Business Attire - Page 4

Thread: Business Attire

Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 210
    Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Business Attire

chyequa: hahahah kena mettes juga ya. iya tuh. no fun banget. makanya gue gak mau jadi tester. tapi semester depan gue diminta jadi asisten Diagnostik Klinis. semogaaa mbak Lena gak nyuruh gue pake baju kayak mettes lagi (boring shirt, boring skirt)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya di OZ emang lumayan mahal sih ya beli baju2 kantor. Skrg CUE kadang2 baju2nya ada yg lebih condong ke "high fashion" daripada baju kantor, makanya jarang banget masuk (kecuali kalo di outlet, kedip2 ke Darling). Gue penggemar Country Road sih, tapi belinya kalo lagi sale aja Hidden Content

Terus baju kantoran di OZ potongannya kurang cocok juga buat badan gue yg asia banget (aka pendek) hahaha. Gue suka tuh kemejanya G2000, pas banget potongannya di gue. Selain itu terakhir gue ke indo, gue ga begitu suka sih work attirenya yg gue liat but that was ages ago...

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

morgan, wahahaa..gw justru lebih suka CUE yg sekarang. much sleeker with those dresses and skirts. bukan “high fashion” sih, more like “modern day corporate” Hidden Content

sayangnya gw di indo ngga nemu brand baju kerja yg cocok, always kependekan.. entah itu celana atau jaket. Tapi kan skarang udah ada zara, mng, banrep dll. jadi udah mendingan.. lagian kalo udah ada basic suit, yg lain tinggal mix ‘n match..

vveen, di sini kalo panas gw juga males pake suit yahh.. ga kebayang kalo di indo gimana hueeheh.. tapi kan biasanya air-con-nya full on? Hidden Content
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    dari dulu sebetulnya gue kepengen ke kantor pake power suit. tapi jadi suka kerapihan sendiri dan saingan sama AE.... meuni gak cucok sama profesi.
    louc sama bangeettttt!!! gue dari dulu pengen pake power suit hioahoahoahoa (kebanyakan liat SATC, dan gue nge-fens banget tuh sama Miranda the Lawyer).

However...
    Pekerjaan #1: jadi manufacturing engineer... Pake rok yg ada ga boleh masuk floor gue! Tiap hari pake sneakers, jeans and polo shirt
    Pekerjaan #2: di purchasing.. ujung2nya floor jugaaaaa... walaupun ga pake jeans juga
    Pekerjaan #3: ini agak mendingan, krn di financial services gitu... cuma kalo pake suit dicelain juga. sekali2nya gue pake rok aja dicelain abis2an.
    Pekerjaan #4 (internship doang deng): investment management company... boleh business casual (meaning, ya asal celana kain + shirt, atau top yg rapi -- tapi kalo jumat bebasssss!!!). Unless ada client gede dateng, harus pake rapi2 (tapi tetep bukan suit juga!).

Dimana ya cari kerja biar bisa pake suit? huehueheuhe

maaf ya Andita... pengalamanku sama business attire ga membantu dilema mu sama sekali..
    Last edited by wulan; Feb 25, 2008 at 09:13 AM.
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue udh bosen pake power suit lan, sekarang sih sekali2nya pas ada RUPS gitu, gue pan mesti ngurusin venue dll. Dan mesti rapi jali secara shareholder gue dtg semua..

kalo udh gt, rapih-rapih sekalian deh! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uberboston Hidden Content
    Dimana ya cari kerja biar bisa pake suit?
    yang jelas bukan di kantor gue atau kantor elu... :P heuheuhee...
    kita kayanya salah propesi nih, lan... coba itu si ladyred dihubungi, apakah kantornya buka lowongan? Hidden Content

Andita, boleh gak kalo sharenya gak cuma dibatesin untuk kantor 'normal'? i mean kaya yang kerja di kantor2 creative gitu, biarpun gak ada peraturan baku mereka suka punya 'dress code' sendiri. semacem peraturan tidak tertulis yang diamini bersama oleh para pekerja creative gitcuu...

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulan kerjalah di lawfirm nak kalau make power suit..huehuehuehue..

di kantor gue tuh yang namanya pake blazer/suit is a must!! terus no flat shoes..langsung dilirik dengan tajam kalau pake flat..minimal haknya 3 cm..kecuali elo hamil yaa..terus jum'at adalah casual friday..tapi jangan salah casual doesn't mean you can wear jeans and t-shirt..itu mah bakalan disuruh pulaaang ajaaa..huehuheu..gak boleh pake sendal/selop kecuali elo pake celana..jadi kalau pake rok harus pake sepatu sendal..nah jadinya rapi terus kan dari senin-jum'at..hihihihihiHidden Content

sebelnya cuma satu..sepatu high heels yang enak tuh udah hampir pasti mahaaaal..Terus blazer yang keren2 juga sami mawon..jadinya mindset gue kalau mau beli baju kantor selalu berusaha mikir kalau itu investasi..jadi gak sebelHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hah, ga boleh flat shoes? oh my, so strict...

darling, LOL iya sih, tapi kadang2 some of the CUE pieces tuh "fad-dy" banget, kaya model yg volume2 - i don't think in a couple of years we'll still be wearing them. but again, gue jarang masuk sih - cuma liat window display aja yg obviously ngikutin trend.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mit, once temen gue (seorang model dan finalis putri indonesia) kerja sbg attorneys di roosdiono lawfirm di gedung BEJ.

gue pernah makan siang kesana, bok dia pake flowing skirt dengan tanktop dan cardigans dll2.. lengkap dengan bros bunga di dada-nya. ngga pernah mau pake suit2 gitu katanya 'capek ga sih, neik?? panas pula jakarta' ya olooo...

gue ampe nganga, dia juga bilang sih, pernah ditegor "kamu ini kerja di lawfirm, bukan advertising!" hohohoho.. tp tetep ga berubah dia-nya abis pinter kali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haduh.. lucu ya.. yang kerjanya pake suit pengen bisa casual n yang casual pengen pake suit. gue kalo liat pengajar di kampus yg kebetulan juga lawyer, kalo datang ngajar ke kampus pasti super rapi jali dengan suitnya itu.. gue sih gerah ya ngeliatnya.. dan kayaknya gue gak demen kalo harus rapi2 pake suit gitu.. makanya gue skrg nyari2 ada ga ya lawfirm yg pakaiannya bisa nyantai? tapi kayaknya ga ada deh.. secara black suit tu ciri khasnya lawyer banget.. Hidden Content

trus kalo nonton SATC gue malah paling gak kepengen berpakaian kerja kayak miranda (miranda kan maksudnya? bukan amanda kan?) gue malah pengen punya kerjaan yg ngebolehin gue berpakaian kayak carrie Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lah kalo kerja di lawfirm, nambah sekolah lagi dong gue? asikkkkkk ga kerja2 hihihihi

oiya Tifa, MIRANDA! Amanda mah sape..
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Resident Ein's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa: Kalo kerja dari rumah, bisa santai nge-laptop di atas tempat tidur en pake sexy sleeping gear/house attire kayak si Carrie aku juga mau...

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pompidou Hidden Content
    temen gue juga ada tuh yg kerja di kontraktornya.. erricson kalo ga salah yg gedungnya di PI itu, duh ngiri gila gue ngeliat dia pake baju.. hmmpph..
    ya itu deh kantor gue, jeung. hehehe! coba, siapa ya teman kau itu ...
    emang di sini mah pakaian berbagai macam, mulai dari account managers dengan power suits sampe engineer dengan jeans dan sneakers sampe admin dengan rok mini dan heels up to heaven!
    mayan juga sih dengan keberagaman itu gue jadi gak dianggap aneh kalo satu hari pake power suit hari berikutnya pake jeans n t-shirt ;-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihih.. agak2 OOT nih.. si loucee avatarnya girly banget yah!! gue udah kayak ngeliat metamorfosis gini nih... hihi...

ok deh, Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hemlis Hidden Content
    ya itu deh kantor gue, jeung. hehehe! coba, siapa ya teman kau itu ...
    emang di sini mah pakaian berbagai macam, mulai dari account managers dengan power suits sampe engineer dengan jeans dan sneakers sampe admin dengan rok mini dan heels up to heaven!
    mayan juga sih dengan keberagaman itu gue jadi gak dianggap aneh kalo satu hari pake power suit hari berikutnya pake jeans n t-shirt ;-)
    oohh waaww.. dunia daun kelor lagi kah?? hihihi..
    all i know temen gue ini di project-nya kantor laki gue deh.. :P

tapi ga berhubungan secara laki gue ini legal..
    PM gue dong nama lo, hemlis.. ntar gue ks tau nama temen gue, sapa tau kenal.. heheheh

Page 4 of 14 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast