SK-II Products for Dry/Combination Skin - Page 5
Page 5 of 27 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 405

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SK-II Products for Dry/Combination Skin

Karinadian, ** pake semua, gc-cl-fte-stempo, pas 2minggu pake baru mulai muncul bentol yg gatel,klo sunblocknya sdh sebulan baru ** pake, waktu pake sk, ada jeda kurleb 1 bln lebih dgn krim dokter, ** skrg bingung mau diterusin atau ngga, hari ini ** ga pake produk sk, tadi pagi nyobain pake fte langsung efek gatal dibentolnya ga kuat akhirnya ** cumuk aja spy reda gatalnya

---------- Post added at 07:50 PM ---------- Previous post was at 07:43 PM ----------

Sekarang bingung juga bekasnya yg merah kering dan mengelupas itu mau dipakein apa, soalnya lumayan besar dipipi, kelihatan banget, tadinya bersih mulus, klo ganti kosmetikpun ga pernah ada masalah, baru pake sk ini ** ngerasain namanya jerawat , seumur2 ga pernah jerawatan

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicisupriadi, mungkin km jgn pake fte dulu dah, krn kandunga pitera yg terkandung dlm fte mencapai 99% dr pada produk skii yg lain ( krn km kemungkinan aja ada alergi dgn pitera) Kl aku dulu pertama kali nyoba skii aku pake cleansing cream dulu, coba km berhentikan dulu semua produk skii yg lain kecuali cleansing cream. Setelah satu minggu br km nyoba whitening source clear lotion buat pengganti cl nya, krn aku juga gak cocok sama cl jerawatan dan ngelupas parah trs ada BA yg bil kl wscl ini cocok bgt buat kulit sensitif, setelah itu br kamu pake moist stempo pagi dan malam. Tp kl bs jgn sekaligus yah kasi jeda 1 minggu buat semua produk. Kl semua produk itu km ok km bs nyoba lg ftenya.

Aku sering nulis ini, menurut ku gak semua produk skii kita bs pake, dr semua produk skii kita harus pinter milih dan nyesuaikan dgn kulit kita, selain cara pemakaian tiap produk skii dan lifestyle, faktor cuaca juga mempengaruhi bgt. Aku sih belum expert di bidang ini, aku cuman ngasi saran sesuai pengalamanku. Semoga km bisa cocok yah😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Karinadian, makasih banget ya infonya, sangat membantu buat ** yg lagi galau Hidden Content

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pablohoney,
    Stempower essence itu sendiri sebenarnya moisturizer bukan? Lalu kl pakai moisturizer dan diseal dgn stempower essence, gak jadi berminyak bgt ya kulitnya?

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sta28
    Iya kurang lembab ya. Cuma pas abis make aku sih ngelihat kulit wajah jadi lebih kinclong. Suka sih... tapi bruntusannya itu bikin gemes Hidden Content

sarsky
    bukan pablohoney tp bantu jawab ya, kalau yang essence itu serum say. Urutannya serum dulu baru moisturizer. Aku pakai stempower essence ama stempower cream, trs kalau pakai yang cream kebanyakan bisa jadi mengkilat banget di bagian forehead.

Citizen pablohoney's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicisupriadi, sorry nih tapi aku agak bingung baca post-mu. Mungkin bisa kamu edit jadi biar lebih enak dibaca? Dikasih titik dan spasi utk jeda paragrafnya. Sama tulis pake 'aku' ya, soalnya kamu ketik a-q jadi munculnya **.

Anyway, from what I can understand, I think you have a sensitive skin. Pertama kali coba product SK-II yg apa ya?
    I agree with Karinadian, harus dicobain satu2 dulu biar bisa ketauan yg cocok atau gak yg mana.

Klo aku pertama kali coba SK-II, coba FTE dulu since it has the highest Pitera concentration. If my skin can handle it, most likely I can go with other SK-II products.

sarsky, Stempower Essence itu serum sebenernya. Tapi klo di aku, klo abis ini trus dikasih moisturizer di atasnya, gak mau nyerep. My skin was uncomfortably tight and I was left with a greasy mess.
    But it works so much better when I use Stempower Essence after moisturizer. I think it might be the dimethicone in it that prevents my moisturizer to seep in properly.
    The Good & The Forbidden at THE FRUIT COMPOTE || INSTAGRAM: @kaepratiwi
    Beauty Sale at the BLOG (UPDATED)
    I am not your "mak", "sis", "say" and the likes.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pablohoney

Mohon bantuannya kegunaan skin signature melting rich cream apa ya? apa boleh pakai ini aja atau hrs stempoer baru ss melting ya? thx yaa

Citizen pablohoney's Avatar
    Mentioned
    321 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yumile, sorry nih, aku belum pernah pakai produk itu. I think you can find the info in the SK-II (General Discussion) thread Hidden Content
    The Good & The Forbidden at THE FRUIT COMPOTE || INSTAGRAM: @kaepratiwi
    Beauty Sale at the BLOG (UPDATED)
    I am not your "mak", "sis", "say" and the likes.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo.. aku baru coba skii 3minggu ini, 2 minggu awal pake gentle wash+cl+fte muka aku jd kering bgt kalo udah siangan, akhirnya beli cellumination deep surge ex dipakai 2 malem ini sih enak seharian di kantor juga ga kering. tapi liat review temen2 katanya kl muka kering ga cocok cl ya?, apa aku stop cl nya?. ga sabar nih muka sih jd lebih halus tp liat temenku yg jerawatan aja uda pd kempes aku kayanya blm keliatan apa2 hehehe

Citizen
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yumile
    Skin signature itu sebenarnya udah discontinue trs digantiin ama stempower say. Kalau stempower itu ada penambahan ingredient stem-acanax complex say. Jangan dipakai dua duanya sekaligus say. Hidden Content

Tambahan:
    SS melting rich cream itu untuk mengunci kelembapan, dipakai setelah moisturizer. Coba cek reviewnya di thread general discussion say.

viey0302
    Ga selamanya kulit kering ga cocok ama CL kok say. Ocean angel yang kulitnya kering cocok2 aja tuh ama CL. *reviewnya ocean ada di thread general discussion halaman 731*
    Tapi kalau di kamu ngerasa kering, coba aja dulu stop CLnya dan lihat perbedaannya. Kalau aku ga cocok karena bikin jerawatan , jadi sekarang aku pakainya cellumination mask in lotion. Hidden Content
    Last edited by yunihuang; Apr 1, 2014 at 10:43 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yunihuang
    terima kasih banyak sarannya. akumasih sabar2in aja niih, baru improve di bagian kekenyalan aja sih sm lbh halus banget. mudah2an segera kinclong hihi. abisnya baca yang lain kalo orang blg gaada perubahan mungkin krn ga sabar aja. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooooo.....
    Silent reader baru tadi pagi ke tret ini

Tanya dong
    Disini ada yang typical kulit kering tapi ga cocok ama repair c ??

Truz mu minta review juga dong bagi yang uda perna pake repair c banding ama stempo esens, nampolan mana buat hydrate dan moisture skin?? Dan juga fungsi masing2..

Sekian pertanyaanku... Mohon reviewnya ya teman teman...

Resident sta28's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihii si cellum series ini bener2 bikin glowing yah. Regime pagi sebulan ini udah rutin pakai Cellum essence dan cellum day surge.
    Tapi sepertinya jadi over glowing, soalnya bbrp kali dikira temanku oily (pas coba bersihin pakai blot paper ternyata ngga oily).

@Mickey983 sy dry di area pipi, dahi. hanya T zone yg suka rada oily.
    Pernah coba repair c tapi kurang nampol krn rasanya tetep kering. Rep c pas dipakai langsung meresap n hilang gitu di kulitku, ga berasa hidrasinya. Ga tega dianggurin, akhirnya skrg Repair C dipakein ke bibir hihii...tnyata bikin pinkish bibirku yg rada gelap.

Skrg beralih ke stempo essence (malam) dan cell ess(pagi).

Stempo essence setelah kupakai terasa ada silky layer di muka, krn mengandung silicon (dimethicone cmiiw). Trus buatku jauh lebih moist stempo essence dan yg pasti mengurangi finelines di dahiku dg signifikan.
    Last edited by sta28; Dec 12, 2013 at 10:04 AM.

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sta
    thank u sta review nya...
    hmmmm stempo ess ada silikon toh.. pantes kamu berasa moist nya bisa tahan lama..
    skincare yang ada ingre silikon (dimethicone dan sekeluarga pake akhiran -cone) biasa emang nge-bungkus wajah dg lapisan tipis yang emang fungsinya buat lembab yah..

btw, repair c bole dipake di sekitar area mata ga sih?? coz mataku kulitnya kering banget nih, dikit garuk lgsung kelupas kulitku.. Hidden Content
    Kalo kamu gimana sta? Area mata apakah ada pake produk sk2 selain produk eye cream ya??

Resident sta28's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mickey-983,

Area mata ikutan kena stempo essence sisa2 yg dijari kutepuk2 di sekitar mata. Asalnya iseng coba2..tnyata ga perih ngga gatal jd diteruskan.

Ini -at least dikulitku-, lumayan kurangi kecekungan diantara mata n cheekbone, bayang hitam undereye mendingan. Sy blm cobain repair c buat sekitar mata say...

Page 5 of 27 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast