Influenza, Common Cold, etc. - Page 4
Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 152

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Influenza, Common Cold, etc.

Hidden Content Originally Posted by sashalauder Hidden Content
    happineesh.. obat rhinos tuh kaya semacam antibiotik tapi dijual bebas di apotik. kapsul gitu bening dalemnya kaya bola² kecil warna warni, pokoknya lucu deh. haha. tapi beneran ampuh sih. mantaps deh. 1 strip sekitar 50rb.
    Betul, obat Rhinos ( kapsul bening dalamnya bola2 kecil warna warni ) bagus banget kalau lagi pilek, gw suka minum itu. memang mantap bener Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my warm shop, toss dari jauh deh. hihihi.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl disini ada vaksin influenza gitu, dianjurkan untuk yg uda tua, diantara autum ke winter, di vaksin setaon sekali...

krn gw sering flu & di lndo dulu sering minum antibiotik, jd nov taon kemaren gw mulai di vaksin...
    abis vaksin bukan berarti bebas flu, tetap bisa kena flu tp tidak akan sampai demam ato panas tinggi...

buat gw, vaksin ini ngebantu bangeddd... krn disini kl sakit flu & demam, obatnya cm tidur & minum yg banyak Hidden Content

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my warm shop..sasha.. **TOSS!!!** rhinos emang slalu ada di kotak obat rumah..emang mantabs siiiih..pertama minum rhinos krn saran kakak gw yg dokter juga..
    no signature

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xixixi, rhinos juga obat paling mujarab gue kalo kna flu, tapi mahal nya boook, untg aj gretong!Hidden Content , tp kalo ga rhinos gue juga ska minum neozep, lumayan juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

daku sering kenanya yang common cold. kalo influenza, sama kayak bu dundan, paling lama istirahat sampe semingguan. obatnya yang paling manjur hingga gini hari adalah Theraflu yang lemon, plus kerokan, plus pijetan. minum itu dua tiga hari, udah rada mendingan. pokoknya kalo udah kena flu gitu, kamar baunya udah nggak karu-karuan.

hingga gini hari, untunglah belum sampe harus minta flu shot ke dokter. jadi, at the moment, Theraflu masih juara.

ohya candkir, kalau panasnya naik turun dan kadang ada kadang enggak begitu, seperti kata michalakis, ada baiknya diperiksain loh. siapa tau typhus. gue kena typhus udah 8 kali (ampe dokternya ngerasa gagal kenapa ada pasien doyan banget typhus-an), dan nggak semua berawal dari gangguan di perut. ada yang malah mirip persis kayak flu. jadi, penting banget kayaknya buat diceki-ceki ke dokter.
    Last edited by Siomay Lover; Sep 3, 2008 at 05:22 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw suka kena flu kalo cuacanya udach mulai ga enak kaya mendung2 githu sama suka ketularan sama temen kantor yang udah hatsyiiiiiiiii..hatsyiiiiiii...Hidden Content

Selama ini siyh obat andalan gw adalah Nellco Special, mujarab banget buat gw.Hidden Content
    Habis makan trus minum Nellco ngak berapa lama kemudian langsung tidur.
    Efek dari Nellco sendiri khan bikin ngantuks..jadi kita memang harus istirahat.
    Selain itu juga gw stop utk minum yang berbau dingin, heheheh dan ngasih salonpas pas di pusar Hidden Content ...it works lhooooo..

Permanent Resident tiaravylette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toss juga ahhh buat yg make rhinos!! nie jg lagi flu berat lumayan ketolong ama rhinos, tp batuknya ini bo' gateeeelll bgt tenggorokan gw!!!

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siomay lover, bener kata lo.

sebulan yang lalu gue pilek2 tapi kok kalo mulai malem, panas badannya suka naik, sampe gak bisa tidur pula. pertama2 ke dokter, cuma dikasih obat antibiotik buat pilek n sore throat. gue kira panasnya itu dari radang tenggorokan soalnya sakit juga tenggorokannya. nah malem2nya kok rasanya panasnya makin gak sopan. akhirnya gue inisiatif tes darah sendiri. tes typhus sama tes demam berdarah. hasilnya... ternyata gue PARATYPHUS.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh kasian candkir trus opname ga ?

Gw sih penyakit deh kalo udara ga enak, kecapean pasti tenggorokan gatel, bersin2, radang deh..

Udah ga mempan pake larutan kaki 3, kaki gajah or kaki meja harus hajar pake antibiotik and di kaustik ke THT..

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untungnya gak sampe harus opname shop_always!!. soalnya ketauannya pas awal2, jadi pake obat n istirahat di rumah udah cukup.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah,,ini penyakit buat gw udah kya langganan niey..ntah knapa gampang banget kena flu..gak panas,,dingin,,mendung,,cerah pokoknya gw bisa kena flu dh..n flu-nya juga tuh udah parah mnurut tmn2 gw (saking seringnya gw flu,,akhirnya udah gak brasa tlalu parah gt)..

untungnya ada 1 obat yang mujarab banget buat gw..ngambil dari kantor nyokap..namanya gw gak gitu inget,,tapi karna warnanya pink akhirnya gw bilangnya 'obat pink'..^^

mmh,,stau g vaksin buat flu itu bukannya gak bagus y? soalnya waktu itu sempet pengen juga (saking udah capek flu mulu), tapi d blgin klo itu tuh gak bagus. tantenya tmn gw ada yang pernah vaksin flu gt,,akhirnya ngaruh k ginjalnya ato apa gt..tapi gak tauw juga..

mmh,,ini penyakit flu gw tuh benernya perlu d priksain k dokter gak yah saking seringnya gw kena flu gini?

Emerald laetitiacasta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl mulai gejala sakit flu, gw lgs bnyk2in istirahat ajah...kecuali kl udh paraah bgt br nyari obat...

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau cerita dikit dulu....jadi waktu kapan itu, gw lagi ngobrol sama tmn gw...
    dia bilang, klo pas dia pilek, bokapnya pasti ikutan pilek... kan gw bingung yah... knp kok gitu?
    terus, kata dia, klo orang yg golongan darahnya sama (apalagi sampe rhesus2nya sama segala), gampang tertular pilek dari orang lain yg golongan darahnya sama dengan dia....
    yaaa, emang sih gw juga ngga tau pasti ini bener atao ngga... tapi klo gw inget2 iya juga....

wew... gw baru nyadar bgt kyk gini.... soalnya klo gw inget2 lagi, klo bokap gw pilek, pasti gw ngga lama lg ikutan pilek.... soalnya golongan darah gw dan bokap itu sama... sementara nyokap beda sendiri...

udah gitu, makin diperkuat kyk skrg... nyokap lg flu.... uda lama juga, hampir seminggu ini deh, tapi, gw baik2 sajaah...ngga ketularan pilek atao batuk juga....
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seminggu yll gw kena flu pertama bersin2 trus pusing akhirnya meler hehe tp gw mau coba ga pake obat2 sembuh ga sih ?? Ternyata sembuh loh walo dihajar minum teh anget campur jeruk lemon, trus minum madu sehari 3x nonstop 4 hari..emang agak lama semingguan cm seneng aja ga ada zat kimia yang masuk ke badan Hidden Content

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast