Maintenance, Cara mempertahankan Berat Ideal - Page 4
Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 219

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Maintenance, Cara mempertahankan Berat Ideal

OCD emang efektif buat nurunin berat badan tapi klo uda lepas OCD ya lemak bertumpuk lagi
    masi bingung juga gimana mempertahanin BB biar stabil di tempat soalnya nurinin itu gampang jaganya yg susahnya minta ampun lol apalagi dikampus kantin sederet abang2 jajanan siap menanti dan kafe melambai lambai
    mungkin yg harus di jaga itu laper matanya soalnya otak dan mulut sinkron bgt sama foto2 makanan yg cantik2

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lephia :
    iya tuh bener bnget,pling susah tu godaan jajanan risoles dan sjenisnya,sama mnuman sirup eskrim.Apalagi klo panas2an bawaanya haus aja.Ditambah lagi kalau lgi pnya duit bnyak.

Elite Citizen
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

GreenAppleOrc susu diet protein pake apa sayy? Pengen deh, kaloo memang minum susu aja dah bs kenyang Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, gw punya masalah beda, bukan berat badan yang ideal, tapi bentuk tubuh yang gak proporsional, misalnya treadmill atau fitness yang kecil bagian atas aja sampai dengan perut, tapi bagian pantat dan paha semok banget. Ada yang tau ga teknik diet dan olah raga seperti apa ya yang bisa kecilin bagian pinggul sampai dengan paha? Help... Hidden Content

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cikibum
    Say, org2 aja pasti pada ngiri loh pengen punya pantat semok ky kamu ( lebih tepatnya aku krn pantatku tepos banget) hahaha. Hmm sebenrnya treadmill itu ngencengin paha juga sih, kalo mau paha yg bener2 kecilan ya pasti butuh waktu say, harus dibantu sama latihan2 gt. Mending kamu kalo fitnes, nanya ke instrukturnya, soalnya gerakan2 yg ngelatih otot2 paha sm pantat itu banyak, kyk squat, squat jump gt2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gmana sih cara nahanin rasa mau ngemil.. seharian rasa nya mulut gak berhenti pengen ngunyah mulu.. huhuhuhu

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin aja,ilmu maintain kalau baca2 sih intinya kalori yang masuk ga lebih dari kalori minimal yang diperlukan tubuh,jd kalau dihitung kalori cukupnya 1200 aja,ya dikira2 jangan lebih dari itu untuk sehari2,kalau ternyata makan lebih banyak ya harus dikeluarkan lebih banyak dengan olahraga atau perbanyak aktivitas gerak.emang kalau ga jadi kebiasaan makan dengan sadar,pastinya bawaan stres tapi kalau udah biasa,pilah pilih apa yang dimakan itu kaya ordinary thing to do dan eventually you'll end up with good choices and feel good about it Hidden Content

@elmosesame ngemil aja tapi buah dan sayur atau kacang2an aja,kalau lo beneran laper pasti lo mau makan itu untuk ngilangin laper kalau nggak berarti lo cuma laper mata alias lapar emosional which is the big reason why people can get fat ^^
    Last edited by ogrenji; Apr 25, 2014 at 06:20 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cikibum,
    kita senasib. hiks. aku bingung kalo diet atasnya doang yg kecil Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

badan aku masa kurus2 aj sis ga bisa gede2 malah,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah kupuntur 2 x,,

yg pertama akupuntur plus diet karbo 2 minggu,,plus smua minyak,, kecap gula diganti,, detox gituu mestinya setelah itu aku masih kesana utk mantain,, tp aku males,, hehehe,, waktu itu seminggu turun 4 kilo,, seriuusss,, tapi bgitu minggu ke2,, aku mulai colong2an makan,, yaahh bgini lah,, hehehe,, naiknya agak lama kok,, setaun kmudian br naik lagi,, selama kita makannya ngga kalap,, krn kyknya ngga makan karbo itu ngebuat lambung kita mengecil deh,,

yg kedua aku akupuntur aja,, turunnya jg lumayan,, cuman ngga boleh mkan indomie sm soda,, tapi kalo akupuntur yg ini,, bgitu lepas,, sebulan dua bulan kmudian,, aku makannya lebih napsu,, alhasil,, berat aku naiiikkk teruuuuusssssss,,, hahahaha

kata temen aku sih yg penting apa yang masuk harus sesuai sm yg keluar,, kalo mau ngurangin,, ya artinya yg keluar harus lebih bnyk dr yg masuk,, artinya suruh olahraga,, oo maayy gaattt,, aku males bgt okahraga iniii,,, hiks,,

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mutiarai Hidden Content
    badan aku masa kurus2 aj sis ga bisa gede2 malah,,
    Enak bnget ya, sis.
    Aku makan bnyakan aja kayaknya timbangan langsung naik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyra Hidden Content
    hai semua
    aku sekarang lagi program pelangsingan.
    setelah berat target tercapai..trus gimana?

soalnya, dulu2 juga berkali2 capai target..kemudian naik lagi berat badannya.
    tapi untuk kali ini aku pengen seriusin maintainance.
    buat temen2 yg udah berhasil mempertahankan berat badan langsing, tolong dishare tipsnya yah...

di kantorku ada ibu2 dulunya gendut kaya artis Hughes sekarang bisa langsing kaya peragawati...dia diet mati2an dan aku perhatiin sampai sekarang dia masih diet untuk maintainance/ jaga berat badan supaya gak naik lagi.
    biasanya dia sarapan yoghurt 1 cup, makan siang normal, sore makan buah & malem makan sayur rebusan aja.

badannya selangsing peragawati & fashion abis sekarang, sering dikira artis deh...hehehe.

dulu salahnya aku ngga ngerti maintainance. jadi,pas kurus langsung bebasin makan. lama2 naik lagi nih.
    mari kita sama2 share tips untuk jaga kelangsingan.
    hidup langsing!
    Aku juga begitu aku Ikut program pelangsingan di dr ira yg di Tebet tuh, sekarang untuk maintainance aku masih kadang treatment setrika badan dulu pas masih gendut aku seminggu 2 kali tp karma sekarang udh turun tinggal maintainance jadi kadang seminggu sekali atau 2 Minggu sekali hehe tp Makan udh Mulai Makan besar sih tp Karena aku rutin setrika walaupun kadang berat badan naik tp penampilan badan ku tidak berubah untuk setrika dan dr ira terima kasih

Immigrant asrh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ogrenji: setuju banget! Itung2 kalori+hindari makanan lemak tinggi. Perbanyak sayuran+buah (bukan buah2 sejenis: mangga/duren/nangka juga sih).

.

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share ya,
    Tinggiku 158 cm, dari dulu emang berisi di 55 kg. Sewaktu kuliah, ngurus makan sendiri, bablas sampai 70 kg. Bertahan cukup lama di berat 70 kg ini sampai akhirnya gw belajar renang dan rutin seminggu 5x berenang. Akhirnya setelah beberapa bulan gw menyentuh 54 kg di akhir masa kuliah gw.

Trus merantau ke Jakarta. Karena udah gak renang lagi, perlahan berat jg naik lagi ke kisaran 57-58 kg. Dan pada akhirnya nyentuh 64 kg karena pada dasarnya aku suka makan.

Akhirnya aku join gym. Latian beban jadi latian favorit saya.
    Untuk makan, gak banyak perubahan sih. Saya cuma belajar lebih menikmati apa yang saya makan dan menghargai usus. Makanan saya telan kalo udah cukup hancur, biar usus gak kerja keras mencernanya. Dulu gaya makan saya kunyah 3-4 x lalu telan. Ahahaha.

Oh ya, sekarang udah setahunan saya stabil di 49-51 kg.

Intinya, jangan makan lebih dari yang dibutuhkan tubuh. Jadi pilihannya memang hanya ningkatin demand (olahraga), atau kurangin supply (atur dan jaga makan). Karena saya hobi makan, ya lebih milih olahraga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kuncinya 1 jadiin olahraga dan makan makanan sehat menjadi sebuah kebiasaan . Hidden Content
    kurangi manis , selain biar ga gemuk menghndari diabetes
    kurangi minyak , biar gak jd lemak dan ga kolestrol
    kurangi minuman dingin
    kurangi garam , karna garam mengikat air jd kita gemuk krn gemuk air . Dan mencegah hipertensi .
    more water 8gelas sehari
    More vegetable , kaya akan vitamin dan zat2 yg dibutuhkan tubuh.
    dan 1 lagi TAU DIRI , jangan makan kebanyakan pdhl ud tau gemuk.

disiplin olahraga , tidur gak lebih dari 6 jam buat pipi gak tembem , semangat , dan push your limits everyday !

cara ini berhasil menurunkan berat badan dari 66kg jadi 51kg , blom mencapai target sih , tapi saya cukup senang dengan hasil ini .
    Berharap bisa mencapai 43kg Hidden Content

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast