Halal Skincare and Make Up (product discussion only! No religious debate pls) - Page 4
Page 4 of 27 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 395
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Halal Kosmetik

kalau setauku sih:
    -Bahan dari bintang laut sudah jelas halal, bahkan bangkainya pun halal
    -kalau dari hewan yang najis sudah jelas haram
    -kalau dari hewan yang dihlalkan tapi pennyembelihannya bukan atas nama Allah...hmmm...belum tahu nih, ada yang tahu nggak hukumnya?
    -produk halal yang so far sudah dapat SH: Wardah, Sariayu dan produk2 yang 1 company, Mustika Ratu dan produk2 1 company, La Tulipe@LT Pro, Ristra, Trustee, Inez, Purbasari, LBC
    -Produk yang kabarnya animal free dan alcohol free (alcohol khamr): TBS, Hada Labo~butuh googling2 lagi, masih katanya.
    -setahu saya sih alkohol itu haram tapi tidak najis, kecuali khamr (yang memang diproduksi untuk diminum/minuman keras). Khamr itu haram dan najis

cmiww <3 maaf panjang bgt ^^

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=cosmos;3682344] No need to quote on recent post. -mod-

Mengenai hukum sembelihan hewan halal tp yg sembelih bukan muslim/ngga pake basmalah hukumnya ada dua dear
    1. Kalo yg sembelih ad/penganut agama samawi (nasharah dan yahudi) maka statusny HALAL *dalilnya surah Al-Maidah ayat 5*
    2. Kalo yg sembelih bukan penganut agama samawi ex: hindu,budha dll maka jdnya HARAM.
    Last edited by Cibs; Nov 27, 2013 at 10:17 AM.

Resident LionQueen's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@samesky thanks infonya mak hehehe ikutan nimbrung, itu juga yang jadi pertanyaanku selama ini.

@all ladies mau tanya dong, kalau carmine yang suka jadi pewarna itu haram apa nggak sih ? trus kalau bahan2 yang dibuat dari minyak wool (dari domba biasanya buat melembabkan kulit) gitu gak haram kan ya ? binatangnya nggak disembelih kok

Citizen bundis's Avatar
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin kemarin lewat konter kosmetik ultima, ada pengumuman, sudah bersertifikat halal

Citizen el1za's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundis..alhamdulillaah..aku pake l/p nya neh. Syukurlah kl udh halal.

Menghindari bahan2 haram kl buat skincare ya, aku udh ckp lama pake homemade skincare,dan emg kbtln lbh suka begini kulitku. Ky dr beras,kacang2an,minyak zaitun gt2. Yg susah adalah menghindari makeup neh,kan kl makeup pst beli jadi..ga mgk bikin sndr. Dan kebetulan ga begitu cocok sm Wardah,SA utk makeup. Serem neh sm merk Korea ya pdhl aku cocok holika2..huhu. Ga tau deh halal ato ga itu. Kynya aku pgn ngulangin pake wardah,siapa tau jd jth cinta kali ini..jujur aja soal halal/haram,aku lbh sreg wardah c mgk krn dia pelopor kosme halal kali ya..

Resident yolicious's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundis Ultima udah ada sertifikat halalnya? alhamdulillaah..kebetulan cocok pakai loose powdernyaa... *senangnyaa*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Halal Skincare and Make Up (product discussion only! No religious debate pls)

@samesky,...
    maksudnya ahli kitab ya say? dalam hal ini ada beda pendapat, krn ahli kitab zaman skrg berbeda dgn zaman dahulu,. misal yahudi, skrg kan umat yahudi yang menyimpang dr kitab Allah.
    Biar amannya sih milih yg udah sertif aja,. kecuali kalo ingredientsnya tdk ada yg mencurigakan plus ada klaim dr produsen bahwa tdk mengandung unsur hewaninya,...

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Halal Skincare and Make Up (product discussion only! No religious debate pls)

Bundis,
    Waaahhh,,,alhamdulillah sudah halal ya..Ibuku pakai itu soalnya. Hidden Content ..Kasihan kl beliau pakai yg agak gak jelas gitu. Ibuku hati-hati bgt, jrg make up-an, pake SC kl pas lg m aja krna katanya tkt najis, hehe.

Btw, trit ini tambah ramai ya..Nanti aku coba diskusi lg dan semoga bisa secepatnya disharing di sini..Karena sepertinya banyak yg membaurkan haram dan najis, jg membaurkan haram yg dikonsumsi atau haram dipakai..Aku jd bingung lg Hidden Content ..Mudah2an segera dpt pencerahan setelah diskusi dg org yg lbh ngerti.

*Mengingatkan diriku sendiri kembali, semoga no religious debate dan jng sampai menyinggung yg lain*
    Last edited by lulururu; Nov 27, 2013 at 05:03 PM.

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini tret jadi tret yang selalu aku refresh hehehe
    memang membingungkan antara jenis zat non halal yang digunakan industri kosmetik yang kalo dipake buat industri makanan/ minuman jadi zat yang memabukan..
    jadi sadar akan pengetahuan yang ga seberapa, mesi banyak belajar, semoga makin bermanfaat diskusinya..
    *abis ini refresh lagi hihihi

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak, mau nanya please Hidden Content
    Kalo skincare yang mengandung placenta hewan ex goat, itu hukumnya gimana ya? Pengen nyobain produk yang ada placenta, tapi kok takut ga boleh ya. Thanks ya Hidden Content

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilofello
    imo sih boleh kalo goat placenta. kecuali yaa kalo placenta dr babi atau hewan yg jelas2 dilarang.
    setauku goat/sheep kan halal juga buat dimakan (dgn disembelih secara syari'i dan bukan bangkai) ?
    jadi kalo dipake di badan jadinya mubah/boleh aja. cmiiw yaa Hidden Content

Citizen Galulu's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh jadi SK II haram ya.? Hidden Content
    padahal aku cocok pake itu

tp alkohol di haramkan karena dia lbh banyak mudharat nya dr manfaatnya dan bisa memabukkan yg dpt menghilangkan akal sehat.. CMIIW
    jadi kalo gak di konsumsi harusnya gapapa kan.?

Permanent Resident iya''s Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah, ultima udh bersertifikat HALAL ya, soalnya salah satu kosmetik favorit yg aku pake...good info bundis Hidden Content

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies .. Kalau revlon gimana ya ? Kebanyakan make up aku revlon nihh ..

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo tmn-teman FDers, hehe
    Ini aku sharing info lg ya,,Sementara mengenai alkohol dulu..Kita sebut alkohol aja ntah bagaimanapun proses pembuatan alkoholnya..Krna org yg ditanya agak sibuk jd satu-satu nanyanya Hidden Content , hehe
    Semoga bukan masuk katageri religious debate ya Mods Hidden Content

Khomer itu adalah istilah untuk segala sesuatu yg memabukkan. Jadi setiap yg memabukkan itu haram dan najis.
    Nah, alkohol ini termasuk khomer krn memabukkan.
    Najis itu tetap najis, tidak bisa disucikan. Yg bisa disucikan adalah "sesuatu yg terkena najis (mutanajjis)".
    Ulama berbeda pendapat ttg kenajisan alkohol tetapi sependapat ttg keharaman alkohol.
    Kalau mau ikut ulama yg menajiskan berarti alkohol itu najis. Kalau mau ikut ulama yg gak menajiskan berarti alkohol itu gak najis. Tapi tetap tidak boleh dimakan atau diminum karena haram.
    Jadi maksudnya di sini tggal pilih, alkohol tidak najis atau najis dengan hukumnya yg haram (jika dimakan atau diminum).
    Dan jual beli barang-barang najis itu hanya sah jika bisa disucikan, tp jual belinya gak sah jika barangnya gak bisa disucikan. Dan kosmetik itu gak bisa disucikan kl kena najis karena bercampur kan? Hidden Content ..Jd menurutku kita pilih aja alkohol itu gak najis, supaya jual belinya sah, hehehe.
    Contohnya, jual beli parfum beralkohol gak sah jika kita menganggap alkohol itu najis, tp sah jika menganggap alkohol itu gak najis.

Nah, gimana kl kita tetap menganggap alkohol itu najis? Ini tambahannya,,,.Mnrt Imam Syafi'i jual beli najis itu emang gak sah tp menurut Imam Malik itu sah, contohnya jual beli pupuk kandang (kotoran=najis)
    Berarti yg di sini menganggap alkohol najis boleh2 saja beli kosmetik/ skin care yg mengandung alkohol. Tp hrs diperhatikan bahwa kosmetik atau skin care trsebut najis. Jd kita tidak boleh pakai produk tersebut saat kita dituntut dalam keadaan suci (misal sholat). Jd kl sebelum sholat udah pakai, harus dibersihkan dan disucikan sesuai dg syariat ya.. dan jng sampai terkena baju kita. Hidden Content

Sekian, itu mengenai alkohol yaaa, hehehe. Selanjutnya nanti aku sharing produk yg mengandung lemak hewan (sapi, kambing, dll) selain hewan yg haram (pork, dkk)

---Postingan ini tidak luput dari salah. Tentu menerima kritik dan saran Hidden Content ---
    Last edited by lulururu; Nov 28, 2013 at 04:51 PM. Reason: Tambahan

Page 4 of 27 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast