Business Attire

Thread: Business Attire

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 210
    Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Business Attire

FDers kan banyak wanita karir nih, boleh dong diposting disini outfit ngantornya, atau posting photo2 yg inspirational buat baju kerja.. Soalnya kan baju kerja biasanya gitu2 aja dan cenderung membosankan, tapi FDers pasti punya ide2 kreatif untuk mix n match nya, silahkan dipampang disini yaa..

Sebenernya sih gw baru mau mulai kerja minggu depan, dan super bingung soal outfitnya. Hehe, maklum baru pertama kali.. Hidden Content
    Makanya gw mau liat dulu nih business attire nya FDers supaya siap tempur minggu depan. yeaah..

Thanks Hidden Content

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Business Attire

weeeits..jangan salaah..baju kantor sekarang sih gak membosankan kok andita..nanti yaaaa besok gue tunjukkan..cie cie cie..hihihihihihiHidden Content hari ini lagi santaiHidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhhh idenya bagus ih utk topik. tapi kayaknya gue campur2 deh kalo baju kerja....
    secara gue kadang casual kadang enggak...jadi gue post nya di TO aja kali yaa...gak sampe dobel2 hehehe...
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baju kerja gue std banget sieh hi3..

Tapi yang pasti tetep mengikuti pedoman gue *taelaa* yaituh "double layered" ..gak pernah gue yang namanya pake kemeja tok..pasti pake luaran entah jumper entah vest ato blazer .. gak tau kenapa gak betah aja gue klo pake baju cuma selapis :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andita sering2 liat today's outfit aja. pada sering posting pake baju ngantor kok. biar gak redundant disini.

sebenernya baju ke kantor sekarang lebih flexible & bagus2 yah. gak yang model business attire cuma pake blazer & rok doang. but then again, semua itu balik lagi ke deskripsi kerjaannya masing2 dan peraturan dari perusahaannya sendiri.

kalo kerjanya hanya di belakang meja, gak ketemu client dan perusahaannya juga flexible, biasanya cuek aja pake baju yang casual2 santai gitu. tapi ada juga yang enggak..

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kerja dibelakan meja dan jarang ketemu customer, jadi suka pake baju kantor yg casual aja. Hidden Content
    Count your blessing

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andita: wah thread ini penting buat gw hehehehe secara gw ke kantor harus selalu pake 3 pcs.

Kalo business attire sekarang, bener kata temen".. banyak yg lucu".
    Invio, atmosphere, neu mor atau vesperine tuh merk" baju kerja yang chic" gitu.

Cuma kalo yang terlalu lucu di kantor gw juga ga boleh Hidden Content soalnya boss gw galak.
    Cara lain ya browse di internet trus bikin sendiri.
    Model baju kerja yang lucu" tuh kayak di Victoria Secret atau Banana Republik.

nih satu contoh Hidden Content
    biasanya abis itu gw modify" lagi bentuknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue juga baju kerjanya standard2 aja, paling cuma kemeja, knit tops, trousers, and skirts. . Kalo dresses, gue cuma punya 2 yg buat kerja, tapi gue jarang pake.. kenapa ya? hmm...Kalo client meeting baru tampil lebih rapi, pake suit, kalo ga pake kemeja/trousers and high heels. Kalo hari biasa mah pake flats aja.

Kalo hari jumat disini bisa pake casual kalo ga ada client meetings - jadi not bad lah, bisa pake jeans etc.

Gue pengen juga deh bisa punya option gitu pake seragam, Kalo kaya kerja di bank2 gitu kan suka ada seragamnya, jadi pagi2 kalo telat ga usah pusing mau pake baju apa. hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue tadinya rapi gila, soalnya si office manager gue ibu2 yg superduper rapih jali gt.
    pernah suatu saat, gue pake :
    kemeja putih, celana loose item, pumps item, trus tengah2nya gue pk obi warna kulit gt, lengkap dengan aksesoris kalung emas tumpuk2..

si ibu ini komen : "woro, jangan terlalu.... mm, glamour.. kalo ke kantor" WTH?!

yah males deh, akhirnya balik lg ke celana dan blazer2 gt, capek deh suit mulu gitu makenya..

skrg beliau udh pensiun, dan yg gantiin dia santai bgt! org kantor mulai ngelunjak deh..
    sehari2 gue cuma pk kemeja, rok dan cardigans (kalo lg rapih), atau rok sama tanktop+cardigans.. kalo jumat, udah kaya kantor majalah deh kantor gue.. ahahhahaha...

butyg pasti, i always wear high heels tiap hari..
    pumps, opentoe, slingback dalam warna apapun tp teteeeeep highheels bok... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya emang high heels itu bikin penampilan jadi lebih sleek kalo untuk ke kantor ya? gue juga selalu pake high heels, soalnya gue seneng pake celana panjang ke kantor, dan biasanya celananya lebih panjang dan jatohnya nutupin heels gitu.. bikin kaki terlihat lebih panjang. (sebenernya sih males motong celananya aja... hihi)... tapi ya sekarang lagi hamil, ga boleh pake heels.. jadi pake flats tiap hari. bawaannya kok jadi casual mulu deh..

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woro kerjanya di mana? Hidden Content

kalo gw kebalikannya. Dulu boss gw yang santai abis. Nggak terlalu masalah sama baju. Soalnya walaupun gw kerja di hospitality industry, gw bukan di operational side yang ketemu" tamu mulu.
    Jadi dulu gw ke kantor cuma pake kemeja sama rok (kalo rok wajib) sama bedakan doang.

Yang sekarang boss gw rada cerewet. Dulu gw suka pake baju warna/i atau motif macem". Sekarang ga boleh. Cuma boleh warna item, coklat, abu" atau warna gelap lainnya [pokoknya bosan]. trus cuma boleh pake motif garis" atau kotak".

Daleman juga kalo bisa kemeja. Kemaren gw pake top yang lucu" gitu malah diomelin

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayak pompidou, gue dulu juga rapi abes. soale dulu tuh musti ngadepin customer tiap hari, sementara customernya rata2 udah bapak2 gitu. alhasil tiap hari musti pake pants suit dan kemeja. kegilaan gue ber-rapih2 gitu memuncak sampe gue punya kemeja model bankers gitu (kerah dan manset putih) banyak banget.
    setelah gue pindah ke kerjaan yg sifatnya lebih supporting function, mulai deh santai seada2nya. kantor gue soalnya karyawannya beragam banget, mulai dari engineer sampe sales, jadi baju kantor pun macem2 aja adanya.
    however, sedikit saran buat yg baru (mau) kerja ... do dress up not as per your position, but always dress up to your next promotion ... maksudnya, kalo jadi staf jangan ngikutin gaya berpakaian staf lainnya, tapi coba untuk berpakaian seperti para managers. having been a corporate slave for many years, i've seen this rule worked wonders to many people.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah sama tuh nya
    bos gw yg dulu ga rewel ama urusan baju

eh yg sekarang rada rese terlebih karena gw kan lg diperbantukan di div sales, jadi musti ketemu corporate. yg tadinya bisa pake dress ke kantor, skrg kudu formil. males deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang gue heran, di indonesia ini suka banyak yang bos2 yang bawel ama urusan baju. padahal mah selama kita mengikuti peraturan kantor, gak usah bawel kenapa?

dulu adek gue bete banget kalo ke kantor, karena mesti pake kemeja & trousers, padahal dia di IT. dimana2 anak IT mah pake kaos aja gpp.. sekarang dia justru di kantor yang lebih gede, kalo ngantor ya cuma pake jeans, polo shirt (kadang pake kemeja tangan pendek kalo lagi pengen) ama sneakers.

soalnya kita2 juga tau kok pastinya gimana berpakaian, kalo gue tau gue ga bakal ketemu sapa2.. ya ngapain gue rapi2 jali amat.

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis: kamyu di hotel jugakah?

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast