Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis - Page 30
Page 30 of 42 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast
Results 436 to 450 of 628
    Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis

@Hidden Content

ga tau namanya apa mak haha..bilang aja beli kompresan warna nya biru gitu deh.. itu buat pundak gitu aslinya..bisa panas bisa dingin..
    gak belajar mak.. ngasal aja tarik dari atas ke arah puting dr segala arah.. Abis mompa aja kalo dimarmet masih muncrat2 tuh asi nya. pertama2nya juga agak canggung dan rada sakit..lama2 berasa kek meres baju dan uda kemeng nih PD haha.. sebelom meres balurin olive oil dulu mak..jadi gak sakit lgs skin to skin..

dulu kan gue mikirnya sekedar mompa aja.. tp mompa ga kosong juga percuma..jadi sekarang gue niatin deh meres pake tangan..ini juga gara2 PD gue kesumbet dan gue panggil mbak pijit.. terus dia blg kl mau kosong mank harus diperes, mompa aja gak bisa kosong gituuuuu..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak d century ada kok yg bentuk bulet khusus buat PD gitu.. gw dbeliin sodara gw mereknya ya bener2 merek century gitu.. tapi mungkin gak d semua century ada yah.. marmet kalo liat teori emang aneh mak bnun hahaha.. kalo gw sama kaya mak @Hidden Content didorong aja pake jari dari pangkal PD ke ujung.. kalo ibaratnya nih kaya mau ngosongin tube pasta gigi mak hahaha.. emang enakan marmet sih.. bener2 kosong enteng.. minusnya suka berantakan dan pegel nunduk aja sih kalo gw.. dibilang lama bgt sih engga.. lamanya krn kita stop2 mulu kalo tangan kemeng hahaha..kalo uda lempengan gitu mak pengalaman gw yah enaknya dipijet dulu pas sblom mandi, mandi pake aer anget, trus kompres PD baru marmet.. biasa ilang tuh.. baby u nenen langsung gak? biasa kalo baby nyedot jg suka ilang mak..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Iya tar coba cari deh tuh kompresan. Padahal di rs gue diajarin marmet tp ga inget gara2 ga konsen dipijet bidan rs sakit bangett...

Sekarang lempengannya lagi ilang nih.. aneh deh masa lempengan diatas PD luruhnya pas gue pijet grenjelan di samping PD dari arah ketiak ke puting.. jadi sekarang kalau pompa gue pijet2 disitu.. Tapi yang aneh td gue pumping kok PD gue malah kayak kembung angin ya.. jadinya ga berasa grenjel2nya.. sesi pumping sebelumnya bisa sampe kempes pes.. tp sekarang PD malah jadi kenyel.. ini normal ga sih mak?

Gue ga bisa nenenin langsung gara2 kena cacar.. seminggu lagi kerja, anak dipakein dot sama nyokap.. alamat full eping nih.. hiks

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya kenyal gmana mak? bukannya emang kenyal ya PD hahaha.. oh masi cacar toh? gw kira maksudnya pernah cacar.. bisa kok makkk relaktasi aja.. skin-2-skin sering2 mumpung masi d rumah.. gw c ga kuat e-ping deh ahahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya ya PD emang kenyel.. gue jelasinnya bingung.. jadi tambah gede tapi rasanya isi angin gitu deh mak.. Tp barusan gue pumping lebih enak keluar asinya gampang.. dan hasilnya 1,5x lipat dari biasa.. apa gara2 gue pijet pas ada lempengan itu ya jadi lancar trus jadi tambah gede PD.. atau emang seiring waktu emang nambah kuantitas ASI

Cacarnya dah sembuh tapi keropengnya yang kecil2 belum pada lepas.. katanya bisa nular kl kena.. terpaksa deh eping gue.. tar coba relaktasi mudah2an berhasil.. emang capek sih eping..

Baby umur berapa mak?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby gw minggu depan 8 bulan mak..kaga berasa bgt hahaha..gw masih ada loh gumpalan d kiri..gtau deh diapain jg ga bs ilank..tp kaga sakit c..oh iya mak klo kering2 gt justru pas nularin y katanya..moga2 ntar baby ms mau nenen langsung deh mak biar jauh2 tu mastitis dkk

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mak.. katanya kl cacar di kering2nya itu ada virusnya.. lama banget lagi lepasnya.. dipaksa kopek ga boleh..

Waduh sampe baby 8bln masih ada gumpalan ya.. perjuangan banget ya mak menyusui.. mesti dibawa enjoy ini..

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih mak @Hidden Content aku juga suka kena plugged ducts kalo telat nyusuin. apalgi kalo malam kan ni anak tidurnya udh lamaan. suka berasa tuh paginya. cuma krn aku bf jadinya cepet ilangnya. jd kompres anget pake waslap trus susuin deh. itupun bertahap ga langsung ilang bgt. semangat ya semoga bisa relaktasi. segala masalah bf aku ngerasain cepet ilang dengan nemploknya mulut bayi

@Hidden Content @Hidden Content bentukannya gel gitu ya kompresnya? pengen beli ol bingung searchnya. kadang bete pake waslap rendem anget 2 detik dingin haha bete

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enak mak kalo bisa bf.. gue mengandalkan alat pumping aja ini..

@Hidden Content @Hidden Content kemarin nyoba marmet abis pumping mak.. cuma lima menit masing2 PD.. bangun tidur jari pada kaku.. haha

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha u tlalu smangat x mak marmetnyaaa..pelan2 ajeh..gw awal2 jg gt..tp the power of kepepet lama2 lancarrrr bahaha

@Hidden Content ada tu merek nexcare dblgnya maternity compress..

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya kali ya mak.. pd juga bener kemeng ternyata wkwkwk..

@Hidden Content gue tadi liat di web asi bayi ada tuh macem2 kompresan dari yang puluhan ribu sampe ratusan ribu..ada nexcare juga.

Nexcare bentuknya kotak ya mak @Hidden Content ?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya stau gw nexcare kotak mak..liat deh d asibayi ada bbrp merek bentuknya bulet

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

wah gue malah ga tau ada yg bentuk bulet tengah nya bolong mak haha.. yg gue beli untuk pundak pny kalo digambar kardusnya.. kl yg bulet gitu lebih enak sih.

@Hidden Content

gue biasa bangun2 suka kesemutan haha.. tp skrg uda gak sih.. mngkin kebantu pake olive oil jadi ga usa terlalu semangat 45 meres nya..
    Stau gue kalo lu cacar mank ga blh deked2 baby mak.. tp asi tetep boleh minum dengan cara di pompa, malah nanti tubuh akan mproduksi semacam antibody biar si baby gak ketuleran cacar.. baca2 sih gitu ya mak

@Hidden Content

bbentuknya kek bantalan dlmnya aer gitu..

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Mak kalau kompresan enak yang bentuk bulet sepayudara gitu atau yang simple kotak kayak nexcare gitu ya? Kayaknya wajib beli nih.. langganan mampet..

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

ikut nyimak ya mak. pengen beli juga. si bayi tidur malamnya dah mulai lama soalnya.

Page 30 of 42 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast