Supplement/susu/makanan sebelum/perencanaan hamil - Page 46
Page 46 of 48 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 LastLast
Results 676 to 690 of 714
    Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Supplement/susu/makanan sebelum/perencanaan hamil

Hidden Content Originally Posted by calista32 Hidden Content
    ak sdh mulai masuk tahun keempat blm isi juga..kadang hopeless kadang semangat
    sabar dan tetep semangat bunda @Hidden Content , coba aja minum air rebusan buah zuriyat dan kurma muda bu, belinya di Instagram gitu. aku juga baru coba 1 bulanan, tapi minumnya belum teratur sih. katanya buah zuriyat bisa ngempisin kista loh bun.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener banget rokok tuh racun deh. pas mau promil ke obgyn begitu tau suamiku ngerokok langsung diomelin sama obgynnya, dibilang harus berhenti. rokok tuh pengaruh banget buat nurunin kualitas sperma. apalagi kalau yang hasil tes sperma suaminya kurang bagus. duh paksain deh berenti yang namanya ngerokok. jangan dari cewenya aja yang niat usaha, tapi cowo juga kudu.

sama obgynku karena suamiku ngerokok sempat dikasih antioksidan yang isinya astaxanthin. ini katanya bisa bantu meregenerasi sel - sel yang rusak / jelek.

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaai, aku sudah masuk bulan ke-4 nikah tapi belum isi juga. Memang ga nunda sih.
    Cuma kemarin sempet abis akit, ada tumor di payudara, makanya agak takut juga minum obat macem2 karena takut ke trigger di tumor nya lagi
    So far cuma minum folic acid sama vit E sama prenagen esensis kalo lagi ga males
    Sekarang badanku lagi kuruuuus banget. Itu bakalan ngefek gak ya ke kehamilan? I mean susah hamil krn kekurusan
    Suka ditanya ama tetangga 'kamu kurus banget gimana mau hamil?' awalnya cuek tp lama2 kepikiran juga. Tapi emang susah bgt buat gendutin
    Mau ke dokter takut diketawain karena baru nikah. tapi kannnn tapi kann

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hprsd Hidden Content
    Haaai, aku sudah masuk bulan ke-4 nikah tapi belum isi juga. Memang ga nunda sih.
    Cuma kemarin sempet abis akit, ada tumor di payudara, makanya agak takut juga minum obat macem2 karena takut ke trigger di tumor nya lagi
    So far cuma minum folic acid sama vit E sama prenagen esensis kalo lagi ga males
    Sekarang badanku lagi kuruuuus banget. Itu bakalan ngefek gak ya ke kehamilan? I mean susah hamil krn kekurusan
    Suka ditanya ama tetangga 'kamu kurus banget gimana mau hamil?' awalnya cuek tp lama2 kepikiran juga. Tapi emang susah bgt buat gendutin
    Mau ke dokter takut diketawain karena baru nikah. tapi kannnn tapi kann
    hi @Hidden Content , aku juga april ini masuk bulan ke3.. dan belum isi.. ga nunda juga...

btw aku juga kurus banget, cuma bismillah ga jadi masalah ko, soalny kakak aku juga 11-12 badanny tapi malah cpet punya anak dan skrg anakny 2.. temen juga sama tapi fine2 aj bisa hamil..
    kurus gpp asal sehat ma ga kelaparan sekarang mah aku mikirnya.
    stress soalny klo mikirin gimana carany gemuk dari jaman sebelum nikah dlu.
    skrg mah syukirin aja.. hehhe..

skrg promilnya itu folavit, vit e, kurma muda, zuriat, madu jg ma kdg2 minum habbatusauda..
    ma sering minum yoghurt, yakult, ma prenagren yg jus sayur dan buah..
    banyakin juga makan buah2n ma sayur2n..
    suami jg rajin lari ma futsal, makan kurma muda ma minum zuriat juga ma makan buah, yoghurt juga..

ma aku kdg pagi2 sering ngikutin senam promil ad di youtube buat ningkatin kesuburan ma olahraga angkat2 barbel sekalian biar gedein massa otot.. hehhee..

oiya sebelumny jg bulan kemaren sempet diurut ma tukang pijet/urut yg biasa nanganin org hamil/bayi jadi dia paham.. pas di cek diurut gtu katanya ga ad masalah, ini mah subur ma peranakannya gede.. semoga aj emang iya..

itu sih sekarang aku promilnya.. hasilny masih belum tau.. semoga aja ad hasilny..

Sent from my F1fw using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak, gw jg lg TTC n belom berhasil mpe sekarang hehehe. Kmrn gw sempet minum suplemen fertilaid for women, tp kyknya kurang cocok buat gw krn malah jd jerawatan, pdhl menurut yg jual, fertilaid ini ga mempengaruhi hormon, n baru gw aja yg ngeluh jd jerawatan. gw baca2 review si fertilaid ini bagus lho..cm ga tau lah kenapa di gw ga cocok. Jd skrg fertilaid gw msh sisa setengah botol..sayang bngt klo ga kepake. Jd sp tau di forum ini ada yg minat mo nyoba dulu fertilaid, pm aja ya.. gantiin ongkirnya aja.

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah ada teman seperjuangan. Tapi ternyata kalian lebih positif ya. Aku makan buah lumayan sering sih, tiap hari masak juga usahain ada sayyur. Tapi kalo olahraga masih suka males
    Btw buah zuriat beli dimanaaa?
    Aku lagi coba prenagen yg esensis soalnya katanya bisa bikin gendutan, pake emesis ga ngaruh sih.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo.. mau nanya untuk suplemen asam folat apa folamil genio itu termasuk untuk yang lagi program hamil? baca di bungkus kotaknya sih untuk yang sudah hamil..tapi pas googling banyak juga yang promil pakai folamil genio.

kalo folamil genio dan folavit bagus yang mana ya?

oiya apa ada susu khusus untuk yang lagi promil? kalo ada butuh rekomendasinya...

trims Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by diasjjae Hidden Content
    haloo.. mau nanya untuk suplemen asam folat apa folamil genio itu termasuk untuk yang lagi program hamil? baca di bungkus kotaknya sih untuk yang sudah hamil..tapi pas googling banyak juga yang promil pakai folamil genio.

kalo folamil genio dan folavit bagus yang mana ya?

oiya apa ada susu khusus untuk yang lagi promil? kalo ada butuh rekomendasinya...

trims Hidden Content
    hanya asam folat yg direkomendasikan selama promil.
    bisa pakai merk apa saja bunda. folavit, folac,folamil atau merk yg lain. semuanya bagus.
    susu belum terlalu dibutuhkan selama promil.
    semoga sukses promilnya bunda.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih infonya Hidden Content soalnya temanku yang lagi hamil jg diresepin folamil genio..nah ini bingung kl lagi promil minum yg mana hehe @Hidden Content
    aamiin semoga promilnya membuahkan hasil.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udh pernah ada yg minum Blackmores Conceive Well Gold kah?
    Minta review dooong...
    Lg persiapan program hamil niy...
    Makasih...😄😄

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba scroll n baca2 beberapa page kebelakang mak, banyak juga yg minum blackmores conceive well gold Hidden Content
    Aku sempet minum tp sekarang udah berhenti hahaha. Ada yg berhasil ada yg ga mak tapi kalau tetap dikonsumsi gpp kan itu isinya vitamin Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadi pelajaran banget ya buat suami di luar sana biar segera menjauh dari rokok. Waktu itu gimana caranya suami sukses berhenti ngerokok nih? Siapa tau bisa jadi pencerahan buat para istri yang suaminya bandel banget disuruh berhenti masih aja ngisep rokok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua.. aku pendatang baru nih..
    Mau tanya, bu ibu disini ada yg pernah promil pake susu kambing + kurma ga?
    Info ya bu ibuk..

Immigrant MissKyoto's Avatar
    Mentioned
    329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta saran vitamin yang disarankan untuk promil dong! Makasih ya... Lagi mau nyoba Blackmore, tapi masih belom yakin. Minta share-nya ya Hidden Content Makasih

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau sharing, aku dr 2 bulan sebelom hamil udah minum blackmores yg asam folat, namanya blackmores i-folic .. di minum dr sebelom hamil gpp kok. Justru bagus nanti once hamil, asam folat kita cukup 😊
    Kalau ipar aku, cowonya minum blackmores conceive well men, baru minum 3 kapsulan kyny, istrinya udah hamil.. tapi emang sih ada org yg hasilnya langsung keliatan ada yg lama.. tpi kyny di minum jg gpp, kan suplemen utk memperbaiki kualitas sperma 😊

Page 46 of 48 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 LastLast