Tempat Beli Barang2 Oldies - Page 3
Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 274
    Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tempat Beli Barang2 Oldies

ih klo gw blm pernah ke pasar baru nyari baju,,,ada jg dulu sama nyokap cm makan di bakmi gang kelinci,,,hehe,,,,u dong ikutan klo ke pasar baru. baju2nya di belah mananya sih?

klo ke senen sih gw suka,,,waktu itu gw abis tes kerja siang2 kesana trus diledekin org bolos kerja sama abang2nya,,,sialan!

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olde Worlde - masih mahal ah utk ukuran baju tua yg gtu2 aja
    jawaban saya sama sperti kalayak ramai : Pasar Baru-> cinta mati dah, Pasar Senen.. (tp kadang saking vintagenya dan klo udah sering ke tempat2 tsb klo liat cewe pake vintage dress ok, udah ketebak dah tu baju bungkusss dari mane Hidden Content )
    Gedebage, Jl Beo -> this one also my fave

oyah utk yg suka aksesoris di ps. baru ada inang2 batak yg jual aksesoris&tas dan barang yg di display-in itu blum smuanya loh krn di rumah doi di ps.minggu masih ngejambrong barang2 cantik lainnya tapi bberapa item harganya msh jeti nekk

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gedebage sih kalo di Bandung, cuma ya itu.. heseus untuk orang-orang yang mau teliti ngubek-ngubek dan berkeringat ria, soalnya gw kalo kesana ujung-ujungnya nongkrong di warung padang dengan segelas teh botol dingin haiahiahiahia.. tapi temen gw kalo kesono gilaaaa dapetnya keren-keren.. huhuw

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

galuhsitompul, emberan bok klo ga kuat empet2an mah ya pasti juma brakhir di warung2 sambil minum dan mroko nunggu temen2 yg lagi kalap di dalem yak hihih gw juga kadang suka males makanya gw prefer Jl. Beo deh

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by flashrainbow Hidden Content
    galuhsitompul, emberan bok klo ga kuat empet2an mah ya pasti juma brakhir di warung2 sambil minum dan mroko nunggu temen2 yg lagi kalap di dalem yak hihih gw juga kadang suka males makanya gw prefer Jl. Beo deh

debb
    ...jalan beo di mane yee? kalo gedebage udah gw jajal, edaaaan kadang abis duit buat teh botol lebih horor drpd belanjanyaHidden Content ....masi enakkan waktu di tegalega ama kebon kalapa, ato malah yg masi di cibadak sekaliyan deh, hehe....
    stochastic resonance could bring some balance to all walks of life...-IEEE Spectrum Magazine-

Resident MikaGe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flashrainbow Iya...Jalan Beo dimana ya? Trus di situ dijual apa aja? Sama kayak Gedebage gitu?
    signature unavailable at the moment

Immigrant lalalone's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya hapunteun sekalian nanya, klo jl ABC bandung tuh gmn sih? ko orang2 klo nyari barang2 vintage kesitu....
    emg disitu jualan apa aja?

Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gedebage, jalan beo tuh dimana yah? pengen kesana nih, kalo masalah harga sama gak ya sama pasar baru or pasar senen?!!

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm...klo nyari baju vintage jaman 20an-50an dimana tuh??
    Soale konsep vintage di otak gwe ya itu...model pakaian di tahun 20-50an lah Hidden Content

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di kemang....arah ke hero kemang nanti ada toko kecil di sebelah kiri sebelum yang jualan2 bunga.
    Real vintage dengan quality bagus menurut aku. karena aku liat dia jual barang2 yang memang vintage yang berkelas lah........soalnya waktu dulu di amrik suka nonton acara appraise barang2 vintage and kemang punya beberapa yang termasuk hitungan vintage berkualitas. cuma emang sih harganya agak mahal kalo dibanding di luar negeri soalnya aku tau dia beli sendiri juga langsung ke amrik. DUlu aku barang2 yang sama kalo pas ke santa monica market huaaaaaaaaa jauh harganya bisa dapet setengahnya disana.
    Cuma lupa namanya maap ya hehehe pokoknya arah hero deh. cek2 aja

Gold narita's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shoplady Hidden Content
    di kemang....arah ke hero kemang nanti ada toko kecil di sebelah kiri sebelum yang jualan2 bunga.
    Real vintage dengan quality bagus menurut aku. karena aku liat dia jual barang2 yang memang vintage yang berkelas lah........soalnya waktu dulu di amrik suka nonton acara appraise barang2 vintage and kemang punya beberapa yang termasuk hitungan vintage berkualitas. cuma emang sih harganya agak mahal kalo dibanding di luar negeri soalnya aku tau dia beli sendiri juga langsung ke amrik. DUlu aku barang2 yang sama kalo pas ke santa monica market huaaaaaaaaa jauh harganya bisa dapet setengahnya disana.
    Cuma lupa namanya maap ya hehehe pokoknya arah hero deh. cek2 aja
    harganya jeung? masi terjangkau kah?
    soale biar brgnya luncang2 tapi harganya sama aja kaya buat beli baju baru merek standar kok ya agak sayang gitu *price oriented* heheheHidden Content

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shoplady, itu vintage-nya vintage jaman 20an-50an kan yak Hidden Content

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng2 jalan beo si setau gue di daerah gasibu gitu, tepatnya di sekitaran kantor pusat TELKOM, kalo jalan ABC itu di daerah pasar baru, di depan pasar baru jalan ke kanan dikit itu jalan ABC, dsitu banyakan jual elektronik..

gue si sebenernya suka brg2 di gedebage, tapi haiyaah males lokasinya, jauh bgt diujung dunia, mana panas2 sumpek. Biasanya kalo hari minggu gitu ada pasar kaget di gasibu, di dpan kantor telkom byk juga gedebage dadakan, byk juga jual baju2 vintage, tapi ga selengkap gedebage siy, kalo buat cari rok2 ato jaket si lumayan lah

Resident
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ke gedebage terus ppengen dapet murah datengnya pas weekdays aja, jangan weekend. kalo weekend berhubung udah banyak org2 bermobil n berdandan mentereng belanja, jdnya dmahalin. biasanya barang baru dateng hari rabu-kamis, jd kalo mau k sana pas banget hari kamis apa jumat. temen gw pernaha da yang dapet dress chloe sama kemeja marni..asik deh pokonya, asal sabar ngubek aja

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jazzyjess, saran gw sering2 deh ke garage sale orang, suka banyak tuh barang kayak gitu

- koleksi nenek lo bisa dicoba (kalo yg ini gw untung bgt bisa dapet vintage oversize sunnies christian dior)
    - baju bekas nyokap
    - Pasar baru
    - Pasar senen
    - Pasar Gedebage bandung
    - kaos2 nuansa vintage bisa beli di junkfood (mahal), ato mangdu (ngubek2 tapi bisa dapet jauh dibawah junkfood alias below 100k)
    - positively pink di griya astika lamadau

kalo gw pribadi ga suka sama barang2 new vintage (alias barang baru tapi di tua2in), kalo real vintage selain valuenya lebih gede, sentimental value (plus cerita nenek gw sambil menerawang, saaaaah bahasanya...) dan bau tuanya itu ga ada duanya, hihihiihiii

Page 3 of 19 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast