Baby/Kids Sleeping Problem - Page 45
Page 45 of 75 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast
Results 661 to 675 of 1122
    Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby/Kids Sleeping Problem

lisia,
    baby gw 7 bulan juga masih bangun minum susu klo malam... sekitar 2-3 x gitu deh...
    klo menurut gw sih bedain antara bangun yang emang bangun melek beneran ama bangun cuman minum susu...
    klo cuman bangun minum susu mah, ga sampe 10 menit bangun juga bayinya dah balik bobo pulas... menurut gw mah itu ga menganggu...
    secara gw yang orang besar aja kadang tengah malam kebangun karena haus berasa kering, minum segelas-2 gelas terus ya balik tidur...
    jadi menurut gw ya wajar aja klo baby kebangun minta minum bentar...
    toh bukan minta digendong or main kayak klo pas bangun siang..

buat gw pribadi, sebagai WM, bayi yang jam tidurnya ga kebalik antara siang dan malam pun sudah lebih dari cukup Hidden Content

gw sih menganggap orang yang dapat baby yang tidur pulas lebih dari 7 jam di malam hari adalah orang orang yang sangat beruntung, hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bittersweet, gitu ya... ok..

Ada yang bilang di atas 6 bln baby sebenernya ga butuh bangun untuk minum susu. Bahkan ada yang blg perlu dilatih untuk itu atau akan kebiasaan bangun sampai gede.. Tapi iya juga sih kita juga sering bangun dan minum..

Nah kalau gua kl baby dah bangun pasti butuh setengah jam smp hampir 1 jam baru tidur lagi, secara nyusuin baby n krn dah bgn pumping jg.. minum, dll dll.. Plus nya sih jadi tambah stok ASI.

Ini gua nya sih yg pengen tidur sampe pagi Hidden Content .. secara gua jg kerja..

Berarti normal2 aja ya.. nanti2nya kl dia bgn bisa dikasih air putih aja trus tidur ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lisia Hidden Content
    Bittersweet, gitu ya... ok..

Ada yang bilang di atas 6 bln baby sebenernya ga butuh bangun untuk minum susu. Bahkan ada yang blg perlu dilatih untuk itu atau akan kebiasaan bangun sampai gede.. Tapi iya juga sih kita juga sering bangun dan minum..

Nah kalau gua kl baby dah bangun pasti butuh setengah jam smp hampir 1 jam baru tidur lagi, secara nyusuin baby n krn dah bgn pumping jg.. minum, dll dll.. Plus nya sih jadi tambah stok ASI.

Ini gua nya sih yg pengen tidur sampe pagi Hidden Content .. secara gua jg kerja..

Berarti normal2 aja ya.. nanti2nya kl dia bgn bisa dikasih air putih aja trus tidur ya..
    bener nih , kata dokter mulai 6 bulan , anak bayi uda ga harus disusuin kalau malem , diatas 9 bulan uda harus nga katanya , karna bisa memicu dahak sm gigi keropos katanya , tp anakku uda 1 thn 6 bulan , kalau malem msh kebangun 1-2 kali buat minta susu , kalu ga dikasi, nangis2 jerit2 , gmana caranya biar bs tidur nyenyak ya , kayanya peribahasa sleep like a baby ga berlaku buat anakku Hidden Content

Immigrant terimedan's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haish, iri bener sama mak yg anaknya bs bubu ga kebangun mpe pagi, anak gw 6m3w semalam bs bangun berkali kali, nangis, tar dsumpel nenen baru diem, dia nangis tp mattanya merem, kalo ud nenen baru bubu lagi, sering banget masalahnya, semalam bisa 8-10x
    Gimana ya caranya melatihnya spy ga kebangun2 gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@maureenlionardy: harusnya sih kalo udah 1,5 tahun udah gak butuh susu malem ya, cuma udah kebiasaan aja, bukan karena laper atau haus.
    Caranya biar tidur ya harus tega, pertama2 nangis lama,nanti kalo sadar sendiri kl bangun gak dikasi susu juga ya biasanya berhenti sendiri. Tapi ya hrs tega dengerin nangis2 awalnya

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reenz
    baby gw juga sama nih, bisa tidur agak nyenyak setelah jam 2-3 gitu, kalo jam 9 ud tidur biasa ga lama bangun lagi tuh. dulu kokonya juga sama, jam 11 malem kebangun, tidur lagi bisa jam 3-4 subuh. ini berlangsung lumayan lama loh sampe umur 8-9 bulan.

nah si koko waktu ud bisa tengkurep kan tidur di box sendiri, pernah nangis2 gw cuekin dan akhirnya ketiduran sendiri cuma kadang suka ga tega ya soalnya dia nangis sambil liat ke arah ranjang kita...huhuhu... gendong lagi dah...

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. mo nanya donk.. babyku 21 weeks.. beberapa kali waktu dia minum asip sebelom tidur.. kan ketiduran tuh ya sambil minum.. si baby bisa gemeteran tapi di bagian kepala doank.. shaking2 up and down.. not vigorously but still shaking.. seperti kena seizure but i dont know is it seizure.. gue perhatiin bola matanya normal.. tangannya relax gak menggenggam gitu.. ada apa ya? Ada yang tau?
    I am just worried coz i am ftm.. sorry kalo salah thread..

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terimedan
    mom.. kedua anakku termasuk yg ngebluk bgt tidur nya dari dia masih bayi. dirimu tidur dalam keadaan gelap atau terang ya? karna pengaruh loh kalo kondisinya terang. sepupu ku awalnya gak bisa tidur gelap tapi dia akhirnya gelapin kamar nya. anaknya jadi kalo kebangun tapi lsng tidur lagi. atau coba diffuse pakai EO moms. biar releks.

youleeanna
    mending lsng konsul ke dsa mom.

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanyaa, anakku Ara (2yo) ud aku sapih sekitar 1 bulanan. tapi beberapa hari ini seringnya tiap malem kebangun dan ngamuk, jerit2 bilang "iniii", kayak minta nyusu tapi klo aku deketin atau elus2 malah tambah ngamuk..

hadeuh, ini normal ga sih? Ada yg pernah mengalami? sebenernya di keluarga kami jg ga byk perubahan,jd aku bner2 clueless Ara kenapa. jerit2 itu kadang bisa diam sendiri, tp kadang mesti digendong2 dulu baru tidur lagi..

Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ashreew
    kayak nya biasa deh mak kalo aank baru disapih awal2 masih suka ngamuk. anakku juga dulu bgtu. dia kalo malem masih suka ngigau minta nenen. dia ngambek ma aku karna gak mau kasih nenen. akhirnya dia mau nya bobo dekat bapak nya.

Immigrant ashreew's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh normal yah mak.. haduuuhh legaa hehe. selama ini aku kira sebulanan itu udah cukup lama dan dia udah bisa menerima keadaan. ternyata kayaknya msh butuh penyesuaian ya..

Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ashreew
    anakku yg pertama dulu butuh waktu cuma 3mingguan. tapi yg kedua smp 2bulanan. yg kedua lbh manja.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ga kenapa2... hanya immature neurological system.. kaya moro reflex gitu.. bisa goes away itself.. *ngelus dada*

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, klo anak aku Bintang (1m to 2y) udah sejak umur setahun. lebih tidurnya malem banget. Jam 11-12 minimal jam 10.pokoknya dia maunya nonton elmo dulu which is mulai jam 10.30. Nanti bangunnya siang deh jam 9.
    Suka iri sama anak tetangga yangbjam 7-8 udah nggak ada suaranya.
    Soalnya Bintang sebentar lg mau sekolah juga, hiks jd bingung klo bangun siang terus gimana sekolahnya yak?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies.. mo tanya donk.. babyku kalo diluar or di mall2 berisik begitu tidurnya bisa pulesss bangett padahal berisik.. dalam posisi di gendong yahh..
    Tapi kalo dirumah kalo ada suara sedikit aja langsung kagetan trus bangun.. dan kalo di luaran dia gampang tidur ga perlu nyusuin lgsg ketiduran sendiri.. sedangkan kalo dirumah.. dia maonya menyusui sambil tidur..
    Ada yg salah ga nursing to sleep?
    Coz my hubby asked me to let baby sleep in living room so she used to the surroundings and can easily fall asleep everywhere.. but how am i going to let her sleep without nursing her.. any idea? Baby now 5 mths old

Page 45 of 75 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast