Asus Eeepc, is it worth the price?
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 126
    Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Asus Eeepc, is it worth the price?

Hai hai,
    Ada yang udah punya Asus Eeepc blom ni frens? Warnanya very cute ada pink, ijo, biru and item. Actually gw udah beli yang 4G Surf (no camera) dan harganya 4jt saja tapi blum dicoba apa2an. For 7" laptop harganya 'lucu'. Walopun emang si, kesannya kiddie banget.
    Anyone ada yang bisa sharing reviunya?

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asus Eeepc, is it worth the price?

kayaknya laptop ini lagi booming banget ya? di jepang juga rangking 1 di kakaku.com (situs referensi kalo mo beli barang elektronik). gue pernah liat sekilas di toko di sini (gue tinggal di jepang kampung Hidden Content ), warnanya kok cuma hitam ya? dan kalo buat gue sih layarnya kekecilan ah, tapi emang orang2 beli buat gantinya PDA ya?

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Okasama, kan kamu yang udah beli. Kamu aja dulu yg review, say....
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ih lucu yah, kaya maenan, mang ada warna apa aja?

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah, aku pengen beliin ini nih buat my DS, harganya kan gak nakutin jd kalo knape2 ya biarlah, tapi udah ngubek2 malang kagak nemu jg, kalo pas ke sby suka gak sempat nyari, habis sudah waktuku buat ngemol Hidden Content .
    hayuk atuh okasama, mari diripiu....

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue terus terang agak males beli si EEE ini walopun murah... soalnya screen-nya kecil banget dan harddisk-nya jg minim abis. tapi buat yg demen bawa laptop ke mana2 untuk nyatet2/nulis2 sih kayanya worth it.

Immigrant lalalone's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamaren pas bgt gw ada di MKG pas lg launching si eee ini. rame bgt!
    kecil bgt emang! tapi lucu ko. temen gw ikut ngantri tuh mo beli, eeh taunya keburu sold out.

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok deeee. Benernya gw pengen cari affirmative aja. Setelah gw kutak katik sedikit menurut gw:
    1. Layarnya keciiiiiiiil pisan. Sepertinya emang fungsinya pengganti pda de bukan as laptop pd umumnya. Jd kalo matanya cape, kudu ganti yg gede.
    2. Keyboard si ok aja, kecuali buat yg jarinya besar2 pasti suka kepleset hurufnya. Tutsnya lumayan empuk (daging kali ya)
    3. Berhubung os nya linux n this is my 1st time, agak nyari2 dulu ini itu di tab mana. Tapi easy bgt. Bentar aja udah apal. Benernya windows xp compatible katanya tp gw pengen keep as is dulu. Pake linux ini, nyala n matiinnya cepet. Next post de gw list ni laptop udah pre installed apa aja.
    4. Ga ada modem
    5. Wifi ada tp blum gw cobain, ntar gw cobain kalo ke mall. Lupa mulu bawanya.
    6. HD nya cuma 4gb tp ada slot memory card. Kalo pake linux kapasitas hd blum berkurang banyak. But kalo diganti ke xp, lumayan ngabisin space.
    Overall si lumayan ya. Meskipun rasanya mundur ke taun 90 an laptop kapasitasnya segitu doang. Yg jelas, awalnya gw beli karna penasaran. Tapi setelah gw dapet, malah males buka2. Not that i don't like it though.
    Warna punya gw ada item (semua item) dan ada yg putih dengan cover warna pink, ijo, biru dan putih jg. Gw mati2an nyari yg pink ga ada bo. O ya harga launching cuma 3.6 trus katanya naek $25 after that.

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ada yg buka thread ASUS EEE disinih...kmrn ini my hubby baru beli setelah indent berbulan-bulan *nafsu abis...heyraan..*

ASUS EEE lagi booming di dunia per-gadget-an, karena note book paling murah untuk ukuran sekecil itu, uda gitu lumayan lengkap, ada webcam, wifi, dsb), kabarnya bisa gigit jari orang yg nenteng² laptop berat....*tapi asli ukurannya super duper imut*

Yahh....emg si ASUS EEE ini cucokk untuk ketik mengetik dan browsing-an di Cafe, at least gampang dibw kemana²

Terakhir yang jual EEE ini sekitar 4.7 jt untuk yg Linux

Btw, buat upgrade-nya orang² sih pada tambah 4GB hardisk (pake Flashdisk), uda gitu ganti layar jadi touchscreen.
    Last edited by aiyarahadi; Feb 16, 2008 at 10:06 AM.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih lucu banget.. kecil banget.. gue butuh yang enteng2, tapi ribet juga yah makenya..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

drpd asus eee, mending vaio tx series kali yeee? Hidden Content Hidden Content sama2 kecil, sama2 imut, tp beda nasib Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha tinkerbell beda nasib Hidden Content tapi iya mendingan VAIO sekalian, tapi dari segi harga jomplang bgt si hihihi

Quartz Okasama's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya iya laaah, mending vaio kemana2. Laptop harga henpon jgn bandingin ama laptop beneran atuh. Apple to semangka kali neng.
    Gw terusin review part 2 ya....:
    1. Kalo di charge dan nyalainnya rada lama, si eee meriaaaang. Anget bener. Jd nyalain ga bole di kasur, sofa dsb. Surface hrs rata supaya kena udara
    2. Speakernya not bad at all
    3. Pre install tu: open office, trus aplikasi buat belajar math, science dsb (anak sd bgt), games beberapa, longman dict, player audio video, skype n im, browser, anti virus
    4. Click nya agak keras tp ada touchpad yg lebi gampang
    Wifi masih blom dicobain. Td ke mall bawa baby maura, ga sempet wifi2an de.
    Oya waktu gw beli kan ga comes with case/bag ato sejenisnya. Blom ada yg jual ukuran segitu katanya.Masukin ke tas laptop kegedean tasnya (even yg 10" sekalipun) & whats the point being tiny kalo tasnya gede.
    Kesimpulannya si 'harga ga boong' ya. Tp karna kecil n entengnya itu, its still a keeper buat gw.

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wik en nyoba klak-klik ini barang di toko.
    kebetulan terinstall adobe reader. gue klik ... trus .. lho kok ? diem aja ? Hidden Content
    apa gak kuat buat buka adobe reader ya ? *garuk pala*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Okasama Hidden Content
    1. Kalo di charge dan nyalainnya rada lama, si eee meriaaaang. Anget bener. Jd nyalain ga bole di kasur, sofa dsb. Surface hrs rata supaya kena udara
    kayaknya ini penyakitnya Asus deh... Asus A3A punya kantor yg biasa gw bawa2, panasnya amit2 padahal gw pake di atas meja yang datar. kata temen gw, mustinya diganti merk jadi Maspion, soalnya bisa jadi setrika atau toaster Hidden Content

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast