia berjodoh nemu popok yang pas kayak si pampers itu, jadinya gw, suami ama anak gw bisa tidur nyaman sentosa tanpa gangguan popok....

tapi di luar itu, sekarang yang bikin gw bingung itu, anak gw kok suka ngelindur ya malam-malam?
    itu normal ga sih buat anak 20 bulan?

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing juga, aaah.... Hidden Content

Dari awal, anak gue, Bumi, sudah pakai pospak. Praktis, boook. Awalnya sih sempat parno kalau ngalamin ruam atau lecet. Tapi alhamdulillah banget ternyata nggak sampe gue alamin, sih Hidden Content Bahkan anak gue kebluk banget kalau tidur. Kebetulan waktu itu gue pakainya pampers. Daya tampungnya lumayan banyak.

Pernah coba merek lain, tapi malah cepet banget bocornya. Apalagi pakai clodi, ahahahaha... sempet beli dua merek yang berbeda, hasilnya sama aja.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu anak pertama lahir, hampir 7 tahun lalu, clodi lagi mulai booming tapi gue, sih, realistis saja. Nggak mungkin rasanya pakai clodi hahaha. Jadi dari newborn, Igo sudah pakai pospak, deh. Dan membantu banget, ya, tidur lebih nyenyak (baik anak maupun ibu, hehe). Soal ruam popok, Alhamdulillah dua anak kulitnya cukup bandel, jadi nggak ada drama soal ruam.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gue bermasalah banget sama tidur. Susaaaahhh banget ngajakin tidur. Tapi kalo sudah tidur lumayan lama jg tidurnya. Yg jadi masalah gue ga berani gantiin popok dia kalo pas lagi tidur. Takut kebangun malah nantiya susah tidur lagi. Pernah nyobain beberapa merk pospak, yg ada bocor. Terakhir sih nyobain pampers aman banget. Ga pake bocor2an

NewcomerResident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii, waaah ada "keramaian". Ikutan meramaikan yaa...

Iya, gw pun waktu Jordy baru lahir tidur sekamar dengan gw dan suami. Sampai sekarang usia hampir 16 bulan, dia masih tidur dengan kami. Alasannya masih mau puas2in ngelonin anak, hehehhe. Targetnya sih, nanti menjelang masuk SD Jordy harus sudah bisa tidur sendiri (aaamiinnn Hidden Content )

Dan ngomongin sleeping problem, gw juga pernah nih ngalamin hal semacam ini. Wkt pas Jordy baru lahir itu, dia sering terbangun gara2 popok kainnya basah karena pipis atau BAB. Alhasil, tidurnya jadi nggak nyenyak dong ya, dan saya pun yg notabene masih menyesuaikan pola tidur bayi jadi ikutan begadang - padahal harus simpan tenaga (lalu curcol).

Alhasil, gw beralih ke pospak Pampers newborn. Walau sempat ada saran jangan pakai pospak - nanti kulit bayi iritasi. Tapi hal itu tidak terbukti, kulit Jordy baik2 saja selama menggunakan Pampers. Dan yang paling penting kualitas tidur Jordy terjaga dan tidak sering terbangun. Dan sekarang, Jordy juga menggunakan Pampers Baby Dry Pants, selain tipis pada bagian perut dan pinggangnya tidak meninggalkan bekas, dan yang pasti daya serapnya yang tinggi mampu ngebuat Jordy nyaman tidur semalaman.

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gue udah setahun memang masih bangun-bangun malem. biasanya memang haus. dasar anaknya seneng nyusu, sih. tapi, ya, begitu nempel nyusu, nggak lama ya bobo lagi.

beda hal-nya kalau bangun karena risih popok. risih doang bisa bikin dia kebangun, lo. alias, ngga perlu bocor. kalau udah gitu dia pasti tidurnya trashing gitu. dikasih nyusu juga cuma nempel bentar, abis itu balik lagi trashing-gelisah gitu. nah, obatnya cuma satu, ganti popok. pasti bangun kalau ganti popok, lah. plus nangis segala.

jadi menurut gue sih ngaruh banget pilihan popok buat bayi, terutama buat malem. kasian banget soalnya kalau sampai terbangun. gue udah beberapa bulan ini pakainya Pampers Baby Dry Pants. Tahan sampe pagi, tuh. Nggak pernah ngalami bocor dan di anak gue nggak ada ruam.
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya di box tetapi masih sekamar dengan ortu. Kalau aku anak pertama masuk usia SD (6-7 th) anak baru tidur sendiri. Itu makanya ketika adiknya lahir, dari bayi kubiasakan bobo di boxnya. Karena si kakak dulu box hanya jadi "pajangan" karena aku ga nahan harus bangun untuk menyusui. Harapannya kalau dari bayi terbiasa tidak tidur bersama dalam artian satu ranjang dengan ortu, lebih mudah ngajarin tidur di kamar terpisah...

Tetapi ada juga ortu yang kalau sudah memasuki usia balita sudah diajari tidur sendiri. Semua kembali lagi ke masing-masing ortu sih....

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya byk mak2 disini yg pemakai pampers drypants yaa.. Toss ya makemak.. Emang awal2 hrs diakui trial n error sampe ketemu solusi yg pas ya buat popok tidur malem. N kalo ud ketemu kayak pampers ini yaa ga brani deh nyoba2 yg lain. Paling engga krn urusan popok ud aman bs mikirin yg lain.
    Peer berikutnya buat aku adalah nidurin baby di box kalo malem.. Kalo ada aku babyku kolokan bgt, maunya dusel2 dket aku.. Tp kalo mo coba pas aku keluar kota dinas, ga tega jg ma suami yg hrs ngadepin tantrum si baby..pusinnggg

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content babby sudah diperhatiin popoknya belum? Jangan2 babynya tidurnya ga nyenyak karena popoknya basah, jadi dia risih kebangun. Coba pake popok yang bisa tahan sampe 12 jam deh, siapa tau tidur anaknya jadi ga keganggu. Soalnya gue pernah pengalaman gitu, setelah nemu popok yang pas skrg tidurnya enak. Gue sekarang pakenya pampers dry active pants

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content babymu bobok seranjang ya? Dr newborn gitu? Hahaha malah kebalikan sm aku niy...aku sejak newborn uda di box...lebih pules bisa gulung sana sini dia... babyku lasak bgt bobonya...mknya hrus pke pampers baby dry klo ngak mah uda bocor kemana2 tuh... mana babyku pipisnya termasuk banyak lg..haha

Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ngelindurnya gimana? soalnya anakku juga kadang suka ngelindur yang ketawa ato mewek sendiri. bentar aja sih tp rada ngagetin juga. apalagi kalo dia banyak main siangnya.

oya semalem anakku seperti biasa pake pampers baby dry pants sebelum tidur, nah tafi pagi pas buka pospaknya ya ampun berat banget banget itu popok. untung ga bocor. pipis terbanyak selama 12 jam tidur. suamiku sampe heran bisa ga bocor.

Page 51 of 75 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast