Kisah-Kisah Karma (True Stories) - Page 31
Page 31 of 33 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 LastLast
Results 451 to 465 of 491
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kisah-Kisah Karma (True Stories)

karma itu sejauh yang saya pahami sampai saat ini, seperti perbuatan kita baik atau pun yang buruk kemudian naik ke langit (dicatat). lalu kemudian turun kembali ke bumi kepada kita. amal baik yang kita lakukan akan membawa kebaikan kepada kita sementara amal buruk yang kita lakukan akan turun kembali kepada kita dalam bentuk pembersihan dosa-dosa. Pembersihan dosa-dosa itu sendiri walaupun tidak mengenakkan tapi itu bertujuan baik untuk kita. pada akhirnya semua yang kita lakukan di bumi ini adalah untuk pencarian hakikat. mana haq dari seluruh perjalanan kita di bumi yang bermuara pada pencarian pada Tuhan. sang pencipta

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lyra Hidden Content
    Ada pepatah "karma is a bitch" dan biasanya itu berlaku untuk bad karma.
    Percaya atau nggak, yang namanya efek "sebab-akibat" itu beneran ada lhoo..belakangan ini banyak kejadian "karma" yang terjadi di sekelilingku. Yuk share kisah-kisah seputar karma (what goes around comes around) yang terjadi di sekitarmu..

Aku mulai duluan yah..

Bapak Yang Suka Menghina

Di wilayah kompleks rumah sepupuku, ada Bapak2 yang terkenal suka menghina & bicaranya nyakitin ke siapapun. Dia suka bilang ke supirnya "Dasar orang miskin!", "Dasar anak haram nggak jelas siapa bapaknya", "Dasar gembel!" ke tetangga & anak-anak kecil yang kadang main depan rumahnya.Pokoknya udah terkenal mulutnya kasar banget.

Suatu hari dia mau maki-maki anak tetangga gara-gara berisik mainnya..dan emang si anak ini ibunya janda (suami si ibu ngga pernah keliatan)..eh si bapak ini mau bilang "dasar anak haram"..(karena emang suka teriak begitu ke anak ini)..tiba-tiba mulutnya nggak bisa nutup..rupanya pas lagi mau teriak menghina langsung kena serangan stroke. Sampai sekarang mulutnya nggak bisa nutup jadi mangap terus dan harus di lap sama suster..nggak bisa bicara cuma bisa ngomong "aaaa! aaa" doang...

---------- Post added at 12:30 AM ---------- Previous post was at 12:24 AM ----------

Ibu Sombong

Cerita ini kudapet dari tanteku..dulu (10 tahun lalu) ada ibu2 di sekolah anaknya yang sombong setiap hari kerjanya bangga-banggain anaknya dan jelek-jelekin anak2 lain.
    Setiap ada acara sekolah, arisan, kumpul2 selalu bilang "Anak saya dong paling keren..yang lain jelek2"
    "Anak saya ditaksir banyak cewek kaya looh..anak2 lain mana bisa kaya anak saya".

"Anak saya nggak usah kerja nanti juga dapat istri kaya." Guess what? Boro2 dapat istri kaya. Sampai sekarang anak tersebut masih belum nikah, nggak kerja, nyusahin ibunya dan terakhir sempat dibawa ke kantor polisi gara-gara mukul ibunya, dia minta duit nggak dikasih sama ibunya yang sudah tua.
    Kayak di film-film ceritanya. Tapi tetep bikin merinding. Subhanallah..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyumbang 1 cerita lagi ah

Ini tentang seniorku di organisasi mahasiswa dulu. Awalnya dia itu orangnya baik. Tapi sejak diangkat jadi manajer marketing (yg dibawah Ketua langsung), sifatnya berubah 180 derajat. Dr baik jadi suka ngehina terutama kita yg dibawahnya, bahkan ada angkatan bawah yg pernah nangis gr2 dia. Mau usaha sekeras apapun kerja kita pasti dihina, ga pernah dihargai. Satu organisasi ga ada yg suka sama dia, termasuk Ketua dan temen angkatannya sendiri.

Dia punya mimpi jadi pengusaha. Sering banget bilang jgn jadi mental pekerja, jadi leader, dsb. Pas udah mau lulus, dia bikin start-up dan sombongnya makin gila.

Disini karmanya. Baru 1th (ato ga nyampe), start-up nya udah ga jalan, link websitenya udah mati. Bikin lagi yg kedua, nasibnya sama. Sekarang dia lagi kerja di perusahaan orang lain alias kemakan omongannya sendiri.

Bukan maksudnya ngehina ya. Jadi pengusaha juga pasti bakal butuh yg namanya pekerja krn ga mungkin buat ngejalanin semuanya sendiri. Jd belajar juga tuh gimana ngerhargain bawahan dan ga usah lah ngehina org lain dengan sebutan mental pekerja.

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

14 tahun lalu, gw temukan 1 handphone yang baru saja pemiliknya turun dari bus, segera saya cari kantor polisi terdekat minta mereka bantu hubungi keluarganya untuk mengambil handphone, karena pasti penting bagi pemiliknya. Tidak kugubris ajakan mantan pacarku "Udah, ambil aja handphone itu, ngapain repot-repot” (Kelihatan mantanku bukan orang baik ya?)

Dalam setahun terakhir, gw ingat pernah tolongin 1 ibu yang tidak punya ongkos naik busway, jadi saya bantu tap saja kartu jakcard, duit Rp 3500 mungkin bagiku masih kecil, tapi buat dia itu sangat bernilai, bisa pulang rumah.

Beberapa hari lalu, gw kecopetan di dalam angkot, handphone dan dompet sudah tidak ada, ada penumpang yang baru naik akhirnya merasa kasihan dan bantu bayarin, supir angkot juga kasih saya Rp 10.000 supaya gw bisa lanjut perjalanan naik busway. Tidak lama kemudian, pencuri tertangkap dan polisi berusaha menghubungi keluargaku. Handphone dan dompetku akhirnya sudah kembali.

Ini adalah contoh dari hukum karma, berbuat baik tidak perlu minta pamrih, jalani saja tanpa takut tertipu, di saat kita kesusahan kita akan tertolong oleh hasil dari karma sendiri.

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

True story...

temen gw pacaran dengan seorang cowo selama kurang lebih 1.5 tahun. Ini cowo pertama dia. Dia kenalan dari salah satu socmed. Awal orangnya baik dan temen gw cocok sama cowo ini. Temen gw seneng jg bisa dpt cowo yg se-suku dan se-agama. Akhirnya mereka berdua pacaran dan jalan bareng. Si cowo mulai berani minjem bahkan minta gaji temen gw. Entah kenapa semua permintaan cowo itu selalu dia turutin. Selama 1.5 tahun pacaran hampir tiap bulan cowo itu minta gaji temen gw dgn jumlah uang yg dikasih temen gw sebanyak kurang lebih 50% dari gajinya. Oia fyi cowonya blom lulus kuliah.

Akhirnya temen gw muak jg dengan sifat2 dia yg kasar, main tangan, dan seenak-enaknya aja. Dia putusin cowo itu setelah 1.5th pacaran. Itu cowo mohon2 minta balik tp ga perna di gubris. Saat putus, temen gw cuma minta semua uang nya kembali walaupun dia ga yakin akan dibalikin. Selang bbrp bulan setelah mereka putus, temen gw liat di socmed dia lg deketin cewe di daerah sumut dan memang saat itu mantannya lagi kerja di bank daerah sana. Ga lama mereka nikah. Dan sebelum nikah dia nelp temen gw minta maaf dan bilang klo dia mau nikah. Temen gw ini sakit hati bgt bukan karena dia mau nikah tp krn uang2 temen gw belum dia balikin sepeserpun. Saat si mantan nelp temen gw tekankan dia utk balikin uangnya secepatnya. Temen gw cerita total uang yg cowo itu prna ambil sebesar 30 jt an. Terakhir nelp mereka benrantem hebat sampai-sampai si mantan ngatain temen gw cewe ga bener dan berasal dari keluarga berantakan. Komunikasi pun terputus. Uang tidak perna dikembalikan sepeserpun. Waktu berlalu...sudah 7 tahun mantan menikah dan belum dikaruniai seorang anak.

Temen gw pun akhirnya menikah dengan pria baik. Mantannya? Ya gitu2 aja hidupnya. Karir ga sukses, blom punya anak. Bad karma kah? Mungkin...cuma Tuhan yg tau

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karma in my life :

1. Gw punya mantan saat kuliah, sebut saja mantan ini si mamam. Saat itu gw lagi asik-asiknya merasa keren jadi mahasiswa, bebas berekspresi , jadi anak gaul, dan (merasa sombong) jadi bagian mahasiswa yang hits. Si mamam ini 360 derajat kebalikannya gw, cuek, gaya berpakaiannya cenderung jadul, ga gaul, bukan tipikal cowok kerenlah. Selama 3 bulan pacaran, pada akhirnya gw minta putus sama Mamam dengan alasan merasa ga nyambung dan beda prinsip ( kalo inget itu rasanya iyuuh bangetHidden Content ). Padahal sebenarnya gw ilfil karena Mamam ga sebanding sama gw.. Pada saat gw putusin, Mamam bingung, nelponin gw kenapa putus namun ga gw tanggepin. Setelah gw putusin Mamam, gw nangis di toilet kampus. Sedih mutusin tapi yah.. life must go on dan bakal dapet pacar yang hits.

Long long story.. gw ketemu lagi sama si Mamam ini, dia adalah suami gw, gw sayang dan cinta dia apa adanyaHidden Content

Hahaha.. gw ngejilat ludah sendiri ? Yes!!

Saat masih pacaran sama si Mamam aka my lovely suami nih , gw sempet kenalin ke kakak gw. Saat putus dan setelah gw gonta ganti pacar mulu , nangis-nangiss sampe bosen gegara putus dan punya pacar ga ada yang beres , kakak gw bilang , " udahlah kamu balikan aja sama Mamam, dia baik kok, keliatan orangnya ngayomin dan ga neko - neko " . Woooh.. langsung gw tolak mentah-mentah dengan alasan beda prinsip, beda pemikiran, ga mungkin banget, ga gaul dan beda sama gw ( aduh Ya Tuhan ampunilah kesombonganku saat itu )

Beberapa tahun kemudian gw ketemu dengan Mamam untuk urusan perbaikan laptop karena dia punya temen teknisi. Setelah itu pertemuan kita terus berjalan sampai Mamam cerita kalo dia lagi deket dengan seseorang tapi bingung bagaimana bersikap terhadap wanita. Gw bilang as an sotoy expert , " lo harus peka dan sensitif sama wanita, karena wanita ingin dimengerti ( ealah macam lagu Hidden Content )

Sampe akhirnya Mamam cerita kalo ada wanita temen kuliahnya yang ngajakin nikah, Wooww... gw surprise dong dan nyemangatin dia untuk go for it.
    Tapi lain di mulut lain hati book ... kok tetiba gw merasa ga rela gitu, aneh banget deh. Sampai saat dia main ke rumah gw dan cerita tentang update perkembangan pedekatenya Mamam, gw nyeplos :

" Kalo misal nih, tahun ini ga ada perkembangan di antara hubungan kita masing-masing, mending kita nikah aja"

Asli.. gw kaget bisa nyeplos gini, gw berharap Mamam anggep bercanda ( dalem hati ngarep lebih Hidden Content )

Dwaaarr..!! Mamam langsung liatin gw dengan pandangan tajem, " kamu yakin ? "

Dan kita sekarang Alhamdulillah membangun keluarga dengan satu bocah laki-laki super menggemaskan , COPYCAT Mamam pulak.

The story goes on, karma happened to meHidden Content

2. Karma SMA

Saat kelas 3 SMA gw baru banget punya HP dan HP itu dikasih diem-diem dari tante gw karena bokap gw ga ngebolehin punya HP. Seneng dong punya HP, karenanya gw jadi pamer sengaja gitu kaya naroh di meja gw saat di kelas, ngobrol sambil sms, you name it.
    Suatu hari di hari Senin, upacara bendera. Gw biasanya ngantongin HP di saku baju dan entah kenapa saat itu gw lupa bawa HP yang gw taruh di tas.
    Usai upacara, gw mau ambil HP di tas, taunya ilang dong. Stress gw, sekelas digeledah dan HP tetep ga nemu. Ya ampun sampe berhari-hari gw ga bisa tidur dan nangis karena kehilangan HP.

Beberapa hari kemudian, ada temen sekelas bilang ke gw kalo dia mergokin salah satu temen sekelas kita ( sebut saja Ve) yang megang HP persis kaya punya gw. Kita selidikin dong sampe kita ikutin Ve pulang kerumah. KIta damprat dia Ternyata HP itu benar punya gw yang hilang, kita sampe laporin ke ortunya Ve, cuma yah tetep yah anaknya dibela dan kita diusir dan dianggap mengada- ada kalo HP yang Ve pegang itu punya gw. Sumpah, emang gw yakin itu punya gw.. wong gw tau kok ciri-cirinya.

Pada akhirnya yasudahlah gw ikhlasin, fokus belajar untuk ujian kelulusan. Alhamdulillah gw ga terlalu kepikiran lagi, mikir aja memang bukan rezeki gw lagi dan mungkin buah kesombongan gw karena pamer-pamer HP, dan bersyukur juga karena gw lulus dengan nilai yang baik.

Satu hal yang yang gw ga lupa, di saat kita sekelas lulus, ada satu orang yang ga lulus, si Ve.

Karma ?

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mnrt gw dgn blm punyanya ank, bkn mrpkan bad karma. Banyak sekali org keji beranak pinak di mana2, dan org baik yg susah pny anak.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woh akhirnya kelar baca thread ini haha.
    Baca cerita-cerita di sini tuh jadi bikin gue makin ati-ati sama perkataan sama pikiran. Gue orangnya kadang kalo komen nyelekit bo, cuma ya maksudnya bercanda aja, nggak berani gue ngomong serius yang kejem-kejem.
    Gue percaya sama karma sih, pokoknya setiap perbuatan mau baik ataupun buruk, mau sekecil atau sebesar apapun pasti ada balesannya. Gue juga percaya banget sama doa, dan doa buat orang lain itu biasanya bakal balik ke kita, makanya gue sebisa mungkin nggak ngedoain yang buruk, takut balik ke gue, kalo emang kesel ya mintanya yang netral aja lah biar dibales aja sama Tuhan hahaha.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bicara tentang karma,,,klo dipikir aku dapet karma baik, karena aku orangnya suka beramal dan bersedekah, kadang Tuhan suka kasih rejeki puluhan dan beberapa kali, ratusan kali lipat dari jumlah yang aku sedekahkan dan rejeki itu datang dengan mudah dan ajaib .

Baru2 ini dideketin pria yang ngga setia/ tebar jala dimana2, juga diam2 dibelakangku ada deketin cewek2 lain, dan suka ngibul2,...dan dia akhirnya dapet karma buruk. Cewek2 lain yang dia coba deketin mencampakkan dia...well mungkin itu karma buruk dia lagi berbuah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm karma... Di sekitaran aku ada beberapa cerita yang jadi pelajaran kalo kita bertindak sesuatu harus dipikir lagi biar ga nyakitin orang. So, here we go:

1. Ada salah satu kerabat ( adeknya suaminya tantenya mama, tapi udah deket banget jadi kuanggap dia sebagai tante) orangnya baik sih, cuman astaghfirullah suka ngomongin kejelekannya orang pake banget, even itu masih ada hubungan sodara ama dia dan tinggal di lingkungan yang sama. Jadi ada sodara dari tante ini punya anak janda, dan u know tanteku suka bilang ke orang-orang kalo anaknya sodaranya ini janda yang ga bener lah, ngganjen lah,dll. Mungkin karena si sodaranya ini bersabar dan menyerahkan apapun ke Tuhan, eh malah anaknya tanteku yang which is cantik pake banget, tinggi kaya model, punya suami yang kaya raya, nikahan mewah banget (jadi salah satu royal wedding di SBY pas taun 2004 karena meriaaah), semua orang pada bilang hidupnya enak, akhirnya cerai dan jadi janda Hidden Content . Ditinggal semua harta dari mantan suaminya yang berlimpah dan tanteku sekarang bingung karena anaknya ini masih cantik bgt walaupun udh punya anak 2 tapi belom dapet jodohnya lagi.

2. Masih dengan orang yang sama, tanteku ini pernah suka ngejekin dan ngomong ke orang-orang anaknya temennya yang udah nikah lama tapi belom punya anak. See, anak nomer 2 nya dia yang cowok udah nikah dari 10 tahun yang lalu sampe sekarang juga belum dikaruniai anak Hidden Content

3. Kalo yang ini gatau karma apa nggak, jadi ada kakak iparnya mama ini sukaaa ngejek pake banget. Suatu ketika pas lagi baca koran si kakak ipar ini ngetawain berita yang anak kembar yang kulitnya beda, yang satu putih, satunya (maaf) kulit hitam. Eh dua tahun kemudian anak dia ngelahirin cucu kembar yang mirip banget, yang satu kulitnya putih rambut lurus, yang satunya kulitnya gelap ama rambutnya keriting.

4. Kalo yang ini dari keluarga ayahku. Jadi ceritanya kakek dari alm. ayahku ini adalah orang kaya raya di lingkungannya. Tanahnya banyak, sertifikatnya setumpuk nama dari kakek ayahku ini. Singkat cerita, karena alm. ayah ini adalah kontraktor, hubungannya selali sama notaris, dan salah satu notaris bilang ke ayahku kenapa tanah, rumah, gedung atas namanya kakekku ini ga dicairkan saja (Kebetulan notaris temennya ayahku ini punya semua kopian sertifikat tanah bangunan kakekku ini) tapi ayahku bilang "ngapain diharapin tanah warisan, soalnya udah di sabotase ama rumah besar" (which is dari cucu anak yang pertama).
    Dari ayahku masih hidup sampe alm. ketika tanah/rumah/gedung dibebaskan, kita ga pernah sekalipun dapet hasilnya. Semua diambil ama cucu dari anak pertama kakek buyutku ini. KIta alhamdulillah sih juga gamau nuntut banyak, karena kita ngerasa udah cukup ama pemberian dari Tuhan dan alhamdulillahnya lagi kita idup juga senang, tenang dan bahagia. Tapi nggak untuk keluarga dari anak pertamanya kakek buyutku ini. Hidupnya ga ada yang seneng, mereka bergelimang harta tapi adaa aja cobaannya, ya struk lah, diabetes parah, hidupnya berantem terus (karena duit), jadi gabisa dinikmatin deh duit segitu banyaknya.

Permanent Resident meonggarong's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi kesel ama 1 orang cewe. sok religius padahal mulut sampah dan muka dua. dan dia ga nyadar karma itu ada loh. selama ini dia curhat2 gegara ngebet bgt pengen hamil. tapi kalo dipikir-pikir, sama Allah belum dikasih anak ya bisa jadi gegara kelakuannya juga masih gitu. Gw lagi gedeg banget coz dia komen ga sopan di IG gw. Yaelah jeng,,,, makannya ngaca ya. Mungkin situ belum dapat kepercayaan karena efek kelakuan situ... hukum tabur tuai.
    Moga gw dijauhkan dari sikap seperti dia....

Immigrant silvershoes's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karma ya. Aku gak tau ini karma atau bukan. Jadi kira2 4-5 tahun lalu anak gue masih umur setahunan. Baru belajar jalan. Calon suami adik ipar (skr udah jd suami), bilang kalo anak gue kecil, kurus. Beda dng ponakannya besar, gemuk, kekar, umur setahun bb nya udah 20 kg-an. Gue sbg ibu muda merasa njlebb anak gue dibanding2in begitu. Selang bbrp tahun adik ipar nikah sama ybs. Hamil trus melahirkan. Anaknya lahir prematur. Berat badannya di bawah standar cuma 2.2 kg. Sampai skr anaknya kecil kalau dibandingkan dengan anak seusianya. Tetangga nya yg punya anak seumuran badannya lebih besar, suka nyindir2 kalo anaknya ipar kecil. Gue sih gak tega bilang ponakan gue kecil. Kalo orang lain lagi nyindir ponakan, biasanya gue bales "ah enggak kok. Gede badannya."

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karma..

Gue percaya sih karma..
    tapiiii terkadang ya.. ini berasa gak dateng sama sekali sama orang yang seharusnya dapet..

contoh nyata ke temen gue dan gue sendiri.

kita pernah di sakitin orang dengan case yang berbeda.. dan udah masuk kategori di zholimi..

tapi orang yg nyakitin kita hidupnya malah bae2 aja.. happy2 aja..kaya gak ada karma sedikitpun dalam hidup mereka Hidden Content

malah kita2 yang diaibukin yang sibuk mulihin hati biar bs iklas, sabar dan gak kepikiran lagi

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga ada yg tau lho ke depan nya. smua perbuatan kita baik maupun buruk pasti ada buah nya. ga ada yang tau kapan buah nya di tuai hehehe

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content _chan iya sih.. tp pan kita yg disakitin pingin liat karmanya cepet dtg ke mereka dan kita bs liat yak ..hahaha
    jahat yak gue haha
    abis mereka dzolim sih..jadi gregetan banget kenapa mereka belom dapet2 balesannya 😂😂😂😂

Page 31 of 33 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 LastLast