TRX Suspension Training
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 72
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default TRX Suspension Training

Sejak mulai join gym lagi, iseng-iseng nyobain kelas TRX nya - ternyata adiktif banget! Pertama ikut sebadan pegel semua, terutama tangan di bagian siku pegelnya sampe berhari-hari.. tapi setelah mulai rutin seminggu sekali, lama-lama mulai terbiasa ga pegel2 parah lagi..

Buat yang belum tau, apa sih TRX Suspension Training?
    Bisa lihat bentuknya kaya apa di Hidden Content dan penjelasannya Hidden Content .

Yang menyenangkan dari TRX ini dia melatih seluruh bagian tubuh.. dan dalam 1 sesi kelas itu udah dapet semua dari weight training, balance, cardio. Trus biasanya di kelas trainernya akan kasih option2 posisi, jadi tinggal menyesuaikan aja sesuai level kemampuan kita.

Aku ikut kelas TRX di Fitness First Lotte Shopping Avenue. Selain itu hasil browsing yang menyediakan di Jakarta: SANA Studio, Gold's Gym, Rebel Gym.

Share yuk, ada yang suka ikut juga ga? Hidden Content

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TRX Suspension Training

Pengen banget coba TRX, kebetulan gw lagi trial di celebrity Pluit Junction. Sayangnya waktu ga cocok? Liat2 sih, kayaknya dah latihan komplit. Ini yang katanya ditemukan/dirancang oleh mantan army officer ya?

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nop1, kalo baca di web nya sih dari Navy ya.. iya enaknya dia ikut 1 kali sesi udah dapet semuanya.. dan abis itu badan pegel semua berarti kan kepake semua ototnya..

Citizen blushingcheek's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice,
    Gw juga suka nih ama TRX, emang manteb n nagih abis, sekarang minimal seminggu sekali pasti latian TRX. Sejak rutin TRX jadi mulai sanggup push up yg on toes, dulu mah boro2 dah, slalu push up on knees mulu gw. Forearm jg makin kebentuk nih n ngencang smua selengan2, jadi mulai pede pake dress tanpa lengan

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blushingcheek, iya gw juga ngerasanya cepet banget ningkatin kekuatan otot.. sebenernya sih pengen ga cuma seminggu sekali, cuma jadwal yang bisa diikuti baru adanya itu. Ikut dimana TRX nya? Udah berapa lama? Kalo dalam hal bentuk lengan gw belum sih haha.. mudah2an lama-lama kebentuk juga.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Swan, gue sempet nyobain TRX waktu ikutan MBC. And i love it! Awalnya gue agak takut, karena bahu gue kan sempet cidera (ringan sih) gegara nyusuin miring kanan mulu. Ternyata pas ngelakuin ini, walau pas sesi 1 edan sakitnya minta ampun. Lengan gue macam menggelembung Hidden Content Tapi sekarang bahu gue udah nggak sakit lagi, beneran.

Gue pengen deh, nerusin ini lagi. Coba ah, ceki2 sekitar Kemang Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice,
    Gw di FF semanggi, latian TRXnya ama PT gw, uda latian skitar 3 bulanan kali yah, sebelum FF lotte buka deh. Yg di lotte gw pengen nyoba tapi jamnya ga kekejar klo dari kantor. Lengan uda mulai kebentuk dari sebelum mulai dikasih TRX sih, tapi sejak TRXan ya makin kenceng aja berasanya. Kemaren gw juga baru aja TRXan, bahu semua pegelllll parah tapi brasa puas sih,hahahaha, klo kaga pegel malah kaga puas.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita, hah?? maksudnya menggelembung gimana Lit? tapi berarti dipake latian malah bantu nyembuhin bekas cedera ya..
    Dia sih enaknya kita bisa atur2 sendiri ya intensitasnya sesuai kemampuan.. gw jujur dulu otot lengan dan perut gw payah banget haha.. tapi ikut TRX lama2 kekuatannya nambah dengan model latihan yang gw cukup mampu ngelakuin, kalo langsung disuru weight lifting atau sit up gitu gw ga kuat.. yuk lanjut lagi, udahan ikut kelas emang teler banget haha.. tapi bikin pengen lagi karena berasa ada efeknya.

blushing, owh jadi private session ya.. gw kadang juga suka dikasih TRX ama PT, tapi kalo sama dia malah lebih "santai" ketimbang ikut kelas haha.. jadi kalo pengen TRX mending gw ikut kelas aja d.. sama PT latiannya yang lain aja, walo kadang suka di mix sih sama dia TRX nya jadi buat peregangan misalnya. Iya bener, gw juga malah seneng kalo pegel artinya kan kerja ya ototnya.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice,
    Wah,kebalikan,gw ama PT malah lebih parah intensitasnya, dan berasanya seluruh badan, karena pasti slalu dicombine ama functional training jg n gerakanny lebih advanced scara doi hobinya ngasi gerakan yg susah2 klo ama gw, klo tangan uda ga kuat, diganti gerakannya buat perut dulu,abis itu balik lagi ke gerakan yg awal. Malah kadang dicombine ama muaythay kick juga buat cardio blastnya sambil mulihin tenaga d tangan ama bahu. Emang dia juga tau gw ga hobi istirahat lama2 klo lagi latian.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice
    Wah mainan gue banget ini, TRX. Nagih abisss. Awalnya dikenalin sama PT sama kaek blushingcheek , sempet kepikiran beli alatnya sendiri di kaskus. Tapi belum tau mau ditaruh di mana. Takutnya mubazir hehe. Kan 1jt an gt alatnya.
    Tapi sayang gue dah keluar dari tempat fitness gue

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zit_noniek, kalo ditaro di rumah berarti mesti ada "pegangan"nya yang cukup kuat ya.. ntar kalo ga lagi ditarik2 ambrol Hidden Content enak kali ya kalo punya sendiri, krn selain bisa buat workout juga bisa buat stretching.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice iyaaaa.. Tapi kalo gue liat di kaskus sama di tempat fitness, TRXnya dipakuin gt ya? Bener ga sihh? Hehe lupa-lupa-inget
    Klo gue stretching malah belum pernah nih pake TRX Hidden Content biasanya si stretch sama PT sihhh (gunanya PT haha)

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zit_noniek,
    Di gym gw sih kayak dipasangin kaitannya gitu yah di temboknya, trs alat trx nya dililitin di situ. Kata PT gw sih kalo di rumah mau pasang kudu yakin temboknya kokoh, or bisa juga di pohon gede di halaman..
    Soal stretching, td baru aja diajarin gerakan buat stretching pake trx ini, enakkkk buat punggung ama bahu kalo lg pegel2
    Ready: SLEEK Palettes, Blushes & MAD Minerals Gel Liner / Liquid Liner
    ask via e-mail: [email protected]

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zit_noniek, kalo di kelas gym dia dililitin pake palang.. nah yang di tempat freestyle sih lupa cantol kemana.. cuma memang kaya ada kaitannya kaya dibilang blushingcheek. Kalo di rumah emang bingung ngadain tempatnya.

Kemarin di kelas juga diajarin stretching pake TRX buat punggung, lengan, pinggang, pinggul, paha.. enak abis workout, ngurangin pegel2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca review dari thread ini, kayanya work outnya efektif dan fun banget ya... jadi pengen nyobain.. cari cari info ah di gym saya.. kali aja dia mau pasang.. soalnya lagi ada renovasi di gym tempat saya work out haha..

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast