Traveling Germany - Page 12

Thread: Germany

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast
Results 166 to 180 of 202
    Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Germany

@Hidden Content ,
    iya mba..kemarin buka situs rewe dari mba Bea9601, coklatnya lucu lucuuu...
    siaaap, makasiih mba selly..

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honestly i enjoy germany countryside. setuju sama @Hidden Content , germany castles itu bagus2 dan kota2 kecilnya jg bagus2 n bersih pulak. rhineland palatinate mantab rek. paris, milan rome itu kotor apalg tamannya cmn white sands ga di pave. but masing2 punya selera yah. kalau ak memang nyari yg kota2 kecil gt. enough with big cities tp dulu pas 'mudaan' ciee senengnya seh big cities ampe prnh diajak ke NZ jg emoh krn lbh byk domba dr manusia. kalau skrg beda lg justru itu yg dicari2 Hidden Content

tp memang german kota2 besarnya agak industrial gloomy gt modelnya imo. kmrn ada ke wurzburg aja yg bs diblg medium city lah, itu aja ak dah mabok. too big and too crowded of a city for me.

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ke München yang wajib dikunjungi itu Marienplatz. Arsitektur gedung nya bagus. Di pusat kota. Lagi natal gini jadi tempat christkindlemarkt di München. Lebih mantap lagi. Kemudian olympia park. Keluar dari S-Bahn langsung museum BMW jalan dikit dari situ dah Olympia park. Museum BMW menurut gw juga wajib ya. Keren dah. Ke Allianz Stadion juga. Sama englischer Garten.

Kalo oleh2 coklat lo beli coklat yg ngasal dan murah banget juga bakal digila2 i sampe di indo. Gw kan ga modal, nih mudik natal gw pilih aja ngasal2 yg murah yg gw ga pernah beli (gw paling sering cuma beli knopper dan milka untuk konsumsi pribadi). Udah rada takut benernya kalo bakal ga enak. Eh pas nyampe dirumah bagi2 in ke orang gw icip2 per jenis nya enak2 semua. Orang rumah malah doyan itu dibanding knopper yg gw bawa. Milka sih ok ok aja buat oleh2 tapi imo ga terlalu spesial gimana2 rasanya. Maksud gw ya coklat batang ya ada juga di indo yang enak. Gw beli kemaren sih coklat2 bentuk sinterklas, coklat bentuk pisang, praline isi wine, buah, sama coklat khusus winter gitu jadi lebih banyak rasa kayu manis nya. Keluarga gw paling suka coklat edisi winter itu sayang gw bawanya dikit huhuhu

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mba..kemarin suamiku ke situ.. bagus2 yah..
    marienplatz malah bolak balik kayanya..ngumpulin oleh2..Hidden Content
    lihat di tripadvisor, 3 days in munich..sama dengan saran mba Hidden Content
    trus nyari coklat2 di rewe..murah2 banget...sampe kalap dia
    Tapi nyari liebkuchen yg kemasannya keren ngga nemu.. dapatnya yg buatan rumahan..
    tapi endang bambang gulindang rasanya..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berbagi review...
    pas dua hari yang lalu baru balik dari Berlin. Berlin emang industrial banget si. somewhat laidback juga. orang2nya lebi santey n expressive. Adikku kebetulan dah tinggal disitu sekitar 5 taunan ++ dan dia tinggal di Berlin timur (yang emang agak2 bronx gitu si feel nya haha and i find it interesting). banyak imigran n multicultural. tapi karena gw kurang sensitip dan udah lumayan bolak balik, biasa aja si berasanya. terus terang sekarang Berlin cuma kayak jadi tempat singgah sebelum melencer ke kota/negara lain. Tapi waktu pertama kali kesana sempet jalan2 ngiter2. Berlin is a big city so full with interesting story. banyak cerita2 masa lalu yang menarik. kotanya si emang ga se fancy kota2 eropa lainnya. ga ada oldtown (perasaan...) yang biasanya jadi center of attraction kota2 eropa, banyak grafitti, banyak (yang bertampang) preman segala usia haha. tapi sempetin deh ikut walking tour nya for a first timer, it really help to feel the city. n kalo hoki dapet guide yang bisa ngasih beautiful narration about the city (which i luckily did on my first trip), the story of the city is amazing.
    dan yang kurekomendasiin si (kalo tertarik) ke Sachsenhausen, NAZI labor camp di oranienburg di pinggiran berlin (macem bekasinya jakarta lah). very very very interesting.... sampe sekarang belon sempet mampir ke sancoussi si di kota sebelah (i guess i had enough with castles hehe).
    oiyaa dan ada warung mie baru punya orang indonesia disitu. warung mie CS (ga halal si)...di daerah sudstern. tapi mayan enak loo... kalo tiba2 kangen sama makanan tanah air.
    kemaren sempet mampir ke Bremen beberapa hari....(pilihan berdasarkan diskon tiket kereta haha). mmm ga terlalu terkesan si. typical small european city with old town part tapi ga terlalu festive... mungkin salah waktunya juga sih... tapi ga ah, ga ku recommend. buat tinggal enak, buat jalan2 mending ke kota lain yang lebi menarik..

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . I know your dh might have come back. Cuma mau nambahin orang Indonesia kalo ke Munich seringnya ke outlet Nya aigner dr jaman baheula.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun lalu gue ke Jerman bener-bener ke tempat yang ga biasanya ada di bucket list turis-turis kunjungin kecuali Berlin,
    yang paling berkesan sih waktu kunjungin medieval city Bamberg, bener2 kaya di bawa ke jaman perang, bangunanya kuno2, bagus banget,
    selain itu juga gue kunjungin Coburg , Wurzburg, Kassel,

Tahun ini gue pengen balik lagi kesana ga pengen miss kunjungi Munich, tahun lalu nyesel ga kesana aw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah coba coklat Merci? Dalam 1 kemasan (250 gram) ada sekitar 20 kemasan kecil yang rasanya pun beda-beda. Kalo beli di supermarket (Rewe, Penny atau Netto) harganya sekitar 2,6- 2,8 Euro.

Untuk oleh-oleh cocok banget coklat ini, isinya banyak dan rasanya pun enak... (Saya berasa kayak sales coklat euy..)

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di Indo coklat merci masuk cuma ya agak mahal dan biasamya cuma ada yang di box trus di dalamnya assorted types of chocolate nya. Coklat yg khas germany salah satunya Ritter Sport dan di Indo juga banyak. Bedanya those chocolate in the original country taste differently simply since they are exported to tropical distanced countries, the factories added something to lower the melting point supaya gak gampang meleleh.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, Frauen, mau nanya dong..

Adakah disini yang tadinya tinggal di Indonesia atau outside Germany kemudian for good ke Germany dengan mengajukan visa kumpul keluarga?
    Jadi ceritanya, gw berencana mau for good ke Germany tahun depan setelah menikah, kebetulan Fiancee gw WNI tapi udah PR disana jadi untuk for good nanti gw akan apply visa kumpul keluarga. salah satu persyaratan pengajuan visa itu gw harus memiliki Sertifikat A1. gw emang lagi belajar A1 nih dan rencananya akan ikut ujian di Goethe tanggal 20 Juni. Yang jadi pertanyaan gw, setelah gw dapet visa untuk kumpul keluarga, ada keharusan bahwa gw harus memiliki Sertifikat A2. tapi gw gak jelas Sertifikat A2 ini harus gw dapetin di Germany atau bisa gw dapet di Indonesia. Karena gw planning, setelah ikut Sertifikasi A1, gw akan tetep lanjut les Deutsch sampe gw akan pergi ke Deutsch jadi mungkin gw bisa juga ikut ujian Sertifikasi A2 di Goethe Indoensia.

Nah pertanyaan gw, kalo gw udah punya sertifikat A2 dari Goethe Indonesia, di German harus Sertifikasi A2 lagi gak ya?

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa ga tanya laki lo? Dia kan bisa cari info di web sini?
    gw ga tau pasti. Cuma standard bahasa jerman di indo lebih rendah ketika nyampe disini. Banyak sang udah les sampe B2, begitu diuji disini turun jadi A2 dan ga sedikit jadi A1. So kalo bekal lo cuma a2, dan ketika nyampe lo mesti tes lagi di ABH sini, kemungkinan besar lo diturunin lagi ke A1 sama petugas nya
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dia juga gak tau masalahnya dan sekarang sih dia juga cari tau kok cuma ya gw gak mau andelin dia doang jadi gw juga cari tau sendiri. Oh gitu, wah brarti emang bener harus les lagi disana yah.. ok ok thanks for info.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau tertarik dengan Kultur, mungkin bisa mampir ke Weimar, kota kecil sih, banyakan isinya kakek nenek & pelajar-pelajar. Ada Goethe Museum, Deutsches Nationaltheater (buat yang suka opera dan resital), Buchenwald concentration camp (kalau yang pengen liat camp konsentrasi jaman WW II) and the most exciting place for me is Bauhaus Universität . Berniat buat melanjutkan s2 disana (naik hajinya anak disen), hihi.
    Last edited by belkacko; Mar 4, 2016 at 11:03 PM. Reason: typo

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sepengalaman gw sih kayaknya kalo udh dpt sertifikasi A2 dr goethe indonesia tinggal bawa sertifikatnya ke jerman trus lanjut B1. tp bisa aja ntar hrs placement test lagi. coba tanya aja ke goethe.

kalo gw dulu di goethe jkt les sampai A1.2, ujian. trus ke jerman trus lanjut kursus sampe B2. gak pake placement test.

- - - Updated - - -

ngomong2 soal coklat, temen gw kalo bawa oleh2 coklat pasti coklat JA! soalnya merk JA! gak ada di indo. gw pun jd ikut2an. murah meriah hore. kayaknya semua merk coklat di jerman ada di indo. haribo jg ada.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw belom nanya ke Goethe sih tapi gw nanya sama orang yang sama kaya gw, dia for good ke Germany karena menikah sama bule German. nah dia udah dapet A1 tapi tetep placement test bahkan ngulang dari A1, jadi ikut kelas integrasi gitu, dan belajar paling nggak sampe B1, kurang lebih 600 jam saat itu, kelasnya setiap hari selama 3 jam, kalo sekarang katanya sih udah 700 jam. dan diakhirnya ada test, nilainya gak boleh kurang dari 70 kalo gak salah, kalo kurang, remedial dengan ikut kelas tambahan 100 jam lagi dan ujian lagi. gitu info yang gw dapet.

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast