ChitChat Montessori Intellegence School- Bekasi - Page 2
Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 214

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Montessori Intellegence School- Bekasi

Keabymoms & Endrika:
    Wah, kemungkinan bs ketemuan nih kita. Soalnya anakku jg mau dimasukin ke MIS dan masuk kelas playgroup jg. Udh survei bbrp playgroup, tp ga ada yg sreg. Cm sreg ya di MIS doank.

Kikan:
    Share donk progress anak slma di MIS gmna, buat jd masukan. Thx

Tp biaya buat primary mahal jg ya? Hmmmm......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kekay05
    hai.. kebetulan anakku di preschool skrg. Kalo soal bahasa inggris iya sih, bener, jadi fasih dengan sendirinya, soalnya kan tiap hari ngobrol sm gurunya juga bahasa inggris, jd udah kayak jadi bahasa utama nya dia.
    Progress yg lain yg menurut ku OK bgt juga, mereka jadi lebih mandiri ( karena mungkin metode montessorinya atau memang budaya guru luarnya yg gak dikit2 si mbak )
    Kalau dr akademis nya sih denger2 terakhir ini ada anak level K2 nya MIS, test di sekolah swasta terkenal gitu, dari 300 anak dr sekolah luar yg test cuma 6 yg diterima, salah satunya anak MIS ini.. ( hasil gosip2 cantik sesama ibu2 MIS diwaktu menunggu )

Soal guru keluar, setau aku MIS memang agak ketat kl soal guru, jadi biasa mereka ada masa percobaan ( atau apalah itu namanya..) jadi kl si guru gak bisa melewati masa itu, secara otomatis gak lanjut.. dan beberapa kejadian yg aku tau sih kl gurunya sakit, krn MIS juga rada ketat soal itu, dulu sih pernah ada bocoran dari miss nya anak ku, ada bbrp guru yg tidak diperpanjang kontraknya krn gak lewat tes kesehatan rutin nya mereka.
    Kalau aku sih setuju untuk itu, soalnya kl sakit kan yg kena anak2 kita juga, dan lagian takut gak maksimal juga ngajarnya kl lagi sakit gitu

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@keykay05..wah iyah neh kita bisa ketemuan...kapan mulai masuk dMIS,,anakku bulan january depan..
    @kikan.thx ya buat sharingnya..oh iya drumah anakmu masih memang berbahasa inggris kah dg ortunya or bhs indo ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan absen juga..
    anakku sekolah di MIS juga.
    awalnya, ya memang terlihat profesional sekali.. gurunya tampak profesional menangani anak2. yang ternyata setelah tau mereka beberapa backgroundnya adalah psikolog anak, jadi ya mmg sangat memahami dunia anak-anak. Tapi sayangnya, guru2 yang bagus itu tiba-tiba resign berturut-turut.. sampai saat ini, kepala sekolahnya juga ikutan resign,, bayangkan.. what happen?? padahal MIS baru berdiri tahun lalu
    (dalam waktu satu tahun udah berapa guru tuh yg resign dengan alasan yang agak aneh seperti : ga ada pembantu dirumah jadi resign, ayahnya sakit minta ditemeni jadinya pulang ke philipin dan resign, dll)
    aku terus terang cukup kecewa karena awalnya mereka tampak sangat profesional.. udah beberapa bulan ini tidak ada kepala sekolah.
    dan yang lebih menyedihkan, bukannya memperkuat preschool dan kindergarden dulu malahan sekarang bikin primary... My God!

hehe.. maap jadi curhat.
    tapi overall anakku pas dapet guru yang bagus, jadi dia sampai saat ini enjoy dengan sekolahnya.. bahkan nangis kalo liburnya kelamaan. FYI, dia pake triwulan. jadi 1 term itu 3 bulan, lumayan banyak liburnya. hiks..
    yang paling aku suka, sekolah ini sering adain pentas entah di sekolahan, atau di mall. jadinya anakku yang pemalu sekarang udah lebih pede dan berani tampil dimuka umum krn udah terbiasa.
    oiya, utk bahasanya, dont worry deh pilih sekolah yg full english. anakku aja di rumah pake bahasa jawa, kadang malah ikutan papahnya pake bahasa jawa ngapak.. tapi kalo diajak ngomong bahsa inggris cas cis cus bo,, mamanya aja kalah. suer!

kalo yang mau masuk, pastiin dulu deh sekolah ini ada kepala sekolahnya ga.. karena dari bulan apa ya kemaren dijanjiin mau ada kepsek baru, eh ampe sekarang kagak nongol juga.. doeng doeng!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alo jeng...kalo boleh tau anaknya di kelas mana..jangan2 sekelas sama anak aku nich...anakku di kelas K1..
    Menanggapi gak ada kepala sekolah, setau aku ada vice principal nya, jadi sekolah gak bener2 kehilangan arah..
    mungkin jeng ratihsud coba tanyakan langsung ke managementnya, biar dapet penjelasan yg lengkap
    O iya..kepala sekolah yg baru kan udah diperkenalin waktu mis soft launching buat primarynya..and waktu itu aku tanya ke ms vina, katanya bergabung mulai juli 2014..and dari phil juga..soalnya kepseknya msh terikat kontrak sama sekolah yg lain..

Secara over all..aku sich fine2 aja sekolahin anakku disini...dari segi materi pembelajarannya sudah cukup bagus..apalagi dari segi bahasanya...luar biasa perkembangannya.hehe
    gak nyangka anak2 cepet banget nyerap bahasa inggrisnya...

Yang aku ngerasa agak kurang cuma pendidikan agamanya aja...emang sich ada tiap jumat..and dipisah kelas sesuai agama anak masing2..tapi aku ngerasa waktunya agak kurang lama..cuma 15 menit...

--nggak perlu meng-quote statement, cukup sebutkan nama yang mau dikomentarin aja ya--
    Last edited by nenglita; Jan 17, 2014 at 02:06 PM. Reason: edit quote

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ratihsud dan @angelhart makasih ya buat share infonya sangat membantu sekali,,ya memangnya pas join kemaren aku ngk sempet tanya2 kepala sekolahnya ada ato tidak kemudian beberapa guru yg udah hengkang dan berganti,,,hu uhh tp semua udh terlanjur ya semoga baik2 ajah deh dsana,,tgl 6 besok hari pertama anak ku masuk sekolah semoga dia semakin senang sekolah dsana,,itung2 kursusin anak les bahasa inggris kali ya

Ohh iya sempet denger ada juga ya kelas tambahan setelah pulang sekolah apakah ratihsud dan angelhart ikutan juga ya anak2nya? Penting ngk seh kelas tambahan itu,,pelajaran agamanya kan kurang dsana jd aku malah kasih jam kursus agama anakku dtempat lain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear angelheart,
    Iya, mmg di dunia ga ada yg sempurna.. Semua sekolahan pasti ada plus minusnya..
    Bagi moms yg mau masukin anaknya ke mis harus tau kondisi terpahitnya drpd kecewa dgn segudang ekspektasi yg menjulang.. (Kayak aku dulu, hehe..)
    Makanya, kalo gurunya mmg bagus.. Tapi apa iya montessorinya sudah bener arahnya? Boleh dong kritis utk kemajuan anak kita.. Jgn mau dikasih iming2 doang ama manajemen yg notabene masih seumur jagung..
    Semua ada plus minusnya. Minusnya ada, plusnya jg udah aku tulis diatas..

Ada jg kejadian yg bikin mules, tdk substansial pendidikannya sih yp lumayan menyangkut keselamatan anakku. Anakku ikut jemputan, kebetulan jemputannya nabrak something yg sbabin kaca jendela samping kiri penumpang pecah. Namanya jg kecelakaan, ga ada yg mau kan, its okay no problem menrutku yg penting anak2 selamat. Nah, setelah itu kaca jendela itu tau ga diganti apa? Plastik mika bo.. Okay kalo sehari dua hari mungkin gpp (meskipun deg2an jg), lah ini sebulan kacanya kagak dipasang2... Bayangkan anak2 duduk sambil guyonan atau something dgn temennya dijalan raya.. Jendelanya bolong cm ditambal plastik mika. Hello?? Ini anak orang loh.. Mbok yao pake mobil siapa dulu kek kalo mmg kaca jendela mobil blm ada jgn dipake dulu mobilnya.. Adaaa aja alesan dr si vina,, capek aku dengernya. Konsumen selalu kalah deh. Bahkan Awalnya duluu pas masih tanya2 buat masukin anak kesitu, janjinya manis bgt.. Di mobil jemputan akan ada nany yg temeni, tapi itupun bertahan cm bbrp bln. Sekaraang?? Kgak ada sama sekali.. Bahkan banyak pegawai yg keluar.. Apa itu manajemen yg sehat? Hehe..

Namanya juga review, hehe.. Piss moms semua..
    Tapi yg jelas, (tanpa melihat manajemennya ya), gurunya bagus kok.. Baik dan care ke anak.. Suasana kelasnya juga nyaman buat anak.. Jadi enjoy bgt utk pelajran sehari2nya..

Kalo utk agama aku gabisa andalkan sekolah sama sekali, dari awal si vina bilang kalo sekolah dia tdk ngajarin agama, jd ya gak masalah, aku mmg tdk ada ekspektasi apapun utk pelajaran agama. Aku pribadi undang guru ngaji buat anak2 dirumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@keabymoms
    masuknya tgl 8 jenk..aku udh konfirmasi ke bbm mis..hehe

@ratihsud
    wah...kayaknya dendam kesumat bgt sama management nya yajenk..hehe
    Coba diomongin aja sama ms vina...enak kok diajak ngobrolnya...aku sering diskusi masalah sekolah sampe maslah perkembangan anakku sama ms vina...dan yg aku suka dari ms vina, dia sangat profesional dan menguasai dunia pendidikan anak..

Aku masukin anakku ke mis dari awal mis buka..dan langsung ketemu ms vina...so far sich selama ini apa yg dijanjiin ms vina mash sesuai harapan aku...

Mengenai montessori nya, sebelum aku masukin anakku ke mis, aku survei sampe 18 sekolah yg ada di bekasi..dan akhirnya ketemu mis yg pake metode montessori dan juga memakai peralatanmontessori lengkap..
    Saking aku cintanya sama montessori..aku sampe ikut pendidikan singkat montessori buat ajarin anakku di rumah.

Saran aku..kalo jenk ratihsud ada ganjelan, langsung ngomong aja ke ms vina...jadi biar gak ada salah paham..

Aku sich komentar secara objektif aja dan apaadanya..
    Gak bermaksud pro ke mis atau menjatuhkan mis..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@angelhart...wah tanggal 8 toh,,hahaha makasih ya infonya,padahal baru besok pagi aku mau tlp MIS nya,anakku lg flu takutnya ntar malah dsuruh pulang deh.

@ratihsud..makasih ya sharingnya memang seh aku juga ngk dalem banget cari tanya2 tentang sekolah MIS ini sebelumnya dannn sampai akhirnya aku mendaftarkan sekolah,,iyah seh semua ada plus minusnya,,,next aku akan lebih cari tau kali ya biar sesuai dg harapanku minimal 80% nya dannn mengikuti saran jeng angelhart maka aku pun akan lebih kritis akan apa yg terjadi d management or apapun yg menyangkut MIS dan anakku selama dsekolah secara anakku kan masih playgroup its means masih panjang lah ya sekolah d MIS.

thx for sharing bu ibu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ratihsud... wah..baru baca nih curhat nya mommy ratih.. setiap sekolah ada plus minusnya sih.. aku setuju soal itu.. aku sblm di MIS, udah sempet sekolah di salah satu sekolah yg lumayan eksis juga di daerah bekasi, but nyatanya aku memutuskan utk pindah ke MIS, dan so far aku puas dgn MIS.
    Dan menurut aku, dr yg mommy ratih sebutkan "gurunya oke", "kelasnya nyaman", itu kan juga bukannya "hasil" dari manajemen yg ok tuh??
    Aku setuju sm angelheart, miss vina sejauhini sangat kooperatif, bahkan seringkali aku ngobrol sm dia soal tantrum atau anakku yg mogok makan dirumah ( yg sebenernya ga ada hubungan sm sekolah...hihi) tp ms vina mau kasih solusi, dan malah kadang bbm aku nanyain kabar anakku.
    Memang sih orangnya masih muda, tp kl dari profesional dan pengalaman aku sih gak ragu ya kl MIS ini dipimpin sm miss vina.

btw, soal kepsek yg resign, sempet pro dan kontra memang di MIS.. saking pronya, malah ada sebagian parents yg tumpengan waktu tau si kepsek ga ada.. hehehhe.... krn si kepsek ini bossy, dikenal yg suka gonta-ganti guru seenaknya..

mommy ratih, mungkin coba aja sempetin waktu dateng ngobrol sm miss vina. aku sih yakin koq, miss vina welcome dan kasih solusi ( setuju dgn angelheart.. hehe )...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seru ya..
    Asik kan kalo ngebahas ada pro kontra jadi bisa melihat lebih obyektif..
    Semoga anak2 kita jadi tambah hebat sesuai yg kita harapkan ya moms..
    Aku tetep berharap mrk matangkan preschool dan kindergardennya dulu sebelum melangkah bikin primary.. hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang bisa info biayanya gak? Dan ini sudah termasuk b'fast n lunch?berhubung susternya mau kawin.ntar sudag gak ada yg bantuin makan pagi dan siang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu ibu ada yg mau datang kah open house tgl 18 nnt?
    ada potongan harga ga ya kira2 hehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@eka : setau aku sih mom, harga nya beda2 utk tiap level nya, utk lebih jelasnya mungkin bisa telp langsung ke MIS, no telpnya 82413366. B'fast dan lunch gak termasuk, tp mereka ada siapin snack untuk anak2 gt.

@sinkhai : kl utk disc sih tiap taun MIS terkenal jarang diskon mom, klpun diskon biasanya gak bakal gede2 amat, krn mereka punya jatah kursi terbatas, krn sudah pada waiting list dari taun kemaren, makanya mereka kyknya sih gak obral diskon... hehehe... secara anakku juga masuk pas open house sebelumnya cuma 10% ( kl gak salah inget... hehe )

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibues.... yang sudah ahli sama MIS...
    Ak nanya dunk Hidden Content
    Kalo Baby class nya di MIS ituh kan start dari 6-18 bulan yah...
    Ak nanya kegiatan nya lebih kayak apa yah?
    Kayak Baby Gym kah?
    Dan kalo boleh tau kira2 berapa total lost nya Hidden Content
    Anak ku mumpung masih piyik banget jadi bisa memprogramkan Hidden Content
    Hihihihi....
    Terima kasih sebelum nya Hidden Content

Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast