Baby/Kids Sleeping Problem - Page 11
Page 11 of 75 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1122
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to make baby sleep well?

Arzha, udah..gw dr dia kecil tidur malam selalu matiin lampu. Udh nguap bolak balik jg teteub lamaaaa...
    Gw berusaha ngalihin lg spy ga pake nenen, tp masaolo susah bener! Ampun deh..
    Kdg tdr siang cm 30 - 45 menit aja bs tahan smp jam 11an..
    Posted via mobile Device

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh lagi masa slow weaning emang yak?
    yasud yg sabar aja itu mah Hidden Content
    siang/sorenya dicapein ama dikasi makan yg kuenyang ta

Emerald arzha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita,

emaaang.. slow weaning bikin anak susah tidur.. hihihi..
    dan after nyapih pun anak gw jadi susah kalo mau tidur.. jadi mesti ada yg tergantikan dulu kali ya comfort zone nya.. hiks

skr dia udah gw doktrin pegang2 teddy bear kalo mau bobo, trus kadang suka megang kuping gw..
    mudah2an awet deh ini, jadi ga susah lagi nidurinnya..

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta, iya abi waktu umur segituan juga suka gitu lagi anteng2 tidur tiba2 njerit trus tar tidur lagi..kaya mimpi gw rasa ya. Waktu itu sih kalo dia kaya gitu trus bisa tidur lagi gw diemin aja, tapi kalo trus lanjut nangis ya gw coba sendawain biasanya emang trus sendawa sih..
    Sekarang aja masih suka gitu lagi tidur tiba2 ngerengek aja gitu sambil setengah njerit kaya lagi mimpi buruk gitu keliatannya..
    Soal baby lo suka ngeden2 coba search di tret newborn care..deh jeung, gw ngalamin banget tuh waktu itu hehe..

Ngomongin soal tidur sambil nenen kaya langit anaknya nenglita, anak gw juga kalo tidur malem masih harus sambil nenen nih..takut kebiasaan deh gw..
    Kalo siang sementara ini juga masih harus sambil nenen juga sih soalnya gw belom balik ngantor lagi. Tp beberapa kali ini siang gw tinggal dia bisa bobok tanpa nenen..tapi gara2 kecapekan nangis nyariin nenen Hidden Content huhu kasian
    Mudah2an tar lama2 bisa deh tidur tanpa nenen..btw sory nih lit belom bisa kasih saran Hidden Content abisan gw sendiri masih belom nemu nidurin anak tanpa nenen nih hehe
    Posted via mobile Device

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirce & arzha, masalah makan sampe kuenyang sih nggak usah ditanya mak. gw sampe serem kalo listing seharian dia makan apa aja Hidden Content oh kalo lagi slow weaning gitu yak? hadeuh, kapan kelarnya ini kira2...

dina senorita, ga apa2 maleh..tapi btw, itu tidur sambil nenen emang kayanya banyak terjadi deh. tapi kalo emang bisa nggak dibiasain tidur tanpa nenen pasti akan lebih baik lagi sih harusnya. gw tadinya nggak gitu, pas masa cuti melahirkan, nah pas udah kerja dan kerjaan udah banyak tuh yang kdg suka ga sabar jadi sambil nenen aja deh nidurinnya supaya gw bisa tidur/ istirahat sih...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senorita, ga usah dipikirin sekarang klo soal jadi kebiasaan. entar pas udah gede udah makan segala bisa dikurangin kok. klo masi dibawah setaun rata2 nenen masi makanan utama walo udah mpasi. tapi diatas setaun udah cenderung ngempeng doang.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2, huhuhuh....dua minggu ini jadwal tidur malam anak gue parah bener deh. Jadwal tidur dia udah fix sebenernya..jam 19.00 udah teler. Sesekali ngek ngok di tengah malam buat susu. Eh, gara2 dia sekali kebangun jam 21.00 dan liat gue & laki gue lagi nonton TV...keterusan deh...ucek2 mata jadi bangun 100%. Di awal masih acceptable deh..jam 21.45 udah kriyep2 minta merem lagi. Makin ke sini makin sering bangun jam2 20.00-21.00 trus main lagi. Semalam GONGnya...dia ga mau tidur blas dan baru menyerah krn udah ngantuk banget jam 23.00..itu juga sm nyokap gue, krn gue udah teler ngeladeninnya (lagi flu). Bangun paginya tetep aja tuh..jam 05.00-05.30, ga pengaruh tidur jam berapa pun.

Apa karena dia sudah mengenal "main" ya, jadi ga mau rugi waktu gt? Atau dia tau jam2 dimana rumah udah 'rame' lagi?

Badan gue rontok banget nih huhuhuhu....TIA yaaa.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa karena mau maen ama kelian?
    kan itung2 ketemu pagi doang ya?

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga main sm gue dan laki gue juga sih kadang2...sibuk ndiri aja dia...nonton TVlah...minta naik mobil lah. Mudah2an cuma fase sementara deh...flu gue menjadi hari ini huhuhu.
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya Iya emang ada masanya kayak gitu man, sebenernya sih yg penting kalo dia kebangun, gimana pun caranya jangan ditanggepin. Jadi elo dan Febri terus aja pura2 tidur dan kamar jg kalo bisa jgn dinyalain lampunya / TVnya. Ntar lama2 dia ngerti kok kalo percuma aja dia bangun, toh tetep gak ada yg bisa dia lakukan (unless he likes sitting in the dark hehehe)

Btw udah seminggu ini Aluf lumayan nih tidurnya. Nggak separah kemaren2, kira2 jam 10 gitu dia udah tidur dan gak pake grasa grusu lagi. Caranya:
    - Jam 9 kurang udah bersih2 dan siap baca buku di tempat tidur
    - Pas baca buku, gue suruh dia milih brp buku yg dia mau baca. Trus gue ulang2 "Ok, mama bacain 3 buku ini tp abis itu Aluf tidur ya?"
    - Setelah 3 buku itu, lampu dimatiin dan harus tidur, gak ada negosiasi
    - Kalo nggak tidur juga, gue pura2 bangun dari tempat tidur dan keluar sambil bilang "Kalo Aluf gak mau tidur, mama di luar aja, Aluf silahkan main sendiri di sini"

Sebenernya cara terakhir ini sih yang paling jitu hehehe Dia pasti nangis nyuruh gue balik ke kamar tp biar gitu dia akhirnya ambil posisi berbaring dan akhirnya tidur, walaupun biasanya sambil ngoceh2 sedikit. Gpp lah ngoceh2 asal sambil tiduran gak sambil begajulan Hidden Content

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Affi, apparently Igo like to sit in the dark...sit, crawl, climb..you name it Hidden Content . Pura2 tidur? He'll poke my nose, poke Febri's head with the TV remote. Dan kl ini ga berhasil juga, dia akan manjat badan kami buat turun ke bawah. Hiks. Awalnya sih ga pake turun tempat tidur, lama kelamaan...turun, gratak2, minta keluar. Ga dikasih..nangis gerung2an. Dikasih pengertian...bisa paham..dengan nangis kecil....eh biasanyaaaa emak gue nongol dah di pintu, "Igo sm Nenna aja yuk....kesian tauk nangisnya smp kaya gitu" Hidden Content .
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh maaf Sanetya.....lucu amat si Igo hihi mulai bandel, poke sana sini hahahaha Hidden Content
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kinoy pernah ada fase kayak gitu.. tapi gue ama laki gue kekeh gag ngasih dia keluar kamar.. coba banyakin aktifitas pas siangnya deh Sen.. gue sih berhasil waktu itu... dan si "Nenna" nya gag boleh dah tuh ikutan campur..

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Man...Awan juga sempet kek gitu sih. Intinya sama kayak Affi. JANGAN DILADENIN. Awan juga kalo bangun tengah malem gitu, turun dari tempat tidur, minta keluar.Minta main, tvnya nyalain, bacain buku. Tapi gue ma laki gue cuma geleng-geleng dan bilang: "sekarang tidur!" Biasanya gue gendong, gue balikin lagi ke tempat tidur. Nangis kejer sih bok. Tapi ya mungkin karena sebenernya dia ngantuk, cepet tidur juga akirnya.

Gue juga uda pesen ma orang rumah sih, kalo bangun malem-malem gitu, tolong dibawa lagi ke kamar. Jangan diladenin main. It works kalo di gue. Mungkin elo juga gimana caranya kompakan ma orang rumah yak...

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, lucu lhooo Hidden Content kadang dia bangunin gue pagi2 dengan berusaha masukin botol susunya ke mulut gue...kaya lg kasih minum gitu Hidden Content .

Dewdew, Alinarie, gue tau sih kuncinya itu di Nennanya krn gue sm laki gue udah kompak pas nanganinnya. Semalam aja laki gue smp bilang, "Huuuh...kl itu nyokap gue, bakal gue tegur...tp ini kan emak lo ye.." Hidden Content .
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Page 11 of 75 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast