Baby/Kids Sleeping Problem - Page 5
Page 5 of 75 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1122
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to make baby sleep well?

iya deb..tapi ngetiknya harus nggak brenti brenti yah..Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by trexia Hidden Content
    gw bingung kalo ada yang bilang anaknya tidur dari jam 8 malem ampe jam 7 pagi.apa itu berarti gak kebangun minum susu samasekali,yah? emang rata2 bayi usia 3 bulan ke atas normalnya tidur jam brp?kalo anakku bobo tiap abis minum.jd minum malem jam 9,abis gt bobo.ntar jam 12 bangun lagi,minum trus bo2 lagi n baru bangun jam 5 pg.pdhl yang minum jam 12 malem itu aku kasih pake botol 120ml biar kenyang n bobonya lama.
    Tiap anak dan ibu khan berbeda, mungkin ASI-nya beda dan pencernaan bayinya jg berbeda. Anak gw yg pertama waktu bayi tidurnya gampang (baru toddler masalah tidur baru keluar), baru 2 bulan udah sleep through, anak gw yg kedua, bisa 3x mimik malamnya, memang tuh anak appetite-nya gede banget, sampe skrg kerjaannya makan mulu, kayak bapaknya dan anak gw yg pertama kayak gw, makan dikit dah berasa kenyang.

Memang kita sebg ibu suka membanding2kan anak2 kita sendiri atau dgn anak2 org lain dan sering buat kita stress sendiri. Jangan lupa bhw tiap anak itu ber-beda2!

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi mao coba pake lampe berger, moga ngaruh buat tidur baby gw. sleep well ya honey....

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    swaddle swaddle swaddle.

.....white noise helps a lot too. White noise itu kaya suara yang rhythmic gitu, suara mesin cuci, humidifier, suara ac, etc.
    hanzky...gw tau ini juga dari dvd waktu tu nonton bareng kakak gw....tapi ternyata dipraktekin ada bener juga sih. Soalnyaponakkan gw lagi nangis kenceng gtu, di swaddle dan didengerin bunyi hairdryer lama2 diem gtu...aneh deh ahhaha
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anaknya cewe pa cowo tu?
    kl cewe brati bakat nyalon kali ya kl dah gde hehe..
    anak gw cowo kl dgr suara hairdryer takut gt, pasti lgs nangis.. (yuk dada babay deh nyalon deket2 ini hiks..)
    tp dulu pas dia 3bln kl dgrin gw lg merah asi pake medela electric dia malah merem melek alias ngantuk.. hehe.. ato mupeng ya? "hore emak gw lg bikin cucu.." halahhh... Hidden Content

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    hanzky...gw tau ini juga dari dvd waktu tu nonton bareng kakak gw....tapi ternyata dipraktekin ada bener juga sih. Soalnyaponakkan gw lagi nangis kenceng gtu, di swaddle dan didengerin bunyi hairdryer lama2 diem gtu...aneh deh ahhaha
    hayooo sapa yg kasih dvd nya... hehhee. tell ayes, jgn di ilangin yah, soale yg asli gak tau ada dimn. apa masih di ni susy, yg terakhir copy ya? tau deh, lupa... Hidden Content

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya dari ka tini ya Hidden Content masih ada sih tuh dvd ....mang ni susi juga minjem...*mau punya baby lagi?aahahhaa* (gasp!)
    Life happens when ure busy making other plans

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah coba cd sound for silence? bisa di cek di Hidden Content
    gw sih blm punya baby, tp pernah denger & dikirimin penjelasan ttg cd ini..
    ga tau sih seberapa manjurnya.. liat2 contohnya sih manjur bener..
    mgkn buat yg kewalahan bgt bisa coba niihh... ntar share-in yah disini.. gw juga pengen tau =)

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak2 gw ke 2 n ke 3, sejak brojol dah tidurin tengkurep. Nikmat deh mereka tidurnya, dari malem jam 9/10an sampe jam 5/6 pagi.

anak gw yang pertama tadinya tidurnya cuman sebentar2...penderitaannya booookkk! Trus Prof. Nartono yg tercintah bertitah kalo tidurnya susah/gak nyenyak, tengkurepin aja. Alhamdulillah, manjur! Akhirnya bisa tuh tidur sampe 3-4 jam pas pagi - sore, n lebih lama lagi kalo malem. Kalo belom waktunya bangun, trus a e o, tepuk2 pantat kecilnya, n dia tidur lagi. Trus ya gw praktekin terus tuh ama anak2 gw berikutnya.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pia, sama! Langit juga kalo siang tidurnya ga bisa nyenyak. Baru sebulanan ini gw praktekkin bobo tengkurep, dikasi tau temen gw, dan alhamdulillah siang bsa tidur 3jam-an bangun untuk nenen tar bobo lagi. Tadinya siy, ga tidur dm skali di siang hari! Paragh..
    Tapi emang kalo tengkurep ga bs kita tinggal2 lama atau kita ga bs ikut tidur juga sih, kalo gw. Abis takut dia gerak2 kepalanya tar idungnya ketekep ga bs napas lagi..makanya gw ga berani nidurin Langit tengkurep di malam hari.
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyak.. gue sama banget ama lita.. awalnya naia kalo siang2 gitu susah boboknya. sekalipun bobok, kaget2 mulu.. unless tidurnya dipeluk. akhirnya 2 minggu yang lalu, gue baca dari FD ttg tidur tengkurep.. baru deh gue mulai tengkurepin tidurnya. sebenernya dari awal gue udah pengen tidurnya di tengkurepin, tapi nyokap gue seperti biasa.. bilang ga boleh lah itu lah ini lah... tapi karena gue bilang, gue baca itu boleh dan gapapa even dari bayi banget.. dicobain lah. ternyata bener bisa lama boboknya.. tapi ya itu, gue tetep ga berani nidurin tengkurep kalo malem (sama kayak jeng lita takut ga bisa napas, soalnya dia suka naro mukanya ke kasur gitu kalo udah mulai bangun.. ) lagian kalo malem, gak tidur tengkurep pun, dia boboknya lama, plus gue masih ngebedong naia kalo malem, jadi lebih aman.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu baru lahir, anak gw selalu baru bisa tidur kalau digendong naik-turun tangga. BETIS, NEKK.. BETISSSS!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihi... deb gue punya temen disini yang kayak gitu tuh.. duh.. repot juga yah, apalagi kalo buat yang tinggal di apt, trus tangga nya yang bau, gelap, serem gitu..
    kalo anak gue mah cukup senang kalo diajak naek lift aja.. soalnya lift di gedung gue ada kacanya, jadi bisa keliatan gerakan lift nya dari lantai ke lantai.. dia udah amazed banget.. tapi kalo naek lift yang ketutup gitu malah rewel..

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deb... kocak banget sih anak loe... Hidden Content

sleshinta anak2 gue jg kalo tidur tengkurep tanpa bantal n tanpa selimut. jd dipakein baju yg model long john gitu. soalnya kalo udah mulai lasak, selimut ma bantal-nya takut nutupin muka sih...
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah senangnya nemu sesama penganut attachment parenting Hidden Content

Anak gue mulai teratur tidur malemnya sekitar usia 2 bulan deh, tp itu jg gak sleep through the night. Mulai tidur jam 7.30, bangun utk nyusu jam 12 trus bangun lagi jam 4 pagi utk nyusu lagi dan baru bener2 bangun jam 6-an. Kalo sekarang (7 bulan) udah lumayan sleep thru the night dari jam 8 mlm sampe jam 5 atau 6 pagi kecuali kalo lagi pilek (idungnya mampet) atau teething seperti sekarang.

Personally, gue nggak terlalu obsessed sama jadwal tidurnya anak gue, karena seperti kata Debbie, gue dari awal udah meyakini kalo anak itu butuh kematangan utk bisa tidur dengan pola yg jelas dan teratur, jadi kalo 2-3 minggu dia sleep thru the night dan minggu besoknya bangun2 sekali dua kali gue ikutin ajalah. She's not gonna stay in this phase for too long anyway. Yang penting dia tau bedanya siang sama malem - gak kayak anaknya temen gue yg tidurnya jam 4 pagi sampe jam 12 siang! Anaknya cowok, kayak bujangan lapuk bgt gak sih Hidden Content

Yang gue lakukan utk membantu anak gue tidur dengan nyenyak :
    - Muterin CD klasik / CD lullaby (ini dilakukan dari masih di perut, selain membantu dia tidur, emaknya jg nyenyak beneeeeer tidurnya sampe ngorok hihihi)
    - Bedong sampe umur 4 bulan
    - Pijet sebelum bobo
    - Susuin sampe kenyang
    - Lampu dibikin redup tp gak bener2 gelap
    - AC nggak terlalu dingin tp jg gak terlalu panas
    - Diapit oleh mama dan papa supaya hangat Hidden Content

Kalo tertidurnya sendiri sih paling sering gue susuin sampe tidur sendiri dan makin gede makin cepet tidur dengan cara ini. Kalo tidur siang krn gue ngantor biasanya dikasih susu sama babysitter trus digendong2 sampe bobo. Bau tangan? Nggak masyalah asal gak bau kaki Hidden Content

Page 5 of 75 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast