Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis - Page 32
Page 32 of 42 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast
Results 466 to 480 of 628
    Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis

@Hidden Content
    entah lah nanah atau bukan..
    bisa jadi jg sih.
    lalu aku bingung deh, berarti hasil pompa di hari itu apa sebaiknya aku buang aja ya? Hidden Content
    takut keminum sama anak ku..
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo gw sih mendingan dibuang mak.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kok bisa ya ga berkerak2 putingnya? Apa karena nen langsung ya jd Kena lidah bayi..? aku 2 hari stelah dibersihin biasanya mulai muncuk kerak lagi deh

Yg oke bersihin keraknya pake apa ya? Kadang kok berasa ngilu habis dibersihin.. salah cara kali nya

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku nen langsung mak dan ga pernah ada kerak2 sama sekali, beda sama dulu waktu hamil sering bgt kluar tiap hari harus dibersihin.. setau ku klo nen langsung resiko nya ya lecet or puting kyk pecah gitu..
    Bersihin nya pake air hangat ditempelin dulu di puting pake kapas ntr kli udah lunak kerak nya baru deh dibersihin..

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nen langsung selalu lecet ya mak? aku pas awal-awal di rs nen langsung leceetttt.. habis itu sakit dan bingput deh babyku.. hiks.. thanks ya mak tar dicoba deh..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh dirimu eping ya mak? jadi berkerak gitu kah? gw nenenin langsung dan siang mompa sih.. ga pernah ada kerak2 sama sekali hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu pas awal menyusui jg aku ada kerak2 gt, kadang suka gemes dicabut2 in (pdhl bikin tambah sakit haha) biasanya aku kasih lotion khusus nipple kaya yg "its your body" nya mothercare, setidaknya jd ga kering gt

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak daku kan eping.. kalau pumping lagi deres kan muncrat tuh kena puting lagi,, kayaknya sih itu yg lama2 bikin kerak
    @Hidden Content dirimu eping ga mak? sekarang baby berapa bulan ga berkerak lagi..? aku ada cream purelan nya m*d*la tapi lengket yak.. mothercare lengket ga mak?

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak daku kan eping.. kalau pumping lagi deres kan muncrat tuh kena puting lagi,, kayaknya sih itu yg lama2 bikin kerak
    @Hidden Content dirimu eping ga mak? sekarang baby berapa bulan ga berkerak lagi..? aku ada cream purelan nya m*d*la tapi lengket yak.. mothercare lengket ga mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enggak selalu lecet kok mak asal latch on nya bener.. dulu juga aku waktu di rs lecet2 puting tpi tetep aja ku susuin dan sembuh sendiri ga ku kasih apa2.. Makin kesini sih *bayi ku udah 2 bln an* alhamdulillah belum pernah lecet2 lagi kyk waktu pertama di rs..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , maaf ya blm bisa bls pm. Belom ngepost smp 15 soalnya. Dulu aku ga hilang grenjelannya sampai sls menyusui. Tapi sudah membaik setelah anak 3 bulan. Dulu smp usg segala takutnya infeksi tapi alhamdulillah ga. Pijet kompres susuin atau pompa di aku membantu tapi blm menghilangkan. Ini anak kedua terulang lagi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu yg pernah kena thrush, mau nanya. Obat yg dikasih itu salep aja cukup atau tambah obat minum jg ya?

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, beberapa hari ini aku ada benjolan di areola. Awalnya ada mata kayak jerawat, tp krn d susu terus mata kyak jerawat ilang dan benjolan jadi awet. Sampe akhirnya hari sabtu aku sampe panas dingin dan ke dokter, dikasih antibiotik sm penghilang nyeri dan suruh kompres air hangat. Udah aku kompresin air hangat, trus tiba" jam 3 pagi mata kyak jerawat muncul, ak bersihin pake tissue dan susu aku mancur. Apa itu tadi milk blister ya? Air susu yg keluar panas kata suami yg nadahin.

Sampe skg benjolan masih ada tapi ga sebesar sebelumnya jg ga nyeri.

Jadi sebenernya aku kena plugged ducts ato udah mastitis ya mak?
    Bingung dan sedih banget nih..

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga ada mak 1 benjolan di areola.. kecil sih.. tapi dulu nyeri gitu.. sudah ke dokter kemungkinan bisul katanya dikasih salep.. tapi ga hilang2 sampai sekarang.. aku ga lanjutin lagi sih salepnya.. mudah2an nanti selesai menyusui bisa hilang.. kalau plugged duct lumayan sering tapi di payudaranya, bukan di areola.. biasanya aku ke klinik laktasi kalau udah plugged duct.. benjolan kamu sebesar apa sekarang? kalau aku sekitar 3mm

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di kota ku ngga ada klinik laktasi. Mau ke dokter spesialis apa jg bingung. Jd msh ke dokter umum aja. Kira" ke dokter apa ya? Kandungan, kulit, ato onkologi?
    Benjolan ku udah melunak banget sih, tp klo d pencet ya masih kerasa. Cuman 3 hari ini payudara agak linu klo tangan ketarik ke atas gitu, dan kalo payudara di pijat, di dalam itu kayak ada grenjelan. Aku kepikiran banget dan ga bisa tenang.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Page 32 of 42 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast