Kisah-Kisah Karma (True Stories) - Page 4
Page 4 of 33 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 491
    Resident nataliaanatt's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kisah-Kisah Karma (True Stories)

@selly gw sempet gatau,trus karena naluri kepo gw jalan,akhirnya dia ngaku jg lagi deket.. dan waktu itu posisinya emang lagi break juga sih.. makanya dia main deketin aja,dan cewe ini ya deket"in aja..
    dan paling parahnya lagi,uda lama abis kejadian itu,pas gw uda kuliah dan masuk smt 3,ketemu cewe ini dong,sekelas lagi.. omaigat.. skrg sih biasa aja..gw gk ada niat buat nyapa ato ngajak ngomong..tapi pernah ditanya soal pelajaran sama dia sih.. idk dia kenal gw ato ngak.gw rasa kenal cm sama" pura" bego kyk gw..

ada lagi nih cerita soal karma"an,ini cerita tante gw sendiri (cicinya nyokap),gw gatau dia pernah berbuat apa dimasa lalu,denger kabar sih dia disuruh kawin sama pho" gw,suruh cari jodoh,trus dia kyk marah" gitu..
    orangnya juga kepo sih sebenernya,suka komentarin orang apaaaa aja,apa" dikomen,ini itu dikomen,uda macem buah simalakama,kyk gw contohnya rambut dikomen kepanjangan,giliran potong rambut komentar "masa cewe rambutnya pendek begitu??"
    dan sampe umurnya yg uda 70,dia masih belom kawin.. gw gatau si gara" karma ato karena sifatnya itu..
    nataliaanatt.blogspot.com | @nataliaanatt || cat lover . gamer . blogger |

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

charis, ehehee emg aku jg nganggepnya bercanda tapi agak jengah juga almost everyday di omongin begitu yg blg susah jodoh lah dan ujung2nya membanggakan asetnya huff. Oh nooo aku ga minta karma yg macem2 ato doain gt kok tega bener, maksudnya kan kadang omongan org yg suka kelewatan bercandanya ada balesan gt ya misalkan badannya jd tambah ndut, bukan karma yg parah2 gt hee

elainee, hehe aku malah kl disuruh milih mending pilih kayak km say, itukan aset dan kalo *maaf* misalkan org tepos ngatain org bohay pun jatohnya ya memang badan2 bohay itu yg biasanya perempewi mau dan laki2 suka *kebanyakan org blg sih gitu..* syukuri aja say soalnya aset kayak gt berharga hehe

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mumut
    ga koq temenku yang *maaf* tepos juga banyak yang suka bahkan lebih banyak yang suka ama dia dripada sama ** -_-
    suka ato ga sukanya seorang co ke qta bukan cuman berdasarkan fisik aja koq ^^
    masih banyak hal lain yang bisa kita kembangin ^^ tetep bersyukur yah =)

Permanent Resident charis's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mumut, iya, jangan diambil hati aja, walaupun aku tau kl tiap hari dikatainpun pasti rasanya bete juga. N ga semua cowok jg suka sm cewek yg badannya sekel, nih satu contoh suamiku, sukanya sama cewek yg kurus2😅. Lg dulu aku jg kaya kamu, kurus, depan belakang rata, tp bgtu punya anak langsung pada berisi😓

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngalamin sendiri nih, tahun lalu pas hamil muda aku tepar parah. Kebetulan aku tinggal di rumah mertua di Belitung, suamiku dinas di salah satu pulau di sekitar Belitung. Mertuaku tinggalnya gak di rumah itu, beliau tinggal di pulau tempat suamiku dinas. Kehamilanku kemarin emang parah deh sering ambruk dilanda sakit.
    Nah ada tuh sepupu suamiku suka main ke rumah, suka masuk kamar gak pake ketok pintu, trus ceriwis banget banget ngomenin aku. Katanya bangun gih pagi2 tuh beberes, atau ya ampun kamarnya berantakan banget enak banget yaa gak ada suami sih jadi bisa males2an.
    Duuhh rasanya kalo gak inget lagi hamil & dia sepupuku suamiku pengen aku cakar deh mulutnya. Pedes banget nyinyirnya. Nah genep aku 4bulan hamil, dia hamil juga. Masuk kehamilan 7 bulan karena gak tahan gerah, suamiku pasang AC. Eh masih dinyinyirin juga lho padahal dia kan lagi hamil *sigh* Masa dibilang, ih hamilnya manja, ntar anaknya jadi kolokan & gak tahan banting lho. Aku diem aja, curhat sih sama suamiku kalo aku kesel sama sepupunya.
    Pas aku lahiran, dia masuk 7bulan, sering banget tiba2 dateng ke rumah trus ngegeletak aja di kasurku tidur di sebelah babyku gak pakai permisi pula. Duh kelakuannya. Nah gak lama kena deh tuh karmanya. Tiba2 dia diusir dari rumah yang dia tempatin. Suaminya diberhentiin kerja sebagai sekuriti sekolah, gak boleh tinggal di rumah dinas di kompleks sekolahan itu. Dia, suami dan 2 anaknya terpaksa ngungsi ke rumah mertuanya.
    And u know what, gak diterima sama mertuanya karena alasan gak ada kamar lagi. Nyesek gak tuh. Akhirnya setelah negosiasi mereka boleh tinggal di rumah mertuanya tapi kedua anaknya gak boleh tinggal situ dan harus nomaden titip ke sodara2, termasuk di rumahku. 2 anaknya itu anak bawaannya dia, jadi kayanya mertuanya gak mau nampung karena cucu tiri. Saking stressnya babynya lahir prematur. Duh, kena karma kan dulu suka nyinyirin aku. Kalau orang Belitung bilang kena tullah *elus dada*
    Masih ada lagi, baru banget 2 minggu lalu kejadiannya. Ada tetangga hamil yang sikapnya durhaka banget sama ibu mertuanya, saking ibu mertuanya sakit hati pas lahiran gak ditungguin deh. Si suaminya lebih belain istrinya yang drama queen. Si istri ini punya ipar yg lagi menyusui, nah iparnya berbaik hati nawarin jadi back up ibu susu buat babynya karena mereka rencana sectio lahirannya. Kan kalo sectio ASI gak bisa langsung keluar. Si istri hamil ini jahat banget omongannya, dia bilang ke mertua & iparnya kalo gak rela anaknya disusuin iparnya paling iparnya cuma cari pahala aja dan dia yakin ASInya berlimpah udah minum suplemen segala.
    Then, pas hari H beneran lho ASInya gak keluar. Sampai bayi usia 2 minggu gak keluar sama sekali padahal payudaranya bengkak2. Dipumping segala macem gak keluar. Kamis kemarin operasi lagi katanya payudaranya mastitis dua2nya. Duh. Naudzubillah amit2 deh makanya kalo hamil baik2 jaga sikap, hati & mulut ya ladies. Karma itu pasti terjadi, siapa yang nabur maka dia akan menuai, siapa yang menanam pasti akan memanen.

Hai aquaijo, mohon berikan spasi antar paragraf pada postingan agar lebih enak dibaca. -mod-
    Last edited by aquaijo; Aug 5, 2014 at 12:28 AM.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aquaijo : bener itu, apalagi sedang hamil. Kalo bisa jgn nyakitin org lain. Benernya org hamil ga hamil tetep gabole saling nyakitin sih. Namanya karma tetap berlaku.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@selly yup, betul. Selama ini aku kira karma itu ntar2 datengnya, ternyata pada kasus ibu hamil karma terjadinya dalam waktu singkat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah gila serem amat yah. Pelajaran bgt nih buat kita semua. Karma is exist!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh iya inget satu true story, aku kan pendek, pernah dibilang ama temen cowok pas sma, kalo krn pendeknya aku ini ga bakal ada cowok yg mau, huhuhu dalem, tapi ternyata, pas ketemu di mall istrinya dia skrg sependek aku , hahhahahaaa, sumpah puas banget ketawa dlm hati hihihihiii, karma bgt yah

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada satu tetanggaku yg dia ini biang gosip bgt.suatu hari ada cewe tetangga juga yg hamil di luar nikah gitu.bukannya prihatin ato apa dia malah nyela & tanya2 ga penting : "ko' bisa ya kejadian kayak gini? emang dia itu begini.suka begini" dan bla..bla..bla..lalu beberapa wktu kemudian keponakan dia yg cowo malah hamilin anak org.dan yg terjadi adalah dia mati2an nyembunyiin fakta itu.terus tiap ketemu org dari yg biasanya dia langsung koar2 ada gosip baru, justru dia diem seribu bahasa & nunduk malu2. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai newbie di forum ini nih.. klo mo blang karma sih sbenernya suami **... hahahaha
    Wktu masih kuliah tuh dan ** msh anak sma.. pkoknya kesengsem berat sma dia..smpe ** bikin nama pnggilan singtan namaku dan suami **..padahal jadian aja nggak.. bahkan smpe terobesesinya ** sma suami...apapun ttg dia pasti ** cri tau..wkwkwkkw.. ee..mmg karma yaah after 6years.si dia malah balik ngejar2..wkwkwkkw padahal ** dah gak punya pkiran apa2 ke suamiku... hihihihihi...klo lgi ber2 ** suka godain dia,hahahahah....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw punya prinsip... kalau menolong orang ga usah mengarap balasan karena dengan cara yang misterius semua itu akan kembali pada kita dari tangan yang berbeda.
    It's a good karma.. dan kalau memang pada saat memberi kita ga merasa iklas karena satu dan lain hal, lebih baik jangan dipaksakan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Firadj
    Wahhh gue juga mau kayak gtu, my dream boy ngejar2 gue balik hihihi

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu punya pacar yang kdua keluarga kita udah kenal lama, sampe sudah mo rencanain nikah...
    Eehh ternyata wkt kita lg bertengkar, dia dkt sm tmn kantornya yg lbh tua 8thn dr dia, n mreka nikah tanpa ada kata putus.. Kluarga gue sakit hati digituin, awalnya sih sempet sakit, tp ga lama, krn byk temen n sodara yg nemenin, lagian dipikir2 juga gue kebagusan buat dia, 5thn kmudian gw nikah n lgsg hamil n punya baby, pas hamil gede ketemu si mantan di mall, tp gue cuekin males basa basi.. Eehh ternyata dpt crita dr sodara2nya slama nikah 5thn mreka blom di karuniai anak, mgkn ini karma buat dia, dia sempat bersujud minta maaf tp jauh sebelum dia minta maaf gue dah maafin dia, n ga ada dendam, gue ikhlass...gue cm blg dia hrs minta maaf ke ibu gue.. Tp dia ga nglakuin sampe ibu gue meninggal Hidden Content . So far gue cm bersyukur ternyata jodoh gue orangnya jaauuhh lebih smart,sholeh,baik n sayang sm gue.. N kita dikasih baby yg lucuuu and kita bahagia sekarang....alhamdulillahh..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalimat "karma does exist" itu emang bener bgt.

mau cerita aja, karma ini terjadinya di aku. dulu aku pernah ngatain temenku yg jerawatan agak banyak, . ngatainnya gak di depan dia langsung sih tp emg kata2 ku bikin sakit ati bgt sih. pernah waktu di gramed sm temen aku yg lain, aku bilang "gue pengen nyari buku perawatan wajah nih buat si A biar doi gak jerawatan hahaha" maksudku bercanda sih dan si A ini jg gak ada di situ. tapi Allah mendengar ejekan aku, dan sekarang aku jd jerawatan parah udh hampir 3 taun gak sembuh2. ini pelajaran buat aku supaya aku tau gimana rasanya diledekin sm org karna jerawatan...

Page 4 of 33 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast