Kisah-Kisah Karma (True Stories)
Page 1 of 33 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 491
    Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kisah-Kisah Karma (True Stories)

Ada pepatah "karma is a bitch" dan biasanya itu berlaku untuk bad karma.
    Percaya atau nggak, yang namanya efek "sebab-akibat" itu beneran ada lhoo..belakangan ini banyak kejadian "karma" yang terjadi di sekelilingku. Yuk share kisah-kisah seputar karma (what goes around comes around) yang terjadi di sekitarmu..

Aku mulai duluan yah..

Bapak Yang Suka Menghina

Di wilayah kompleks rumah sepupuku, ada Bapak2 yang terkenal suka menghina & bicaranya nyakitin ke siapapun. Dia suka bilang ke supirnya "Dasar orang miskin!", "Dasar anak haram nggak jelas siapa bapaknya", "Dasar gembel!" ke tetangga & anak-anak kecil yang kadang main depan rumahnya.Pokoknya udah terkenal mulutnya kasar banget.

Suatu hari dia mau maki-maki anak tetangga gara-gara berisik mainnya..dan emang si anak ini ibunya janda (suami si ibu ngga pernah keliatan)..eh si bapak ini mau bilang "dasar anak haram"..(karena emang suka teriak begitu ke anak ini)..tiba-tiba mulutnya nggak bisa nutup..rupanya pas lagi mau teriak menghina langsung kena serangan stroke. Sampai sekarang mulutnya nggak bisa nutup jadi mangap terus dan harus di lap sama suster..nggak bisa bicara cuma bisa ngomong "aaaa! aaa" doang...

---------- Post added at 12:30 AM ---------- Previous post was at 12:24 AM ----------

Ibu Sombong

Cerita ini kudapet dari tanteku..dulu (10 tahun lalu) ada ibu2 di sekolah anaknya yang sombong setiap hari kerjanya bangga-banggain anaknya dan jelek-jelekin anak2 lain.
    Setiap ada acara sekolah, arisan, kumpul2 selalu bilang "Anak saya dong paling keren..yang lain jelek2"
    "Anak saya ditaksir banyak cewek kaya looh..anak2 lain mana bisa kaya anak saya".

"Anak saya nggak usah kerja nanti juga dapat istri kaya." Guess what? Boro2 dapat istri kaya. Sampai sekarang anak tersebut masih belum nikah, nggak kerja, nyusahin ibunya dan terakhir sempat dibawa ke kantor polisi gara-gara mukul ibunya, dia minta duit nggak dikasih sama ibunya yang sudah tua.

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kisah-Kisah Karma (True Stories)

Lyra, wah itu bapak kyk cerita hidayah di TV aja. Serem amat.

Cerita soal karma, dulu nyokap pas masi pacaran ama Bokap, dihina abis2an ama saudara2nya. Krn Bokap cmn pns.
    Trs nyokap punya uang tabungan ilang di colongin sodaranya.
    Pas udh nikah. Diutangin sodara2nya. N gak bayar pula. Ada yg bayar pinjem 20 thn, dibayar dgn nilai yg sama. Stlh itu dimusuhin pula.
    Tp skrg, diantara semua saudara2nya itu. Bokap gw yg dl dihina abis2an, Secara ekonomi bs dibilang paling sukses.
    Bokap gw smp blg, Untung dl bkn kita yg butuh pinjem uang. Kl ngga, pasti abis2an dihina lg.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngg tahu ini termasuk karma atau bukan yahh
    Kakak iparku waktu dlu sekolah benciiii bget sama salah satu cewek dikelasnya,pokoknya tiap hari saling cela dehh,smpe bilang cuma cwo bego yang mau merid sama tu cwe
    Abis lulus sekolah..5 taun kemudian baru ktmu lagi malahh pacaran smpe merid ♡hϱ♡hϱ♡hϱ♡̮

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue ga tau ini karma atau bukan. Walo kadang sempat terlintas dipikiran gue kalo ini balasan dari Yang di Atas. Tp tetep yah, kasian juga gue. Well.. Ini kejadian kebanyakan dateng dari keluarga nyokap gue sih.
    Background: nyokap gue bisa dibilang dateng dr keluarga berada, atok gue pernah menjadi kepala daerah. Hidup nyokap sangat-sangat berkecukupan. Nyokap nikah sm bokap yg notabene dr keluarga pas2an. Waktu nikah juga bokap masih jd honorer doang. Waktu mau nikah, ditentang abis2an sama abang2, kakak2, dan adik2 nyokap. Dibilangin ga pantes segala macem. Tp atok dan nenek tetep setuju, buat mereka, harta bisa dicari, yg penting anak mereka dibahagiain.
    Setelah nikah cacian, hinaan selalu dialamin sm bonyok. Nyokap dikasih tanah n rumah sm atok gue, tapi diambil sama abangnya yg paling tua, alasannya takut diambil atau dijual bokap. Pd kenyataannya malah dia yg jadiin tanah n rumah itu sbg jaminan ke bank. Bayangin, nyokap sampe harus nyicil utk nebus surat rumah dan tanah ke bank, padahal bukan dy yg ngutang. Atok gue sampe marah besar, n ngusir abangnya nyokap. Abangnya nyokap jg sering menghina bokap, bilangin miskin, ga tau diri, tukang morotin mertua dll. Abangnya nyokap ini mulutnya kasar bgt kalo ngomong. Segala kebun binatang keluar.
    Lain lg sm kakaknya nyokap, di depan baik bgt, tp ternyata dibelakang naudzubillah jelek2in keluarga gue. Kita pernah diajakin tinggal dirumah mereka. Alasannya, nemenin anak mereka, kebeneran waktu itu dia sama suaminya kerja di luar kota. Selama tgl disana kita dibuat ky sampah, ky pembantu. Gue sampe stress berat, shock, ga nyangka keluarga sendiri bisa setega ini. Sering bgt krn gue ga tahan gue keluar dr rumah malem2, keiling2 dihalaman rumahnya (fyi rumahnya sebesar lap bola) sambil nangis2. Awalnya nyokap ga tau, tp ade2 gue ngelapor, dan bgitu nyokap liat dgn mata kepala sendiri 1bln kmudian kita langsung pindah.
    Well masih banyak lg deh kjadian2 yg bikin gue sakit hati kalo ingat yg dulu2.

Sekarang mereka:
    - dari kasta tajir melintir turun jd menengah keatas. Harta dan bisnisnya habis.
    - dia yg dulu menghina bokap gue miskin, kere, ternyata dpt menantu yg 11-12. Tp suka nutup2in, dgn "ngebajuin" menantu nya biar keliatan tajir. Well actually gue atau keluarga gue ga pernah tuh mandang rendah ke menantu nya. Cuman dia aja yg merasa insecure kali yah? Ini jg yg nguras hartanya
    - penyakit mulai datang silih berganti, ujung2nya, minta bantuan bonyok yg dokter, jualin nama Bonyok kalo lg berobat ke dokter, dgn harapan dapet diskon, kortingan atau gretongan karena keluarga sejawat Hidden Content
    - anak atau menantunya susah bgt dpt keturunan.
    - rumah tangga anak2nya selalu bermasalah

Sebenernya gue ga tega liat keadaan mereka sekarang, cuman ya itu rasanya kalo lg teringat apa yg mereka buat ke keluarga gue dulu, pengen banget gue tertawa diatas penderitaan mereka (literally) dan bilang: Ini karma krn lo semua udah jahatin keluarga gue.
    Tapi gue selalu ngingetin diri gue, kalo gue ngelakuin itu, artinya gue sama dgn mereka. Sementara bokap nyokap ga pernah ngajarin gue utk jadi orang seperti itu. Kalo dipikir2 everything happened for a reason, mungkin kita dulu dikasih cobaan spt itu supaya gue dan keluarga gue bisa jd orang yang lebih menghargai orang lain
    We don't lose friends, we just learn who our real friends are

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah karma. Jadi tahun 2008 gw punya adik kelas jilbab tp pacaran sama ktisten katolik. Udah deh gw ngegosipin dia sama temen gw. Eeee di tahun 2009 gw jadian juga tp beda agama sama kristen prorestan ampe sekarang n gak jelas nih ujungnya gimana. Maaf ya teman..kita pernah ngegosipin elu huhuhu..

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ikutan share
    dulu aku punya mantan
    dia slingkuhin aku karena katanya aku jelek
    emang sih aku ga secantik mantan" dia sblomnya tapi ga usah gitu juga kali
    nyakitin banget bwat seorang ce dibilang jelek
    aku diemin aja
    eh sampe sekarang slingkuhannya maupun gebetannya smua lebih jelek dari aku #ups

truz aku punya sepupu (co), dia tuh harta aja yang ada di otaknya
    pacarku skarang emang kurang berada tapi dia bisa nrima aku apa adanya, menyanyangiku dan ga pernah nyakitin aku
    jadi otomatis dia hina" pacarku karena kurang berada
    dan dia ngebanggain hartanya plus pacarnya yang super kaya
    tapiiiiii sekarang bisnis ortunya jatoh dan pacarnya ninggalin dia demi co yang lebih kaya, dan sampe sekarang ga ada ce yang mau ama dia gara" dia miskin tapi sombongnya tetep aja tuh

kalo kamu disakitin jangan ngebales karma akan ngebales dengan sendirinya, tunggu aja tanggal maennya
    Last edited by elainee; Oct 16, 2013 at 07:27 PM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku punya tetangga yg rese2.Jaman SMA bokap di PHK,nyokap FTM otomatis qta buat makan aja udah susah.Tetangga2 hobby bgt ngerendahin coz bokap ga kerja.Pas bokap kerja kehidupan keluarga lumayan bgt n tetangga sampe tunduk2 ke keluarga gw,pas gw dibawah pd mandang sblh mata dong,sampe pd ngehina gitu.Skrg keluarga gw alhamdulillah lg beranjak keatas lg,tetangga2 yg dulunya ngehina gw lg pada susah.Ada yg bangkrut,ada yg anaknya MBA dan ada pula yg anaknya sampe dipenjara gara2 p*rk*saan.Tp gw mah ga ada dendam ke mereka.Cuma gw percaya kalo "selalu ada harga dr setiap kejahatan"

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini mesti bad karma kah? kalo gue sih punya banyak pengalaman pribadi tapi good karma hehehe.. apalagi yang menyangkut masalah ke orang tua. misalnya gue abis ngasih apa gitu ke nyokap, tanpa niat apa2, ga lama pasti balik ke gue. kadang sama, kadang dobel hehe. tapi herannya giliran gue niatin kasih (pamrih gitu deehh), malahan ga balik Hidden Content

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw mau cerita ttng om gw ( suami adenya nyokap)
    Ustad gt suka ceramah & bawa rombongan haji. Singkat cerita pas pakde gw meninggal itu hari jum'at semuanya keluarganya setuju klo dikuburnya abis sholat jumat aja, biar bnyk yg nyolatin. Ehhh ini om gw yg ustad itu ngomong " emang disini ga ada yg tau agama apa, klo ga boleh kelamaan ngumur orng pake nunjuk2 orng2 gt. Intinya dia mau pakde gw dikubur cpt2 krn dia mau ada ceramah ditempat lain. Trus ternyata pas sampe kuburan th om gw ngilang aja gt tanpa ngomong apa2. Ya ampunnn keluarga gw sampe syok ngeliat kelakuan om gw si ustad yg lbh mentingin duit cm ratusan rb drpd nguburin saudara sendiri ( pakde gw kan berarti kakak iparnya)

Maksud keluarga gw klo lo emang ga mau ikut ngubur krn ada ceramah ditmpt lain bilang aja dong,kt jg ga maksa dia suruh dtng coz emang sebenernya udah ada ustad lain yg dibayar buat nguburin sekalian doain pakde gw.

Ternyata ga sampe sethn pakde gw meninggal, om gw yg ustad ini kena karmanya. Dia tiba2 kena struk pdhl cm abis mkn duren. Trus abis itu penyakitnya macem2 gulanya naek, kanker pankreas, komplikasi ginjal jg. Dan dlm sekejab hartanya abis. Rumahnya dijual2in buat bayar pengobatan. Dan yg paling parah pas struk krn tante gw ngerasa cape dibawa lah om gw uni sama anak2 tiri tante gw. Dan duit deposito,tabungannya semua ludes dimakan anak tirinya, cm disisain duit 500 rb di atm om gw ( pdhl itu anak kandungnya om gw) trus om gw djpanas2in sm anak2nya buat nyerein tante gw.

Oh ya sblm sakit rencananya dia mo bawa rombongan Haji yg otomatis udah pd DP dlan, si calon haji pas om gw sakit. Minta semua DP hajinya dikembaliin dan skrng hidupnya morat marid dh krn msh struk jg jd otomatis pemasukan ga
    ada. Tp tante gw emang dasar gengsinya gede, udah tau duit mulai menipis tetep aja sombong gt maunnya keliatan Wow aja.

Klo keluarga gw bulang sh mungkin itu karma buat om gw. Tp setelah kejadian itu om gw yg lg struk ini, udah mulai menurun kadar kesombongannya, dia minta maaf kesemua keluarga gw, mungkin dia sadar kali klo dia salah.

Immigrant ndanish's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bicara soal karma kayaknya aku kena karma jg deh..
    Pas jaman2 pacaran sm tetangga aku pernah blg ke ibuku, "buat apa sih nikah, tp kog stelah nikah malah ditinggal suami merantau. Kalo aku pasti ikut deh". Nah, pd saat itu yg aku omong tuh kakak sepupuku yg habis menikah malah si suami kerja di luar kota n pulangnya jarang. Dan pd akhirnya aku putus sm cowoku yg tetangga bisa selalu berdua setiap saat deh.. Dan apesnya skrg aku malah punya suami yg kerjanya menuntut untuk musti jarang pulang.. Jadi lebih ati2 lagi kali ya kalo berucap.. He...

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah nih ada kejadian dulu pas kuliah. Jadi wkt itu aku mau pulang. Kebetulan lg ga dianter cowokku. So aku pulang sendiri deh. Trus pas lg di kampus ngelewatin kumpulannya tmn" cowokku, salah satu orang disana nanya, "Mo pulang lo?" "Iya", kata aku. "Naek apa?" Tanya si temen ku ini. "Naek angkot," aku jawab. "Hahahahaa mang enakkk naek angkoottt!"

Aihh agak kesel juga sih digituin ama tmn ku ini. Abis itu aku mbatin, "besok lo naek angkot!"
    Ehhh bener lohh besoknya ketemu di kampus dia lg kehebohan cerita ma tmn"nya kalo subuh kmrn motornya digondol maling pdhl kejadiannya di rmhnya sndiri.

Tapi setelah kejadian itu gw jd kasian juga sih...

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg iini cerita soal karma baik ya
    Jd suatu hari pembantu mama ku kangen sekali sama anaknya yg di kampung, krn sdh 1 bln lebih ga pulkam, dia bil kalo sj di rumah nya ada henpon, dia bisa dengar suara anaknya utk mengobati kangen nya, krn aku ada 2 hp, kasih 1 lah ke dia utk di rmh nya.
    Ga lama berselang aku dpt doorprize smartphone paling canggih lah saat itu.
    Dan masalah ngasi hp sdh terjadi 3 kali pd saat & org yg berbeda2, smua menghasilkan hp paling TOP smua.
    Tp aku kalo ngasi iklas loh, ga pernah terpikir akan dpt balasan apa2.
    Mungkin kalo ngarep malah ga dapat ya, kan Tuhan bisa liat sampai ke hati.

Permanent Resident Andrina's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah mau share juga yah, tentang salah satu bude aku. jadi bude ini anak pertama dari keluarga nyokap, dulu sebelum kakekku meninggal, keluarga nyokap itu termasuk yg berada di kampungnya, jadi bisa nyewa ART. dulu sebelum nikah, bude ini galaaaakkk banget orangnya, ART di rumah sampe ga ada yg betah, selalu disuruh-suruh yg sampe keterlaluan gitu. terus sering banget berantem sama nenekku, sampe kayak anak durhaka gitu lah, terus pelit, dan suka ngatain anak orang dan suka marahin anak orang juga.

guess what, pas udah nikah ternyata dia mandul. kerjaan suaminya juga biasa-biasa aja, hidupnya pas-pasan sampe sering minta uang atau barang sama adik-adiknya, termasuk nyokapku. dan dia sekarang cuma jual pulsa sama jadi agen MLM aja. maaf bukan maksudnya ngerendahin para agen MLM, tapi padahal bude ini satu-satunya yg sarjana dari keluarga nyokap karena pas beliau kuliah kakekku masih hidup dan bisa biayain, seharusnya dia bisa dong kerja yg lain.

nyokap nyeritain aku karmanya budeku itu waktu aku masih SMA dan lagi sering-seringnya ribut sama nyokap. sejak saat itu ga berani lagi ngelawan orangtua apalagi ibu, karma does exist!!!

Resident Ninay's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga punya ceritaaa. Waktu SD kelas 5 menjelang ultah, H-sekian aku pengen pergi beli karton2 buat snack ultah gitu. Rencananya ultah aku dirayain di sekolah sambil bagiin snack.
    Siang itu hampir Dhuhur aku sama tanteku siap-siap pergi naik motor. Tapiii nenek aku bilang "Mau kemana Dhuhur2 gini? Nanti aja perginya"
    Aku sama tanteku keukeuh pergi, trus depan rumah papasan sama ibuku yang baru pulang ngajar. Ibuku juga bilang "Perginya ga usah sekarang, panaaas dek"
    Karna udah nanggung di motor, kita tetep pergi.
    Daaan, di tengah jalan kita kecelakaan. Motor kita ditabrak motor yang ngebut banget dari belakang. Aku udah pingsan aja tuh, bangun2 di tengah jalan tapi kuat bangun. Orang-orang sekitarku pada ngedeketin dengan muka khawatir. Aku paniiik nyari tanteku yang ternyata terkapar n gegar otak ringan. Lukaku ga parah, cuman lecet2 dan kena knalpot tapi itu bikin kapoook, jangan sampe tutup kuping sama omongan orangtua apalagi dg alasan yang masuk akal. ^^

Permanent Resident ne_va's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ak jg gitu nih,prinsipku saat ada yg berbuat jahat sama kita ikhlasin ,krn pembalasan manusia ga seberapa,tp saat tangan Tuhan bertindak karma turun 1000kali lbh kejam dr kl kita sendiri yg bls,ini ak alami jg ada tetangga yg pernah punya utang sm kluargaku udah ga mau balikin make ngejelek2kin kluargaku lagi,pdhl pas dia hutang tu ibuku smp bela2in jual cincin buat nolong dia(waktu itu kluargaku jg msh kere),eh skarang musibah bertubi2 datang ke dia,dr yg hartanya habis,anak cwoknya meninggal krn dikeroyok teman2nya,pokonya hdpnya jd semrawut,sebenernya msh ada banyak kisahku tp dipost selanjutnya (maklum anak janda yg ga berada jd banyak hinaan sama banyak org nyepelein),tp roda bener2 berputar Hidden Content

Page 1 of 33 1 2 3 11 ... LastLast