Berat Bayi Lahir Rendah / BBLR < 2500gr - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 69

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Berat Bayi Lahir Rendah / BBLR < 2500gr

@twinniesmom : babyq dulu juga BBLR cukup bulan, BB cuman 1,95 Kg.. kebanyakan bayi kecil punya masalah di gula darah rendah (Hypoglekeumia), nafas cepat jadi seringkali tersedak kalau disusui, 3 hari pertama babyq di infus sampai gula darah stabil, jadi emak'nya punya waktu buat ngeluarin ASI (kebetulan ASIq klr pas 3 hari), jadi ga sampe kena sufor.

Herannya kenapa prediksi dokter USG jauh beda sama actualnya ya, prediksi waktu lahiran sekitar 3 kg, sedih banget waktu itu.. syokkkk beraaattt..
    Ternyata adik iparq juga sama, waktu kontrol kehamilan baby'nya dibilang over weight, waktu lahiran cuman 2,5 Kg, jauh banget sama prediksi USG yang katanya sekitar 3,8 Kg. Ada yang tau ga knp hasil USG bisa jauh banget ky'gini?

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MM_Zahra
    Kok bisa jauh banget mak bedanya, hrsnya ga selisih byk gitu lho. Km ama dokter dan rs mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

JLoved : ** di RS Haji maakk.. Adikq di hermina.. Beda dokter padahal.. Ada hubungannya sama genetik ga ya?

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MM_Zahra
    Ga mak, menurutku murni kesalahan obgyn deh, atau ada indikasi kelainan di baby, dimana berat yg terukur di usg ngikut cairan atau sejenisnya. Semoga baby sehat dan cpt naik ya BB nya. ASI is the best mak, coba deh.

RS Haji not really recommended mak, kurang detail, soalnya pengalaman temen nya suami disono didiagnosa keropos tulang leher, di RS lain dgn pemeriksaan detail malah diagnosa nya jd kanker, dan ga boleh dioperasi yg justru akan memperpendek hidup. Kalo Hermina, aku di Hermina Daan Mogot, not really recommended jg sih RS nya, tapi krn obgyn nya masih kerabat jauh nya suami, jd masih bisa lah kita dpt perlakuan baik dan stay di situ.

Coba konsultasikan ini dgn DSA mak, yg spesialisasi di nutrition, ga perlu hrs di RS tempat lahir jg lah, coba dr RS lain atau DSA yg praktek di luar RS, jd perkembangan baby bisa dipantau dgn baik di tangan yg lebih baik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing ya, bayiku lahir dengan berat 2,23kg.. padahal sudah di minggu ke 38 (vaginal delivery)
    seinget aku seh babyku di pantau hemoglobin darahnya selama 48 jam.. untungnya semua baik2, so finally kita stay di rumah sakit cuma 2 hari saja
    Last edited by Raphaella; Mar 28, 2014 at 10:00 PM. Reason: put the wrong number

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms,
    Mo sharing ni.. Baby 37 weeks ku lahir dgn 2.5kg lalu berkurang lagi keluar RS. Pas itu mungil banget dibandingkan 7 bayi yang lahir di hari hari yang sama dengan dia.. 3 kiloan semua. klo dibilang faktor genetik terlahirnya sih mungkin engga yah.. karena pas lahir dulu, saya sekitar 3.2 kg kata mama saya. Kenaikannya setelah 2 bulan pertama cepat pernah hampir 2kg di bulan ke 3. Lalu menurun jadi cuma sekilo di bulan ke empat dan yang terakhir ini naiknya cm 800gr satu bulannya. Sekarang usia 5 bulan 8.4kg. Udah gede bener.. Ini karena mungkin dia minum nya kuat dan selalu laper.. Full Asi exclusive. Saya makan2 seperti biasa, dan dibanyakin makan daging sapi.. (Secukupnya aja yah mom, jgn terlalu banyak juga). .. Dengan ini bisa kasi protein cukup buat si kecil..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut sharing yaaa... babyku lahir prematur di 32 weeks dengan berat lahir 2270 grams & dibawa pulang dengan berat 2150 grams. Mungiiilll banget pas dibawa pulang bahkan sama gulingnya pun nampak gedean gulingnya hehe. Alhamdulillah Arka nenennya kuat banget, dan setiap bulan naik sekitar 1kg. Sekarang di usia kronologis 3m2w atau usia koreksi 2m, beratnya sudah mencapai 6kg dan alhamdulillah masih full ASI sampai sekarang Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sell your stuff in MarketPlaza, not in threads. -mod-
    Last edited by pablohoney; Jun 22, 2014 at 11:47 PM.

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku dulu premature, Bb nya 1,9kg an. Sama dokter dikasi Appeton yg tetes, sampai umur 5 bulan. Bener" ngejar bgt loh bb nya, selain krn asi nya juga kenceng sih...
    Last edited by redhood; Jan 30, 2015 at 08:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai smua, met kenal
    Anakku lahir tgl 17oct14 di Rs bethsaida, BB 2kg 45cm

Prediksi dokter waktu itu minimal 2,5kg tp meleset jauh sm kenyataan and ga ngerti kok bs rendah bgt,
    Sempet 3hr d incubator lanjut sehari sinar lalu hari ke 5 sdh blh pulang, perawatan selama drumah itu Asix lalu dksh vit apialys drop lalu suhu ruangan aja and peluk kangguru 30 mnt 2x sehari,

Mom yg punya pengalaman serupa ada trik khusus ga buat merawat babynya?
    Apakah ada special treatment apa gmn?

Thanks for sharing before ya.

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby gw twins BB lahir yg ke 1 2360gr,baby ke 2 2570gr .Mereka minum nya asi campur sufor secara gw pengennya asix tapi apa daya ga kekejar..setiap bulan anak gw naek 1kg tpi skrg uda 7 bulan naeknya udah irit bgt sih..skrg 22nya beratnya sama persis 8kg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak sekalian,
    Perbedaan berat antara usg ama real trjadi krn si dokter krg akurat pas ngukur lingkar kepala. Anglenya ga pas gitu. Soalny gw pnh dulu tuh....kontrol sblmny sekian...pas kontrol berikutny turun. Gw protes ma dokternya...trus diulang lg usgnya. Tnyt beda lg hasilnya. Berat (usg) itu kan diitungny dr rumus

Usg takhir sblm lahiran 3,7....berat realnya 3,34

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby aku lahir 38 minggu beratnya 2.280kg, sekarang udah 2 bulan 9 hari beratnya 5kg tapi belom terlalu bisa diajak oceh2 dan senyumnya juga masih jarang. Klo diajak ngobrol matanya sering liat kiri kanan dan ngeliat atas/tembok. Kenapa ya kira2? Apa ada hubungannya dengan beratnya yang rendah ya?
    Please share ya.... thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan sharing ya Moms.
    Anakku lahir dengan bb 2350 gr dan tinggi 43. Waktu itu juga tidak di inkubator karena dianggap usianya cukup. Alhamdulillaah sekarang sudah 13 tahun dengan tinggi 160 an dan selama ini perkembangannya bagus.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku lahir beratnya 1890, tinggi 42cm cukup bulan nggak prematur tapi nggak tau kenapa dia lahirnya mungil banget. sampe sekarang tinggi ok beratnya naiknya susahhh banget padahal makannya banyak.. semangat buat yang baru ngelahirin

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast