Traveling Germany - Page 6

Thread: Germany

Page 6 of 14 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 202
    Permanent Resident jadeinthepalace's Avatar
    Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Germany

Hallo Hidden Content @Hidden Content
    5 dec-3jan biasanya udh minus, tp udh 2 thn belakangan winter nya agak mild dan ngga banyak salju nya. Restoran kebanyakan buka kok 24-25dec tp lebih aman reservasi deh soalnya pasti penuh banget.. tgl 1 januari juga mayoritas restoran buka kok, tp juga harus reservasi ya aman nya begitu.. Please note, all supermarket dan toko2 disana cuma buka sampe jam 2 siang di tanggal 24 dan tanggal 25-26 tanggal merah disana jd mayoritas toko dan supermarket tutup.. Kalau mau aman, stok belanja di supermarket tgl 24 nya ya atau better 22-23 karena 24 bakalan super hectic..
    Rencana stay di hotel apa airbnb?
    Last edited by jadeinthepalace; Jun 13, 2015 at 04:13 PM.

Permanent Resident Aiyast's Avatar
    Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 10 hari sebenernya cukup sih ke negara lain, tapi jadi ribet packing-unpackingnya kalo pengennya jalan santai. Kalo mau negara Eropa barat aja, Belanda, Perancis, Jerman, Belgia, yang masih deketan.
    Aku April kemarin ke Neuscwanstein, nginep di kota terdekatnya namanya Füssen. Sumpah sukaaa bagus banget, disebutnya juga romantic routenya Jerman. Kalo mau liat foto-fotonya ada aku post di blogku.

Permanent Resident esthela's Avatar
    Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku dah liat blogmu...aaahh sukaaa fussen....♥
    bisa one day trip gak ya kesana?
    di dlm kastilnya ga bs foto2 ya? hmmm kalo pengen foto background kastilnya aja jalannya jauh gak?
    scr jalan sm om n tante yg lututnya ga kuat naik tangga gt hihii..

Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagus kann, kayanya pling bagus di Jerman emang daerah Bavaria situ deh. Ke atasnya bisa naik delman kok, aku juga sama orangtua ke sananya. One day trip dari mana dulu nih? Kota besar terdekatnya sih München. One day trip dari München bisa kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Germany

@Hidden Content
    Jangan jalan kaki, lumayan jauh dan menanjak buat orang tua ukuran orang kita, apalagi kalau gak sporty. Gw dulu yang muda aja ngos-ngosan wkwkkw. Bisa naik 'delman' bener kalau ke atas. Dimanapun di Jerman -biasanya- kalau mau foto kastil didalamnya bisa, tapi gak bisa pake blitz. Dan ada beberapa area yang gak bisa difoto. Seingat aku di Neuschweinstein bisa poto kayaknya. One day trip dari Munich bisa, but please plan ahead. Bagusnya pagi pagi sekali udah kesana.
    Good luck ya and happy holiday.
    Last edited by terriblychic; Jun 14, 2015 at 08:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Oh iya, kalau boleh saran. Make sure semua udah jelas dan organised saat sampai di Jerman. Cuma buat avoid hal hal yang gak diinginkan aja. Transportasi di Jerman juga sangat sangat on time -99%- dan terlambat dikit aja bakal di tinggal. Apalagi kalau sama orang tua, make sure plan ahead of time buat ke stasiun kereta atau kalau mau naik bus. Karena biasanya disini orang pada lari lari ngejar transport. Summer di Jerman bisa panas juga, tapi gak sepanas indo banget dan cuaca juga gampang berubah. Orang jerman rata rata ramah. Don't be surprised kalau mereka terkesan strict dan straight to the point tanpa basa basi, it's like that. Tapi biasanya mereka sangat helpful. Obtain information juga gampang disini. Have a nice holiday again. Hidden Content

Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh dr munchen bisanya yaa..aku bakal stay di rmh si om di coburg. jauh kayaknya hehe...

@Hidden Content
    ohh bisa toh foto di dlm hehe..tp sih kayaknya males msk kalo antri2 gitu.. cuman pengen foto dgn latar kastil si disney itu aja hehe...om ku indonesia asli merit sm tanteku jerman asli. om ku udah almost 50 years di jerman (udh lepas WNI lama) hehe dah punya cucu dia Hidden Content jd ukuran ortunya dah ukuran eropa hehehe...tp krn umurnya 65 thn dia dah ga kuat banyak jalan. kalo transport sih pakai mobil utk jln2 Hidden Content yg nyetir paling gantian sm anaknya (abang sepupuku di jerman). jd bnyk yg pengen diliat krn trnyata jerman itu gede ya hahaa.. allianz arena,pengen foto bayern munchen, museum mercedes,bmw, mau cari tusuk konde jg hahaa dngr2 tusuk konde bagus ada di jerman. di dusseldorf bukan ya?

Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waah tusuk konde apa? Aku belum pernah denger Hidden Content hehehe. Mercedes di Stuttgart ya kalo ga salah? Yang di Muenchen BMW.
    Kalo foto foto di depan kastilnya aja sih boleh kok.
    Rothenburg juga bagus..ada kota tuanya gitu. Browsing aja Romantische Strasse itu best part of Germany banget 😍

Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tusuk konde oleh2 buat nyokap hahah aku liat di link ini Hidden Content
    eh iya romantic road nya bagus..baru browsing2 tadi Hidden Content
    kmrn om ku bilang di coburg udah 32 derajat aja tuh panasnya. pdhl di accuweather sekitar 19 derajat. wah bisa jd amape agustus panas nya 30 an derajat nih..wuaduh..ya mdh2an ada kipas angin deh disana hahaha
    jd pengen beli buku lonely planet german..tp kemahalan 400rban..mendingan beli baju #eh
    btw kalo punya germany map boleh dong di scan ke aku...brwosing2 tadi map nya kurang lengkap. pengen punya offline map gt selain googlemaps.
    btw tadi searching ttg coburg (kota tmpt tinggal om ku) di tripadvisor banyak bangunan2 kuno jg kayak kastil.. Hidden Content
    apa di german bangunannya mirip2 semua ya?Hidden Content

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls..tanya dong... di Berlin sale nya bulan apa ya? bulan dpn mau ke Berlin.. kira2 ud summer sale blm ya.. thx

Permanent Resident jadeinthepalace's Avatar
    Mentioned
    462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udh mulai sale nya di Berlin dr minggu2 ini.. Brand2 kaya Mulberry- Burberry- prada dll ud mulai sale hehe. Bulan depan nya kapan? Biasanya di Kadewe atau The Corner kalau bulan dpn msh ada sisa sale further reduction.. Cm mgkin udh ngga banyak barang nya..

Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagi aku orang awam yang ga ngerti sejarahnya dll mah bangunan di Jerman sama aja yang bangunan lamanya. Tapi ga tau kalo tiap daerah ada bedanya lagi hehe.
    Map apa dulu nih, yang skala 1 negara, atau 1 kota gitu?

@Hidden Content ke outlet aja di B5, di luar kota Berlinnya sih, lumayan ada beberapa merk kaya Michael Kors dll hehe
    My blog: unspoken-thoughts.com
    For sale: NEW Panasonic Dsterile 680k. COD Jabodetabek.For detail, Line: Aiyast

Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    skala 1 negara jg boleh Hidden Content skala kota jg bileh hehe
    kt tmnku yg dah prnh ke jerman sih..bngunan tua nya tuh mirip2 gt di bbrapa kota.model kastil2an gitu deh
    eh michael kors tuh ada yg murah disana?Hidden Content ga gt niat shopping kalo di indo msh bs didptin sih...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , menurut gw sih jerman itu beda2. Utara jarang ada kastil, selatan bejibun kastilnya. Utara lebih flat krn dekat laut, selatan berbukit2. Berlin dan hamburg sama2 di utara aja beda vibenya.

Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh iya kl berlin krn dulu perbatasan mgkn ya..br skrg maju nya.makanya disitu bs lbh murah drpd bavaria. gw liat di map sih kota tmpt om gw masuk bavaria. kalo di bavaria lbh bnyk kastil2 gt ya.. gw jg ga tau agustus bakalan lbh panas dr skrg atau gak. tmn gw ada 2 org yg bikin statement berbeda ttg cuaca summer di jerman. yg 1 bilang, agustus tuh panas2nya..bisa 35 derajat. yg 1 bilang, agustus mah ga terlalu panas.yg panas tuh juni-juli.
    hmmm...yg mana deh yg tepat

Page 6 of 14 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast