Pengalaman claim insurance - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 21 of 21
    Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman claim insurance

Ada sedikit cerita tentang bpjs yg gw alamin sendiri. Gw dan keluarga emg gapake bpjs ya..
    Tapi, waktu si papah sakit. Kita bawa ke salah satu RS, kita pasien umum (non bpjs) pas daftar. Giliran kita ke ruang praktek udah lemes aja dong liat antrian kaya antri sembako gratis. Gataunya, baru sampe si papah dipanggil. And theeen, ternyata pihak RS itu mendahulukan pasien non bpjs..
    Sempet nanya ke sustnya, dan di sustnya cuma jawab "prosedurnya dr sana udah gtu bu. Soalnya kalo non bpjs bayarnya langsung. Kalo bpjs kan ga langsung ada step2nya"
    Rada ga adil ya, padahal yg pake bpjs bayarnya rutin..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dilihat dari situnya memang belum adil

tapi dilihat dari sisi lain, bpjs menjadi cara agar masyarakat semakin adil menerima cover kesehatan mulai dari yang tidak mampu (penerima bantuan iuran) , berkemampuan rendah, sampai tinggi, maka ini adalah asuransi sosial terbesar di dunia yang tujuanya adalah keadilan Hidden Content

will get better in time

tenaga medis yang menjadi tenaga medis bpjs tidak sebanding dengan jumlah tertanggung yang menjadi peserta bpjs, terutama di kota besar

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduhh kok bisa 90% sad story yah... Hidden Content
    Sad story nya gimana sih?
    Kalo temenku yg pake bpjs sih ada yg oke2 aja tapi ada juga yang gak oke.. Mungkin kalau hanya untuk kemo , cuci darah yang rutin gitu masih oke lah yah pake bpjs. Tapi kalau udah urusan operasi2an agak ngeri juga yah
    IG : @ladynathalia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bliss Hidden Content
    ada yg punya pengalaman dgn asuransi kesehatan tradisional axa mandiri dan manulife? trims
    Aq punya axa mandiri tapi produk MJk (mandiri jaminan kesehatan) dia sistemnya double claim.jadi semisal kita uda dicover kantor terus uda claim pru kita masih bisa claim ke produk itu.tapi memang tidak akan diganti sesuai kwitansi bu tapi sesuai dgn plafond saat kita ikut,tipe yg mana.tapi yg membedakan MJK (bener2 asuransi kesehatan tdk ada investasi yaa) axa mandiri dengan produk pru atau insurance yg lain itu :
    1. Preminya murah cyn,menurut gw (hampir setara kita byr bpjs kelas 1)
    2. Kita kontrak cuma 5tahun kalo 5tahun kita ga sakit,semua uang kita kembali semuanya tanpa dipotong ttek bengek kaya insurance yg lain, jadi anggap aja tabungan
    3. Kalo kita uda claim,usahakan nilai claim yg kita dpt jauh lebih besar dari yg kita bayar.bisa kita atur sendiri sih. And misalkan ditahun pertama uda claim,tahun keduanya jadi tahun pertama kita lagi.
    4. Proses cairnya cepet banget,waktu gw claim DB cuma 5hari doank uda masuk rekening,bahkan kalo kita langsung dtg ke axa tower menurut pengalaman temen gw cuma 30 menit

Kalo boleh usul buat teman2 yg mau ikut insurance,usahakan kita tau produk apa yg mau kita ikuti,tujuannya ,plus minus produk tersebut,karena mulut marketing semuanya manis .jangan sampai menyesal dikemudian hari. Terus kalo gw,antara produk investasi dan produk kesehatan ga pernah gw jadiin satu karena pasti bakal rugi.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dengan adanya BPJS, masyarakat yg kurang mampu bisa mendapatkan akses berobat dengan biaya bulanan yang terjangkau, cuma sayangnya pada saat dipakai harus antri panjang.

Aku pribadi ada BPJS dan ditambah dengan asuransi pribadi dari Allianz, karena asuransi pribadi memberikan manfaat yang jauh lebih maksimal. Dan untuk pengajuan claimnya, sudah banyak fakta bagus yang diberikan. Saranku, coba konsultasi dengan agen asuransi, jangan beli dulu sebelum paham.

Hidden Content
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by P.Retnosari Hidden Content
    Aq punya axa mandiri tapi produk MJk (mandiri jaminan kesehatan) dia sistemnya double claim.jadi semisal kita uda dicover kantor terus uda claim pru kita masih bisa claim ke produk itu.tapi memang tidak akan diganti sesuai kwitansi bu tapi sesuai dgn plafond saat kita ikut,tipe yg mana.tapi yg membedakan MJK (bener2 asuransi kesehatan tdk ada investasi yaa) axa mandiri dengan produk pru atau insurance yg lain itu :
    1. Preminya murah cyn,menurut gw (hampir setara kita byr bpjs kelas 1)
    2. Kita kontrak cuma 5tahun kalo 5tahun kita ga sakit,semua uang kita kembali semuanya tanpa dipotong ttek bengek kaya insurance yg lain, jadi anggap aja tabungan
    3. Kalo kita uda claim,usahakan nilai claim yg kita dpt jauh lebih besar dari yg kita bayar.bisa kita atur sendiri sih. And misalkan ditahun pertama uda claim,tahun keduanya jadi tahun pertama kita lagi.
    4. Proses cairnya cepet banget,waktu gw claim DB cuma 5hari doank uda masuk rekening,bahkan kalo kita langsung dtg ke axa tower menurut pengalaman temen gw cuma 30 menit

Kalo boleh usul buat teman2 yg mau ikut insurance,usahakan kita tau produk apa yg mau kita ikuti,tujuannya ,plus minus produk tersebut,karena mulut marketing semuanya manis .jangan sampai menyesal dikemudian hari. Terus kalo gw,antara produk investasi dan produk kesehatan ga pernah gw jadiin satu karena pasti bakal rugi.
    Pertanyaannya sis:
    1. Kalo dlm 5 tahun kena penyakit kritis gawat dong? Udh slse kontrak ga bs masuk asuransi manapun lg hehe
    2. Dijamin kah utk pengembalian uang? Coba baca baik2 polisnya, jgn hanya andalkan “kata agent” krn hukum tertinggi itu hitam diatas putih. Gak ada satupun org di dunia ini yg bisa ngejamin nilai investasi, dan udh banyak bgt kejadian agent nya dimaki2 n dikejer2 krn janji palsu investasi tdk cair.

Kalo mau info mengenai asuransi lebih detail, aku ga akan publish disini or elsewhere.. jd bisa call or wa aku 082119478278 bisa tanya2, aku financial consultant.

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2