Traveling Pantai Pangandaran - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 79
    Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pantai Pangandaran

pantai tempat aku main air waktu kecil.. hehehe ombaknya gak terlalu besar jadi bisa buat main2 air.. udah lama banget gak kesana lagi... udah makin rame ama udah bosen juga hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terakhir kesana tahun lalu, seruuuuu muter2 malem hari pake mobil yg digowes gitu rame2..

Permanent Resident adis_boundiz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Knapa ya gw 2 kali ke pangandaran ga suka ama suasananya. Pantai jelek, berantakan, keramean, air butek, pantai jadi pasar, perjalanan jauh jalan jelek nyampe sana liat pantainya pengen nangis. Gw nyebrang ke pasir putih (katanya) itu juga jelek. Lbh suka suasana batu karas walopun pantainya jelek juga dan pasir coklat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tips buat yang mau ke pangandaran, di pantai timur kan ada tempat makan namanya pasar ikan, nanti cari restoran namanya Karya Bahari. Disitu seafoodnya paling enak.
    Terus buat pasangan yang mau irit, bilang nasinya yang makan 1 orang aja (karena nasinya dihitung per orang, bukan per porsi, dikasih sebakul nasi kalau abis sama 1orang ya cuma kena 5rb aja)
    Penginapan yang murah tapi AC & Kamar mandi oke namanya Abad Baru (cuma 150rban) letaknya dibelakang balaikota atau apa yaa pokoknya gedung pemerintahan gitu.
    Terus kalau mau ke cagar alam jangan lewat pintu, naik kapalnya aja yang di pantai barat.. Tawar emang2nya sampe 5rb per orang (hihihi) bilang aja udah sering kesini biasanya juga segitu.
    Kalau udah masuk ke cagar alam (lewat pantai putih) bawa kayu buat menghalau monyet2 menyebalkan
    Dan jangan sekali kali bawa tentengan!
    Temen aku pernah bawa tas trus tasnya direbut monyet, monyetnya naik ke pohon terus diawur2in lah itu isi tasnya (dari make up sampai pakaian dalam)
    Ahahahah
    Monyetnya memang nyeremin kalau lagi kelaperan.
    Over all asik sih ke pangandaran biarpun pantainya gak terlalu indah..
    Yang penting sama siapa kita kesananya ;D

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ke pangandaran terakhir 2 tahun lalu. Pantainya biasa aja menurut gw.
    Kebetulan waktu gw kesana pantainya lagi bersih. Lebih bersih daripada pantai Kuta Bali. Haha

Pdhl perjalanan udah makan waktu 10jam. Capek dijalan aja.

Paling kecewa, disana waktu itu susah cari makan seafood enak, maksud hati cari menu kepiting malah dapetnya kecewa. Haha, tapi ke salah satu resto, lupa nama restonya. Kakap bakar asam manisnya uenak. Ikannya guede.

Yg nyebrang pulau itu namanya pasir putih? Kayak nelusuri hutan itu ya? Lumayan seru juga jalan ke sana. ketemu monyet2, terus ada kyk genangan air, apa ya namanya, disana bs cuci muka. Tp menurutku keruh ah, ga seru.

Paling seru memasuki gua nya. Menelusuri ke dalam gua, sama penjaga sana ngejelasin beberapa batu gua yg mirip paha ayam, ada yg mirip (maaf) kelamin pria/ wanita, lupa lg.
    Tuh gua gelap bgt jd sewa senter untuk penerangan.
    Pengalaman yg unik. Haha
    Lumayan lah...
    Last edited by puteriratnasari; Feb 15, 2014 at 07:55 AM.

Resident thitysofia's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masa sih dr jogja-pangandaran lebih dket dr jkt-pangandaran? Menurutku sih engga, soalnya rumahku ada di antara dua kota itu. Kuliah di jogja. Jadi dr jogja ke rumah itu 6jam, dr rumah ke pangandaran itu 2 jam, jd 8 jam.. Dr jakarta ke rumahku itu 8jam. Nah kalo ke pangandaran doang kan berarti cuma 6 jam.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu sering ke Pangandaran. Terrakhir sih SMP kelas 1. Gatau kenapa buatku ga da pengalaman yang berkesan gitu.. Soalnya menurutku pantai nya kotor, pasir nya coklat, terlalu rame, terus banyak yang jualan di pinggir pantai bikin tambah pusing aja. Cuma inget pantai pasir putih nya emang bagus. Ga terlalu rame dan sedikit lebih bersih. Gatau deng kalo sekarang.. Untuk pantai di daerah jabar banten, aku lebih prefer anyer ato ujung genteng deh.. At least sedikit lebih nyaman meski ga semua pantai di anyer sama ujung genteng bagus semua sih. Tapi kalo untuk green canyon nya, emang keren! Pengen ke sana lagii ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puteriratnasari
    Samaaaaa aku pernah ke gua itu juga.. Malah landak nya keluar deket2 ke kaki gitu takut banget, mana gelap pula..

Permanent Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. newbie nihh..
    naik pesawat dari halim ke pangandaran naik pesawat apa ya?

Permanent Resident asri2703's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makk please help meee Hidden Content

akhir minggu ini papa ngedadak ngajak ke pangandaran, tapi kalo mau mesen via booking.com atau agoda.com, hotel udah pada full booked smua...
    ada yang punya kontak hotel/bungalow/villa yang recommended yang ga masuk di booking.com/agoda ga? siapa tau masih ada sisa room...

makasi ya makkk

Immigrant pu3zhi's Avatar
    Mentioned
    622 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sama sih ke pangandaran ga terlalu berkesan cm cape dijalan aja,tp org2 pd seneng kesana yah krn ya pantai wisata di jawa baratvyg deket itu kali yah.
    Mana serem jg sih banyak tulisan jalur evakuasi dan papan peringatan tsunami.hehe
    tp seru naik mobil beca yg ada lampunya itu.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ke pangandaran yg keren itu pantai batu hiu sama grand canyon nya sih menurut aku. Kalo pantai pangandarannya rame bgt, mau mandi2an pun rasanya krg sreg aja gt karna saking banyaknya org. Jadi pantainya kayaa penuh bgt. Enak jalan2 ke pasir putihnya sih. Lebih bersih dan tenang

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis pulang dari pangandaran. Long weekend gitu loh. pergi dari bandung 8jam, pulang le bandung 11 jam. Aaarrrggghhh, kaya mudik aja.
    Tempat nginep yang cukup recommended :
    Laut biru
    Deket banget sama pantai barat. Kaya hardrock hotel ke pantai kuta deh. Kamarnya guedeeee, twin bed queen size. normally sekamar bisa buat 4 orang, ga normalnya bisa .... orang deh. Hahaha gede beneran.
    Kolam renangnya juga asikk. Gede
    reservasi : 0265 639017/046 - 08122324883

Arnawa
    Hotel baru. Belum sempet mampir kesana, tapi katanya sih kamarnya gede. Jauh dari pantai dan kolam renangnya lumayannn..
    Penting loh kolam renang di pangandaean. Kalo lagi siang terik kan mendingan berenang di kolam hotel
    Reservasi : 0265 639194

Sun Inn hotel
    Hotelnya tipe modern gitu. Mayan deh sih. Yang deluxe twin bed biasa kena 494.000. Yang suite, twin bed queen size 983.100. Harga ini harga waktu tgl 29-31 maret 2014 ya. Ada kolam renangnya. Kecil sih, tapi mayan deh.
    Hotel ini punya 2 muka. Satu menghadap ke pantai timur, satu lagi agak deket ke pantai barat.
    Reservasi : 022 4205434 (bandung)

Makanan yang biasa dibeli:
    Es podeng
    Sebenernya sih es puter. Kalo googling, puter dalam bahasa madura adalah podeng. Isinya ada tape hitam, delima yang pink itu (namanya apa ya?), roti tawar dipotong kecil kecil. Harga 7.000

Baso ojolali
    Baso solo gitu lah. Isinya baso gede, baso kecil, ada mie / soun, sawi ijo, dan toge.
    Seporsi 12.000

Seafood
    Hahhahha ya iya lah, wisata pinggir pantai kalo ga makan seafood aneh namanya.
    Kmaren sih icip resto di 'rasa sayang'. Enak lah. Fresh. Nama jalannya? Ga tauuu.. ujungnya jalan hotel sun inn yang menghadap ke barat.

Permainan
    permainan air kaya di bali lah. Ada banana boat, flying fish, parasailing (lagi lagi nulisnya gimana ini teh?)
    Sepeda tandem
    Mobil gowes

Lanjut lagi deh. Cape ngetiknya. Hahahahahah

Edited :
    Bisa naek pesawat ke pangandaran. Naek susi air. Pesawat kecil gitu katanya sih. Turun di bandara nusa wiru.
    Last edited by fie182; Apr 6, 2014 at 03:22 PM.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh pas ada tread ini,, niatnya mau ksini. udah lama ga ksini juga Hidden Content
    lagi cari hotel di agoda, btw enak booking di agoda ato telp lgs ke hotelnya sih?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momokaylaiswin Kayanya telp langsung juga gampang kok,cari aja info telp nya dr mypangandaran.com pangandaran mah udah kaya pantainya org bandung aja ya,tiap kesana pastilah ada kenalan yg tidurnya di kamar sebelah wkkwkwkwkwkw

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast