DOG FOOD (and treats!) - Page 6
Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 87 of 87
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DOG FOOD (and treats!)

Hai, aku juga punya puppy 3 bln mini schnauzer dan sekarang lagi bingung pk dog food apa,, anjing2 ku sebelumnya waktu puppy pake al**, avode** ga bermasalah sih dan skrg udh gede jd makan yg dimasak kita gt. Cuma baru kali ini punya mini schnauzer ada yg pernah punya atau info2 dogfood apa yg bagus untuk doggy nya tp ga berat di kantong.. Thanks..Hidden Content

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini ada bacaan soal what dogs can and cannot eat. Semoga berguna
    Hidden Content

Benernya dulu sama vet dibilang kalo sebaiknya dog dikasih makan dog food yg dry aja, makanya aku nga pernah kasih makanan lain selain dog food.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku kasi makan dogyku dryfood merk vitamax yg kadang di mix sama nasi. Kadang jg pakai daging kalengan di selingin biar dia ga bosen

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau puppyku ak kasi Blackwood Puppy Chicken Meal and Brown Rice.
    Sebelumnya ak kasi Science Diet krn dari breedernya makannya itu. Sempet kuatir dia ga mau pas ganti makanan, tapi pas dicampur malah dia pilihin, yg Blackwoodnya aja, jadi lgs hajar ganti Blackwood deh.
    Karena menurut suggestion dari temen, kenalan yang suka mandiin puppyku, even dokternya, Blackwood itu bagus. Bisa dilihat dari kandungan2 nya.
    Sampai ak liat reviewnya 4 stars.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai aku pengen share.. puppy aku pertama dari pet shop nya dikasih proplan lamb... dan lalu setelah berminggu aku browsing dan bergulat dgn internet akhirnya aku milih dog food lain, Taste of The Wild dan Acana. aku galau diantara dua itu.. Tp pada akhirnya aku pakai TOTW Salmon utk puppy beagle ku karena takut alergi dengan chicken yang ada di Acana (sebelumnya pernah lihat beagle yg alergi chicken, kasihan banget kulitnya bisa kaya jamuran gt semua).. Tapi sekarang lagi galau2 lagi karena setelah di browsing lebih lanjut TOTW kena kasus recall karena mengandung salmonella utk bbrp batch production nya. jd aku ngakalinnya selalu beli repack 1kg dulu, just in case ada allergic reaction bs ketauan dan gapapa klo dibuang.. ga sayang gitu..
    kira2 disini ada saran ga dog food yang grain free dan kandungannya oke? beagle ku ga kekurusan sih (iga nya ga nonjol) tapi kok rasanya kecil ya utk umur 5bulanan... Hidden Content

Banned
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang Diperlukan:
    1. Daging
    2. Wortel
    3. Labu
    4. Kentang
    5. Beras Merah
    6. Panci7. Pisau8. Baskom9. Kantong Pendingin10. Telur.Cara Membuat:1. Beli daging segar di pasar atau supermaket. Daging yang Anda pilih bisa berupa sapi, ayam, kalkun, babi dan ikan.2. Masak beras merah.3. Potong daging kecil-kecil sambil menunggu nasi matang.
    4. Rebus semua wortel, labu siam jadi satu.5. Ketika siap, campur semua bahan jadi satu pada baskom. Idealnya makanan anjing harus mengandung 60 % daging, 20 % sayuran dan 20 % beras merah atau kentang.6. Bagi makanan menjadi beberapa porsi. Sajikan satu porsi terlebih dahulu. Sisanya dapat Anda simpan di kulkas.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi anjingju chihuahua umurnya 6bulan. Dikasih sama tetangganya pacarku. Df nya itu awalnya cm di kasi yg kiloan, aku gatau merek apa. Nah skrg mau ganti jadi bingung merek apa yg harganya masi bersahabat. Jd skrg aku suka rebusin ayam pake nasi, dan dia slalu abisin. Cuma poopnya skrg agak lembek, gapapakan ya? Aku jg beliin df alpo dia mau mau aja smua makanan dia mau makan. Cuma lg bingung warna bulunya putih tp tengah2 punggung kaya coklat keemasan gitu knp yaaa? Makaci guys

Immigrant queenbie's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahuku ada beberapa doggy yang gak boleh makan nasi deh.. Better kamu ganti say.

Btw, sini ada yang pelihara chow chow kah? Bagi tipsnya dong Hidden Content
    TERMURAHHH: GARNIER MICELLAR OIL-GARNIER MICELLAR WATER-GARNIER SERUM MASK HYDRA BOMB-MAYBELLINE MASCARA-TBS MASK

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii, anjingku shihtzu, ada 4 skrg, papa mama, puppy nya 2, gemesssss banget deh lucu2. Mandi nya mandiin sendiri seminggu sekali, termasuk ga percayaan soalnya kalo dimandiin org lain. tiap hari disisirin biar cantik n ganteng. Mrk makannya DF royal canin. Paling suka sayurannya wortel, tomat kadang makan, apel jg mau.. dikasi pisang ga mau, tp kalo pisangnya digodog dl mau mereka.
    Puppy nya sama skali blom pernah dkasi daging, dkasinya buah2 an, sayur, bubur bayi n df aja wkwkwk..
    Baca2 di atas Acana bagus ya? Kalo sama royal canin? Dr dl ga pernah ganti df, sll royal canin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Izin ikutan ah,

Saya punya samoyed,
    Super picky eater!!

Adopt dr orang,
    Dan sebelum nya dia cuma dikasi makan nasi sama potongan ayam.
    Ga heran lumayan underweight.

Skrg sudah dibiasain pake df,
    Tp masih picky banget!
    Nyoba timberwolf yg muahal, ga disentuh aja dong.
    Blackwood yg lumayan, disentuh dikit.
    Akhirnya cocok pake proplan yg lamb,
    Makannya sih masih belom begitu antusias,
    Tapi kalau dicampur sama wetfood (kadang pedigree kadang cesar), baru tuh napsunya menggila..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mau nimbrung nih. Baru liat gak tau masi ad yg baca gak. Aku baru mulai pelihara doggy dan masih newbie bgt. Baca2 katanya kibble krg bagus buat dpggy ya buat long term? Ad yg blg raw food bagus buat doggy. ad yg perna coba kin raw dog food? Hidden Content

Immigrant queenbie's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello.. Kalo menurutku sih gak semua df itu bad lho.. asal sudah terpercaya merknya dan direkomenkan sama dokternya. Aku sampe sekarang pake df untuk anak anak kaki 4ku. Dan mereka baik baik aja. Bulu bagus, kesehatan mereka juga bagus (jarang ke dokter). Itu semua pilihan kita sebagai owner. Mau kasi full df ato full raw. Kalo ada waktu luang banyaj ya pilih raw, kalo mepet mesti ke kantor or ada urusan ya df. Kalo aku, weekdays df.. weekend rawfood. Buat nyeimbangin aja. Jadi gak full raw. Belum ada waktu soalnya..
    TERMURAHHH: GARNIER MICELLAR OIL-GARNIER MICELLAR WATER-GARNIER SERUM MASK HYDRA BOMB-MAYBELLINE MASCARA-TBS MASK

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6